__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Христианство и учение Христа


Христианство и учение Христа

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Аня написал(а):

хотя я поставила там (с)...тем самым показав что это цитата

Я и говорю, что когда сама не знаешь что написать в тему, то лучше вообще не писать, чем ставить написанное другими и не указывать кто это написал.

0

62

ГриГри написал(а):

Я и говорю, что когда сама не знаешь что написать в тему, то лучше вообще не писать,

Этой цитатой я выразила свое мнение...А что мне лучше я и без тебя разберусь.....привет бабушке..

0

63

Я понимаю, что сами разберетесь. Мы вообще разные люди, поэтому я ничего вам и не собираюсь советовать. Совершенно разный уровень, вы просто моих советов не поймете. Я в ваши темы потому и не хожу. А вы в мои все равно лезете.. но я не против, потому что если я слово даю, то я его всегда держу. Опять-таки в отличие от вас.... И это все о христианстве, как не странно...

0

64

Бла бла бла...комплекс неполноценности.....

0

65

Гри....Анют..... Эта перепалка уже ни к чему.....))
Улыбнитесь.......Всё есть суета сует...... http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

66

Не.. я люблю перепалки. Мне они необходимы. Хотя, наверное, потому что я понимаю их смысл, потому мне на пользу. Другим - вряд ли...

0

67

Пост  № 46 ( Павел). Со многим соглашусь. мне было очень интересно читать - хотя меня на много не хватает - чьи деяния : человека или бога (как мы его понимаем) - меня охватывает чувство пустоты в духовности. (полный стояк :dontknow: ) Для меня Иисус - лучшие во что должен верить Человек -и неважно был ли он на самом деле или его выдумали. Он должен был появиться - и для захвата умов людей ему не нужна была экспансия - все опять мы родные и наши темные желания. ( Может что и коряво написал - как мог )

0

68

..Что дали миру Христос..Будда..---на мой взгляд ничего..кроме возможности повоевать под красивым поводом..
Вот интересно как люди жили до Христа? Ведь жили..На чем основывались их верования..кто был их святые?
Говорят Иисус смертью искупил наши грехи...Разве он умер? Разве есть смерть? Да и не видно результата..его искупления...
Чего то грусно стало..Рождаемся тут..ведь мир есть как улучшить..значит это отличная цель...Но мы приходим просто отмаятся...и родить следующих на смену...

0

69

Аня написал(а):

Что дали миру Христос..Будда..---

Наверное дали людям возможность узнать, что и они так же могут всё, а не только боги, которым они поклонялись...........

0

70

Марго написал(а):

м возможность узнать, что и они так же могут всё

Для этого они должны были быть обычными людьми...Кроме того никто ничего не узнал...люди как были так и остались такими как были..Это что миссия провалилась? Ну и смысл узнать..ну узнал...а стать не получается..много ты богов после них знаешь? Может они что и говорили..только это не меняет людей..не меняет ДНК..

0

71

Не знаю Анют....Может их миссия заключалась лишь в демонстрации возможных способностей чела, ну а реализация этих потенциальных возможностей, предоставлялась выражению свободной воли индивидуума,.. тобишь намерению... :dontknow:

0

72

а вот и я, я прочитал 90 % ))) ну там брань и всплески пропустил.
о Библии и о богах )))
прочитайте о Аврааме и его жене Саре. момент когда они приходят в Египет. Они женаты, хоть и приходятся братом и сестрой по матери или отцу ( тут не помню ). Авраам просит жену говорить всем что она его сестра, дабы не убили его за то, что его жена такая красавица. Доходит до того, что фараон берёт её как бы себе в жоны\наложници, но приходит большой облом в виде Бога Авраама. В итоге, у фараона не было истерики, он просто испугался Бога Авраама, отпустил его и его жену, и плюс дал им денег, припасов и животины )))
мож это моя буйная фантазия, но я не заметил дикого страха перед неизвестным. просто фараон испугался Бога Авраама, значит ли это, что и у фараона был свой БОГ?
Итог. Творец. и бог Авраама - Ягве + бог Фараона. три получается.

0

73

Аня написал(а):

Что дали миру Христос..Будда..---

1. Будда - это завершение древних богоборческих религий - ведь в них, О Боже, утверждается, что человек может стать равным Богам!
2. Потом был провал - чёткое разделение на Богов и людей, Боги велики и прекрасны, люди сосредоточие всех пороков и их участь быть рабами. (Иудаизм)
3.  Христос - разделение между Богами и людьми сохранилось, но Боги стали более снисходительны к людям. Прямое принуждение сменилось уговорами и сладкими иллюзиями. К кнуту прибавили пряник. Но человек попрежнему сосредоточие всех пороков.

0

74

Старые боги - Известной истории человечества - Исчерпали свое. Ведь посути они - своими помыслами и делами теже люди Мне кажется что Иисус -расширил понимания таких вещей как долг. честь. отвага. знания. Вдохнул в них другой мир - духовный. Теже понятия поднял на уровень выше в ощущении и  восприятии.

0

75

SERGXXX написал(а):

долг. честь. отвага

Это иллюзия........!!! И это не было миссией Иисуса Серж.....
Всё что ты перечислил - способы манипуляции людьми в мегаполисах-державах, распространённых в то время....Это законник, но не истинное предназначение человека..!

0

76

Марго написал(а):

выражению свободной воли индивидуума,.. тобишь намерению...

Рита вот положа руку на сердце..Я Ты..мы свободны? Ты точно не хотела бы жить иначе?

virusdelta5 написал(а):

прочитайте о Аврааме и его жене Саре.

Прочитали давно и Это в еврейской традиции такое разводилово..Авраам  с Сарой такой фокус проделывали неоднократно...а потом шантажировал и всегда уходил с прибылью..Вобще евреи...не путать с народом..там евреи евреям рознь...Те кого мы называем евреями..(есть подозрение у меня) не евреи..это какой нибудь народ..Евреи это совершенно другая расса..они специально постарались и создали израиль..как страну..ведь ее никогда не было..вот соседи и недовольны..Так вот настоящие евреи..всегда делали так..Они занимались такими делами как растовщичество...опущу описание самой стратегии..но суть в том что они доводили государство..до банкротства..через денежную систему..Дочерей своих выдавали замуж потом за высокопомставленых чиновников и правителей...таким образом внедряясь во власть..Да уж не любили евреев во всех народах..из Англии их даже как то изгнал сам король Эдуард 1..
Да вот еще интересно Сара блин старушка была..а фараон покусился...мож слеповат был? И главное где он ее надыбал эту Сару..она что во дворец попала..и как зовут фараона?

Павел написал(а):

1. Будда - это завершение древних богоборческих религий - ведь в них, О Боже, утверждается, что человек может стать равным Богам!
2. Потом был провал - чёткое разделение на Богов и людей, Боги велики и прекрасны, люди сосредоточие всех пороков и их участь быть рабами. (Иудаизм)
3.  Христос - разделение между Богами и людьми сохранилось, но Боги стали более снисходительны к людям. Прямое принуждение сменилось уговорами и сладкими иллюзиями. К кнуту прибавили пряник. Но человек попрежнему сосредоточие всех пороков.

Есть ли новая версия для людей? Например рамта..вы уже Боги :D

0

77

SERGXXX написал(а):

Иисус -расширил понимания таких вещей как долг. честь. отвага. знания. Вдохнул в них другой мир - духовный. Теже понятия поднял на уровень выше в ощущении и  восприятии.

Да ну..кодекс хамурапи почитай..люди и без него знали и про честь и отвагу..моисей что сказал..не убей..не укради...у своего брата....а остальные нелюди...будут вам служить..их можешь и убить и обокрасть..ну это я уже слова их Яхве привела..

0

78

Я Расматриваю Иисуса как Просто человека без национальности. Кто что там сказал отбрасываю все.

0

79

Марго написал(а):

Это иллюзия........!!! И это не было миссией Иисуса Серж.....
Всё что ты перечислил - способы манипуляции людьми в мегаполисах-державах, распространённых в то время....Это законник, но не истинное предназначение человека..!

А что было его миссией.

0

80

SERGXXX написал(а):

А что было его миссией.

А был ли он сам?

0

81

Аня написал(а):

SERGXXX написал(а):

А что было его миссией.

Аня написал(а):

А был ли он сам?

Отвечу так- Он должен был появиться. В Мыслях и делах.

+1

82

Есть интересный фильм - Дух времени ) там как раз про разных богов и про христианство, интересно, но я не проверял пока.

0

83

virusdelta5 написал(а):

Есть интересный фильм - Дух времени

Есть интересный фильм..Свобода или фашизм...
Дорога к свободе,Выходя за Пределы,Род человеческий встань с колен..
Дух времени отдыхает...набери на ютубе..

0

84

+2

85

Очень неплохо, даже просто хорошо! Спасибо...

+1

86

Лиора написал(а):

Это моё виденье на сегодняшний день..

Лиора спасибо !!!!

Хороший ролик нашла !!!

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

87

"Блаженны ищущие Меня. Поиски Меня близят конец их долгого срока забвения. Пробуждаются они к тому, что они есть — живая частица Меня, жизнь проявленная, любовь лучезарная.
Вы забыли о поисках Меня, много меньше всматриваетесь в лице Мое, маловерные. Неисчислимые множества живут в ожидании Моего пришествия. Истинно, никогда Я не уходил.
Кто имеет уши слышать, да слышит. Да слышит он сейчас.
Ищете Меня в слепоте своей. Смотрите на Меня, не узнавая. Касаетесь длани Моей, и не ведаете, к кому прикасаетесь.
Пользуете имя Мое и слова Мои, как вам выгодно, всуе. Проснитесь, узрейте истинность того, что Я среди вас.
Я — земли  трясение, ветер и пламя.
Я — глас малый, тихий, пронзающий громовые раскаты.
Я — тот покой, что выше любого разумения.
Я — свет, ведущий всякого к Отцу.
Я — любовь, побеждающая все сущее.
Я — свет, озаряющий умы человеков.
Я — пропитание для людских душ.
Я — жизнь ваша, а вы — Моя.
Я — само дыхание, которым дышите.
Мы едины в Отце.
Не отчаивайтесь, никогда Я не уходил от вас, не оставлял вас, и вы, истинно, не оставляли Меня, ибо мы — едины.
Да уйдет старое. Оно должно погибнуть, а прах его да будет разнесен ветрами по четырем углам земли. Новое рождается, но вы должны видеть по-новому. Не ищите Меня в облике человеческом. Время еще не пришло. Но ищите Меня в той жизни, что обращается к вам в повседневности. Плохо вы искали.
Нет для Меня пределов, и мир не сдерживает Меня.
Не постичь Меня умом, не объять воображением.
Я живу, двигаюсь и пребываю во всем, что есть. Плохо вы искали Меня.
Лице Мое увидишь в каждом лике творений Отца Моего. Взгляни на брата своего и узрей Меня.
Склонись над спокойным прудом. Не дай себя обмануть: отражение, которое видишь, — Мое.
Неужели еще не постигли истину?
Научитесь от меня. Возьмите в ладонь свою камень, лист, каплю росы — и знайте, что нет ничего, где нет Меня.
Разве не знали, что Я — жизнь вечная, что не ведаю ни прошлого, ни будущего? Настоящее — оно только и есть. Живите же в настоящем вместе со Мной.
В свете Я предстаю, как вы в свете предстаете. Но вы о своем свете не ведаете. Я здесь, чтобы показать вам, что свет ваш и свет Мой — одно. Когда постигнете, что свет сей божественный во всем, что есть, тогда поймете свое назначение в жизни, в Творце — итак станете сыновьями вечными.
Я не сплю и не дремлю, и вы должны постичь, что душа ваша никогда не спит и не дремлет. Поймете это, поймете свою духовную жизнь — и пробудитесь к сознанию высшему. С этим знанием постигнете, что Я поистине ближе к вам, чем члены ваши. С этим знанием, в этом знании мы — едины.
Да пребудете в истине. Да станете самой истиной. Да пребудете в красоте. Да станете певцами жизни.
Живите во Мне и позвольте Мне выразить вас.
Я пребываю везде и нигде, всегда и никогда.
Когда обернетесь и станете частью Моего бытия, вся власть будет ваша — та власть, которая делает едиными со всем сущим. Та власть, которая дарует свободу.
Пребудьте во Мне, дети Мои".

0

88

Asha написал(а):

Я живу, двигаюсь и пребываю во всем, что есть. Плохо вы искали Меня.

МИМ написал(а):

Стой,и главное будет вокруг

8-)

http://uploads.ru/t/L/V/U/LVUcG.jpg

0

89

А что такое прощение - на суде божьем...

0

90

SERGXXX написал(а):

А что такое прощение - на суде божьем...

Это ощущение твоей души от небесцельно-прожитой жизни.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Христианство и учение Христа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно