__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПАМЯТЬ СОЗНАНИЯ


ПАМЯТЬ СОЗНАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Знаем, или догадываемся о дарованой Творцом свободе воли и свободе выбора.
Так почему же мы в этой своей свободе не выбрали сохранить своё сознание и память о предыдущих инкарнациях..?
Для меня это очень интересный вопрос..

0

2

ZAGA написал(а):

Знаем, или догадываемся о дарованой Творцом свободе воли и свободе выбора.
Так почему же мы в этой своей свободе не выбрали сохранить своё сознание и память о предыдущих инкарнациях..?
Для меня это очень интересный вопрос..

Ну во первых в таком вопросе слово "мы", не к месту звучит.
Во вторых если ты догадываешься о Творце, то очевидно что им не являешься, в полной мере.
Значит, в тебе есть много чего то чуждого тебе, вроде: морали, "мы", ожидания.... ну тебе лучше себя знать.
И этим чуждым себе, ты сейчас и думаешь. Думаешь о Творце, не как о себе.

Бывает, что человек живет, и ждет смерти как жизни.
Он думает: вот умру и .... бог, счастье, любовь....
Но вместо того что бы проснутся, переворачивается с боку на бок.
И ведь он прав: что бы проснутся, ожить, нужно знать свою смерть в лицо.
Но физически умирать при этом знакомстве не обязательно.
Но и не знакомиться глупо, ведь от нее никуда не деться.
Любой человек может покинуть тебя, как бы ты его не любил.
Уничтожить это твое "мы". А смерть никуда не уйдет, всегда будет с тобой.

Не сочти за менторский тон, его и в помине нет.

0

3

ZAGA написал(а):

Так почему же мы в этой своей свободе не выбрали сохранить своё сознание и память о предыдущих инкарнациях..?
Для меня это очень интересный вопрос..

..видно когда мы "не зная о каком то событии в прошлом", встречаемся с живыми существами, "бывшими действующими лицами этого прошлого" .. мы приобретаем возможность честного изминения прошедших событий в настоящем...

т.е. например,  когда мы "забываем" что сделали плохо человеку в прошлом и встречаем его в этой жизни, мы имеем возможность "повторить попытку нахождения общей  точки согласия на уровне чистых вибраций.)
..а не из чувства стыда.

..хотя на определенном этапе очень полезно знать, что и кому ты сделал ранее.)

и т.д.

0

4

ZAGA написал(а):

Так почему же мы в этой своей свободе не выбрали сохранить своё сознание и память о предыдущих инкарнациях..?

Я думала, почему же мы приходим сюда без знания о прошлом, почему оно от нас сокрыто.
Я хотела бы узнать предыдущие воплощения. Мне бы хотелось узнать:
был ли со мной в других жизнях, человек из этой жизни.
Но я думаю, что эти воспоминания скрыты не просто так.
Если бы мы знали предыдущие наши ошибки,
то в этой жизни было бы всё просто и понятно, и легко.
Было бы всё понятно "за что" и "почему"
Это всё равно что что-то делать и творить с подсказками.
Но я думаю, что воспоминания эти в определённые моменты у некоторых людей всплывают.
Но вот стоит ли добиваться этих воспоминаний искусственно, например, через регрессивный гипноз -
для меня это вопрос.
Я склонялась к такой "терапии", но потом подумалось: а вдруг я этим знанием,
хоть и улучшу свою нынешнюю жизнь, но вдруг подпорчу следующую?

0

5

Tishilok, попробуй просто мысленно попросить Творца, напомнить тебе то из прошлого, что будет на пользу тебе.

ответ в таких случаях мне, например, приходил во время "сна".)
..или передавалось через человека.

+1

6

Дельфин написал(а):

Если бы мы знали предыдущие наши ошибки,
то в этой жизни было бы всё просто и понятно, и легко.

Тиш,..почему ты думаешь, что человек ошибается..? И почему лежит запрет на "просто и легко" ?
Мы же здесь не на каторге срок отбываем,..а приходим по своей воле.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

7

ZAGA написал(а):

Тиш,..почему ты думаешь, что человек ошибается..?

Тогда зачем такое понятие как "карма"?

ZAGA написал(а):

Мы же здесь не на каторге срок отбываем,..а приходим по своей воле.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 47b038.gif

Как знать... Заг, я знаю, что мои такие слова противоречат твоим убеждениям.
Вобщем это я просто размышляю...
не могу сказать, что я всё определённо знаю.
Когда-то (!!!) у меня была мысль, что Земля - это и есть Ад.
Ведь нет здесь ни одного человека, который бы не получил свою дозу страданий в какой-либо степени.
А вдруг мы жили не здесь? вдруг мы жили где-то в другом месте и после смерти попали сюда?
и сюда попали в наказание за то, что где-то накосячили,
и со стёртой памятью, чтобы не знать за что,
иначе бы, зная, искупление не потребовалось бы.

Заг, а как бы ты сама объяснила, почему это знание сокрыто?

0

8

Tishilok написал(а):

Тогда зачем такое понятие как "карма"?

Хороший вопрос..!! Я тоже его часто задаю.. [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Tishilok написал(а):

Ведь нет здесь ни одного человека, который бы не получил свою дозу страданий в какой-либо степени.

Не знаю,..может я первый человек который не получил ни одной дозы страданий....Наверное это потому, что не выбираю страдать.....Как-то мне не нравится это.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Tishilok написал(а):

сюда попали в наказание за то, что где-то накосячили,

Интересно,..как мог так накосячить человек, чтоб всё забыть..?

Tishilok написал(а):

Заг, а как бы ты сама объяснила, почему это знание сокрыто?

Оооо, Тиш.......если бы у меня были догадки,..вероятно этой темы бы не было..

0

9

qwert написал(а):

Красивый ад! Дай бог всем вечно прибывать в этом аду! Что сестра тебе не нравится на Земле.Почему эту планету считаешь небогоугодным местом?

1. Ты не обратил внимание на (!!!) когда-то, т.е. это мысль была в прошлом.
2. Но всё же я всё равно могу дать объяснение встречным вопросом: а почему ты считаешь, что ад должен быть непременно ужасным, уродливым и т.п.? У меня вот нет такого христианского представления об аде.

ZAGA написал(а):

Не знаю,..может я первый человек который не получил ни одной дозы страданий....Наверное это потому, что не выбираю страдать.....Как-то мне не нравится это.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Это вряд ли. Или ты ни разу не болела, ни разу не ударялась, не обжигалась, не ранилась, зубы у тебя не резались и т.д.

Отредактировано Tishilok (16-06-2010 12:31:30)

+1

10

мысль пришла спонтанно, постараюсь изложить конструктивно:

у меня сложилось впечатление, что человеческий мозг, в условиях физической Вселенной...линейного восприятия времени и пространства.. и бла-бла-бла...просто не способен воспроизвести весь объем,накопленного Духом опыта, в приемлемой для человека хронологии, адекватном психике становлении личности\индивидуальности..

мы не забываем жизни\опыт, мы забываем, как пользоваться своим Знанием. Модель памяти\запоминания\анализа, в условиях физической Вселенной,на мой взгляд, является тем самым блоком, из-за которого, мы якобы не помним. Т.е. мозг, как орган ))) вроде как и не должен хранить всю эту информацию...незачем т.к. именно  Дух  обладает - Абсолютным знанием... вот он и хранит всю память своих воплощений.
Преславутая "связь с высшим Я","мост между сознанием и подсознанием" этот процесс самоосознания .. невелирует  блок в большей\меньшей степени.

Друзья, не бросайте тапками,если что )))) Поскольку делюсь мнением исключительно из жизненного опыта...

+1

11

Tishilok написал(а):

Но вот стоит ли добиваться этих воспоминаний искусственно, например, через регрессивный гипноз -
для меня это вопрос.
Я склонялась к такой "терапии", но потом подумалось: а вдруг я этим знанием,
хоть и улучшу свою нынешнюю жизнь, но вдруг подпорчу следующую?

__________________________________________________________________________

к слову, не так давно интересовалась, что из себя представляет регрессивный гипноз,как практика...почитала статьи в сети..думаю, нет смысла, в поисках ответа, заставлять Дух переживать круговорот смертей\рождений...наверное есть возможность обратиться "напрямую" к тому опыту( из того воплощения), который  позволит произвести коррекцию насущных задач нынешнего воплощения.

Добиваться искусственно - вероятно не стоит..если в основе мотива - любопытство.
Если же по необходимости, то это действительно может быть полезным. Ну "случайный" человек, "случайно" не сформулирует в своей голове правильные вопросы\задачи  в такой "неслучайной" области.

Говорят Карма..есть действие.. или действие - следствие - результат... наверное от этой последовательности ,  а вернее от результата, зависит качество "следующей" жизни. А пока мы в Процессе...  у нас Свобода Выбора :)

0

12

angel_lik написал(а):

мы забываем, как пользоваться своим Знанием. Модель памяти\запоминания\анализа, в условиях физической Вселенной,на мой взгляд, является тем самым блоком, из-за которого, мы якобы не помним. Т.е. мозг, как орган ))) вроде как и не должен хранить всю эту информацию...незачем т.к. именно  Дух  обладает - Абсолютным знанием... вот он и хранит всю память своих воплощений.

Всё правильно..angel_lik !
А вот для чего этот блок сохраняется...и кто его поставил - это уж вопрос..! :question:

angel_lik написал(а):

у нас Свобода Выбора

У нас не свобода выбора (его кстати нет),.......а свобода воли..выбрать что-то созвучное для себя -из уже имеющихся в программе вариантов..

0

13

angel_lik

angel_lik написал(а):

Друзья, не бросайте тапками,если что

:D ..понятно....был получен опыт с теми кто кидался тапками.  :rofl: Те времена уже прошли, и сейчас уже лень кому-то кидать в кого-то тапки....

angel_lik написал(а):

мы забываем, как пользоваться своим Знанием

так почему забываем? Отчего стоит этот блок? Почему его не снять?

0

14

Мое видение вопроса из детства: никто не ставит "оно само" ))))  причина в глобальном "заземлении"... "перенос внимания"... или как там у Кастанеды )))) Точка сборки : )))

когда ребенок рождается .. много видит, того,что не видят взрослые... много помнит.. и такое состояние длится ровно столько ( в стандарте) сколько у тебя есть возможность "зависать"...Потом приходит пора изучать физический план.. моторику,материю,рефлексы...происходят,главным образом, трансформации физического тела, на физическом плане... а потом начинаются социально-бытовые конструкции... и все...баста,карапузики, кончилися танцы http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

а чего  стоит ОШ и система образования...

в теории... религия должна была бы, наверное, быть инструментом...для тех,кто забыл

Отредактировано angel_lik (14-10-2011 16:32:36)

0

15

fire написал(а):

angel_lik

angel_lik написал(а):

Друзья, не бросайте тапками,если что ..понятно....был получен опыт с теми кто кидался тапками.   Те времена уже прошли, и сейчас уже лень кому-то кидать в кого-то тапки....

angel_lik написал(а):

мы забываем, как пользоваться своим Знаниемтак почему забываем? Отчего стоит этот блок? Почему его не снять?

ну тогда ладно..  раз с тапками разобрались.. перейдем к  "блоку"... столкнулась с тем, что вопрос простой, но емкий... когда я думала, почему люди не хотят рости духвовно, вспоминать, кто они есть... вылезали разные причины... и страх... и лень... и догмы... и даже предположила... выбор Духа... который решил  пережить такой опыт... как - бы в невежестве...
собссно...это дилема лично каждого.....

0

16

Margo написал(а):

.а свобода воли..выбрать что-то созвучное для себя -из уже имеющихся в программе вариантов..

Это точно или тебе так кажется ?

0

17

Margo написал(а):

У нас не свобода выбора (его кстати нет),.......а свобода воли..выбрать что-то созвучное для себя -из уже имеющихся в программе вариантов..

Выбор ...Свобода Выбора... Свобода Воли Выбора....
тема достойная  отдельного поста.

0

18

angel_lik написал(а):

выбор Духа... который решил  пережить такой опыт... как - бы в невежестве...

Вполне возможно......! Только  выбор ли это был или уже готовый сценарий..

angel_lik написал(а):

причина в глобальном "заземлении"

Ну это понятно..! В 3Д - играть в бестелесного ангела нет смысла.. :no:
Правила игры просты;..... одевай одёжку, не забывай употреблять данные тебе инструменты и держись покрепче на американских горках под названием - Жизнь..! И только успевай кричать на подъёме -Вааау как красиво и небесно..!!!! А когда вниз по наклонной - ухххх б--- и куда же это меня несёт..! :D

0

19

Margo написал(а):

Вполне возможно......! Только  выбор ли это был или уже готовый сценарий..

"готовый сценарий" имеешь ввиду... результат предыдущего ( предположим ) воплощения..  который может определять изначально твой "выбор" на следующее ?

0

20

angel_lik написал(а):

"готовый сценарий" имеешь ввиду... результат предыдущего ( предположим ) воплощения..  который может определять изначально твой "выбор" на следующее ?

Не обязательно.......Можешь выбрать проиграть любую роль из предложенных, предварительно договорясь с остальными участниками-ролями -кто кем будет в твоей игре и в какое время его выход на сцену твоей жизни.. ;)

0

21

Margo написал(а):

Можешь выбрать

только тогда, когда важные задачи на данном этапе - решены.)

а иначе сама же душа будет стремиться многое восстановить и улучшить.)))

0

22

Margo написал(а):

Можешь выбрать проиграть любую роль из предложенных, предварительно договорясь с остальными участниками-ролями -кто кем будет в твоей игре и в какое время его выход на сцену твоей жизни..

Изначально, возможно не совсем верно рассуждать о мотивах... о Выборе, с "земной позиции"..."дуальность-полярность-относительность"
Можно только предположить, какую можно дать оценку,результатам пережитого опыта ( воплощения), исходя из Абсолютной Любви,котороой себя осознает каждый Дух,пришедший Домой.
Во всяком случае,для меня этот вопрос по-прежнему открыт...

0

23

Девочки, можно я выскажу своё мнение?
1. В нашем сознании действительно зашиты такие способности и умения, что можно только ахнуть. Например у меня есть личный опыт спонтанной телепортации (2 раза) - и вот уже более 20 лет я пытаюсь это умение оформить в виде технологии.
2. Экстасенсорика, телепатия и т.д. временами в нас пробуждаются (показывается то состояние личности, к которому нужно стремиться). Но для этого нам самим нужно освободиться от оков, которые мы сами на себя наложили (традиции, социум и т.д.) Попробуйте себе представить сообщество, состоящее из людей, у которых открылись те или иные способности - социум был бы невозможен - нельзы удержать преступника в тюрьме, если он владеет телепортацией. Именно поэтому жгли ведьм.
3. Похоже, учёба на земле с заблокированными способностями, должна дать нам бесценный опыт выживания в состоянии полного упадка сил - знаю по себе...

Но самое главное, по моему мнению прав Даниил Андреев в "Розе мира":
"...божественное творчество само ограничивает Творца, оно определяет Его Могущество той чертой, за которой лежат свободы и могущество Его творений."
А это значит постепенное замещение могущества Бога могуществом его Творений.И тогда ключевой проблемой сохранения существования Вселенной становится способность Творений божьих к сотрудничеству и координации своих действий и могущества, самоорганизация всех божественных творений."
Следовательно, по мнению Д.Андреева, основная задача, которая стоит перед нами, это обрести "способность Творений божьих к сотрудничеству и координации своих действий и могущества, самоорганизация всех божественных творений".

Как на личном уровне - дружба, любовь, так и в коллективе - семья, род, племя, социум, государство, Планета.
В социуме это проявляется в возникновении пирамидальной структуры власти, которую возглавляет единолично фараон, царь, диктатор и т.д. Система оказалась работоспособной, но развиваться не смогла. Затем появилась демократия, когда к власти приходит не один человек, а команда. Затем к власти прорвалась еще более обширная группа - управленцы (банкиры, директора ТНК, политики и т.д.) И все они должны сотрудничать между собой...
Как в армии - "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим..."

Отредактировано Павел (14-10-2011 21:09:12)

0

24

Павел написал(а):

Попробуйте себе представить сообщество, состоящее из людей, у которых открылись те или иные способности - социум был бы невозможен - нельзя удержать преступника в тюрьме, если он владеет телепортацией. Именно поэтому жгли ведьм.

И Иисуса Христа по этому убивали, и искажали "святостью" его имя.
По этому растения силы, объявлены вне закона, и опорочены так, что в совр. поколении, всегда будут чем то позорным.
Либо на столько прекрасным, что заменяют собой всё остальное.
Даже говорить об этом - табу.
Расколотый на двое мир.
Вначале был цельным, потом он раскололся на двое, теперь совсем распался, и стремится стать хаосом.

+1

25

angel_lik написал(а):

Можно только предположить, какую можно дать оценку,результатам пережитого опыта ( воплощения), исходя из Абсолютной Любви

angel_lik, а разве Абсолютная Любовь может давать оценки чему либо..? :)
Павел, а почему ты думаешь, что бог могущественен..? По отношению к чему..?

0

26

Margo написал(а):

Павел, а почему ты думаешь, что бог могущественен..?

Мной это эксперентально проверено...
И если я прав, то на планете Земля, мы должны приобрести опыт "сотрудничества", что возможно только в социуме.
А Любовь,"Абсолютная Любовь" - это на уровне либо внутренних переживаний, либо личных взаимоотношений с партнёром. Социум здесь нужен только для регистрации брака и последующего раздевания партнёра в результате развода. Сотрудничеством здесь и не пахнет - может поэтому так всё плохо пахнет?

0

27

Margo написал(а):

angel_lik, а разве Абсолютная Любовь может давать оценки чему либо..?

безусловно может.. речь ведь идет об анализе, а не об осуждении

Отредактировано angel_lik (14-10-2011 20:39:17)

0

28

Павел написал(а):

А Любовь,"Абсолютная Любовь" - это на уровне либо внутренних переживаний, либо личных взаимоотношений с партнёром. Социум здесь нужен только для регистрации брака и последующего раздевания партнёра в результате

Абсолютная Любовь...Безусловная...Божественная....Космическая... позволю себе не согласиться... это чувство не имеет ни-че-го общего... со внутренними переживаниями... и уж тем более далека от связей с земными партнерами ))))) .. я об этом не в книжках прочитала...

0

29

Павел написал(а):

Павел, а почему ты думаешь, что бог могущественен..?

едва ли человек может про - думать ( охватить) Суть могущества Бога....это можно прочувствовать на уровне Духа.

0

30

Павел написал(а):

Margo написал(а):

Павел, а почему ты думаешь, что бог могущественен..?

Мной это эксперентально проверено...

Павел, ты это серьёзно..?  [взломанный сайт]   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif 
Ты проводил эксперименты по измерению божественной могучести..? :unsure:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПАМЯТЬ СОЗНАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно