__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ


ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Алгоритм:

- вспомните острую ситуацию
- вспомните свое состояние в этой острой ситуации
- определите напряжение в теле при нахождении в этой острой ситуации
- определите место локализации этого напряжении
- обведите мысленно и очень медленно 3-4 раза это напряжение по контуру
- определите форму напряжения
- определите четкость контуров напряжения, его "размытость"
- определите его цвет
- определите градинеты и динамику цвета, если таковые имеются
- определите "вес"
- определите "материал", из которого состоит это напряжение
- определите чем наполнено это напряжение

- понаблюдайте за этим напряжением

+1

2

Ого, да вы тут о серьезном!
Наверное, я что-то просмотрел. Вы тут неспроста начали такую тему. Хотелось бы понять, с чего все началось и куда вы движетесь.

0

3

Ай-джи написал(а):

да вы тут о серьезном!

Почему обязательно нужна серьезность?
На мой взгляд, серьезность - это всего лишь мнение.
Что для одного может и серьезно, для другого нет.
И наоборот.
А что если перемешать в себе серьезность с юмором?
Может тогда лучше будет?

+1

4

Ай-джи написал(а):

да вы тут о серьезном!

Да, здесь речь пойдет о космогонии. Космогонии сознания.

Ай-джи написал(а):

Хотелось бы понять, с чего все началось и куда вы движетесь.

Это началось с лезвия бритвы. А движение идет в сторону трезвости.

0

5

Ваня написал(а):

А что если перемешать в себе серьезность с юмором?

Будет хаос. Я бы хотел, что бы здесь, в этом разделе было бы проявлено максимальное внимание.

0

6

Переход написал(а):

здесь речь пойдет о космогонии. Космогонии сознания.

Эд, может объяснишь неведующим, что такое космогония сознания....?

0

7

ZAGA написал(а):

что такое космогония сознания....?

Это то, ради чего мы вошли в материю: понять структуру сил, которые действиуют через атомы, а затем и на наше тело, душу, дух и сердце. А затем сделать выбор.

0

8

Переход написал(а):

понять структуру сил, которые действиуют через атомы, а затем и на наше тело, душу, дух и сердце. А затем сделать выбор.

А, что выбирать? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

9

Переход написал(а):

Будет хаос. Я бы хотел, что бы здесь, в этом разделе было бы проявлено максимальное внимание.

Значит я - хаос.
Максимально внимательный хаос.
Максимально - конечно относительно себя.
Ну ладно, я буду молчать.

0

10

Переход написал(а):

А, что выбирать?

Насколько приятна и необходима зависимость от одежды в которой ходишь ежедневно?

Вот вам предложили носить одежду. Нет, не ту, что вы выбираете, а ту, которую кто-то шьет из тканей сероватых да ис строчки ложатся не всепгда ровно. Но вам нравится другая, которая соответствует вашему внутреннему состоянию, но нет: вот вариант и все тут.

Тогда можно и, вероятно, нужно сделать выбор.Это выбор согласия-несогласия.

Отредактировано Переход (22-06-2010 09:13:00)

0

11

Переход написал(а):

Насколько приятна и необходима зависимость от одежды в которой ходишь ежедневно?
            Вот вам предложили носить одежду. Нет, не ту, что вы выбираете, а ту, которую кто-то шьет из тканей сероватых да ис строчки ложатся не всепгда ровно. Но вам нравится другая, которая соответствует вашему внутреннему состоянию, но нет: вот вариант и все тут.
            Тогда можно и, вероятно, нужно сделать выбор.Это выбор согласия-несогласия.
            Отредактировано Переход (Сегодня 09:13:00)

Но именно ты и предлогаешь "единственную" одежду - быть серьёзным. Я вместе с Ваней - буду "помешанным". Неужели ты думаешь что юмор может препятствовать восприятию? Когда меня учили Великие (это моё личное мнение), то первое чему учили - не тонуть в серьёзности. Серьёзность и юмор это две точки зборки одновременно. А две точки дают ошибку в 10 раз реже чем одна.

Отредактировано Триглас (23-06-2010 00:06:11)

0

12

Триглас написал(а):

Серьёзность и юмор это две точки зборки одновременно. А две точки дают ошибку в 10 раз реже чем одна.

Триглас....... Понравилось..! Созвучно..!

А где Переход предлагал серьёзную одёжку..? Что-то не заметила.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

13

Триглас написал(а):

Но именно ты и предлогаешь "единственную" одежду - быть серьёзным. Я вместе с Ваней - буду "помешанным". Неужели ты думаешь что юмор может препятствовать восприятию? Когда меня учили Великие (это моё личное мнение), то первое чему учили - не тонуть в серьёзности. Серьёзность и юмор это две точки зборки одновременно. А две точки дают ошибку в 10 раз реже чем одна.

Вы обое можете быть какими угодно, даже "помешанными". Будучи "помешанными", вы уже не сможет вычленить одно от другого, разделить сложную смесь, а она ведь будет все усложняться, компонентов будет все больше! Вам будет даже сложно понять о чем здесь идет речь.

Поэтому это ваш выбор какими вам быть, хотя... я не вижу согласия Вани. Неужли он просил Тригласа присоединить и себя тоже к "помешательству" последнего?

Триглас, я бы все же хотел узнать, где именно в этой теме я говорю о серьезности. Цитату, плиз, с сылкой на меня!!!

Насколько я отслеживаю ситуацию здесь, то первый слово "серьезный" произнес Ай-джи. Это говорит о том, что Тригласу сложно сфокусироваться, его внимание постоянно "бегает", оно "расфокусировано", четкости нет. В общем есть над чем трудиться.

А с Ай-джи, я согласен, это вправду тема сложная и даже запредельная, а для многих и неподъемная. Почему? Потому что для ее вскрытия требуется и энергия, и внимание, и желание потрудиться, а также смелость открыть свою барахолку.

Отредактировано Переход (23-06-2010 06:51:36)

0

14

Локализация ПСС (по частотности):

1. Район груди
2. Район солнечного сплетения
3. Район головы
4. Район горловой чакры
5. Район муладхары
6. Вне проекции физического тела

+1

15

Вопросов много - разберём по порядку:
   1.

Переход написал(а):

Поэтому это ваш выбор какими вам быть, хотя... я не вижу согласия Вани. Неужли он просил Тригласа присоединить и себя тоже к "помешательству" последнего?

Не Ваня присоединился ко мне а я к Ване 

Ваня написал(а):

Почему обязательно нужна серьезность?На мой взгляд, серьезность - это всего лишь мнение.Что для одного может и серьезно, для другого нет.И наоборот.А что если перемешать в себе серьезность с юмором?Может тогда лучше будет?

Слово "помешательство" я употребил как альтернативу Ваниного "перемешать".
   2.

Переход написал(а):

Вы обое можете быть какими угодно, даже "помешанными". Будучи "помешанными", вы уже не сможет вычленить одно от другого, разделить сложную смесь, а она ведь будет все усложняться, компонентов будет все больше! Вам будет даже сложно понять о чем здесь идет речь.

Не стОит нашу приверженность юмору определять как неспособность к восприятию сложных понятий.
   3.

Переход написал(а):

Триглас, я бы все же хотел узнать, где именно в этой теме я говорю о серьезности. Цитату, плиз, с ссылкой на меня!!!
            Насколько я отслеживаю ситуацию здесь, то первый слово "серьезный" произнес Ай-джи. Это говорит о том, что Тригласу сложно сфокусироваться, его внимание постоянно "бегает", оно "расфокусировано", четкости нет. В общем есть над чем трудиться.

Совершенно верно - первым о серьёзности сказал Ай-джи. Но подтвердил ты - в посте 4. Далее ты доказываешь несовместимость юмора и серьёзности и ............... слабость других

Переход написал(а):

А с Ай-джи, я согласен, это вправду тема сложная и даже запредельная, а для многих и неподъемная.

Не стоит всё же определять возможности других.
  4.

Переход написал(а):

Тригласу сложно сфокусироваться, его внимание постоянно "бегает", оно "расфокусировано", четкости нет. В общем есть над чем трудиться.

Над этим обещаю трудиться. Правда я над этим работаю постоянно - блуждание внимания проблема большинства людей.
  5. Вернёмся всё же к главной проблеме - Ты считаешь что только с серьёзным выражением лица нам удастся освоить "запредельную" тему?
                                        P.S. Жаль что так много приходится писать не по теме.

0

16

Триглас написал(а):

Ты считаешь что только с серьёзным выражением лица нам удастся освоить "запредельную" тему?

Нет не считаю.   [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

P.S. Жаль что так много приходится писать не по теме.

И я сожалею.

0

17

Переход написал(а):

Локализация ПСС (по частотности):
            1. Район груди2. Район солнечного сплетения3. Район головы4. Район горловой чакры5. Район муладхары6. Вне проекции физического тела

У меня это солнечное сплетение. Это самое слабое место в структуре моей нарвной системы и энергосистемы. Был период жизни, когда получилось длительное перенапряжение (речь шла о выживании). "Видящие" замечают слабую концентрацию энергии в этом месте. Сейчас приходится восстанавливать. И ещё - в результате перестройки нервной системы локализация бывает в районе горловой чакры. Эта чакра - то, над чем мне нужно работать в этой жизни.

0

18

Триглас написал(а):

И ещё - в результате перестройки нервной системы локализация бывает в районе горловой чакры. Эта чакра - то, над чем мне нужно работать в этой жизни.

Заметила, что в последнее время у многих людей проблема именно с пятой горловой чакрой - Вишудхой..
Интересно почему..? Ведь эта чакра отвечает за самовыражение,..за озвучивание самого себя....От чего возникает такая зажатость, что не даёт человеку сказать, что у него внутри.....
У меня у самой была такая проблема раньше,.постепенно я её проработала....открыто выражаю все свои эмоции...Но для некоторых это пытка......
Некоторых людей чувствую, что они в своей сути очень эмоциональны, но озвучить самих себя - для них является проблемой.

0

19

Триглас написал(а):

У меня это солнечное сплетение.

Триглас написал(а):

И ещё - в районе горловой чакры.

Это очень распространеннные ситуации. Снятие таких блоков может быть осуществлено за пару минут. Часто после этого они уходят навсегда.

ZAGA написал(а):

Но для некоторых это пытка......
Некоторых людей чувствую, что они в своей сути очень эмоциональны, но озвучить самих себя - для них является проблемой.

Да, это проблема из той же категории.

0

20

ZAGA написал(а):

Заметила, что в последнее время у многих людей проблема именно с пятой горловой чакрой - Вишудхой..Интересно почему..? Ведь эта чакра отвечает за самовыражение,..за озвучивание самого себя....От чего возникает такая зажатость, что не даёт человеку сказать, что у него внутри..... У меня у самой была такая проблема раньше,.постепенно я её проработала....открыто выражаю все свои эмоции...Но для некоторых это пытка......Некоторых людей чувствую, что они в своей сути очень эмоциональны, но озвучить самих себя - для них является проблемой.

Тут немного другое. По мере роста сознания человек меняет мнение о многом. В том числе и о себе самом. Поэтому - я говорю не о врождённой проблеме, а о временной духовной болезне. И кстати - открыто выражать свои эмоции это не достижение (прошу не воспринимать как критику). Эмоции могут быть разные, но не всем интересно видеть и слышать мои эмоции. А вот иметь собственное мнение и открыто его выразить - это да (не подразумевается вариант навязывания своего мнения).

+3

21

Триглас написал(а):

А вот иметь собственное мнение и открыто его выразить

Тиглас, это очень важный момент, п0-сути один из немногих путей поиска Истины.  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

22

Переход написал(а):

п0-сути один из немногих путей поиска Истины

Мой извечный вопрос; А, что ты будешь делать когда найдёшь истину? Разве истину нужно искать...?
Ведь она тут,..рядом с тобой........!   Её надо просто осознать.!

+1

23

ZAGA написал(а):

Её надо просто осознать.!

Осознание, оно ведь тоже поиск, его результат. Когда ты не пытаешься что-то понять, ты его и не осознаешь.

0

24

Метрика ПСС:

1. Двухмерная
2. Техмерная

При настиройке сознаниия на ПСС, сонание может выдать объект либо двухмерный, либо объемный. При выходе на плоский объект можно уточнить плоский он или трехмерный. В ряде случаев в сознании происходит более глубокая настройка и объект приобретает объемную форму, но не всегда. Скорее всего это связано с восприятием, и/или развитостью сознания.

Например: круг - плоский, но он может быть все же шаром, квадрат- плоский, но он может быть все же кубом...

+1

25

Переход написал(а):

Например: круг - плоский, но он может быть все же шаром, квадрат- плоский, но он может быть все же кубом...

И..???????  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

26

ZAGA написал(а):

И..???????

Чем лучше ты различаешь некое НЕЧТО, тем легче это НЕЧТО изменить...

0

27

Переход написал(а):

Чем лучше ты различаешь некое НЕЧТО, тем легче это НЕЧТО изменить

Хорошо,..а для чего это менять..? Какова цель изменения..?

0

28

ZAGA написал(а):

Хорошо,..а для чего это менять..? Какова цель изменения..?

Когда ты или кто-то рзличает где во мне "мое", а где "не мое", тогда возникает вопрос о необходимости трансформации того, чужого.

Но может оказаться, что кому-то уже понравилось ходить с чипами и/или другими устройствами.

0

29

АРХЕТИПЫ ПЛОСКИХ ПСС ( ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ПРЯДКЕ УМЕНЬШЕНИЯ ЧАСТОТНОСТИ)

1. Эллипс (овал)
2. Круг
3. Квадрат
4. Фигуры неправильной формы

Разнообразие плоских фигур намного меньше, тех которые сознание развертывает в трехмерных образах

0

30

Переход написал(а):

Когда ты или кто-то рзличает где во мне "мое", а где "не мое", тогда возникает вопрос о необходимости трансформации того, чужого.

Эд,..но если, что-то в тебе,..разве оно уже не стало твоим..?  Разве в едином мире может быть что-то не от Бога и чужеродным ?http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно