__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Расставание с прошлым


Расставание с прошлым

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

ЕЩЕ ОДИН МЕТОД УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ . БЕЗ БОРЬБЫ И НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ .
Духовная работа по очищению Прошлого включает в себя четыре основные этапа. Во-первых, самый важный шаг в работе над собой – покаяние. Никоим образом не стоит рассматривать его как самобичевание, самоосуждение. По своей сути пока­яние имеет вполне конкретный психологический механизм. Это действие – опера­ция по "отсечению" эмоционального опыта Прошлого, управляющего человечес­ким поведением в Настоящем. В процессе покаяния мы, сохраняя в Душе любовь и уважение к себе, признаёмся миру, что есть опыт, с которым мы готовы расс­таться. Во-вторых, уничтожение отсечённого эмоционального материала, выпол­няемое либо вербально, либо через образную визуализацию (огонь и т.д.) В-тре­тьих, наполнение прожитых лет чувством благодарности ко всему, с кем (или с чем) сталкивался человек. Данный шаг изменяет тонкоматериальный рисунок Прошлого – из источника различных эмоций Прошлое превращается в источник опыта, помогающего в ответственный момент принять правильное решение. Не зря на Востоке говорят: "Мудрец – человек с благодарным Прошлым".  Наконец, четвёртый, последний этап -  заполнение Прошлого позитивными психическими состояниями (смена эмоционального знака). Данный пункт является крайне важным. Без его выполнения неприятные события прошлых лет и связанные с ними переживания имеют тенденцию возникать заново, теперь уже в на­стоящем.

0

2

Путник написал(а):

В процессе покаяния мы, сохраняя в Душе любовь и уважение к себе, признаёмся миру, что есть опыт, с которым мы готовы расс­таться.

А если не готов, но понимаешь, что нужно проститься с опытом прошлого, а ещё хуже - не можешь проститься .....Что тогда делать..?

0

3

Путник написал(а):

Во-вторых, уничтожение отсечённого эмоционального материала, выпол­няемое либо вербально, либо через образную визуализацию (огонь и т.д.)

Вот слабо это работает....никак в моем случае...

Путник написал(а):

В-третьих, наполнение прожитых лет чувством благодарности ко всему, с кем (или с чем) сталкивался человек. Данный шаг изменяет тонкоматериальный рисунок Прошлого – из источника различных эмоций Прошлое превращается в источник опыта, помогающего в ответственный момент принять правильное решение. Не зря на Востоке говорят: "Мудрец – человек с благодарным Прошлым".  Наконец, четвёртый, последний этап -  заполнение Прошлого позитивными психическими состояниями (смена эмоционального знака). Данный пункт является крайне важным. Без его выполнения неприятные события прошлых лет и связанные с ними переживания имеют тенденцию возникать заново, теперь уже в настоящем.

А вот эти два пункта..просто супер важны...Без них...никак..

0

4

Марго написал(а):

А если не готов, но понимаешь, что нужно проститься с опытом прошлого, а ещё хуже - не можешь проститься .....Что тогда делать..?

присоединяюсь к вопросу и добавлю от себя:
подобную практику применяла, и она успешно срабатывала.
но есть такое, что вроде понимаешь, нужно отпустить прошлое, но где-то в глубине кроется желание...
не отпускать, как бы негативно это не сказывалось.
и в этом случае такая практика почему-то не срабатывает. сначала кажется, что эффект есть,
но может пройти даже несколько лет - и отпущенное прошлое может напомнить о себе... даже само собой.
поэтому мне кажется, что, истинное желание кроется в вопросе "Когда твоё сердце спросит, что ты ответишь?"
а в Ритиной цитате

А если не готов, но понимаешь

кроется, как мне видится, что разумом понимаешь, а вот сердцем не готов. Отпускать.
Собственно, вопрос: может тогда следует оставить всё, как есть?

+1

5

Tishilok написал(а):

но где-то в глубине кроется желание...не отпускать, как бы негативно это не сказывалось.
и в этом случае такая практика почему-то не срабатывает. сначала кажется, что эффект есть,
но может пройти даже несколько лет - и отпущенное прошлое может напомнить о себе... даже само собой.

Ага........точно Тиш.!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

6

Tishilok написал(а):

Собственно, вопрос: может тогда следует оставить всё, как есть?

Следует применить пункт 3 и 4...взглянуть на ситуацию с другой точки зрения..переосмыслить и дать ей положительную окраску...

0

7

Аня написал(а):

взглянуть на ситуацию с другой точки зрения..переосмыслить и дать ей положительную окраску...

А если ситуацию и расматриваешь только с положительной ТЗ??........ и поэтому ещё тяжелее её отпустить..

+1

8

Марго написал(а):

А если ситуацию и расматриваешь только с положительной ТЗ??........ и поэтому ещё тяжелее её отпустить..

ага, вот-вот )

0

9

Tishilok написал(а):

Собственно, вопрос: может тогда следует оставить всё, как есть?

Тиш......Слишком больно с этим жить.......  знаю по себе....  :'(

0

10

Марго написал(а):

Тиш......Слишком больно с этим жить.......  знаю по себе....

хм... даже если с положительной стороны рассматриваешь? если ты сказала так:

Марго написал(а):

А если ситуацию и расматриваешь только с положительной ТЗ??

0

11

Tishilok написал(а):

но есть такое, что вроде понимаешь, нужно отпустить прошлое, но где-то в глубине кроется желание...
не отпускать, как бы негативно это не сказывалось.
и в этом случае такая практика почему-то не срабатывает. сначала кажется, что эффект есть,
но может пройти даже несколько лет - и отпущенное прошлое может напомнить о себе... даже само собой.

такие случаи как правило единичны , и просто требуют более детальной и качественной проработки . Но схема принципиально таже . Хотя для любителей более жестких схем подойдет Турбосуслик

0

12

Марго написал(а):

А если ситуацию и расматриваешь только с положительной ТЗ??.....

Марго написал(а):

.Слишком больно с этим жить.....

Так как же положительно если больно?????

Tishilok написал(а):

Марго написал(а):

А если ситуацию и расматриваешь только с положительной ТЗ??........ и поэтому ещё тяжелее её отпустить..

ага, вот-вот )

Tishilok написал(а):

Марго написал(а):

Тиш......Слишком больно с этим жить.......  знаю по себе....

хм... даже если с положительной стороны рассматриваешь? если ты сказала так:
Марго написал(а):

А если ситуацию и расматриваешь только с положительной ТЗ??

Тиш так ты определись..Вот Вот....или ХМ.. :D

Путник написал(а):

такие случаи как правило единичны ,

Да не фига подобного...Просто так ничего не отпускается..без прощения и переосмысления..так устроен ум...Ему недостаточно..визуально сжечь в огне...или развеять поветру..

Путник написал(а):

Хотя для любителей более жестких схем подойдет Турбосуслик

И суслик..неведомо еще реально работает или нет..Если всем не помогает..методика спорная...возможно работающая как эффект плацебо..Я бы предпочла аффирмации...по конкретной ситуации..дескать прощаю и отпускаю..и так продолбенить...Суть да дело..оглянешся а уже и нет проблемы..рассосалась незаметно  и быстро.

0

13

Аня написал(а):

Так как же положительно если больно?????

Анют......так положительна сама бывшая ситуация с которой не можешь распрощаться ...отпустить от себя больно.. вот в чём дело.. :dontknow:

0

14

Марго написал(а):

так положительна сама бывшая ситуация с которой не можешь распрощаться ...отпустить от себя больно.. вот в чём дело..

мама дорогая ! девочки ! А венигрет из головы вытрусить не пытались ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

15

Путник написал(а):

А венигрет из головы вытрусить не пытались

Ты мужчина Путь.........Тебе этого не понять..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif   [взломанный сайт]

0

16

Марго написал(а):

Ты мужчина Путь.........Тебе этого не понять.

Ты Гения!))

0

17

Марго написал(а):

Анют......так положительна сама бывшая ситуация с которой не можешь распрощаться ...отпустить от себя больно.. вот в чём дело..

Так больно от того что она ушла..а не от того что была..
Тут работать надо не с ситуацией..а с причиной по которой не хочется считать новую реальность такой же хорошей...Думаю тут самодостаточность и счастье без причины..вот над чем работать надо..Невозможно отпустить прошлое..если оно за что то цепляется...У меня так.Потому что причина создающая душевную боль не в той ситуации...та ситуация как отвлекающий маневр от истинной причины..Работать надо с истинной причиной...а вначале выявить ее...Ну может не совсем понятно написала..но лучше писать когда понятно о чем речь...хоть на чужем примере.

+3

18

Аня написал(а):

Ну может не совсем понятно написала..

Не....я поняла о чём ты.....)) [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 
Отпускаю........ http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

19

Аня написал(а):

Тиш так ты определись..Вот Вот....или ХМ..

у меня есть определенная позиция, и она не совсем такая, как у Риты. я не вижу ни положительного, ни отрицательного.
вот это моё:

Tishilok написал(а):

ага, вот-вот )

было для поддержки вопроса. интересно было узнать, если рассматриваемое - с положительной точки зрения.
ну и собственно, ответ получен, согласна с этим:

Аня написал(а):

Потому что причина создающая душевную боль не в той ситуации...та ситуация как отвлекающий маневр от истинной причины.

Отредактировано Tishilok (13-12-2011 09:30:56)

0

20

Путник написал(а):

А венигрет из головы вытрусить не пытались ?

Винегрет очень удобно жевать. И это вкусно. Поэтому многие с удовольствием занимаются пережёвыванием переживаний :D

Отредактировано fedich (13-12-2011 10:39:44)

0

21

fedich написал(а):

Поэтому многие с удовольствием занимаются пережёвыванием переживаний

Федь...........а ты всегда ли сразу отпускаешь......? У тебя не случалось тоже хорошо прожевать винегретик 33 раза.....для лучшего пищеварения.?   ;)

0

22

Марго написал(а):

..а ты всегда ли сразу отпускаешь...

Псоледние годы очень помогает некоторый взгляд на жизнь
1 меня устраивает любой ответ ,любой результат ( и так может быть )
2 все что было , оно уже было , прошло .  и место ему именно там . А не в настоящем и уж тем более будущем . пусть просто сотанется опытом

0

23

Путник написал(а):

все что было , оно уже было , прошло .  и место ему именно там . А не в настоящем и уж тем более будущем . пусть просто сотанется опытом

Я поняла Путь......__ Но вот в это "прошло" - порой не верится......не хочется даже мысли допускать, что, то, что тебе было очень дорого - прошло..
Всегда надеешься......надежда.....она умирает последней.........и именно  с надеждой так тяжело раставаться..

0

24

Марго написал(а):

, что тебе было очень дорого - прошло..

кто то из класси ков сказал мудрую вещь - ни когда не возвращайтесь туда ( в те места ) где вам когда то было хорошо

+1

25

Путник написал(а):

ни когда не возвращайтесь туда ( в те места ) где вам когда то было хорошо

Почему интересно......... Не вижу смысла.......

0

26

Марго написал(а):

Почему интересно......... Не вижу смысла.......

потому что прошлое не возвращается . не возможно дважды войти в одну и ту же реку

0

27

Марго написал(а):

Не вижу смысла.......

А смысл в том, что когда возвращаещься тогда, когда было хорошо, всё стирается и вспомнить нечего...

0

28

Павел написал(а):

когда возвращаещься тогда, когда было хорошо, всё стирается и вспомнить нечего...

Павел.......ну как же ......Как же не вспомнить всё хорошее...........?? Почему оно стирается...?? По моему оно ...и только оно остаётся в памяти..
Ребят......ну не расстраивайте меня.. :unsure:

0

29

не понимаю тех, кто с такой легкостью может расставаться с прошлым.
такие люди с безупречной легкостью могут ломать, крушить, сносить, а не строить, не беречь, не сохранять.
и культурные ценности, исторические - разрушают вот также. с легкостью. некоторые люди, которым всё равно, что было.
вот так срубают дерево, которое некогда посадил прадедушка. вот так вместо резного деревянного окна со славянскими узорами, ставят пластиковое окно.
вот так с легкостью, когда-то сжигали усадьбы, храмы и устраивали в церквях склад или стойло.

0

30

Tishilok написал(а):

не понимаю тех, кто с такой легкостью может расставаться с прошлым

Tishilok
я такой человек который "легко" расстался с прошлым....правда, мне это не совсем легко далось. Три месяца я мучилась, отрывала и разрывала все нити связующие...

***
Я свободен, словно птица в небесах.
я свободен, я забыл, что значит страх.
я свободен с диким ветром на ровне.
я свободен, на яву, а не во сне.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Расставание с прошлым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно