__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?


КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Лиора написал(а):

надеюсь не обидела) и не навязываю употребление алкоголя.. да, лицам не достигшем 18-тия или страдающим неустойчивой психикой пост не читать..  (вроде все предусмотрела).. да.. ещё читать с улыбкой так как пост является позновательно-развлекательным...

ну вот))) Недаром я на курсы сомелье пошла. Правда странно, что как только пошла, так у меня устойчивое отвращение к алкоголю появилось)))

0

62

Эста-1 написал(а):

Бравоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та етож ВВС (ВЫсоцкий то есть........................его песня).

0

63

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:44:45)

0

64

Анемона написал(а):

чем ты стихи сочиняешь?

Головой.

Анемона написал(а):

А чем ты даёшь приказ ноге идти шаг?

У меня ноги без приказов ходят..............сознательные они!

Анемона написал(а):

для тебя существует только то, что можно руками потрогать

Анемона написал(а):

Ты мне диагнозов не ставь, это оскорбление.

Анемона написал(а):

Материя - тоже мысль!

Не совсем так - где же тогда энергия?
Всё-таки ты не доказала что мысль существует....................и что это такое вообще!!! Слабо!!!

Анемона написал(а):

Бог - это я!

Анемона написал(а):

Все мы - Боги. ПОЛНАЯ СВОБОДА!

Анемона написал(а):

я своими мыслями выбрала сделать многим людям добро, после которого испортилось моё здоровье сердца. И всё это по причине ЗАБЫВЧИВОСТИ. Я забыла, что запланировала здоровье, и счастье

Анемона написал(а):

А так делать нельзя.

Анемона написал(а):

Я - БОГ! А Бог сам творит свои мысли.

Анемона написал(а):

Своими мыслями управляю я!!!

Анемона написал(а):

Моя мысль посылает меня в магазин.

Ну раз посылает - надо идти.........а то ещё наорёт на тебя!!!

Отредактировано Триглас (22-03-2012 14:52:03)

0

65

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:54:08)

0

66

Анемона написал(а):

АСТРОЛОГИЯ ОСЛЕПЛА!!!  У НЕЁ ГЛАЗА ВЫЛЕЗЛИ ЧТО Я НЕ ПЬЮ!!!  ВОТ В ЭТОМ И ВЕСЬ СМЫСЛ ПОНИМАНИЯ АСТРОЛОГИИ!!! А КАРМА ХОТЕЛА НАВЯЗАТЬ МНЕ ДУМАТЬ О СПИРТНОМ И НАРКОТИКАХ, СОГЛАСНО ГОРОСКОПУ, НО НЕ ХВАТИЛО СИЛ!!!  СДОХЛА КАК СОБАКА С БУТЫЛКОЙ В РУКАХ!

           телеграмма
  Ты меня упарила тчк  Не хочешь не пей воскл. знак
                                    Твоя Карма тчк

0

67

Триглас написал(а):

Та етож ВВС (ВЫсоцкий то есть........................его песня).

Значит браво Высоцкому)))

0

68

Эста-1 написал(а):

ну вот))) Недаром я на курсы сомелье пошла. Правда странно, что как только пошла, так у меня устойчивое отвращение к алкоголю появилось)))

это карма))) шучу..

Анемона написал(а):

Я вынуждена постоянно думать о водке и наркотикам, согласно твоим придурковатым гороскопам, загруженным тобой на форум.  А я то никогда и чайной ложки не пью. Ну и где ваша Карма? Та и чем занимается эта Астрология, если ей глаза вылезли, что я не пью?????????????

а почему ты о них думать начинаешь.. подумай над этим.. что в тебе зеркалит..

Главная концепция Кули называется теорией "зеркального Я". Ее истоки восходят к прагматизму, в частности идеям о "социальном Я" У.Джемса и воззрением Дж.Дьюи. Окончательное свое завершение концепция Кули получила позже у Дж.Мида. Согласно У.Джемсу, человек имеет столько "социальных Я", сколько существует лиц и групп, о мнении которых он заботится. Продолжая идеи Джемса, Кули называл важнейшим признаком социального существа способность выделять себя из группы и осознавать свое "Я". Происходит это через общение с другими людьми и усвоение их мнений о себе.

Кули предположил, что Я состоит из Я-чувств, которые оформляются через отношение с другими. Мы видим себя через отражение своих чувств в реалиях других. Они - зеркало для нас. Наше представление о самих себе поступают: 1) через наше воображение о том, как мы предстаем перед другими; 2) как мы думаем, они сдерживают нас; 3) как мы чувствуем, обо всем этом. Иными словами, наше понимание себя - процесс, а не фиксированное состояние, она всегда развивается по мере нашего взаимодействия с другими, мнение которых о нас постоянно изменяется. Человек не является пассивным приемником, напротив, он активно манипулирует решениями других, отбирая их, каким следует придерживаться или нет, оценивает роли партнеров. Не вся получаемая от других информация влияет на нас. Мы склонны принимать только те ракурсы, которые подтверждают наше собственное представление о себе, и сопротивляемся всем другим.

Он подчеркивал основополагающую роль сознания в формировании социальных процессов. "Человеческая жизнь" - это целостность индивидуального и социального. Кули является создателем теории первичных групп, воплощающих в себе универсальный характер человеческой природы, и теории "зеркального Я". Природу человека Кули определял как биологическую и социальную, вырабатывающуюся при помощи взаимодействия в первичных группах и являющуюся комплексом социальных чувств, установок, моральных норм.

"Зеркальное Я" (looking-glass self) - это общество, которое служит своеобразным зеркалом. В таком зеркале мы можем видеть реакции других людей на наше собственное поведение. Наше понятие о самих себе берет истоки именно в такой рефлексии, наблюдая ответы других людей - или воображая, какими они должны быть, т.е. как должны были бы реагировать окружающие на то или иное нашей действие, - мы только и способны оценивать самих себя и собственные действия.

Если образ, которые мы видим в зеркале или только воображаем, что видим, благоприятен, наша Я-концепция получает подкрепление, а действия повторяются. А если неблагоприятен, наша Я-концепция пересматривается, а поведение изменяется. Мы определены другими людьми и руководствуемся в своем поведении и восприятии подобным определением.

Получая подтверждение нашему представлению о самих себе раз за разом, мы укрепляемся в себе, приобретая постепенно целостность самого себя. Усваиваемые человеком представление о собственным "Я", которые возникают в создании других людей, Кули называет "представлениями представлений".

Анемона написал(а):

Тема была О ВЛЕЧЕНИИ МЕНЯ К АЛКОГОЛЮ СОГЛАСНО СОСТАВЛЕННОГО ТОБОЙ ГОРОСКОПА, КОТОРЫЙ ТЫ ЗАГРУЗИЛА НА ФОРУМ!

да прекрати уже.. Тему для нее уже создают... этот гороскоп не я составляла.. я не астролог.. ну не совпал. так посмейся.. а то раздула непонятно что.. прям мания преследования... (не диагноз) по твоему выходит.. что весь мир против тебя востал...

0

69

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:45:27)

0

70

Анемона написал(а):

Получается, что другие не являются нашим зеркалом! Ели бы они были зеркалом, то в тебе я увидела бы свою любовь к Астрологии. А это полный абсурд.

Анемона... вот тебе другой пример...

Любопытные два дня... Обнаружение зеркал... Болтология со Вселенной
Любопытные два дня.
Вчера я после прочтения Левашовой и ее автобиографических детстких моментов осознала всю глубину своего побега от своей силы и вернулась в состояние единой жизни, ушла восприятием на Ту сторону как называют ее живые по эту сторону двери смерти.
Мое тело моментально отозвалось радостью и легкостью, а через полчаса волнами внутреннего огня, обильным потом дрожанием рук и ног. Самое спокойное место это по ту сторону, вместе с так называемыми умершими, нами же только которые уже были Дома и двигаются из жизни в жизни, между дверьми под названием смерть и рождение. Я еще лет с 14 вижу умерших. Этот дар у меня скорее всего от бабушки по папиной линии достался.
Вечером я вспоминала свою магию, нежно поглаживая статуэтку дракона. А утром проснулась без всякого телесного страха от склейки про ангельскую силу. Магия пульсировала в теле, лентами кипело пространство, я словно вернулась в детство.
Я училась дальше ценить свой опыт чувствовать Источник и единый Дом. Увидела как много он дает в бытовой жизни для эмпатов и любого человека, который работает с энергиями.
Вечером мы разговаривали с мамой, я помогла ей работать по ее просьбе. Мы пришли к корню ее ненависти к самой себе. Треугольник состоял в том, что мама сделала мою психику ценой собственной свободы от своей матери.  У них с отцом был договор, что если он поднимет на нее руку, она уйдет. Но она не вписала в этот контракт, что если он поднимет руку на их ребенка - она тоже уйдет.
Потому когда мама спустя годы узнала от своей мамы, что ее муж бросил ребенка в парадной на пол и ударил, она не хотела в это верить.  Тогда она спросила у меня и я ей рассказала. Даже тогда она не хотела верить в то, что слышала. Затем она была свидетелем того, как отец избил меня в 14 лет из-за ерунды. Он не пустил ее в комнату, она слышала мои крики, но из-за стыда и позора, который ей привила ее мама у нее не появилось в голове двух вопросов. И мы их записали в тетрадку:
1) почему я не задумалась, как будет жить и что будет чувствовать мой ребенок, после этого избиения на протяжении следующих лет жизни?
2) почему я не задумалась спросить, бил ли муж ребенка раньше?
Записали самообман: я не хотела верить в то, что слышала.
Затем я спросила маму, если бы ее муж избил ее так как избил меня она бы ушла? Она задумалась и ответила что ушла, но потом бы вернулась из-за материальной зависимости, что она не смогла бы прокормить меня сама. Я ответила, что это туфта, поскольку у бабушки и деда была достаточная пенсия и огромный огород. Тогда мама пришла к моменту, что ей с мужем жить легче, чем с матерью, которая ей всю жизнь вдалбливала что она никто и зовут ее никак, и что никому она не будет нужна.
Таким образом мы пришли к заключению, что мама пожертвовала мной, чтобы избежать жизни со своей матерью в одной квартире и возможностью услышать от нее: такая ты никому не нужна, потому тебя муж и бросил!
До этого вчера вечером мы общались с отцом по скайпу. Он вышел на момент что предал все во что вермт вем сердцем. Он верит что нужно защищать слабых от физического и морального насилия. Однако, не решив ситуацию в школе стал агрессором физического насилия над слабым (мной) и морального над женой. Таким образом предав себя.
У мамы произошло так же. Не решив ситуацию в детстве с достоинством с матерью  и в школе с учительницей, мать перенесла на меня всю боль и ненависть полностью предавая то, во что верит сердцем - так мы обнаружили ядро ее ненависти к себе.
Каждое существо по контракту как только входит в реальность игры имеет свободу воли понять и действовать соответственно свободе решать и выбирать понимать себя или нет. Мама и папа могли понять себя и тогда я бы прошла свой опыт иным путем, работаю в социальной среде или еще как-то. А так как я выбирала именно запущенные случаи мужчина с агрессией и насилием над слабыми, и женщина со страхом и ненавистью - то я получила все уроки, кторые сейчас закалили меня как самый лучший мечь. Однако, это не отменяет их ответственность за собственную осознанность и реальность. Мы создаем контракты и реальность ситуаций, но дальше обучаемся и делаем выбор полностью свободные в этом.
Вспышек эмоциональной боли у мамы не наблюдалось, поскольку она сразу начала понимать что нет смыслп винить себя, но понимать и обучаться.  Утром же такое развитие событий меня насторожило,  так как эмоциональное высвобождение должно иметь место.  Понимания не рождались и мама вечером на вопросы по теме отвечала резко и включилась ее теневая личность. На что, после общения с Леславом на улице и поджержки его в момент его боли, у меня уже не хватало сил. Тело трясло и я поняла резко одну весчь.
Я не ценю свою тело. Я переношу ответственность за свое здоровье телесное на маму и Леслава, думая что они смогут принять во вниманием насколько я счас утончилась и чувствительна ибо эти четыре дня питаюсь через кристаллы и минералы употребляя немного жидкости. 
И тогда я посмотрела на эту ситуацию со стороны. Эта ситуация повторяется уже много лет. Когда я думаю, что близкие люди, которые говорят о любви могут обо мне заботиться. И снова и снова прихожу к тому, что только я понимаю как о себе заботиться. И что пока близкий человек в боли он принимает помощь по умолчанию, считая это чем-то обычным, как когда муж считает что жена должна мыть пол и готовить еду. И вспомнив момент с котом на ветке и то, что я говорила себе в зеркало я сказала об этом Лесу, а потом вышла на кухню и сообщила матери. Я попросила ее не трогать меня несколько дней. Потому что то, что Леслав и мама не понимают насколько я чувствительна и как мне бывает сложно им помогать, а после восстанавливаться - лишь мое зеркало. Поскольку я в первую очередь все еще поддерживаю эти связи именно такого качества. Я сказала Лесу, что если он выберет реагировать болью и несчастьем это его ответственность за его жизнь а не моя. Тут же добавив, что сейчас я разговариваю с зеркалом и говорю себе, что ответственность за мою жизнь и мое телесное самочувствие только на мне и ни на ком другом.
Не трогай их и они сами найдут свой путь - сказала я себе в зеркадо в той ситуации с котом.
Потому я сообщила об этом Лесу и матери, вернулась в комнату и стала разговаривать со вселенной и хранителями. Сказала что понимаю: чтобы реальность изменилась кардинально, мне прежде всего нужно прекратить выбирать старые реакции. Каждый человек способен сам себе помочь. Кому помощь нужна просят ее и применяют. Мама просила ей помочь, я помогла и показала ей ее ненависть. Леслав просил помочь ему увидеть как работает его тень и остальные части- я показала и ответила, что большим помочь уже не могу: применяй то, что у тебя есть.
Сейчас я сижу в комнате и понимаю, что утончаясь, питаясь минералами я стала...  видеть какие еще опыты я выбрала прожить, чтобы понять маму, отца и Леслава. Я увидела что такое трусость. Увидела как сложно человеку отказаться от того, что приносит ему дискомфорт. Как трудно просто понять - другие люди сами ввбирают свои реакции. А моя ответственность создавать и выбирать свои куски реальности.
Я села и стала просить и умолять вселенную завершить трансформацию, возвращаясь в состояние себя шестилетней, когда я болтала со вселенной и просила ее забрать меня Домой. Только сейчас я реально вижу, что готова уйти. Потому что на самом деле за эти два месяца сделаю все, что нужно было сделать, находясь в этом теле.
Потому я просто сижу и болтаю со вселенной и хранителями: либо завершите мою трансформацию либо заберите меня Домой. Я уже готова и к тому и к этому варианту.
Буквально это и значит для меня принять на себя ответственность за свою жизнь и здоровье. Отказаться от общения, которое мне сейчас только тяжелее телесно делает в момент повышения чувствительности. Убрать из реальности тех людей, которым нужно только магипулировать и создать реальность благоприятную для трансформации. Поскольку только я несу ответственность за свое здоровье а не мама или кто-то другой. А если у них будут болевые реакции, то это их ответственость - я все пояснила четко, разложив по полочкам.
Антон хорошо в своей заметке недавно написал: а смогу ли я быть собой даже если все от меня отвернуться?
Я понимаю, что не отвернуться ибо внутри уже нет той боли, которая раньше могла это отзеркалить.  Однако, я уже не боюсь выбирать реальность и использовать свое право отказаться учавствовать в тех взаимодействиях, которые мне больше не нужны и на данный момент лишь проявляют мое зеркало на ответственность за тело. А когда человек способен использовать свое право на отказ легко и просто, без агрессии и конфликтов - значит он уже понял и зеркало начнет отражать ему новоую реальность соответственно.
Я благодарна матери и Леславу за наше общение и поддержку друг друга. Но теперь мне нужно построить иную реальность. А для этого мне нужны все мои силы и помощь Мироздания.
Кароче реально веселый день!
Особенно классно было общаться с Альоной! Ее энергии при моей прямой передачи зажгли меня. Тело все стало кипеть огнем, каждая клеточка. Эффект все еще держится. Завтра узнаю как у нее эффект после нашей работы.  Она также заразила меня майанским календарем. Я знашла на сайт и ввела дату рождения. Трактовка моего предназначения и всей жизни - один в один даже фразами))) я выпала в осадок)))

0

71

Кстати - именно алкаши доказывают что они не алкаши! Трезвенникам сие только в смех!!

0

72

Мы управляем своей судьбой

Умение находится вниманием во внутреннем состоянии, а не на событиях, которые происходят, убирает нашу зависимость от окружающего мира, и делает зависимым от нас окружающий мир.

Удовольствие — это не попытка спрятаться или бездействовать, а умение взаимодействовать с любой информацией в определённом состоянии души.

Любить себя и быть доброжелательным к другим.Но при этом спокойно воспринимать их поведение, которое не соответствует твоему.Увидишь насколько ты начнёшь управлять миром, не управляя им вообще. Будет происходить гармонизация окружения согласно твоему внутреннему намерению.

Когда мы живём в обществе, то нам всё время необходимо ему соответствовать. И мы теряем те качества, которые имеем либо же не приобретаем новых, за счёт которых мы продолжаем быть интересными другим людям, новые интересы, проекты, увлечения. Идёт гонка за имиджем. Этот путь возможен пока мы не начнём себя любить и принимать таким, какой я есть. Когда мы начинаем это делать, то мы становимся целостными и просто загадкой для всех.(Палиенко А)

0

73

Аня написал(а):

Когда мы начинаем это делать, то мы становимся целостными и просто загадкой для всех

или просто никто нами не интересуется такими загадочными))

0

74

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:46:15)

0

75

Почитал я эту тему и в недоумении - карма и астрология, причино-следствия и алкоголь, истерика и взаимные оскорбления - ребята вы о чем? Тема вроде бы другая...

0

76

Павел написал(а):

Почитал я эту тему и в недоумении - карма и астрология, причино-следствия и алкоголь, истерика и взаимные оскорбления - ребята вы о чем? Тема вроде бы другая

Павел...так всегда........... :dontknow: Начинаем за здравие.....заканчиваем  совсем другой темой...

0

77

София написал(а):

Но если ты пребываешь всегда и везде в Духе и как наблюдатель смотришь уже не из центра своего эго (личности) почему тогда ты пишешь это-

Вот Вита затронула эту тему,но ей пока рано её изучать

.

Наблюдатель, это тоже дуальное состояние, в котором видно уровни развития других сознаний. Это целостно, но частично. В этом состоянии осознаешь, и видишь дерево, а на нем зрелые и не созревшие плоды. Но осознаешь, что созреванию нужно время.
Там где ты, твое присутствие пока создает центр твоего сознания, и центр восприятия. Но это подвижный центр, дающий возможность смотреть на ситуации с разных сторон.

София написал(а):

Ведь Дух Един как и Сознание, да ты и сам пишешь в сфере сознания Бог не может выдать справку о неуспеваемости , нет оценок, нет дуальности. Чем тогда отличается Вита от Софии или Идущего?
Да ничем и Сознание у них всех одно.

Оль, корень у всех один. Он в Боге. Но чем дальше удаление от Бога,тем персонафицированнее личность. Тем больше проявлено отличий и уровней.
Посей семена, они по разному восходят, да и сеяние продолжается постоянно. Процесс идет, только сроки вызревания разные. Чем ближе к Богу, тем меньше отличий и все более целостнее. По этому в Боге, на высшем плане, мы едины, как клетки одного организма. А чем дальше, тем дуальнее. Вот возьми систему Рас и подрас... Которая и говорит о том, что кто то дальше, кто то ближе. Но это единый цикл, сравнимый с конвеером, где есть начало изготовления, и выход готовой продукции. Только этап определяем в этом процессе.

София написал(а):

Но если ты уже разделяешь и замечаешь

Я вижу единый процесс конвеера. И могу выразить и определить цикл производства. Но при этом принимаю все как есть, в целом. Что все идет как надо, и всему свое время. Время садить семена, время роста, и время снимать урожай.

София написал(а):

один разделяет идею реинкарнации, кармы и пр. и принимает их своим сознанием, а другой не разделяет и отвергает, один смел а другой робок, один женщина а другой мужчина, то признавай и то что это ты тоже определяешь своим индивидуальным сознанием как человек живущий в дуальном мире .

Это все этапы. Этапы роста сознания. Семя не может сразу стать плодом. Нужны промежуточные процессы роста и вызревания.

София написал(а):

Вот когда я буду пребывать только в Духе , соединив свое индивидуальное сознание с Божественным , тогда я могу сказать как ап. Павел - " Не я - а Христос во мне" или как Иисус " Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю"

Я даже в этом вижу только этап сознания. И все эти выражения, можно окрасить в любой тон, и смотреть на это с разных сторон.
Вот к примеру.
"Не я, а Христос.".... Что можно подумать, разными уровнями сознания?
1. В него вселился дух Христа, и вещает через него.
2. Он поднял свое сознание, и своими вибрациями вышел на уровень вибраций Христосозниния. И вещает с этого уровня, проявляя эти вибрации. То есть он, проводник.
3. Это уровень сознания. И это [b]только уровень[/b] сознания и вибраций. Это не начало, и это не конец. Есть уровни как ниже, так и выше. Ибо Бог, не имеет предела, рамок и ограничений как в познании так и в проявлениях. Пусть даже это уровень сознания Христа, который определяет ментальный уровень Любви. Где то писалось, что Христос пришел к людям, что бы поднять их уровень в развитии сознания, на ментальный план. (это было 2000 лет назад.)
В принципе, все три определения верны, и являются истиной, данного уровня сознания.
Как видишь, я все дуально делю, но деление другого уровня восприятия.
Придет новый мессия, и даст толчок человечеству к казуальному плану. (А почему бы и нет? Но может и по другому все будет. Но движение вечно.)

София написал(а):

Ты часто говоришь о гармонии и равновесии. В моем понимании иногда нужно опускаться на землю,коль речь идет о земном.
Как там у Чехова - [b]«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»[/b]

Оль, земному проявлению тоже присущи разные уровни восприятия и сознания. Это выражается в растущем интеллекте. Почему то люди отличают неуча от академика?
Чехов.... К этому высказыванию, можно тоже подойти с разных сторон. Как войти эмпатически в состояние сказавшего, и прочувствовать именно то, что он хотел выразить... Так и после выхода из эмпатии, произвести анализ сказанного со стороны. Разложить все на составляющие, узреть корень, проявление, и увидеть результат. То есть познать саму суть.
Тем самым даже определить степень созревания плода, который изрек сию мысль-чувство. А это уже собрать в более целостное восприятие, после разделения и понятия принципов.

София написал(а):

Если лицо и душа прекрасны , но лицо испачкано золой, одежда изорвана, а прекрасные качества души некому оценить- дисгармония бросается в глаза и очень хочется что бы Золушка побыстрее превратилась в прекрасную принцессу, обрела свободу и счастье которое она вполне заслуживает.

Тут два ответа.
1. Мы не можем познать душу человека. Даже свою. Можем только произвести оценку ментального состояния вибраций. Отсюда, дуально выразить мнение, добрый человек, или злой.
2. (выделил) Мы, как дуальные личности имеем "добрые" желания, побыстрее превратить....в конечный, видимый нами, сознанием своего уровня, результат. Мы явно видим, что плод не созрел, и своим эго хотим, это созревание ускорить. (Этим вопросом и экспериментами я до сих пор занимаюсь) Но, мы, как индивидуальные личности, по сути не можем ускорять рост сознания другого человека. И не можем из только что проклюнувшегося ростка, сразу получить плод. Все идет и проходит свои этапы, которые проявляет Бог, через законы развития. Если мы и все вместе создаем напряжение энергий, нужных для развития сознания, то это только насыщение почвы удобрениями, ускоряющими рост. Но нужен и решающий фактор, как время, проявленное в физике.
Да, мы говорим, и выдаем при этом энергии. Но энергии пинимаются только теми, кто может их принять. У кого сознание уже готово к этому. По этому, в принципе, я считаю, что нужно их проявлять, нужно говорить и писать. Этим мы строим будущее человечества. Но не нужно от этого ждать отдачи сразу, ежесекундно, и по волшебству. Волшебство есть, но оно растянуто во времени.

София написал(а):

Так и материальное с духовным должны гармонично сочетаться в человеке, иначе перекосы в одну или другую стороны могут породить две крайности - либо материализм, либо фанатизм и привести ещё к большему разделению,нежели к Единству. (Имхо)

Имхо, это хорошо! (смайл с цветочком.)
По разному происходит на земле, и в сознаниях. И люди дуальные разделили все. Даже гармонию. Вот и эти разделения, нужно принять, как целое, что бы стать более гармоничным.
Но надо понять, что гармония, это дааалеко не только равновесие, так называемых, мужских и женских начал. Гормония, это целостность во всем. Чем более целостное восприятие развивается, тем более гармоничен человек.

Оль, прости за занудство. (букетик)

П.С. В принципе, не бери все на себя. Я пишу не только тебе, а тем, кто может меня понять, и вынести хоть немного пользы, и расширить свое сознание и восприятие.
По этому эмоциям тут не место, а место размышлениям и свободному диалогу.

София написал(а):

Ох уж мне инстинкты эти
Я намедни в туалете
Сидя, сверху наблюдаю
Это действо- повторяю
В Духе быть всегда должон
Человек -не тело он
Лишь на духе концентрация
Это действо -медитация
Что бы нам себя познать
Нужно сверху наблюдать
Ведь известно то давно
Надо слиться им в Одно
Познающий =Познаваемое
Вот  такой процесс познания...

Спасибо. Я всегда высоко ценю и твой юмор, и полет твоих положительных эмоций.

Триглас написал(а):

Чушь! Полная чушь...........Ибо мысли нет!!!..................Что? Есть говоришь??!! ................... Докажи! Что такое мысль?????....................Вот то-то - мысль не существует!!!!

Да, кстати, Оля. Вот кто, что, увидит в этом проявлении Тригласа?
А по сути, это действие с его стороны, которое должно (по идее) привести к включению мыслительного процесса в собеседнике. Что бы он поискал внутри себя ответ на вопрос "Что такое мысль".
Но будет наоборот. Эмоции взорвутся протестом, в сознании Виты. И она в этой вспышке не разглядит суть, и ответит соответственно своим эмоциям.
Но вполне возможно, что в будущем..... прорастет зерно, и найдутся ответы.

Эста-1 написал(а):

Бравоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, вот.... Когда то Володей посеянное зерно, приносит пользу для сознания, идущим за ним.
Так что сейте то, чем богаты.
Кому то это пригодится,
И мысль хорошая родится,
В сознаньи тех, кто идет следом.
Для многих же то будет бредом.
Пока не вырастет сознанье,
И не пройдет души терзанье.

Анемона написал(а):

Свыше мы сидим, и мы предначертываем, потому что мы - БОГ!

Анемона написал(а):

Он сам своими мыслями это "чертит", потому что он - БОГ!

Ага....ясно. Остается познать одно...Кто такой этот Бог? Ты его видела, чувствовала, обаяла, осязала? Ты присутстуешь во всех мирах и измерениях, ты творишь вселенные в проявленном и не проявленном, ты являешься всем, что есть, ты, это молекулы и атомы моей крови, и помета голубя?
Что бы сказать, Я-Бог, нужно быть Богом, понимать и принимать все. Управлять всем и во всем. На сколько я знаю, ты ничего этого не можешь и не умеешь, иначе была бы здорова телом, и присутствовала и управляла сознаниями всей вселенной. Но ты споришь и проявляешь не приятие себя самой, не только в мире, но даже в этой теме. Так какой ты Бог?
Только в пустых, ничем не подкрепленных словах, ты называешь себя Богом, не проявляя сознания к тому, что пишешь.

Анемона написал(а):

Моя мысль посылает меня в магазин.

А кто тебе посылает эту мысль?
Я знаю, а ты нет. Значит ты пока не Бог.

Анемона написал(а):

Если бы это делала Судьба, то не было бы у человека выбора. Но выбор есть.

Нету выбора.
А ты смотрела фильм? Только с пониманием, приятием и осознанием того, о чем там речь. Если есть выбор, то почему ты выбрала это больное тело, это место для жительства, такого мужа, такой уровень социальной жизни? да и вааще всё, чем НЕ довольна.

Анемона написал(а):

Своими мыслями управляю я!!!

Это от незнания ты так сказанула. На самом деле, нет у тебя твоих мыслей! Все твои мысли.....-ЧУЖИЕ!

Анемона написал(а):

Я - БОГ! А Бог сам творит свои мысли.

Ага... тогда сотвори ка что нибудь(мысль), что бы поняли и приняли все на форуме. Это будет первым подтверждением, что ты -Бог. Ибо с Богом не спорят, его Любят и принимают от него всё. Ведь он же Бог!

Анемона написал(а):

Ты мне диагнозов не ставь, это оскорбление.

Оскорбляется тот, кто хочет оскорбиться. А разве можно Бога оскорбить?

Анемона написал(а):

И всё это по причине ЗАБЫВЧИВОСТИ.

Забывчивость и склероз это разное?
Ну извини, забывчивый Бог. Да.... не забудь посадить помидоры, а не огурцы. (прими совет от человека)

Анемона написал(а):

Я забыла, что запланировала здоровье, и счастье (и жизнь) других людей поставила выше своего предыдущего плана. А так делать нельзя.

Ну надо же так жидко выразиться на почве... Я-Бог. А Богу можно всё! Никто не определяет за Бога, льзя или нельзя.

Анемона написал(а):

Так почему же я этого не делаю???  П

Не знаю. Если у тебя на руке написано так, то наверно еще все впереди.

Анемона написал(а):

Я опровергаю твою глупость, что мы не Боги! ОПРОВЕРГАЮ и ОПРОВЕРГЛА!

Да я не говорю, что мы не Боги. Но что бы понять, что ты Бог, нужно пройти путь длинной от каменной материи, до сознания Бого-человека. И именно сознания, а не эго, которое затмевает восприятие действительности.

Анемона написал(а):

Так твоя же разлюбезная Астрология .. (на...).. тебе в штаны на этом факте.

Спасибо. Улыбнуло. Кстати, я не Астролог, и не знаю астрологию. Так же как и Хиромантию. Но реально вижу и знаю, что к примеру жизнь, написанная на руке, это почти 100% факт.

0

78

Анемона написал(а):

Лиора и Триглас!  Вы простите меня, пожалуйста, за критику Астрологии. Моя критика - это моё страстное желание что-то понять и докопаться до истины. Я в Астрологии ничего так и не поняла, но это не повод для того, чтобы с вами, моими хорошими друзьями, ссориться.  Ну не поняла, так не поняла. НЕ КОНЕЦ СВЕТА НА ЭТОМ!
 .

Ну вот, наконец то..... Почаще надо пофигизм включать. Бери то, что тебе по силам осознавать.

Анемона написал(а):

Ну то как на счёт этого? ПРОШЛОЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ИЛИ НЕТ?
Если да, то получается, что никакой отработки не бывает?????  Есть только работа мысли с энергией?!
Если нет, то почему Лазарев смог помочь людям? Почему у него опыт, при котором не смог достать прошлое. А в других случаях может.

Не те вопросы ты задаешь. Тебе пока не нужны правлиные ответы на них. Все равно не поймешь.
Много разноуровневых трудов написано на эту тему. Почитай пока "Дианетику". Там пишется как раз, о возможностях изменение кармических узлов, методом проникновения сознанием в прошлые воплощения, и переигрывании ситуаций.
Но это работа мной уже не воспринимается, так как должно быть по условиям восприятия Дианетики. Но что бы пройти дальше, надо сначала познать и эту ступеньку.
Да и работа Лазарева, расчитана на определенное сознание. И управление этим сознанием.

0

79

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:51:25)

0

80

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:53:09)

0

81

Юрчик, спасибо за пост. (хотела подарить цветочек, но смайлы почему то не загружаются, посему поверь на слово -подарила тебе букет...)
Сразу попрошу прощения (за свою лень...) потому как писать много не буду.
Пост прочла, поняла и даже  со многим согласилась.
О том о чем ты пишешь я размышляла много лет тому назад. И даже когда-то вела себя так же. Из самых благих намерений ( которыми как говорят бывает выстлана дорога в ад...) я пыталась объяснить, показать, доказать, научить других людей с которыми меня свела жизнь и очень огорчалась что они не понимают меня, не хотят задуматься даже над какими -то вещами. Первым делом я так же объяснила это себе
разными уровнями сознания - мол они всё равно не поймут. Но нет худа без добра - этим я выявила в себе такие качества как гордыня, тщеславие и мой внутренний голос сказал мне задумайся то что ты познала изучая в течении десяти лет  эзотерическую литературу, твоя ли в том заслуга? И чем ты отличаешься от этих этих людей? Своей гордыней? Пришло понимание, а с ним и чувство стыда.
Можно предоставить(но не навязывать) для размышления какую то информацию, можно порекомендовать книгу и каждый возьмет из этой информации то что нужно именно ему и именно на этот момент, а может и вовсе ответить я такой бред не читаю, мне больше по душе любовные романы. И это его свобода выбора на которую никто не вправе покушаться.

Еще чуть позднее я поняла что вообще ничего не знаю ( а только думаю что знаю) в тот период мной были написаны такие строки-

Казалось многое на свете

Живя, успела повидать

Стремилась всё понять , всё знать

Обучение стало моим ремеслом.

И границей познанья меж добром или злом.

В суть вещей проникала я пытливым умом

Кроме смерти , завязанной мёртвым узлом.

Горы книг прочитала, изучала науки.

Но бессильны они в час последней разлуки.

И встречая час смертный, уходя на покой.

Поняла, что не знаю ничего и со мной

Эта правда умрет, что при жизни узнала.

Ни людей, ни себя до конца не познала!

Еще спустя десять лет я окончательно поняла что вообще нельзя вмешиваться в эволюционное развитие кого либо и пытаться задать ему направление, ибо это Святая Святых. Каждый избирает его сам. И к пониманию того что бы изменить мир, нужно каждому изменить себя. Хотим что бы он был более совершенен и гармоничен, должны сами стать такими . Всё гениальное просто - тогда не нужны будут ни религии, ни учения , ни Миссии.

0

82

Анемона написал(а):

. Неужели я не имею права выбрать путь ухода от дуальности, как ты выбрал путь сидения в дуальности?  Все мы свободные люди, и мы имеем право выбирать любой путь.

Анемона написал(а):

Вот я и отказываюсь. А ты протестуешь и мешаешь.

Анемона написал(а):

Какие искать ответы и на какие вопросы - решает моя Душа, а не твоя.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

83

Анемона написал(а):

Неужели я не имею права выбрать путь ухода от дуальности, как ты выбрал путь сидения в дуальности?  Все мы свободные люди, и мы имеем право выбирать любой путь.

Сония, этой йоге тыщщи лет. Мир изменился с тех пор. Нет у тебя такого права выбора. Солдат-новобранец, не может стать маршалом, только из за результата выбора своего эго.
Но он может прослужив долгий срок, и набравшись опыта, стать им.

Анемона написал(а):

Так ты же своим умом определяешь на каком мы с ней этапе. Ну откуда тебе знать что у нас в душе? Это знает только наш Дух!

Определяю, выражая это через физику своего дуального ума, чем спускаю информацию, из астро-ментального плана, на котором она получена. Иначе, как через дуализм физики, это нельзя выразить в дуальной физике. Закон однако, которому все подвержены.

Анемона написал(а):

Да, это Дух, Он внутри меня, я Его чувствую. Но это чувство не передаётся словами, и я не могу тебе объяснить что это такое.

Ну вот, хоть это, хоть как то поняла. Ты не можешь выразить, потому что нет аналогии в нашей дуальной среде. А если бы и выразила, то только переведя в аналогию дуальности.
Так же не сможешь ответить, что такое дух.
Но многие, хоть как то это пытаются выразить, и производят определенную базу слов, для выражения в физике. Но опять же, выражают то, чего достигли сами, и как смогли это понять при помощи ума. Но встает вопрос, на каком уровне, они это почувствовали, увидели, познали...??? Или из одного из уровней тонких миров, или же добрались до Абсолюта.

Анемона написал(а):

Я такой же Бог как и ты. В глазах Бога все равны - и ты и я!  Но ты каждый день пытаешься доказать, что ты - пуп Земли, а я кака. Та все равны в глазах Бога, все!!!

Ну вот. В данной теме, я назвал себя человеком, а ты себя Богом.

Анемона написал(а):

Петя, ты совсем сдурел? Ну неужели мы роботы, управляемые кто его знает кем, а не люди?!

Ты унижаешь Бога в себе.
Пойми, Бог в тебе, не материален. А ты все время говоришь не от Бога, а от своего тела. А тело, это не Бог. Это самая грубая оболочка, в которую заключена молекула (искра) Божья. Которая напрямую соединена с Богом-Абсолютом. Искра Божья, заключенная во многие тела, называется ЧЕЛОВЕК. Сбросив все тела, ты становишься Богом.

Ладно все, хватит вилами по воде.
Мне сейчас позвонил Бог, по телефону, и подтвердил, что ты особенная, и у тебя действительно НЕТ КАРМЫ. Есть только мысли и энергия.
За сим, извиняюсь, что так много времени отнял у тебя. :flag:

0

84

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:56:52)

0

85

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:58:06)

0

86

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:02:49)

0

87

[взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт]

0

88

Анемона написал(а):

Чтобы понять как Лазарев смог понять что изменение настоящего меняет прошлое и будущее

Для того чтобы это понять, нужно разобраться что такое Прошлое, Настоящее и Будущее. Существует древний символ - змея кусающая собственный хвост.

Анемона написал(а):

надо понять есть Карма или её нет.

Почитай Шри Ауэробиндо, крупнейший специалист по карме и реинкарнации.

Анемона написал(а):

астрология - это плоды деятельности Кармы

Откуда ты это вычитала?

Анемона написал(а):

Время есть или его нет? Если его нет и всё происходит одновременно, то и Кармы нет

Время появляется тогда, когда пытаются разобравшись в строении окружающего мира выстроить Прошлое, настоящее и Будующее. Это признак человека, у животных прошлое, настоящее и будующее сливается в одно ощущение, как у тебя.

Анемона написал(а):

Точно надо жить в здесь и сейчас?

Не живи. А если хочешь жить, разберись с собственными мозгами, выбери себе путь - животного или человека.

Анемона написал(а):

Что? Точно надо жить в здесь и сейчас? ВЫ УВЕРЕНЫ?  А как же расплата за прошлое, если прошлого нет?  А как же хорошая Карма в будущем, если будущего нет?

Это у животных нет ни греха, ни кармы - у человека всё это есть

Анемона написал(а):

А здесь для боли человеческой более выгодно сказать, чтобы человек, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не жил в здесь и сейчас, а думал о Времени, и о том, что в будущем грянет Карма

В библии сказано - Для любимого сына не жалей розг. А уж если женщина влезла на чужое поле (мужское) то нечего пищать получая розгами по мягкому месту.

0

89

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:07:05)

+1

90

Анемона написал(а):

Вы думаете, что Вы мужчина?

Интересный вопрос...... [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно