__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Расставание с прошлым


Расставание с прошлым

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

fire
у каждого - своё.
в том, что у меня рука не поднимется дерево спилить любимое и родное, посаженное дедушкой - не вижу в этом ничего плохого.

0

32

Tishilok
А я берегла, берегла яблоню от Степаниды, холила её и лелеяла и даже белила ствол. А она начала сохнуть и в итоге пришлось спилить. А ваше дерево видно ещё крепкое. Зачем же его спиливать, когда можно даже обыграть ситуацию с деревом и сделать красивое памятное место. Я вообще-то про другое прошлое говорила. Когда люди тащат старые обиды, месть и злость по дальнейшей жизни. Скажем:- обида на первого мужа. Всё..........Женщина с ним не живёт. Какого вообще ляда костерить его в настоящем. Живя с другим мужчиной. С другим мужчиной, со старой обидой из прошлого, пространство Любви не построить...

+1

33

просто хочу напомнить механизм . Когда в каком то месте нам хорошо , все восприятие этого слегка искажено , в превосходной степени . И естественно , остается эмоциональный заряд , В результате путешествия в это же место , срабатывает память тела , и всплывает снова весь комплекс переживаний , при чем идеализированный . по прибытию на место , ситуация НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ , И ВЫХОДИТ НА СЦЕНУ БОЛЬ РАЗАЧАРОВАНИЯ ! Именно по этому и не следует возвращаться туда , где было хорошо . мазохизмом попахивает  :D

Tishilok написал(а):

не понимаю тех, кто с такой легкостью может расставаться с прошлым.

это не имеет ни какой связи и ничего общего с

Tishilok написал(а):

такие люди с безупречной легкостью могут ломать, крушить, сносить, а не строить, не беречь, не сохранять.

разве что только в тебе , в самой , в том , что в тебе с этим сиграло и торкнуло  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

Отредактировано Путник (15-12-2011 21:45:29)

0

34

Расставание с прошлым
http://uploads.ru/t/w/D/R/wDRXK.jpg

Вот Путник, специально для тебя пришлось сбегать в Гонконг за стекающими часами.  :D

+1

35

Путник написал(а):

В результате путешествия в это же место , срабатывает память тела , и всплывает снова весь комплекс переживаний , при чем идеализированный . по прибытию на место , ситуация НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ , И ВЫХОДИТ НА СЦЕНУ БОЛЬ РАЗАЧАРОВАНИЯ ! Именно по этому и не следует возвращаться туда , где было хорошо .

так это если ситуация. событие.
а если рассматривать исключительно место - разочарования может и не быть.
да и ситуация может повторяться и даже преподносить ещё больше приятных ощущений.

Путник написал(а):

разве что только в тебе , в самой , в том , что в тебе с этим сиграло и торкнуло

торкнуло, не спорю.
у меня сейчас родственники как стервятники накинулись бабушкин дом продавать деревенский. с большой легкостью.
даже мне продать не согласны. ненависть у них к сельской жизни и очень большая любовь к цивилизации, выраженной туалетами в квартирах.
а то, что там сад, деревья, земля, род, жизнь нескольких поколений... моя жизнь, в конце-концов - это ерунда всё, это всё пустое.

0

36

Путник написал(а):

кто то из класси ков сказал мудрую вещь - ни когда не возвращайтесь туда ( в те места ) где вам когда то было хорошо

Это думаю какой то не правильный классик был.
Даже возвращаясь в те места где было плохо, находишь там Себя, неизменного.
И это лучше любой классики.
А зачем ещё тогда возвращатся? Это вопрос тому классику.))
Зачем он возвращался в "хорошее"?
Почему это самое "хорошее", так "хорошо" на него подействовало, что он так пугливо высказался?

Вот я скажу наоборот: всегда возвращайтесь именно туда, где вам было хорошо.
Эти моменты лучше всех врезаются в память, и туда гораздо легче вернутся.
Если при возвращении, вам станет не хорошо, не комфортно, то ищете вы там совсем не то, за чем пришли.
А ищешь всегда себя, и идёшь всегда за Собой.
Это и есть Судьба.)))

+1

37

Ваня написал(а):

Вот я скажу наоборот: всегда возвращайтесь именно туда, где вам было хорошо.
Эти моменты лучше всех врезаются в память, и туда гораздо легче вернутся.
Если при возвращении, вам станет не хорошо, не комфортно, то ищете вы там совсем не то, за чем пришли.
А ищешь всегда себя, и идёшь всегда за Собой.
Это и есть Судьба.)))

во истину, Ваня. жму твою руку ))

0

38

Ваня написал(а):

Это и есть Судьба.)))

Судьба-это на пути движения из точек С, оказывается препятствие, и тогда из квадрата получается правильная, симметричная звезда.

Отредактировано fire (16-12-2011 23:33:52)

+1

39

fire гранд мерси за часы )))

+1

40

Tishilok написал(а):

а если рассматривать исключительно место - разочарования может и не быть.

место обладает определнной энергетикой , знакомой телу . и при резонансе является спусковым крючком целоц лавины воспоминаний . эмоций и тд ( старался кратко , )))

Ваня написал(а):

А зачем ещё тогда возвращатся? Это вопрос тому классику.))

вот именно . для чего возвращаться ? Иди дальше и все .

0

41

Путник написал(а):

вот именно . для чего возвращаться ? Иди дальше и все .

а Земля-то круглая ))

+1

42

Tishilok написал(а):

а Земля-то круглая ))

И не более )))

0

43

А за чем все прошлое куда то отправлять ?

0

44

Ладушка написал(а):

А за чем все прошлое куда то отправлять ?

Мешает вершиться будущему.
Вот вчерась прошли выборы. Читаю программу очередной партии. Там написано " Возродить древние традиции нашего народа". "Ввести изучение национального языка, на уровне внутри государственного. Перевести делопроизводство на национальный язык. Русский язык оставить, как язык межнационального общения."
Вот я и думаю. Это явно потянет большую массу денежных средств, на выполнение этих программ. (это минус)
Вернет страну к феодальным принципам построения общества. Так как традиции только феодализма есть в прошлом республики, и Россия вывела страну из феодального строя.(и это минус)
Анализируя многие языки, прихожу к мнению, что самый актуальный, простой и совершенный, это русский язык, введенный и укоренившийся в нашей стране. А национальный... отсталый и недоразвитый. (и это минус)
Вот и вопрос. Куда мы стремимся? Явно к деградации сознания, и инволюции в социуме. Да еще используя при этом не мало средств, которые можно было бы пустить на развитие и облегчение кризиса.
Возвращение к прошлому кому то выгодно. Вот даже в президентской системе, пытаются закрепить наследственную передачу власти.
Вот и думаю, что прошлое, это обуза. Если и перенимать, то более совершенное.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (16-01-2012 08:14:03)

0

45

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот и думаю, что прошлое, это обуза. Если и перенимать, то более совершенное.

Правильно.
По этому я за свои вчерашние слова, не отвечаю.
Потому что они уже не мои.
Сегодня у меня другие слова.
И если пытаться со мной говорить, опираясь на какую то хрень, которую нёс какой то чувак вчера, совсем неправильно.))
Опять получится сплошное недоразумение.)))
Мне кстати тоже, совершенно пофиг, чего вы там написали, сотворили, сочинили, стибрили, слизали ..... говоришь сейчас - говори сей же час!))))))
Кто ты есть!))))
Я, есть Я.)))) Максимально Я.))) Как я могу.))
Я Дедушка Мороз.))) Вор, похититель Души.)))

0

46

Ваня написал(а):

Я Дедушка Мороз.))) Вор, похититель Души.)))

Вань, ты чего детей пугаешь?

0

47

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Возвращение к прошлому кому то выгодно. Вот даже в президентской системе, пытаются закрепить наследственную передачу власти.
Вот и думаю, что прошлое, это обуза. Если и перенимать, то более совершенное.

где то слышала поговорку " народ , не помнящий истории , не имеет будущего ." Может все таки в традициях и есть что то хорошее ? К чему так огульно все прошлое отбрасывать ?

0

48

Ладушка написал(а):

народ , не помнящий истории , не имеет будущего

Ладушка, Кто пишет историю народа..?

0

49

Марго написал(а):

Ладушка, Кто пишет историю народа..?

на листах бумаги или в летописях жизни ?

0

50

Ладушка написал(а):

на листах бумаги или в летописях жизни ?

Ну вообще........ Кто фиксировал историю народа.......И насколько она была достоверной....?(вспомнились различные религиозные писания,..вернее каким образом они создавались..)

0

51

Марго написал(а):

.И насколько она была достоверной....?(вспомнились различные религиозные писания,..вернее каким образом они создавались..)

Вот это пишут человеки и на бумаге , под свои запросы и чтоб перед потомками выглядеть лучше . Но это от истории народа так же далеко , как песни Виагры от искусства

0

52

Ладушка написал(а):

Но это от истории народа так же далеко , как песни Виагры от искусства

Ну так и искусство - это на вкус.......и может и история народа писалась тоже по принципу - У нас Всё хорошо..!! Мы самые пресамые......умные и непобедимые-супер-пупер..!))
Тут вот Гена-Путник-1 сегодня дал ютубовскую ссылочку на пресс-конференцию представителей Кыргызстана...Так они вообще утверждают, что весь Мир и род человеческий от киргизов повёлся.....и то на полном серьёзе..

0

53

Марго написал(а):

пресс-конференцию представителей Кыргызстана...Так они вообще утверждают, что весь Мир и род человеческий от киргизов повёлся.....и то на полном серьёзе..

с этими все понятно , я когда попала в деревню в средней азии , при чем в советское время , долго не могла понять , чем они развлекаются , пока не просветили . так что , дело обычное , опять покурили или перенюхали чего ни будь

0

54

Ладушка написал(а):

дело обычное , опять покурили или перенюхали чего ни будь

Лад.......да вроде на обкуренных они не смахивают...... :unsure:



Плиз ......3мин. внимания.......Кстати ролик как раз по теме..... :whistle:

0

55

Марго написал(а):

.да вроде на обкуренных они не смахивают..

сила привычки ..... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

56

Ладушка написал(а):

я когда попала в деревню в средней азии , при чем в советское время , долго не могла понять , чем они развлекаются ,

А зеркала не было под рукой?

0

57

ГриГри написал(а):

А зеркала не было под рукой?

Это Ваша прерогатива , не смею перебивать  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

58

Лиора написал(а):

Вань, ты чего детей пугаешь?

С кем ты разговариваешь?)):

Ваня написал(а):

По этому я за свои вчерашние слова, не отвечаю.
Потому что они уже не мои.

С каким то призраком.
Наверно ты всё ещё веришь в Деда Мороза?))
Это правильно.

0

59

Ладушка написал(а):

не смею перебивать

Прерогативу или зеркало?

0

60

ГриГри написал(а):

Прерогативу или зеркало?

У Вас еще не закончился лимит сообщений на сегодня  ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Расставание с прошлым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно