__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » МОТИВАЦИЯ


МОТИВАЦИЯ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто подскажет, как вызвать в себе мотивацию? Знаю, что надо сделать нужное для меня дело, но мотивации нет... Нет, мне не лень, просто нет никакой зацепочки.. :dontknow:

0

2

у меня тоже нет..ни мотивации, не побуждения..
даже заставить себя не могу..не могу

0

3

Poison_Art написал(а):

у меня тоже нет..ни мотивации, не побуждения..
даже заставить себя не могу..не могу

Привет Poison_Art !!!  :flag:
Так что будем делать ??..... Человеки мужские и женские....Помогите нам с Поизоном мотивацию найти....!!  :(

Дело делать надо, а от неё не следа.. :dontknow:

0

4

:flag: привет)
мотивация..аха
мне кажется нужно очень сильно желать чего-то или в этом как ты говоришь деле должна быть смертельная необходимость, чтобы заставить себя выполнить его...
Заходи на мой форум))Буду рада)) :D

0

5

Poison_Art

Poison_Art написал(а):

должна быть смертельная необходимость, чтобы заставить себя выполнить его...

А, что..? так не получится..?  :huh:  Надо прям смертельно хотеть..?

0

6

не знаю...а как же себя заставить?
почему ты не можешь себя мотивировать к чему-нибудь например? :playful:

0

7

Poison_Art написал(а):

почему ты не можешь себя мотивировать к чему-нибудь например?

Мало опыта по стимулированию мотивации.(очень индивидуально)

+1

8

А... :P ....ЛЮБОВЬ???Вас может мотивировать?

0

9

Elija написал(а):

А...  ....ЛЮБОВЬ???Вас может мотивировать?

Леночка,..Ааа, ну это да..!!! Любовь дело святое, но не все бытовые дела для которых нужна мотивация - удаётся сделать, т.е решиться их начать делать,.. даже если стимулятивное средство - Любовь..!! :unsure:

0

10

ZAGA написал(а):

Кто подскажет, как вызвать в себе мотивацию?

Согласно учения Рамты,если правильно подумать,то притянешь мотивацию. Получается странный вопрос получился. :flag:

0

11

ZAGA написал(а):

Кто подскажет, как вызвать в себе мотивацию? Знаю, что надо сделать нужное для меня дело, но мотивации нет... Нет, мне не лень, просто нет никакой зацепочки..

Если нет мотивации, то значит и необходимость надуманная.)))
Стой на месте! ....Пока ноги не промочишь!!!)))))

0

12

Ра Свет написал(а):

Если нет мотивации, то значит и необходимость надуманная.)))

Ну как надуманая..? Вот надо выйти например гулять....знаю, что надо..А мотивации нет..
Значит советуешь стоять?

0

13

ZAGA? написал(а):

надо выйти например гулять.

А,может ненадо-то насилия над собой,Нехочешь и НЕнадо идти гулять.Потанцуй,петь начни,и никуда НЕХОДИ,или к примеру..................на зубах простучи.Уже улыбка,и тогда смело,ГУЛЯТЬ.Никогда,не насилуй себя.Ищи добро,в каждом нехочу,найти хочу.Да................,советы легче давать,чем................Да поможет нам Бог. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

14

ZAGA? написал(а):

Кто подскажет, как вызвать в себе мотивацию? Знаю, что надо сделать нужное для меня дело, но мотивации нет... Нет, мне не лень, просто нет никакой зацепочки..

Значит оно и не надо или время не пришло или ситуация не та. Подожди..Точно говорю,проверено..

0

15

-Как мотивировать себя что-то сделать?
-Да никак. Оставайтесь в заднице.
:D:D

0

16

fedich написал(а):

-Да никак. Оставайтесь в заднице.

Видимо реплика именно из того самого места. :D  :rofl:

+1

17

AnnaO написал(а):

fedich написал(а):

    -Да никак. Оставайтесь в заднице.

Видимо реплика именно из того самого места. :D  :rofl:

То самое место порой заменяет не только мотивацию, но и интуицию :D:D:D

0

18

Бывает и так :D

0

19

AnnaO написал(а):

Видимо реплика именно из того самого места

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

20

ZAGA۞ написал(а):

Кто подскажет, как вызвать в себе мотивацию? Знаю, что надо сделать нужное для меня дело, но мотивации нет... Нет, мне не лень, просто нет никакой зацепочки..

Этот вопрос люди будут задавать ещё столько, сколько они будут существовать.  :D  Особенно хорошо я это понимаю, когда решаю, пробежать мне сегодня ещё 4 километра или остановиться на 8.  :rofl:

Лень это очень мощьный фактор в судьбе каждого человека. Хорошо это или плохо - лень? Бывает что и хорошо. Но обычно она превращает человека в овощь.

Пробовал забисывать для себя фабулы замовнушения от лени, помогает очень сильно. ... но потом становится некогда их слушать и всё становится как раньше.  :rofl:

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Кто подскажет, как вызвать в себе мотивацию? Знаю, что надо сделать нужное для меня дело, но мотивации нет... Нет, мне не лень, просто нет никакой зацепочки..

Да, забыл. ... Тебе наверное надоело что я про одно и тоже, но любой мотивацией управляет образ. Это практически одно и тоже. Чтобы был мотив, нужно создать образ.

0

22

Хотите умных фраз? Их есть у меня :)
Сначала о лестнице мотивации...
От нижней ступени к верхней...
1/нижняя/= Всё и так хорошо
2. Плохо,но так и должно быть
3.Нет альтернативы
4.От меня не зависит
5.Не хватает сил
6.Не знаю как
7./верхняя/=Хочу и делаю

Посмотри На какой ты ступени находишься... :)
Чтобы добраться до верхней ступени лестницы, где «хочу и делаю» становится единым, где нет сомнений в возможности достижения цели, нужно проделать нелегкий путь...
На этой ступени совпадают: Я ХОЧУ, МОГУ И МНЕ НУЖНО.
Такое происходит, когда  попадаешь в ситуацию, в которой  нужен миру и себе, как части мира, и нет ни каких внутренних противоречий (а значит и внешних противоречий не будет).

Мотивация – это энергия, которую нужно затратить на реализацию определенной своей потребности, на достижение актуальной для себя ценности.
И все дело в том, из какой глубины собственной психики появляется эта потребность...
Тут ещё можно вспомнить и о пространстве восприятия...
Чем выше ступень восприятия, тем больше её энергетический заряд...
Самая высокая/ в философском смысле/ =осознание необходимости самореализации,понимание своего жизненного предназначения...
И в соединении с  системой ценностей  формируется событие...
И не последнюю роль здесь играют мышление, эмоции и ощущения..
На этой ступени препятсвий для мотивации и реализации нет...Всё в одном потоке...
Но поскольку человек - это коллектив/конгломерат/ отдельных  личностей,то происходит дробление...
И мотивационная энергия начинает обслуживать каждую из этих, противоречивых личностей...
В результате противодействия мотивации энергия в значительной степени расходуется на психические и физические напряжения, укрепление границ этих личностей, а не направлена на  действие.
Цель если и достигается, то с большим трудом...

0

23

Продолжу...
:)
Как добраться до верха?
Во-первых, признать, что все не так уж и хорошо...
Во-вторых, что так не должно быть, что  достоин/достойна/ лучшего...
Если  нет альтернативы, придется  попотеть  чему-то научиться, что-то узнать...
Далее -  это принятие ответственности за свою жизнь.../на самом деле никто и ничто, кроме самого, не влияет на то, как ты живёшь/
Далее надо научится  накоплению сил, качеств и возможностей...
На ступени «хочу, но не знаю как» необходима помощь советника...
А там и до верха маленький шажок..
:)

0

24

Мудрецы говорят, что не за мотивацией нужно гнаться, а за дисциплиной. Но мне этого не понять. Идти через себя я могу, но какой толк то?

0

25

Tratatuti21 написал(а):

Идти через себя я могу, но какой толк то?

толк? да просто ты сможешь!  если оно тебе действительно нужно :)

0

26

Tratatuti21 написал(а):

Мудрецы говорят, что не за мотивацией нужно гнаться, а за дисциплиной.

Мудрецам надо уточнить - что такое дисциплина и её свойства в проявлении и организации правил для построения конструктивной системы  в мотивации.

0

27

Не знаю, но на меня действует банальная, гремучая смесь из :
1) Банальное любопытство;
2) Глаза боятся , а руки делают;
3) Знания обязывают к действию;
4) Никогда нельзя останавливаться в познании и развитии

0

28

Всем....
Вот смотрю фильм... Там Мудрец что то втирает ученикам. Фильм имеет начало и конец. Фильм кончился... И нет уже ни Мудрецов ни учеников. Они в течении фильма, дополняли друг друга, и создавался сценарий, в котором небыло бы мудрецов, если бы не было учеников, и наоборот. То есть, они в сценарии равны между собой, и нет в этом ничего выше или ниже.
Как впрочем и пишет эзотерика... не суди мир с позиций плохо-хорошо, и выше-ниже. Или библия о равенстве всего во всем в системе относительности.
Или к примеру вот фраза Химеры...

химера написал(а):

) Никогда нельзя останавливаться в познании и развитии

Иисус говаривал... "Помни о смерти". Умерли все мудрецы, умерли и ученики. Смерть уравняла их всех. И вся эта СУЕТА (по Эклезиасту) типа стремление к познанию, никому из них, лично была не нужна.
Тогда почему, что то тебя обязывает стремиться к знаниям, познав мизерную часть которых, ты лично всё равно умрешь?

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иисус говаривал... "Помни о смерти". Умерли все мудрецы, умерли и ученики. Смерть уравняла их всех. И вся эта СУЕТА (по Эклезиасту) типа стремление к познанию, никому из них, лично была не нужна.
Тогда почему, что то тебя обязывает стремиться к знаниям, познав мизерную часть которых, ты лично всё равно умрешь?

Ну наверное  -
1)  "Рыжий Изя" для меня не авторитет ;
2)   Смерть  не есть остановка;
3)  Когда - то в детстве, узнал, что такая рыбка , как акула , никогда не останавливается, иначе умрет, так  и с этим случаем, если остановишься, то процесс может пойти в противоположную сторону( в плане развития и познания)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » МОТИВАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно