__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ


СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Для некоторых этот поворот может показаться очень странным. Я же полагаю его очень ценным. Потому что возникает любопытный парадокс – когда я принимаю себя таким, каков я есть, я изменяюсь. Я думаю, этому научил меня опыт множества клиентов, равно как и мой собственный, а именно: мы не изменяемся до тех пор, пока безоговорочно не принимаем себя такими, каковы мы есть на самом деле. А затем перемена происходит как бы незаметно.

По-видимому, из принятия себя таким, каков я есть, вытекает другое следствие – отношения с другими обретают подлинность. Подлинные отношения удивительно жизненны, они полны смысла. Если я принимаю то, что этот клиент или студент наводит на меня скуку или раздражает, тогда более вероятно, что я смогу принять его ответные чувства. Я также смогу принять возникающие изменения моего опыта и его чувств. Подлинные отношения обычно меняются, живут, а не остаются статичными.

Поэтому я считаю, что полезно позволять себе быть самим собой в отношениях с людьми, знать, когда мое терпение достигает предела, и принять это как факт; знать, когда я жажду формировать людей или манипулировать ими, и также принять это как факт моего внутреннего опыта. Я бы хотел принимать такого рода чувства так же, как принимаю чувства тепла, интереса, позволения, доброты, понимания, ведь они – такая же часть меня. Именно когда я принимаю все эти переживания как факт, как часть самого себя, мои отношения с другими людьми становятся тем, чем они есть на самом деле, и получают возможность быстро развиваться и изменяться.

Сейчас я подхожу к главному итогу моего познания людей, который для меня очень важен. Я хочу сформулировать его следующим образом: я обнаружил, что исключительно важно позволить себе понимать другого человека. Вам может показаться странным это высказывание. Неужели необходимо позволять себе понимать другого человека? Я думаю, да. Наша первая реакция на большинство утверждений других людей состоит скорее в их немедленной оценке, чем в понимании. Когда кто-то выражает какое-то чувство, отношение или верование, мы почти немедленно думаем: "Это правильно" или "Это глупо", "Это ненормально", "Это неразумно", "Это неверно", "Это нехорошо". Очень редко мы позволяем себе точно понять, какой смысл имеет это утверждение для собеседника. Я думаю, это происходит потому, что позволение себе понять другого связано с определенным риском. Если я позволю себе понять другого, я благодаря тому пониманию могу измениться сам. А все мы боимся меняться. Поэтому, как я и говорю, нелегко позволить себе понять человека до конца и полностью, понять его точку зрения и чувства. Это также случается редко.

Понимание другого обогащает нас обоюдно. Работая с клиентом, страдающим от личных проблем, чувствующим, что жизнь слишком тяжела, чтобы ее вынести, или с человеком, который считает, что он ничего не стоит и страдает от чувства неполноценности, или с психопатом с его причудливым внутренним миром и понимая их всех, – каждый раз чувствуешь, что обогащаешь себя. Воспринимая их жизненный опыт, я изменяюсь, становлюсь другим, вероятно, более отзывчивым человеком. И что более важно – мое понимание дает им возможность изменяться. Оно дает им возможность принять собственные страхи, причудливые мысли, чувство горя и упадок духа, так же как и свое мужество, доброту, любовь и нежность. И их опыт, и мой говорят о том, что если кто-то полностью понимает их чувства, они сами становятся способны принять их. И после этого клиенты обнаруживают, что и чувства, и они сами – изменяются. Понимаю ли я женщину, которая чувствует, что у нее в голове крюк, за который другие водят ее повсюду, или мужчину, чувствующего, что никто так не одинок и не отделен от других людей, как он, – это понимание важно для меня, Но так же и даже более важно то, что тебя понимают, для человека, которого понимают.
(С)

Всю мою профессиональную жизнь я шел в направлении, которое другим казалось глупым и в котором я сам не раз сомневался. Но я никогда не жалел, что шел в направлении, которое "ощущалось правильным", даже если часто бывало, что мне было одиноко или я чувствовал себя не на высоте.

Я обнаружил, что, доверяясь какому-то внутреннему неинтеллектуальному чутью, я позже признавал сделанный шаг правильным. Всю свою жизнь я следовал по неординарному пути, потому что чувствовал, что он верен. И это было так, потому что через 5-10 лет многие из моих коллег присоединились ко мне, и я больше не чувствовал себя одиноким.

(с)

Отредактировано Аня (06-01-2012 19:52:09)

+1

2

Аня написал(а):

Для некоторых этот поворот может показаться очень странным.

Странное начало..........о поворотах чтоли?

Аня написал(а):

когда я принимаю себя таким, каков я есть, я изменяюсь.

Нет Анечка..................Если я прийму грамм 200 - я конечно изменюсь......а так - не!!!

Аня написал(а):

этому научил меня опыт множества клиентов

Ну зачем же так ...........вслух?!

Аня написал(а):

По-видимому, из принятия себя таким, каков я есть, вытекает

Вытекает..........если принял всёже 200 грамм...................

Аня написал(а):

Если я принимаю то, что этот клиент или студент наводит на меня скуку или раздражает, тогда более вероятно, что я смогу принять его ответные чувства.

Он наводит на тебя скуку.......................какие же тут ответные чувства от него?!....................Сумашествие!!!

Аня написал(а):

Подлинные отношения обычно меняются, живут, а не остаются статичными.

И неподлинные тоже меняются..................

Аня написал(а):

Поэтому я считаю, что полезно позволять себе быть самим собой в отношениях с людьми, знать, когда мое терпение достигает предела, и принять это как факт; знать, когда я жажду формировать людей или манипулировать ими, и также принять это как факт моего внутреннего опыта. Я бы хотел принимать такого рода чувства так же, как принимаю чувства тепла, интереса, позволения, доброты, понимания, ведь они – такая же часть меня. Именно когда я принимаю все эти переживания как факт, как часть самого себя, мои отношения с другими людьми становятся тем, чем они есть на самом деле, и получают возможность быстро развиваться и изменяться.

Сказано много и вроде по делу..............но для чего?

Аня написал(а):

Сейчас я подхожу к главному итогу моего познания людей,

Слава Богу!!!

Аня написал(а):

я обнаружил, что исключительно важно позволить себе понимать другого человека.

Несомненно - крутое открытие!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Аня написал(а):

Всю мою профессиональную жизнь я шел в направлении, которое другим казалось глупым и в котором я сам не раз сомневался.

Оно и по тексту понятно...................неведает куды прёт!!!!!!!!!!!!!!

Аня написал(а):

Я обнаружил, что, доверяясь какому-то внутреннему неинтеллектуальному чутью, я позже признавал сделанный шаг правильным. Всю свою жизнь я следовал по неординарному пути, потому что чувствовал, что он верен. И это было так, потому что через 5-10 лет многие из моих коллег присоединились ко мне, и я больше не чувствовал себя одиноким.

Иными словами - Если врут многие то это уже не враньё а ...................крутой профессионализм!!!
P.S. Анюта! Ели хочешь психологии - читай Кандыбу (старшего).................а не "мутняковые исследования" где кроме слов ничего нет!

0

3

Санюшка..я так смотрю..у тебя

Триглас написал(а):

Вытекает

ну в смысле..нет больше сил..терпеть... :shine:

Триглас написал(а):

..а не "мутняковые исследования" где кроме слов ничего нет!

Да...я ее читать не стала..проглядела...то что выдилила показалось правильным...Ну скопировала чтоб не совсем вырвать из контекста.

Триглас написал(а):

Сказано много и вроде по делу..............но для чего?

с действующими во всю силу гормонами, я был похож на плакат, который я как-то видел. Там был изображен сидящий в медитации йог, а над головой йога в овале его фантазия секса с женщиной. Это было похоже на старую поговорку Марка Твена: “В браке много страданий, но в безбрачии мало удовольствий”.
“Поскольку сексуальное удовольствие достигается просто с помощью воспоминания даже в отсутствие женщины, очевидно, что это наслаждение присуще внутренне. Нужно медитировать именно на само наслаждение отдельно от какой-либо женщины (или какого-либо мужчины)” (Сингх, 1979:67)

Отредактировано Аня (06-01-2012 20:24:50)

0

4

Аня написал(а):

с действующими во всю силу гормонами, я был похож на плакат, который я как-то видел. Там был изображен сидящий в медитации йог, а над головой йога в овале его фантазия секса с женщиной. Это было похоже на старую поговорку Марка Твена: “В браке много страданий, но в безбрачии мало удовольствий”.
“Поскольку сексуальное удовольствие достигается просто с помощью воспоминания даже в отсутствие женщины, очевидно, что это наслаждение присуще внутренне. Нужно медитировать именно на само наслаждение отдельно от какой-либо женщины (или какого-либо мужчины)

А Это с какого боку к тому что было в первом посте?

0

5

"СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ"

Становление чего? Автор понял, что такое "личность"? :)

+1

6

fedich написал(а):

? Автор понял, что такое "личность"?

Не знаю..за автора не отвечаю...

0

7

Триглас написал(а):

А Это с какого боку к тому что было в первом посте?

А как без этого?

0

8

Аня написал(а):

А как без этого?

Без ЭТОГО - никак...........................но к первому посту......................Впрочем .......... если женьщина хочет................ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

Отредактировано Триглас (06-01-2012 21:38:28)

0

9

Аня написал(а):

мы не изменяемся до тех пор, пока безоговорочно не принимаем себя такими, каковы мы есть на самом деле. А затем перемена происходит как бы незаметно.

и далее по тексту - простые и прописные истины написал с туманом как мог . Так . в никуда . Прими опппонента , примешь себя , поймешь и изменишься

0

10

Аня написал(а):

fedich написал(а):

    ? Автор понял, что такое "личность"?

Не знаю..за автора не отвечаю...

Существуют несколько десятков определений понятия "личность". К единому мнению "наука" пока не пришла :D Вот и стало на минуту любопытно - чего там автор "становляет" :D

0

11

Думаю личность..есть личность..маска...Видимо автор..хотел сущность максимально выразить через личность.. :dontknow:

0

12

fedich написал(а):

Вот и стало на минуту любопытно - чего там автор "становляет"

че бы дитя не становляло , лишь бы не руками  :D

0

13

Путник написал(а):

че бы дитя не становляло , лишь бы не руками

Правильно............дать по рукам чтоб гадостями не занималось (дитя)!!!

0

14

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют чай...)))

0

15

Путник написал(а):

не спеша пьют чай..

И потягивают кальян с гашишем...

+1

16

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И потягивают кальян с гашишем...

:rolleyes:

0

17

Личность-это уже...всё..готов, а вот субъекту до личности работать и работать...

0

18

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И потягивают кальян с гашишем...

ДА ХОТЬ И ТАК , ПУСТЬ СБЕ ПОПЫ ЗАВИДУЮТ  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

19

Замечательный первый пост: никакой конкретики, просто течение мысли вслух, о чем - не понятно, что хотел - непонятно,  зачем - не понятно. Но как форма самовыражение - супер. Столько написал и ничего не сказал, но, оказывается, привлекает внимание...

0

20

Аня написал(а):

когда я принимаю себя таким, каков я есть, я изменяюсь

Верно,чтобы сделать следующий шаг,нужно на что-то оперется.

Аня написал(а):

Поэтому я считаю, что полезно позволять себе быть самим собой в отношениях с людьми

А вот здесь....когда ты позволяешь себе быть самим собой,ты-просто НАБЛЮДАТЕЛЬ,все остальное время ты в маске,т.е. играешь роль.

Аня написал(а):

я обнаружил, что исключительно важно позволить себе понимать другого человека

А вот это трудно.Правильно понимаешь человека тогда,когда "работают"только чувства и интуиция.Когда на сцену выходит ум с его оценками и анализом,условностями и условиями,связь прерывается.

Аня написал(а):

Я обнаружил, что, доверяясь какому-то внутреннему неинтеллектуальному чутью, я позже признавал сделанный шаг правильным

Поздравляю автора статьи.Видно,в его личности эго не является доминирующим.

0

21

Аня написал(а):

Если я позволю себе понять другого, я благодаря тому пониманию могу измениться сам. А все мы боимся меняться. Поэтому, как я и говорю, нелегко позволить себе понять человека до конца и полностью, понять его точку зрения и чувства. Это также случается редко.

Гениальнейшие мысли!
Наверно похмелье у мужика тяжёлое было.
Потянуло на мысли, подумал наверно: может мне теперь подумать о чём нибудь?
И подумал немного.
Гениально. Чувствуется что он ощутил свою гениальность. Это полезно бывает.))

0

22

Asha написал(а):

Правильно понимаешь человека тогда,когда "работают"только чувства и интуиция

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно