__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?


КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Анемона написал(а):

На этой планете нет ни одного человека, который бы мог сказать: "Посмотрите, это моё величество!"

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ну прямо так не говорят.. но корону при этом незримую поправляют.. а некоторые, даже нимб..)

Анемона написал(а):

И ЭТО ЛОЖЬ И ОБМАН!

Если знаешь истину, поделись... и не спрашивай у нас, сирых и убогих... а то все у тебя ложь и обман...

София написал(а):

И В ЭТОЙ ФИЛОСОФИИ НЕТ НИКАКОЙ КАРМЫ!!!

Вита, ты хочешь, чтобы все написали.. что для Анемоны.. нет кармы.. аминь?? или писали то как они это понимают?? не хочешь слышать противоречивых ответов, не задавай вопросов.. знаешь, истину, поделись.. нет, то давай вместе к ней придем

Анемона написал(а):

Докажи мне, что ты личность, а не Бог! ДОКАЖИ!!!  ДОКАЖИ!!!  ДОКАЖИ!!!  Только когда ты мне это докажешь - я поверю, что ты (Ваше величество!) могла что-то ПОРОДИТЬ (кроме своего сна, естественно).

Вита, не переходи на капс.. и давай я переведу твой ответ в якотельный.. смотри что ты пишешь..
Когда я это себе докажу- ты поверишь, что я Свое величество могла что то породить кроме своего сна, естественно.
Может пора проснутся??

0

32

София написал(а):
И В ЭТОЙ ФИЛОСОФИИ НЕТ НИКАКОЙ КАРМЫ!!!

А вот и наглядный пример  того   что жизнь это вечное движение и изменение  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

и в  любой момент Анемона может стать Софией или наоборот... http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

0

33

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:30:33)

0

34

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:32:02)

0

35

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:33:53)

0

36

Анемона написал(а):

Я уверена, что никакой Кармы не существует, нет и не было

отвечу твоими же словами.. докажи) [взломанный сайт]

0

37

Что вы посеяли, то и пожнете.
Это неизбежно. Если ваши мысли одного вида, почему вы ожидаете других результатов? Когда вы рождаетесь, Творец дает вам ожерелье из тщательно подсчитанных добрых и дурных дел ваших прошлых жизней. Сатья Саи Баба

0

38

+1

39

Анемона написал(а):

Я хочу, чтобы вы все, верящие в Карму, написали мне почему работу мысли с энергией называют Кармой!  Карма - это если КТО-ТО ТВОРИТ - ЗАКОН!  А работа мысли с энергией - это если Я ТВОРЮ!  И в этом большая разница. Человек может мыслями создавать, менять, исправлять.... всё что угодно. Нет никаких Законов, кроме работы мысли с энергией.

"Мы собственно и рождены для того, чтобы осознать нашу истинную природу. Родившись, мы как бы входим в мастерскую или лабораторию, где трудом медленно раскрываем свои способности. Но за время опыта лишь одной жизни осознать в себе божественную природу невозможно. Вот мы и рождаемся вновь и вновь. Мы вступаем в жизнь, рождаемся, растём, действуем, кончаем свою работу и возвращаемся. Наше возвращение - это смерть. После отдыха в небесной жизни, где мы продолжаем рост, осознавая радости, которые мы планировали, но не смогли осуществить, мы возвращаемся снова к рождению, более чистые, сильные и мудрые, чем раньше, чтобы снова работать и стать более искусными в мысли, чувстве и действии. Это и есть реинкарнация.
Живя и действуя, иногда мы достигаем успеха, а иногда нас постигает неудача. Мы творим добро и зло, ведомые своим альтруизмом и эгоизмом. Делая зло, мы вызываем разлад во вселенской гармонии, которую мы потом должны восстановить. Всякое сделанное нами зло должно быть уравновешено новым добром; сотворённое нами добро должно быть претворено в добро ещё более далеко идущее. Этот процесс посева и жатвы называется кармой. Это закон регулировки или равновесия, который человек вызывает к действию каждой своей мыслью, каждым словом и каждым делом."  Ч. Джинараджадаса,  президент Теософического Общества в 1946–1953 годах.  http://www.theosophy.ru/jinatheo.htm
Для начало определится нужно, что творим... а потом уже исключать причино-следственную связь

0

40

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:32:52)

0

41

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:35:03)

0

42

Анемона написал(а):

Помни, что мы Боги, и не богохульствуй.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif 

Анемона написал(а):

Для начала ПАМЯТЬ ХОРОШУЮ НАДО ИМЕТЬ! И ЕСЛИ СОБИРАЛСЯ СОЗДАТЬ ЗДОРОВОЕ ТЕЛО, ТО ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАБЫВАТЬ!
Ещё раз повторяю всем теософам, что Кармы нет. Есть только Бог, энергия, работа мысли с энергией и ЗАБЫВЧИВОСТЬ, СОЗДАЮЩАЯ ПРОБЛЕМЫ!!!

если исходить от забывчивости.. то забывчивость творить добрые дела.. может быть уместна.. а твои помидоры, огурцы и штаны.. не разбрасывай по грядкам).. не совсем устные аналогии ты приводишь.. ты видела перуанские пирамиды? нет?.. но это ещё не значит что они не существуют)) не нравится слово карма.. согласись что есть причино  следстенная связь.. если понаблюдаешь за другими и за собой осознаешь.. диалог деструктивный и теряет смысл.. небо голубое.. нет.. нет небо воздушное..

0

43

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:35:38)

0

44

Анемона написал(а):

ЕЁ НЕТ, КАК НЕ КРУТИ! И Я ДОКАЗАЛА!!!

не доказала...  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif 

Анемона написал(а):

Да, забывчивость! Хотел одно, а потом забыл и сделал другое. А ведь помнил, ещё из позапрошлой жизни помнил, и забыл.

хотел сделать добро.. а по забывчивости обидел в очередной раз человека?? это все из забывчивости?? неувязочка..

0

45

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:38:12)

0

46

Анемона написал(а):

Да, из-за забывчивости! Может в прошлой жизни этот человек родным сыном был тебе, и много доброго сделал своей мамочке?! А в этой жизни ты забыла, что хотела его отблагодарить, и обзываешь, сердишься.... и всё такое. Нет никакой неувязочки. Всё доказано, всё логично, и всё так и есть!

опять не то.. в этой жизни ты должен будешь проработать благодарность.. значит ты согласилась на счет кармы??

0

47

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:38:46)

0

48

Анемона написал(а):

ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, И НЕТ НИКАКОГО ПРОРАБАТЫВАНИЯ!  Есть только работа мыслей с энергией. И есть ЗАБЫВЧИВОСТЬ, от которой все неприятности!

да ради Бога... не убедила ты меня...

0

49

Господи......да какая разница....есть карма или нет......
Как кому приятнее пусть так и думает.......... Ведь Не/существование кармы - всё равно никто не докажет....Это понятие веры, а оно недоказуемо..!

0

50

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:39:24)

0

51

Анемона написал(а):

Если есть Карма, то мы РАБЫ

Вита - Рабы тот, кто верит в карму...........Тебе это не угрожает..! Улыбнись!!  :)

+1

52

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:41:15)

0

53

София написал(а):

любую проблему или ситуацию как минимум можно решить тремя способами

Можно совмещать все способы, находясь над ними, и УПРАВЛЯЯ ими. Трезво понимая и осознавая, что надо что то делать. Надо как то управлять своим организмом, в целях выживания оного. И на все ситуации смотреть как наблюдатель, и производить разумные действия, находясь не в центре своего эго, а над ним. То есть эмоции уходят и уступают место Божественному разуму.

София написал(а):

Ты сам как живущий ныне человек всегда пребываешь в состоянии  Духа ?, или как душа живая ещё и испытываешь определенные чувства- милосердие, сострадание, симпатию, радость или грусть? Или как эго  пытаешься что то кому то объяснить, доказать, спорить, возмущаешься, гневаешься и т.д. Или как живой организм (тело) вынужден питаться, ходить в туалет, спать по ночам и т.д.

Да, я в духе. Иного не может быть, ибо все, всегда и везде, есть дух и в духе. Но и дух многогранен в дуальности и эмоциях. Но дух, может быть и не зависимым разумом, который тоже можно разделить на грани и слои.

София написал(а):

Есть ли выбор у ученика в школе? Конечно.
1. Вообще не учиться. Перейти в категорию неуспевающих учеников и получить вместо аттестата справку об окончании школы.

София написал(а):

То есть именно прослушал, а не освоил и оценок по предметам нет ибо нет знаний и нечего оценивать.

Ну ты ж понимаешь, что в сфере сознания, не бывает такого, что бы Бог выдал те справку..... :D  Там нет даже дуальности. Есть однозначность. Ты должен пройти из точки "А" в точку "Я" (Альфа и Омега). Что единственно определяется временем прохождения. (В принципе и времени то нет, ибо время выражено только в нижних, учебных планах)
Вот Вита затронула эту тему,но ей пока рано её изучать. Но ты то осознаешь, что в высших пределах, нет ни времени ни пространства, а собрано все в единую точку, где прошлое настоящее и будущее в одном бокале, и перемешано.

София написал(а):

То очень даже можно прийти к выводу как познание не ограничено , так не ограничены ни наша воля, ни наш выбор. Ограничить их можем только мы сами.

Вау... Не, дорогая Олюня.  Пойми смысл слов "Судьба подвела меня к тому, что я изучил 63 языка, и 12 диалектов. Сделала из меня высококлассного специалиста в этом. Так же провела меня по дорогам археологии и геологии. И я познал множество секретов истории древних миров." Акцент на слове "Подвела". Вот мы все и ведомые, хотя наше эго не хочет признавать это, и мы иллюзорно цепляемся за "Право выбора." и "Свободу воли". А на самом деле, зависим от судьбы...

Анемона написал(а):

Можно ходить по воде, а можно утонуть, зависит от нашей мысли. Можно заболеть, а можно быть здоровым, тоже зависит от мысли. То, что мы мыслим, то и творит нашу реальность.

Ну вот...... А теперь скажи, откуда приходят к тебе мысли? Кто тебе их подкидывает?
И еще вопрос. Ты умеешь ходить по глубокой воде, при помощи мысли? (Докажи :D )

Анемона написал(а):

Мысли творят реальность, а говорят, что Карма творит.

Ага.... Бог мыслью создал все. И карму тоже. Так же Бог создал все мысли, которыми ты пользуешься. Да и тебя тоже. :hobo:

Анемона написал(а):

Мысли занимаются творчеством, а говорят, что Карма сочиняет музыку, стихи, песни...

Карма посылает твое сознание в Хроники Акаши, что бы ты нашла слова или мысль, для будущего творения.

Анемона написал(а):

Мысли выбирают любить, а говорят, что моя Карма полюбила меня сердцем такого-то мужчины. Ну что за абсурд?

Вита, Карма, это не мысль. Карма, это закон управления физическим миром. Карма тебя водит везде и во всем. Во всех твоих проявлениях.

Ну ладно. Витуля, давай мы уберем это так ненавистное тебе слово. И заменим его словом "Судьба". Я думаю, что это ближайший аналог этому слову. И для тебя он подойдет.
Тогда получим такой ответ. "Каждый человек, каждая букашка, каждое растение, и каждый камень, имеют свою судьбу, предначертанную свыше."
1. Бывает человеку предначертано судьбой, стать президентом, или духовным лидером.
2.Бывает, что по судьбе, букашке указано опылять цветы, и носить в улей нектар.
3. Бывает, что камень по судьбе, может стать монументом, который простоит века и тысячелетия, принося людям информацию и восхищение в пирамидах и сфинксах. А может и в надгробье.
Так лучше?

Анемона написал(а):

ПРИМЕР! Ты решила пойти в магазин по хлеб. Есть мысль и есть действие, движение, энергия в образе хлеба. Энергия - это Бог. Мысль работает с энергией....
КРОМЕ БОГА И ЭНЕРГИИ Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НЕ СЛЫШУ И НЕ ЧУВСТВУЮ!  А ГДЕ КАРМА???

Судьба послала тебя в магазин, послав тебе мысль о хлебе, который утолит твой голод. Ты купила хлеб и масло. Но вот по судьбе, ты пролила масло, на трамвайных путях. На этом масле подскользнулся председатель литераторов. По судьбе, в этот момент ехал трамвай, управляемый комсомолкой. Который наехал на шею этому председателю, отрезав колесами ему голову. По этой причине, председатель, не смог председательствовать на собрании литераторов.
Пересмотри первую серию "Мастер и Маргарита".... там все очень доступно сказано, и показано. :idea:

Анемона написал(а):

но это не Закон, это движение МЫСЛИ!

Так мыслью то управляет закон!?..... Или ты хочешь сказать, что это человек так управляет самим собой? (что доуправлялся, и остался без головы. И как результат, без мыслей :D )
Приказываю 33 раза посмотреть первую серию, сериала "Мастер и Маргарита." :D  :hobo:

Анемона написал(а):

А работа мысли с энергией - это если Я ТВОРЮ!

Смотри кино!

Анемона написал(а):

ПОЧЕМУ ВЫ ТАК УВЕРЕНЫ, ЧТО МЫСЛЬ, РАБОТАЮЩАЯ С ЭНЕРГИЕЙ, ОГРАНИЧЕНА???  Кем ограничена?  Когда и почему???  Если разбирать, то до подробностей.

Твои мысли ограничены только теми мыслями, которые пропускает к тебе твоя судьба (карма)

Анемона написал(а):

А я ДОКАЗАЛА! Мир - это энергия, это Бог! Логично??? Идём дальше. Есть мысли и работа ими с энергией !!! Логично?

А куда девала середину? Это все равно, что сказать. Вот Бог. А вот яма...... Но между этим, надо много всего связывающего понять. Почему эту яму, тебе суждено выкопать?
И на эту тему, можно целую "книгу подробностей" написать, с названием "Бог, Я, и яма."

Анемона написал(а):

А это НЕПРАВИЛЬНО, потому что Творец - это мы!!!  Это мы дали себе помидоры на огороде вместо огурцов. И беда только в ЗАБЫВЧИВОСТИ, но не в Законах и Карме!

Ну ты и насмешила..... А кто тебе подкинул мысль что то садить? Кто потом удалил мысль о том, что ты что то посадила? Этим и занимается судьба (карма) что подкидывает тебе мысли и ситуации.

Анемона написал(а):

Для начала ПАМЯТЬ ХОРОШУЮ НАДО ИМЕТЬ! И ЕСЛИ СОБИРАЛСЯ СОЗДАТЬ ЗДОРОВОЕ ТЕЛО, ТО ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАБЫВАТЬ!

Не от тебя зависит будет у тебя хорошая память, или вырастет склероз.... Или ты сама, по своей воле выбрала, что бы у тебя был склероз, и больное сердце?

0

54

Анемона написал(а):

Если есть Карма, то мы РАБЫ, не имеющие никакой возможности противостоять всем этим Законам, гороскопам, линиям на руках или на лице, цвету глаз, волос... национальности, полу, и разной ерунде. А если Кармы нет, то мы СВОБОДНЫЕ!!!

:D  Но ведь есть и Астрология, и Хиромантия. И все случается именно по этим предсказаниям. Это и факт, и доказательство того, что судьба есть, и она расписана (скажем) на руке.
Вот ты сама доказала существование кармы-судьбы. И опровергла свое мнение от эго.

Анемона написал(а):

Но знайте, что я не алкоголичка и не наркоманка. Не употребляю даже пол чайной ложки вина на праздник Нового года.

Да всем пофиг, что ты пьешь и куришь. Но интересно, почему к тебе пришла такая мысль, предупредить всех, что ты не пьешь, и не ширяешься? Наверно прочла свои посты, и оценила со стороны, кто же мог такое написать?

0

55

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

София написал(а):

Или как живой организм (тело) вынужден питаться, ходить в туалет, спать по ночам и т.д.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да, я в духе. Иного не может быть, ибо все, всегда и везде, есть дух и в духе.

Ох уж мне инстинкты эти
Я намедни в туалете
Сидя, сверху наблюдаю
Это действо- повторяю
В Духе быть всегда должон
Человек -не тело он
Лишь на духе концентрация
Это действо -медитация
Что бы нам себя познать
Нужно сверху наблюдать
Ведь известно то давно
Надо слиться им в Одно
Познающий =Познаваемое
Вот  такой процесс познания...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Юрчик не обижайся это шутка...

Мы сейчас говорим о разных вещах . Я о жизни в рамках данного воплощения и об индивидуальном сознании ныне живущей личности. Ты о Божественном Разуме .
Я об отдельно взятом человеке живущем в настоящем времени на Земле, ты о Едином Духе и вневременной духовной реальности.

Но если ты пребываешь всегда и везде в Духе и как наблюдатель смотришь уже не из центра своего эго (личности) почему тогда ты пишешь это-

Вот Вита затронула эту тему,но ей пока рано её изучать.

Ведь Дух Един как и Сознание, да ты и сам пишешь в сфере сознания Бог не может выдать справку о неуспеваемости , нет оценок, нет дуальности. Чем тогда отличается Вита от Софии или Идущего?
Да ничем и Сознание у них всех одно.
Но если ты уже разделяешь и замечаешь что  один человек понимает так, а другой иначе, один любит сладкое а другой солёное, один разделяет идею реинкарнации, кармы и пр. и принимает их своим сознанием, а другой не разделяет и отвергает, один смел а другой робок, один женщина а другой мужчина, то признавай и то что это ты тоже определяешь своим индивидуальным сознанием как человек живущий в дуальном мире .
Я тоже человек и так же определяю всех и вся своим индивидуальным сознанием.
Вот когда я буду пребывать только в Духе , соединив свое индивидуальное сознание с Божественным , тогда я могу сказать как ап. Павел - " Не я - а Христос во мне" или как Иисус " Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю"

Ты часто говоришь о гармонии и равновесии. В моем понимании иногда нужно опускаться на землю,коль речь идет о земном.
Как там у Чехова - «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»
Если лицо и душа прекрасны , но лицо испачкано золой, одежда изорвана, а прекрасные качества души некому оценить- дисгармония бросается в глаза и очень хочется что бы Золушка побыстрее превратилась в прекрасную принцессу, обрела свободу и счастье которое она вполне заслуживает.
Так и материальное с духовным должны гармонично сочетаться в человеке, иначе перекосы в одну или другую стороны могут породить две крайности - либо материализм, либо фанатизм и привести ещё к большему разделению,нежели к Единству. (Имхо)

Отредактировано София (22-03-2012 13:15:14)

0

56

Анемона написал(а):

ЕЁ НЕТ, КАК НЕ КРУТИ! И Я ДОКАЗАЛА!!! Есть только работа мыслей с энергией!

Чушь! Полная чушь...........Ибо мысли нет!!!..................Что? Есть говоришь??!! ................... Докажи! Что такое мысль?????....................Вот то-то - мысль не существует!!!!

Отредактировано Триглас (22-03-2012 13:27:48)

0

57

Анемона написал(а):

Может в прошлой жизни этот человек родным сыном был тебе,

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

+1

58

Триглас написал(а):

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Бравоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Анемона написал(а):

Чтобы не обидеть Лиору - лишнее удаляю!

жаль что удалила)

Анемона написал(а):

Но знайте, что я не алкоголичка и не наркоманка. Не употребляю даже пол чайной ложки вина на праздник Нового года.

а кто тебе такое говорил.. Витуль, хочешь пей или ширяйся.. это твоя жизнь.. кстати.. недавно ученые пришли к выводу что алкоколь в малых дозах улучшает эластичность сосудов и ... читай сама

Известно, что тот, кто выпивает стакан красного вина в день, уменьшает свой риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиолог Gerald Pohost из американского Университета в Южной Калифорнии (University of Southern California) советует своим пациентам выпивать один стакан красного вина или виноградного сока в день. Многие полезные свойства красного вина были открыты благодаря французам, которые известны своей любовью к вину и жирной пище. Несмотря на это, распространенность сердечно-сосудистых заболеваний во Франции достаточно низка. Вино, выпитое за обедом или ужином, полезно, так как не дает жиру прикрепляться к стенкам артерий. Красное вино содержит полифенолы и флавоноиды — антиоксиданты, которые повышают содержание липопротеидов высокой плотности («хороший» холестерин) и делают жир «менее вязким». Согласно исследованию, опубликованному журналом «New England Journal of Medicine», малые дозы алкоголя любого типа снижают сердечно-сосудистый риск на треть. Положительный эффект наблюдался у участников исследования, принимавших половину порции вина, пива или виски ежедневно. Большая порция алкоголя не обеспечивала лучшей профилактики. Gerald Pohost напоминает, что лучшая защита для сердца — это все-таки не алкоголь, а отказ от курения, снижение артериального давления и веса тела, физические упражнения. Не всем людям алкоголь может принести пользу. Его не должны принимать беременные женщины, люди с заболеваниями печени, язвенной болезнью или склонностью к алкоголизму. Люди с пороками клапанов сердца иногда чувствуют сердцебиение, когда выпивают чуть больше во время праздников. Это состояние американские врачи называют «праздничным сердцем». Стоит отказаться от ежедневного употребления вина и женщинам моложе 60, потому что ученые обнаружили, что алкоголь приводит к повышению риска рака молочной железы на 7%. А после 60 лет риск сердечно-сосудистых заболеваний перевешивает риск рака молочной железы.

~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.

ИЗВЕСТНО, ЧТО УМЕРЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ КРАСНОГО ВИНА СНИЖАЕТ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Атеросклероз и повышенное систолическое давление являются независимыми факторами риска сердечно-сосудистой патологии. Поэтому доктор M. Naissides с соавторами изучали влияние безалкогольного и обычного красного вина на сосудистую функцию у женщин в постменопаузе: воздействие полифенолов напитка на эластичность артерий и показатели систолического артериального давления, особенно у женщин с гиперлипидемией. В рандомизированном исследовании наблюдалось 45 женщин в постменопаузе, которые ежедневно выпивали около 40 мл либо воды, либо безалкогольного вина, либо обычного красного вина во время ужина на протяжении 6 недель с последующим 4-недельным перерывом. Исходно и после окончания исследования изучались гемодинамические и пульсовые характеристики.

Так, через 6 недель исследования показано снижение индекса прироста в группе потребления безалкогольного напитка. Кроме того, в этой группе зарегистрировано значительное улучшение показателей систолического артериального давления — на 8%. При этом обычное красное вино практически не повлияло на сосудистую функцию. Таким образом, длительное потребление полифенолов красного вина улучшает центральную и периферическую гемодинамику у женщин с гиперлипидемией в постменопаузе. Повышение эластичности артерий и показателей систолического артериального давления могут стать потенциальными механизмами, посредством которых можно влиять на риск сердечно-сосудистой патологии.

~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.~.

ДАМАМ ПОСЛЕ 50-ТИ ЗА ОБЕДОМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫПИТЬ

Потребление алкоголя в умеренных количествах, как выясняется, способно защитить пожилых женщин от развития диабета 2-го типа, то есть того, который не требует регулярных инъекций инсулина. Об этом говорится в сообщении голландских исследователей. Хотя связь между употреблением алкоголя и уменьшением риска развития диабета наблюдалась и ранее, большинство исследований касалось мужчин, о женщинах старшего возраста речь вообще не шла. О своей новой работе и работе своих коллег в журнале «Diabetes Care» сообщил доктор Михель Боц из Медицинского центра при университете Утрехта.

Поскольку с возрастом риск заболевания диабетом возрастает, а среди пациентов с диабетом 2-го типа большую часть составляют женщины, медики попытались выяснить взаимосвязь между потреблением алкоголя и началом развития диабета у пожилых женщин. Группа специалистов обследовала более 16300 женщин в возрасте 49-70 лет, у которых к началу эксперимента никакого диабета не было. Исследование продолжалось на протяжении 6,2 лет. За этот период времени 720 женщинам был поставлен диагноз «диабет типа 2». По сравнению с абсолютными трезвенницами, женщины, употребляющие умеренное количество алкоголя (5-30 граммов в неделю) менее всего были подвержены риску развития диабета. Десять граммов алкоголя — это один стандартный напиток. Что касается вида алкоголя, то здесь никакой связи выявлено не было. Интересно, что именно употребление алкоголя ранее связывали с развитием диабетом 2-го типа. Но закономерность здесь любопытная — этот тип диабета грозит либо абсолютным трезвенникам и трезвенницам, либо тем, кто пьет чрезмерно. А вот умеренное употребление горячительных напитков — это то, что нужно для здоровья.

А вообще:
- Она у меня студентка, учится на отлично… Умница, красавица, а фигура какая, мм… не пьет, не курит…
- Болеет что ли?

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  надеюсь не обидела) и не навязываю употребление алкоголя.. да, лицам не достигшем 18-тия или страдающим неустойчивой психикой пост не читать..  (вроде все предусмотрела).. да.. ещё читать с улыбкой так как пост является позновательно-развлекательным...

0

60

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:42:09)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно