__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТОУНХЕНДЖ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

0

2

0

3

кто смотрел, коротко дайте описание...

0

4

Что тебе стонхендж описать? :D  Если коротко...авторы считают что стоунхендж..строение которому не более 300 лет..создано из бетона..Показывают фото разных периодов где камни добавляются..Фото реконструкции Стонхенджа..который разрушается...Вот за тысячилетия без реконструкции простоял...а тут рушится и все...приходится ремонтировать..Показаны отвалы штукатурки на камнях..Да и в округе нет никаких скал..поэтому  если отбросить версию сознательного разводилова..принесть их мог только волшебник Мерлин..с берегов Дуная :D
Из всех этих роликов и про Мачу Пикчу..я поняла что нам сознательно скармливают мистические истории....и на этом зарабатывают ..да и люди тупеют..Теперь во всем видят иношек и древних суперменов..все обьясняется невиданными способностями древних..короче Есть версия что историю сильно удлинили...ну и для этого присочинили..Земля возможно моложе чем мы думаем..

0

5

всюду бетон )))) это уже мания какая то ))) странно, куда раньше то смотрели, что не увидели что это бетон

0

6

virusdelta5 написал(а):

странно, куда раньше то смотрели

так время пришло..осыпаться....Кроме того это же версия не официальная..а частная..

0

7

вот тут ещё версия

http://www.ridus.ru/news/15753/

правда только версия, догадка даже...

0

8

или вот ещё

http://zivilisation.ru/history/stonehenge.html и про бетон ни слова

0

9

virusdelta5 написал(а):

и про бетон ни слова

Это не повод отметать эту версию..Ведь уже то что реконструкции были...говорит о том что не мог он простоять долго ...и сохранится...

0

10

конечно не мог, потому что стихи действуют на камень, вода когда попадает в щели и трещины, замерзая на морозе, разрушает камень. это как бы пример. камни ведь разные бывают ...

0

11

К феноменальному заключению пришёл специалист в области керамики, Майкл Барсум, который исследовал египетские пирамиды с помощью достижений в области нанотехнологий…

Пять лет назад Барсуму позвонил приятель, который хотел побеседовать с ним о тайнах, окружающих создание пирамид.

Речь шла о том, что тайну строительства, фактически, разрешил Иосиф Давидович, директор института Geopolymer во Франции, больше чем два десятилетия тому назад. Давидович утверждал, что камни пирамид сделаны из примитивного бетона, с использованием смеси известняка, глины, известки и воды.

"В тот момент я взорвался от смеха", — говорит Барсум. «Если пирамиды действительно были созданы таким образом, то кто-то должен был доказать это за несколько часов при помощи электронной микроскопии. Оказалось, что никто не доказал, но и не опроверг эту теорию…»

То, что для Майкла Барсума началось как 2-х часовый трёп, превратилось в пятилетнюю одиссею… После интенсивного сканирования на электронном микроскопе и других исследований, начали вырисовываться некоторые заключения… Например, что вещество, связывающие известняк в блоках, было двуокисью кремния в аморфной форме, что практически не встречается в природе.

На этом изображении, полученном с помощью электронного микроскопа, видно как аморфный кремний, выделенный красным, цементирует «чёрный» известняк…

Камни также имели высокое содержание воды — необычное для натурального известняка, найденного на плато Гиза.

Эти результаты заставляют утверждать, что происхождение блоков было искусственное. И большинство их производилось на месте…

На этой фотографии видно выемку, заполненную камешком, вокруг которого были сформованы блоки…

Точное прилегание блоков обеспечивается не обработкой а формовкой. Именно так 2,3 миллиона каменных блоков были подогнаны к друг другу с непревзойдённой точностью. При этом не использовался цемент или другие связующие вещества…

Предлагаемая Барсумом «технология изготовления» блоков, по некоторым подсчётам, может быть дешевле и экологичнее современных…

Впрочем, у теории существуют и скептики — некоторые учёные задаются вопросом, зачем пирамида собиралась из блоков, если ещё проще таким образом было «отлить» монолит на месте ? И вот тут Борсум высказывает предположение, что, вероятно, существовала проблема с застыванием раствора — он застывал слишком быстро, поэтому каждая порция готовилась в отдельной опалубке…

Впрочем, эту загадку уже предстоит разгадывать другим учёным…

http://www.gladkovka.net.ru/

0

12

virusdelta5 написал(а):

конечно не мог, потому что стихи действуют на камень, вода когда попадает в щели и трещины, замерзая на морозе, разрушает камень. это как бы пример. камни ведь разные бывают ...

Так и я про то..что если он за последнее время так часто реконструировался..по крайней мере из твоей стати..я поняла что три раза..как он мог стоять тысячилетия..и о чудо явилось миру..Так же как и пирамиды перу..на виде что я выложила сьемки как их строят до сих пор..Это туристический бизнесс.а заодно и версия древности земли..Я вот и говорю что в России нет таких построек мегалитических не потому что мы отсталые народы..а потому что все их постройки  созданы в средние века..Видимо России не нужно было доказывать свою древность..а этим хотелось отмежеватся от русских корней..пришлость сочинять удлинять историю..ну и вещь доки..Вот потому и нет у нас не фига..и аркаим это уже видать тоже современный ответ ..наших..типа..мы тоже супер пупер..Там это Перу вобще нонсенс..пирамиды якобы раскопали..вывозили оттуда щебень..тАМ НЕпролазные джунгли..и вот они 40 метров раскапывали якобы..И опять же подозрение сама постройка вызывает..Если такие каменные силачи..лазером все резали..то че так криво резали? На кривых  мегалитах камнях..лежат маленькие..

0

13

А разве Стоунхендж не стоял на своем месте 1000 лет назад? Есть же хроники, описания...

+1

14

http://uploads.ru/t/7/e/r/7erWn.jpg
шо за мастер так лепил лазером?http://uploads.ru/t/3/J/D/3JDV2.jpg
а тут видать лазер кончился пришлось вручную..http://uploads.ru/t/p/Q/4/pQ4DB.jpg
А это просто делать было нечего...идеально не только подогнано но и продумано..то как..Если я так могу резать камни и подганять что и бумажка не пролезит..то почему же я их не нарезала ровно..ведь так проще..Явно на картинке эти камни не несут художественный смысл..тут как бы нарочито показано..во как я могу камень подогнать..чтоб в глаза бросилось...Но такая подгонка это усложнение...надо каждый камень подпелить так чтоб средний вокруг обложить...это же тупо..когда средний можно выпилять ровно..один раз чем все остальные кривить..

0

15

aleks-pchel
каждая хроника, которая не вписывается куда надо, отвергается и считается поддельной и заведомо ложной

0

16

aleks-pchel написал(а):

А разве Стоунхендж не стоял на своем месте 1000 лет назад? Есть же хроники, описания...

Открой учебник истории там тоже хроники..причем эти хроники пишутся по гос заказу...Нужно было иметь древность..создали и хронику написали..и она случайно нашлась археологами...это так и делается..Просто нужно не бумажкам верить а реально подойти к вопросу...Реальность...такова он рушится и нуждается в ремонте...

0

17

значит для них это было очень легко, и они как раз нам это и показывают...

0

18

virusdelta5 написал(а):

значит для них это было очень легко, и они как раз нам это и показывают...

Да..лепили и думали о том чтоб нам показать..ты прав  для этого и лепили...только лепили это недавно..Ты прикинь камни древние ложат и думают чтоб нам тупым (они это уже заранее предвидели..они же майя) показать..Пусть это хоть трижды легко..но это тупо..Если они такие крутые то строилиб не сикось накось..а ровно и красиво..кладочка..резали бы ровненько..Ну Вирус..это действительно создано поразить воображение..это же туризм..Главное что сами то они жили в вигвамах...и главное нет никакого культурного слоя..только черепки Где предметы быта..украшения..ну хоть что то..Да ты только подумай разгрести 40 метров и обнаружить там пирамиды...Ну вот так пришли европейцы и дай думают щас  джунгли вырубим и копать начнем..и только начали копать как тут бац древний город..ели пали...Они до сих пор копают ..при помощи цемента..

0

19

Новые технологии дистанционного зондирования показывают огромные упорядоченные структуры под поверхностью пустыни

Новые технологии дистанционного зондирования, позволили  итальянским ученым  увидеть,  очищенные от слоя грязи и песка, в Перу, около  пустыни Cahuachi древние пирамиды, Adobe. Об этом было объявлено в пятницу на конференции в Риме, где были показаны спутниковые снимки открытия.

Никола Masini и Роза Lasaponara из Итальянского Национального исследовательского совета (КНП) обнаружили пирамиду путем анализа снимков со спутника QuickBird, которые они получили при сканировании перуанской территории.

Были проведены исследования вдоль реки Наска. Под покровом растений,  трав и грязи  был скрыт холм, расположенный  в пределах мили от Cahuachi, под которым скрыты археологические остатки того, что считается самым крупным в мире

Вот видишь я же говорила..уже нашли..А теперь вспоминаю как слышала что район Наска закрыт для посетителей....Вот тебе и ответ..там строили пирамиды...поэтому и непускали...

Отредактировано Аня (15-03-2012 14:18:04)

0

20

я думаю не польском вы не читаете, а то бы порекомендовал одну книжку, у меня она в бумажно виде есть, но можно и погуглить.
Кстати, закрывают территории не для того дабы строить, а для того дабы всё вынести, уничтожить или закопать ))))

http://uploads.ru/t/h/d/2/hd2bt.jpg
http://uploads.ru/t/d/C/o/dCo1x.jpg

Отредактировано virusdelta5 (15-03-2012 15:08:45)

0

21

virusdelta5 написал(а):

закрывают территории не для того дабы строить, а для того дабы всё вынести, уничтожить или закопать ))))

Одно другому не мешает...а наоборот...

0

22

им денег жалко на такую фигню, да и это проследить можно. Строят из бетона, значит надо техника, рабочие, цемент. Не думаю что работяг отправят на тот свет ))))

0

23

virusdelta5 написал(а):

им денег жалко на такую фигню,

Это бизнесс и весьма доходный..турист приходит и выкладывает денежку..сам..плюс брошурки..амулетики..ну ты что не знаешь как это делают на религии...

virusdelta5 написал(а):

да и это проследить можно

Слушай не прикалывайся...я же выложила видео там где идет сьемка строительства...Я думала мы ролик обсуждаем..а мы рассуждаем...

virusdelta5 написал(а):

Не думаю что работяг отправят на тот свет ))))

Зачем..? Достаточно подписать контракт о неразглашении...Иначе всех кегебешников бы убивали..

0

24

ну я не для того иногда прошу пересказать видео ))) у меня скорость медленная
а там видно что они именно строят?

0

25

Да в Мачу Пикчу....не Стонхендж..Сейчас только подумала стоунхендж..рукотворные камни..хенд -рука..стоун камень :D
а Наска пустыня..рисунки...теперь я уже думаю что это просто мега проект...бизнеспроект...Вот так приняв эту точку зрения..теперь я врятли буду тратить время на всякие версии инопланетного вмешательства и рисинки на полях...Сколько фильмов снято..сколько денег выделены на якобы исследования...люди просто делают деньги...продают легенды..

0

26

извольте исправлю
stonehenge - для нас стоунхэнДЖ
стоун - да - камень
hand - рука
henge уж точно не рука и относится к старо английским словам. И ближе к переводу будет канава или ров, для сбора воды.

перевод не мой, а дипломированного переводчика.

Сам стоунхэндж возник приблизительно 5000 до н.э это сначала был кольцевой ров, который служил то ли кладбищем то ли окультным местом. А камни уже поставлены были позже в три этапа, в период между 3500 и 1100 гг. до н.э. Так что ремонт и перестройка это не постройка.

0

27

virusdelta5 написал(а):

Так что ремонт и перестройка это не постройка.

да как скажешь... :glasses:  :D

0

28

0

29

http://ludiindigo.info/stounhendzh_spro … _1954_godu
На этом сайте...огромное количество фото строительства стоунхенджа...кто то говорит реставрация....Интересно ведь есть же живые свидетели...тех событий...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно