__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПРОСТИТЕ..!!!!


ПРОСТИТЕ..!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Прощения прошу у всех, кого обидела невольно, словом или поступком..........  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   [взломанный сайт] 

И легкого Поста тем, кто постится........  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+2

2

Прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидела... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif   [взломанный сайт] 

тем кто празднует
с Прощенным Воскресеньем Вас! http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

3

Марго написал(а):

Прощения прошу у всех, кого обидела невольно, словом или поступком..........

Фиг бы простил...............да ладно - праздник всёж................. http://bestsmileys.ru/misi07050.gif
P.S. А кого обидела ВОЛЬНО - у тех прощения не надо просить?

Отредактировано Триглас (26-02-2012 14:07:09)

0

4

Триглас написал(а):

кого обидела ВОЛЬНО - у тех прощения не надо просить?

Вольно - никого и никогда не обижала..!!!
Если я не оправдала чьих-то ожиданий............ПРОСТИТЕ..!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   :dontknow:

0

5

Марго написал(а):

Вольно - никого и никогда не обижала..!!!

Правда?..................ну извени!

0

6

Тут уже такое дело, что надо верить в одно из двух: или в любовь и прощение, или в Карму. Если тебя простили, а по Закону Кармы ты всё равно должен платить, то в чём смысл прощения??? Но если тебя простили и ты не несёшь никакой ответственности за свой поступок, потому что ты прощенный человек, то, в таком случае, невозможно верить в Карму. Рита в Карму не верит, и поэтому её просьба о прощении имеет смысл. Рита может быть прощеной, а верящий в Карму не может. Ему надо платить. Я ЗА ПРОЩЕНИЕ!!!

0

7

Анемона написал(а):

Тут уже такое дело, что надо верить в одно из двух: или в любовь и прощение, или в Карму. Если тебя простили, а по Закону Кармы ты всё равно должен платить, то в чём смысл прощения??? Но если тебя простили и ты не несёшь никакой ответственности за свой поступок, потому что ты прощенный человек, то, в таком случае, невозможно верить в Карму. Рита в Карму не верит, и поэтому её просьба о прощении имеет смысл. Рита может быть прощеной, а верящий в Карму не может. Ему надо платить. Я ЗА ПРОЩЕНИЕ!!!

То есть - кто убил но покаялся - должен быть прощён?...................Антересное мнение!..............Ты путаешь прощение и плату...............Впрочем - зачем объяснять в 108 раз.................Мы тебя прощаем (но платить за заблуждения прийдётся.....................да ты уже платишь!).

0

8

Триглас написал(а):

То есть - кто убил но покаялся - должен быть прощён?...................Антересное мнение!

Триглас, согласно христианству кто убил, но покаялся - может быть прощен. Самый конченный грешник если искренне покается, то может быть прощено ему.

0

9

Триглас написал(а):

То есть - кто убил но покаялся - должен быть прощён?....

ДА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЩЁН!!!  ИНАЧЕ В ЛЮБВИ НЕ БЫЛО БЫ СМЫСЛА!!!  А тебе, я вижу, нравится платить. Ну, дело твоё.... не прощаешь, не надо. Обойдёмся без твоей любви. Что ж поделаешь? Я ничего никому не плачу и платить не собираюсь.

0

10

Командор написал(а):

Триглас, согласно христианству кто убил, но покаялся - может быть прощен. Самый конченный грешник если искренне покается, то может быть прощено ему.

Я наверное недообъяснил....................Дообъясняю: Покаялся - простили!...............Но прощение не отменяет плату (наказание если угодно). ...................... Человек должен понимать что прощение возможно, но за то что сделал - прийдётся всё равно отвечать (платить)..............................Наверное Вам не нравится слово "плата" ? - замените его другим................Лишь бы смысл был понятен!

+1

11

Анемона написал(а):

ДА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЩЁН!!!  ИНАЧЕ В ЛЮБВИ НЕ БЫЛО БЫ СМЫСЛА!!!

Опять ты о любви.....................тебя заклинило видать навсегда!

Анемона написал(а):

А тебе, я вижу, нравится платить.

Богу плевать что мне или тебе нравится - есть Законы, которые исполняются.............Вот и всё!

Анемона написал(а):

Я ничего никому не плачу и платить не собираюсь.

И на это твоё желание Богу глубоко плевать!....................Ты платишь - хочешь ты этого или нет!........................Платишь страданиями, здоровьем, отсутствием любви (о которой ты прожужжала всем уши), платишь всей своей несчастной жизнью .............. (Можешь сразу начинать доказывать что жизнь у тебя классная......................вот только не поверит никто!). ................
Даже читая этот мой пост - ты платишь!...............Ибо сразу будешь доказывать, обижаться и нервничать! Ну скажи - разве это не плата за неправильное понимание мира (и Любви)?

+1

12

Триглас написал(а):

.Но прощение не отменяет плату (наказание если угодно). ...................... Человек должен понимать что прощение возможно, но за то что сделал - прийдётся всё равно отвечать (платить)......

У нас на форуме - ГИТЛЕР!  Ни одной Божественной мысли любви и всепрощения!!!

0

13

Триглас написал(а):

И на это твоё желание Богу глубоко плевать!.....

Богу плевать на твоё понимание, потому что Бог - это любовь, а не палач!!!

0

14

Вита..... не стоит......вот честное слово не стоит спорить и никого обвинять........) А тем более в такой теме как эта.....
Увидела, что-то неприятное по твоему - заверни в другую тему.......пройди мимо..! [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif  Каждый имеет право на своё мнение........! Будь выше навешивания ярлыков.......)))  :)

0

15

Марго написал(а):

Вита..... не стоит......вот честное слово не стоит спорить и никого обвинять........) А тем более в такой теме как эта.....
Увидела, что-то неприятное по твоему - заверни в другую тему.......пройди мимо..!      Каждый имеет право на своё мнение........! Будь выше навешивания ярлыков.......)))

Рита, если ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК может прощать, то за кого мы принимаем Бога? Мы стремимся всем быть похожими на Бога. Правильно? И если Бог заставляет за всё платить и никому не прощает, то получается, что и нам не надо прощать друг друга?! Так получается? Ну мы же с Бога берём пример или с чёрта? Как это не прощать? Ну как? Вот Триглас обиделся на меня. Пусть покажет своё умение прощать. Как раз по теме. Посмотрим простит мне Триглас или не простит. Очень интересно. Лично я его прощаю и люблю, зла на него не держу.
Это Тригласу:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

Триглас написал(а):

Я наверное недообъяснил....................Дообъясняю: Покаялся - простили!...............Но прощение не отменяет плату (наказание если угодно). ...................... Человек должен понимать что прощение возможно, но за то что сделал - прийдётся всё равно отвечать (платить)..............................Наверное Вам не нравится слово "плата" ? - замените его другим................Лишь бы смысл был понятен!

Триглас, да я не возражаю. Я написал лишь как эта ситуация видится в христианстве. А как оно на самом деле, в реальности - я не имею ни малейшего понятия: придется отвечать за содеянное или не придется и перед кем придется и учтется ли при этом раскаяние и может ли оно отменить ответственность за содеянное и т.д. и т.п.

0

17

Рита, я тебя прощаю, если я вольно или не вольно обижался на тебя. Прощаю от всего сердца.
И пусть Господь простит тебя.
Прости и ты меня, за зло и обиды которые я принес тебе, вольно или не вольно.
Простите меня все форумчане, я каюсь, что я грешен перед вами всеми, из за своего не совершенства, которое допускает, что бы я негативно высказывался и обижал кого из вас.

0

18

Анемона написал(а):

Богу плевать на твоё понимание, потому что Бог - это любовь, а не палач!!!

Бог, есть Любовь.
Любовь есть волновая, высокочастотная энергия пребывания.
Человеку Иисусом указан путь Любви. То есть путь обретения волны с высокочастотной энергией пребывания твоего высшего Я.
Человек должен обрести на этом пути постоянное пребывание на этой частоте. То есть обрести её для себя, и "жить" в ней. Обрести уровень состояния Любви, высокой частоты.
Что такое Любовь? Любовь, это физическое чувство, которое испытали многие люди, и знают эти состояния высоких вибраций. Но суть тут, не в слове Любовь, а в высоких энергиях пребывания.
Люди тут не правильно понимают. Не сама любовь важна, как действие к другому. А именно войти в состояние высоких вибраций. Само слово Любовь, сбивает человека с толку.
Если нырнуть поглубже, то можно понять, что суть развития, или расширения сознания, сугубо персонально. И касается только себя. Окружающее общество, это полигон для твоего развития, с разнообразнейшими ситуациями, что называют кармой. Карма, это инструмент обучения в дуальном мире, который если акцентировать, то связан только с тобой и внешней средой обучения.
Вернемся к Любви. Само слово довольно не совершенно, ибо относится к материальному, физическому миру.
Вы заметили, что у нас очень часто происходят "непонятки" именно из за не правильно понятых слов. Мы одну и ту же суть, можем выразить разнообразными словами. Но один чел использовал бы одни слова, для выражения от себя, другой чел другие, которые ближе его "сердцу". Вот и конфликт слов.
А есть и глобальные конфликты. Если 2000 лет назад, людям, что бы понять суть, было сказано войдите в Любовь. То Любовь была как эталон чувств, показывающих качество энергии. В то время, сознание людей могло уловить суть, что надо Любить и точка!
Но прошло 20 веков, а суть сказанного все так же люди опирают на отсталое от эволюции выражение.
Но смотрите, сколько вопросов о любви появилось? Любовь, рождает ненависть, ревность итд итп... И что? и как быть?
Наверно надо пересматривать и называть по современному, по другому.... Назвать это состояние, своим современным именем. Можно "придумать" и одно слово, означающее "вхождение в высокочастотные вибрации". Ибо только это есть ядро, и суть Любви. К которой не имеют никакие отношения ни ревность, ни эгоизм самовства, накладываемый "любовью"
Вот такая волна информации накрыла меня сейчас. А дальше уж думайте как хотите.

Анемона написал(а):

Ну мы же с Бога берём пример или с чёрта?

Вот, вот... Мы все так же отстало продолжаем мыслить. Хотя время дало нам много веков, для расширения сознания.

Анемона написал(а):

Вот Триглас обиделся на меня.

Ну, у Тригласа сознание пожалуй повыше мелочных обид.

Анемона написал(а):

Пусть покажет своё умение прощать.

Но в человеке всегда происходит информационный обмен энергиями. И даже случайное слово, оседает в человеке. Человеку может и казаться, что обиды не было. Но хоть малая толика этой энергии может осесть. По этому довольно актуально проходить обряды прощения и покаяния. (пусть не церковные, а для себя. Но сами понимаете, чем больше открыто сердце искренности, тем полнее происходит очистка от шлаков негатива отложенного в человеке)

Командор написал(а):

придется отвечать за содеянное или не придется и перед кем придется и учтется ли при этом раскаяние и может ли оно отменить ответственность за содеянное

Если смотреть шире, то мы видим процесс эволюции сознания. Он выражен в прохождениях различных ситуаций, и принятых нами решениях. Выраженных на энергетических уровнях. Расширение происходит тогда, когда проработаны "все" возможные ситуации, и выбор сделан в сторону высоких энергий роста сознания. То есть позитивный.
Ибо рост, подразумевает восхождение и развитие.
Всевозможные ситуации создает программа "кармы". Она так же принимает экзамен, и определяет прошел ли человек ситуацию, или следует её повторить в подобии.
По этому часть, названная покаянием, играет важную роль. И если человек ОСОЗНАЛ свою ошибку, и в своем внутреннем полигоне "мысленно", с исренними чувствами-энергиями переиграл её, и исправил свое восприятие на ситуацию. То программа кармы может поставить точку, в прохождении этой "учебной" ситуации.
То есть, прощается "грех". (Но по практике знаю, что когда мысленно просишь прощения (искренне) у кого либо, то решающим, как бы включателем, является просьба о прощении у Бога.
Пример: " Прости меня Рита, за содеянные мной грехи, которые обидели тебя, и проявили негатив в этот мир. И пусть Бог простит меня. Аминь"
Выделенная фраза, это как пусковая кнопка, для свершения энергетического действия. Даже физически ощущаешь, как сваливается с "души" камень, и становиться легче, и энергии возрастают в тебе, проявляя ощущение любви. И ты осознаешь, что ты прощен.
Так что хочу сказать, что "полигон" не только снаружи нас, который создает действия. Но и внутри, где происходят размышления, и принятие решений.
Надеюсь не испортил тему, этим письмом.

0

19

Триглас написал(а):

Человек должен понимать что прощение возможно, но за то что сделал - прийдётся всё равно отвечать (платить)

Триглас написал(а):

Наверное Вам не нравится слово "плата" ? - замените его другим................Лишь бы смысл был понятен!

Покаяние - не есть плата?

0

20

МИМ написал(а):

Покаяние - не есть плата?

Покаяние, это осознание своих действий и проступков.
По этому покаянием считается только осознанное и энергетически подкрепленное, как говорят "чистосердечное" раскаивание. Что приведет к познанию урока жизни. И повторная ситуация, сложится правильными действиями с твоей стороны.
А каяться, для "галочки", не является раскаиванием и очищением.
Покаянием можно снять "плату" долгов, если ты их заплатил осознанием пройденного урока. Если этого (чистосердечно) не произошло, то жди повтора ситуации.(карма)

0

21

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Прости и ты меня, за зло и обиды которые я принес тебе, вольно или не вольно.

Юрчи.......поверь мне.....нет никаких обидок......
А вот этот цветочек......он просто моя улыбка тебе... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

22

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Покаяние, это осознание своих действий и проступков.
По этому покаянием считается только осознанное и энергетически подкрепленное, как говорят "чистосердечное" раскаивание. Что приведет к познанию урока жизни. И повторная ситуация, сложится правильными действиями с твоей стороны.
А каяться, для "галочки", не является раскаиванием и очищением.
Покаянием можно снять "плату" долгов, если ты их заплатил осознанием пройденного урока. Если этого (чистосердечно) не произошло, то жди повтора ситуации.(карма)

Всё так..!!!Но это никак не меняет мой вопрос к Тригласу.

0

23

Человек, который делает правильные поступки, не ошибается. правильными поступками может быть всё. Убийство это правильный поступок или нет? Самый интересный ответ  -  да нет ( нет да).

0

24

virusdelta5 написал(а):

Убийство это правильный поступок или нет?

А как Вы считаете?

0

25

если я зищащаю себя или других людей, это с моей стороны правильно. Когда я убиваю человека, дабы отобрать у него что-то, для других это плохо, для меня это правильно. Главное сколько будет тех людей, кто будет считать что это плохо. Но если при убийстве я думаю что это плохо, то это плохо. ну тип вроде того.

0

26

virusdelta5 написал(а):

Когда я убиваю человека, дабы отобрать у него что-то, для других это плохо, для меня это правильно.

virusdelta5 написал(а):

Но если при убийстве я думаю что это плохо, то это плохо

Ну вот видите как всё просто..!

virusdelta5 написал(а):

Главное сколько будет тех людей, кто будет считать что это плохо.

И что там до других людей,пусть думают что хотят.Или это важно для Вас??Вам необходимо,чтобы все думали так же как Вы?

0

27

virusdelta5 написал(а):

Человек, который делает правильные поступки, не ошибается. правильными поступками может быть всё. Убийство это правильный поступок или нет? Самый интересный ответ  -  да нет ( нет да).

О! Я такие интересные ВОПРОСЫ не заметила. Эх, жаль, опоздала. Но, всё равно, отвечу. УБИЙСТВО ПОРОЖДАЕТ СТРАСТЬ!!!  А где же она, эта чёртова страсть возьмётся, ЕСЛИ ТЫ НЕОГРАНИЧЕН!!!  Неограниченному убивать НЕИНТЕРЕСНО!!!  А ограниченному физическим миром не хватает нового компьютера, или машины (которые, опять же в Высших мирах не нужны) и он убивает кого-то, чтобы украсть деньги.

virusdelta5 написал(а):

если я зищащаю себя или других людей, это с моей стороны правильно.

А в Высшем мире их не надо защищать. ТАМ ИМ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ!!!

virusdelta5 написал(а):

Главное сколько будет тех людей, кто будет считать что это плохо. Но если при убийстве я думаю что это плохо, то это плохо. ну тип вроде того.

Главное - быть неограниченным физическим телом, и не будет потребности убивать!!!

0

28

МИМ написал(а):

Покаяние - не есть плата?

НЕТ! ПОКАЯНИЕ - это ОСОЗНАНИЕ сотворённого тобой! И оно предусматривает НЕПОВТОРЕНИЕ сего действа!
ПЛАТА - это ЖЕРТВА с твоей стороны (добровольная или нет), за причинённый ущерб другому существу! Плата ВСЕГДА адекватна содеяному!
P.S. Суд Господа подобен Уголовному суду - раскаяние учтётся...........но наказание будет! ........................ Если же твой "нехороший" поступок (или мысль) касалься только тебя - достаточно будет осознания (покаяния) - наказания может не быть!
P.S. - 2 Не надо только мои слова "НАКАЗАНИЕ" воспринимать так, будто кто-то следящий за тобой, придумывает тебе наказание.......................закон работает автоматически (когда ты грешишь ты как-бы подбрасываешь вверх кирпичи - чем больше подбросишь тем больше упадёт тебе на голову).

+1

29

Триглас написал(а):

когда ты грешишь ты как-бы подбрасываешь вверх кирпичи - чем больше подбросишь тем больше упадёт тебе на голову

Есть боксерская маленькая груша, на резинках. Ударишь, она отлетит, и возвращается назад. Лохонешь, придет к тебе карма...

0

30

Ребята, я конечно не очень знаю все христианские обычаи.. вроде Прощальное воскресенье это день для прощения  а не  повод для выяснения отношений ...  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПРОСТИТЕ..!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно