__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ


ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ (разговор странника с Мудрецом и его Женой).



- С кем сложнее всего жить непробужденному человеку в иллюзиях? – спросил Странник.

- Для такого человека – только он сам – самый сложный человек! – ответил просветленный старец.

… - Нет, я имею ввиду — с кем из других людей ему трудно построить отношения?

- Тогда с половинкой, близнецовым пламенем.

- Почему?

- Потому что нет более похожего на тебя существа во вселенной, КРОМЕ ТВОЕГО ЗЕРКАЛЬНОГО БОЖЕСТВЕННОГО ДОПОЛНЕНИЯ.

- Как ты это узнал, о, великий мудрец?

- Ведь именно встретив ЕЕ, я увидел в себе монстра.

- Но ведь ты стал просветленным, а не монстром.

- НЕ ПОЗНАВ В СЕБЕ ТЕНЕВУЮ СТОРОНУ, НЕ СТАНЕШЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМ. И все это благодаря ЕЙ! Кстати, вот Она идет. Чувствую, что Она сможет ответить тебе на другие вопросы. А я пойду с Богом общаться дальше.

- Куда это?

- В сад.

- А где там Бог?

- Везде.

Пришла жена старца.

- Чем я могу помочь тебе, дорогой Странник?

- О, жена мудреца, ответь: ты видела монстра в муже?

- О да! Это была «катастрофа»!

- Но ведь сейчас у вас все идеально…

- Конечно!

- А что это за катастрофа была тогда?

- Ну, мы оба достали из себя монстров, о которых и не подозревали долгие годы.

- И что?

- И эти монстры были опознаны нами как самые свирепые, но сначала мы не видели своих монстров, и обвиняли только друг друга. Монстры очень больно кусались между собой и заставляли выдумывать себе врага.

- Но ведь вы дошли до сегодняшнего дня целыми?

- Да, благодаря тому, что мы оставляли полную Свободу друг другу.

- Но ведь монстрам давать свободу опасно.

- Но кроме них есть и Душа, не знающая таких слов, как враг и виноватый.

- Значит, была борьба у каждого внутри?

- Была. И силы сначала были неравными. Монстры заставили нас опуститься на самое дно – увидеть ад.

- Ад существует?

- Это одиночество и остановка развития.

- Что еще было у вас?

- Была вера в Любовь, в Свет. Желание саморазвиваться. Это нас и подняло со дна ямы.

- Ага… Ямы?

- Яма – это все низкое, на что мы были способны. Что не может однажды не надоесть любому живому существу. И нам это надоело.
Понимаешь – мы отказались осознанно сидеть в этой яме. Мы все больше и больше начинали договариваться о том, как выбраться из всего этого.

- Вы помогали друг другу.

- Да, и это дало правильное направление. Оно оказало: где самая пологая стена у ямы.

- Ты, наверное, скажешь, что вы «подскальзывались» и падали снова?

- Да, ты видишь этот образ верно.
Мы быстро перебирали ногами, и со стенок падала земля на дно. Это было так часто, что дно начало подниматься.
Яма все больше и больше освещалась, и мы могли рассмотреть разросшихся из наших спин монстров. Были видно все больше и больше уродливых черт этих теневых сущностей.
Мы называли каждую черту своего монстра сами. Одну черту звали: невнимательность; другую - суетой; третью — нежеланием трудиться для других; четвертую — желанием трудиться по отдельности; пятую — желанием постоянно оправдать свой каприз в глазах другого монстра и т.д.

- Расскажи о названиях других черт, я что-то узнаю знакомое… Мне кажется, я начинаю разглядывать своего монстра под появившимся Светом.

- Это и есть Пробуждение. Это есть выпрямление складок и черт, рассасывание шрамов и морщин неосознанности.

- И что же: мой монстр станет красивым?

- Этот вопрос с ответом. Давай я продолжу называть черты мешавшие нам. Далее мы осветили и опознали: фанатизм и догматизм с закрытым мировоззрением, что виделось нами как огромный шрам, нанесенный явно кем-то специально, для Урока. Из этого шрама рождались две глубокие складки: критика и осуждение. Когда их опознали и расправили Светом осознания, мы обнаружили, что дно ямы подняло нас так, что мы уже допрыгивали до краев ямы, видели траву и цветы, чуточку свисавшие с краев. Это было прекрасно…

Мы слышали райских птиц… Но вскоре мы так отвлеклись просто любованием, что просидев в таком положении начали утрамбовывать своим весом дно, явно опять углубляясь.
Это было для нас шоком, тогда мы начали искать еще черты монстров, ведь мы поняли, что те коросты, что спадают с тела и лица, значительно поднимали дно ямы, но они сильнее всего и утрамбовывались. Мой муж обнаружил у себя такой скрытый ранее прыщ… Как бы его назвать? В общем, это подмена любви на влюбленность.

Он постоянно пытался себя влюбить в меня, не замечая, что любовь – чувство вечное по сравнению с временной влюбленностью. Любовь же проистекала из другого источника – моего сердца, не имеющего ничего общего ни с одной из частей иллюзий, но готовая полюбить и Его, каким бы он ни был. Таково было сердце и у него, и через возникший шок от осознания проседающего дна, муж пытался из всех сил рассмотреть под уже более тусклым светом это прыщ. Я было чуть помогла ему, но он отказался от моей помощи, от моего Света, хотя спустя время, все-таки согласился, усмирив разбушевавшегося монстра.

- Я не понял – от чего он взбушевался? Я думал, он уже был усмирен.

- Я тоже думала. Но прыщ подмены любви на влюбленность был не последним. Это можно назвать нежеланием принимать помощь от другого, когда в ней так нуждаешься. А также это был шрам видения во всем иллюзии критики, а так же то, что не хотело мириться с другими монстрами, видя их уродливость. Я бы это назвала: отсутствие терпимости.

- Ой, как много всего у вас там было… И ведь вы справились?

- Да, и наши монстры стали очень покорными и молодыми, такими красивыми и пушистыми.

- Прямо как домашние питомцы? У них есть имена?

- Конечно, у них даже и фамилия есть: У мужа его звать Тихий-Ум Бого-Индивидуальников, а у меня — Боле-Усмиренка Супер-Эгоумовна.

Муж правда называет меня иногда – Вера Оптимистикова, а я его — Альтруист Вечно-Любофф.

- Смешно… А можно ли пройти путь очищения одному?

- Конечно… если у тебя есть с собой «зеркало».

                                                                       

                                                                          http://uploads.ru/t/J/T/r/JTrmD.jpg

0

2

Марго написал(а):

- Тогда с половинкой, близнецовым пламенем.

  А что это такое? Что-то Рита, теперь уже у тебя заморские термины. Что за близнецовое пламя?

Марго написал(а):

- Ад существует?
- Это одиночество и остановка развития.

Интересное понимание Ада. Но почему остановка развития? Этого я не могу понять. Многие стали просветлёнными уйдя в свою пустыню одиночества. Даже Рамта там семь лет просидел.

Марго написал(а):

- Конечно… если у тебя есть с собой «зеркало».

О, нашла объяснение. Только не поняла что такое зеркало (в духовном понимании).

0

3

Анемона написал(а):

Интересное понимание Ада. Но почему остановка развития?

А почему остоновка?
Движение ...

0

4

Анемона написал(а):

Что за близнецовое пламя?

Близнецовые Души или Близнецовое Пламя, это душа родившиеся из Океана Мысли Творца.
Не стоит думать что это определенная группа душ,нет это не так. Каждое Близнецовое Пламя при рождении разделяется на две половинки Мужскую и Женскую.
Хоть пламя и разделилось на две половинки, каждая из них несет в себе одновременно мужское и женское начало. И поэтому каждая душа может Воплощаться как в мужском так и в женском теле.
От каждой души индивидуально зависит согласно ее Выбору, какой опыт ей нужен. Близнецовые души очень сильно чувствуют потребность в друг друге, т.к. являются одним целым, но это связь начинает проявлять себя не сразу. Может пройти много Воплощений на разных уровнях Бытия.
По прошествию определенного времени, хотя само понятие время весьма условно. Каждая из них чувствует, что пришел момент снова соединиться,но при этом каждая в отдельности сохраняет индивидуальность своего сознания. Это Единение на уровне Высшего Я
http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

5

Марго написал(а):

Высшего Я

!

0

6

Марго написал(а):

Близнецовые души очень сильно чувствуют потребность в друг друге, т.к. являются одним целым, но это связь начинает проявлять себя не сразу. Может пройти много Воплощений на разных уровнях Бытия.

   Красиво написано, и объяснение тоже красивое и приятное. Но нет ему подтверждения!!! И если об этом рассказал какой-то медиум - ВЕРЫ НЕТ! Когда есть вера? Рамта говорит, что можно поверить только в то, что получилось познать на собственном опыте. Он учит не ему верить, а познавать. Вот я и познаю, но никакого близнецового пламени я ещё не познала. И Рамта тоже никогда об этих половинках не говорил. А если бы даже и сказал - я бы ему не поверила, потому что непознанное не воспринимается за факт.
  Но сказка красивая! Я и не против, чтобы такая сказка была былью, совсем не против.

0

7

Анемона написал(а):

ВЕРЫ НЕТ!

Не верь........!! Но знай, что каждый человек всегда узнает своё близнецовое пламя,..ту недостающую половинку своей души,......тот самый пазл целостности...... [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif

+1

8

Марго написал(а):

Не верь........!! Но знай, что каждый человек всегда узнает своё близнецовое пламя,..ту недостающую половинку своей души,......тот самый пазл целостности.....

  А ты уже узнала или ещё нет?

0

9

Анемона написал(а):

А ты уже узнала или ещё нет?

Да......узнала......!!!))  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

10

Марго написал(а):

Да......узнала......!!!))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   Да, интересно! ОЧЕНЬ!  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

11

Анемона написал(а):

Да, интересно! ОЧЕНЬ

Да нет Витуль.............Это просто тихое счастье.......и  осознание, что найдён тот, которого искала может быть веками......... :)

0

12

Марго написал(а):

Анемона написал(а):

    ВЕРЫ НЕТ!

Не верь........!! Но знай, что каждый человек всегда узнает своё близнецовое пламя,..ту недостающую половинку своей души,......тот самый пазл целостности...... [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif

Интересно, БП (близнецовое пламя) дано каждому и всем?.. мне почемуто кажется, что если оно "не выработано" в прошлом, тоесть даже информации в памяти о нём нет, то и в этой жизни его не встретишь..

Отредактировано indi (04-08-2015 21:36:37)

+1

13

Концепция "близнецового пламени" при кабелинной полигамии человеческой сущности?.. вы ещё в это верите?.. но сказка красивая, спору нет.. как "приманка" работает идеально.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

14

indi написал(а):

Интересно, БП (близнецовое пламя) дано каждому и всем?

я коротко....БП -дано далеко не каждому и не всем. встретить его удостоены лишь единицы..

0

15

Марго написал(а):

коротко

По всему миру всего 53 пары, где то читал😮

0

16

Марго написал(а):

я коротко....БП -дано далеко не каждому и не всем. встретить его удостоены лишь единицы..

Типа привелегия, избранность..

Не посеем - не пожнём.. если самому не стремиться - ничего никто на блюдечке не даст..

И думается, концепция БП базируется как минимум на добровольной верности друг другу.. а кто готов "забыть" всех ради одного?..и при этом не чувствовать себя рабом обстоятельств))
Найти всё в одном человеке, не распыляясь "по сторонам"..
Так, просто мысли вслух..

Отредактировано indi (08-12-2015 16:36:27)

0

17

indi написал(а):

но сказка красивая, спору нет.. как "приманка" работает идеально.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

точно так же....и верила....и смеялась....
а потом коснулась.....

0

18

indi написал(а):

Типа привелегия, избранность..

не....это условие рождения....души стремяться соединиться......поэтому между ними невероятное притяжение...несмотря на разность много общего.....
......

Отредактировано Life_Form (08-12-2015 22:03:42)

0

19

indi написал(а):

И думается, концепция БП базируется как минимум на добровольной верности друг другу..

тут дело не  в верности, как обете.....
другие просто отходят на задний план....

indi написал(а):

Найти всё в одном человеке, не распыляясь "по сторонам"..

тут даже и качества...не всегда приемлимые..не могут повлиять на это ПРИНЯТИЕ.....
и это принятие  не строится на каких то стереотипах, идеалах.....
наоборот....ты мсотришь...и понимаешь что эти качества *твои же*.....

Отредактировано Life_Form (08-12-2015 17:16:25)

0

20

Спасибо, Лайф)) Прикольно  :D (и познавательно)

Они там, что, по интернету встретились?.. ^^

Кстати, а что у тебя с настроением?.. кто тебя расстроил?.. пороть его некому)) http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

Отредактировано indi (08-12-2015 17:30:34)

0

21

indi
смешно тебе.....
тут Ад и Рай одновременны....
[взломанный сайт] 
разве что себя.....выпороть

:flirt:

Отредактировано Life_Form (08-12-2015 17:32:32)

0

22

Life_Form написал(а):

indi
смешно тебе.....
тут Ад и Рай одновременны....

Не вздумай обижаться.. это я о своём..))  :D

Отредактировано indi (08-12-2015 19:06:57)

0

23

indi
даже и не думала..
сама смеюсь иногда....угораздило же....
но и рада!)))

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Сунь Цзы

Отредактировано Life_Form (08-12-2015 17:44:06)

0

24

глогет написал(а):

По всему миру всего 53 пары, где то читал😮

Не маловато на 7 миллиардов?..http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

У нас в родне есть семья - всю жизнь душа в душу прожили.. не зная ни о каких БП.. Просто любили друг друга..

Отредактировано indi (08-12-2015 22:07:06)

0

25

Life_Form написал(а):

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Сунь Цзы

Интересно - кто придумал такую нелепость? как какую? Что ЭТО сказал Сунь Дзы!!!! Даже не могу себе представить человека, командовавшего армией и убившего на своём веку множество людей, говорящим такие слова! Откуда ты взяла эту фразу?

0

26

Триглас
с тырнета конечно.....
Рамта тоже был убийцей.....да ещё каким ...однако.....
но не берусь судить авторство...., просто выражение понравилось)))

0

27

indi написал(а):

Не маловато на 7 миллиардов?..

У нас в родне есть семья - всю жизнь душа в душу прожили.. не зная ни о каких БП.. Просто любили друг друга..

Отредактировано indi (Сегодня 21:07:06)

Может и мало, может и нет неисповедимы пути Господни..

0

28

️ 11 НОЯБРЯ – ПОРТАЛ БЛИЗНЕЦОВОГО ПЛАМЕНИ 🌍💫

11 ноября откроется энергетический ✨Портал 11:11✨. Это один из ключевых дней в году, когда сильные энергии поступают на Землю – такой день лучше прожить максимально ОСОЗНАННО и уделить время практикам 🔥

Уже сейчас, накануне Портала, вы можете чувствовать себя как будто дезориентированными и незаземленными – это нормально! 🌠 Пейте побольше чистой воды, чтобы помочь своему телу выводить токсины.

🚩 Портал 11:11 – это День Близнецовых Пламен. В это время на планету приходят энергии объединения с вашими духовными половинками (независимо от того, соединены ли вы с ними в этой жизни или нет) ❤️

👆 При приближении к жизни в 5-м измерении все больше людей будут встречать свое Близнецовое Пламя, так как подобная встреча невероятно УСИЛИВАЕТ друг друга и даёт такой паре серию квантовых скачков в развитии.

Особенно возможности встречи со своими Близнецовыми Пламенами будут ожидать Работников Света. Так как это также качественно ускоряет их развитие и выполнение миссии. 💫

Но! Встреча с Близнецовым Пламенем никогда не бывает без должной подготовки и определённого уровня развития обоих партнёров. Зачастую, перед встречей с истинным Близнецом, нам в жизни даётся встреча с ложным Близнецом. И важно найти в себе Силы вовремя выйти из таких разрушающих отношений, чтобы освободить место для НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.

✨ На волне потока высоких вибраций и загрузок Света вы сможете с бо́льшей легкостью провести ревизию и очищение застоявшихся, заблокированных энергий ВО ВСЕХ сферах вашей жизни! Поэтому так важно использовать энергии этого дня сознательно, чтобы значительно ускорить процесс своего духовного развития❗️🌌

Портал 11:11 можно также сравнить с двумя вратами между 3-м и 5-м измерением 🚪🗝

В нумерологии 1️⃣1️⃣ — очень духовное число, означающее выход на уровень Творца собственной судьбы, развитую интуицию и чувствование руководства своего Высшего Я.

✅ РЕКОМЕНДАЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ:

⭐️ Выражайте готовность завершить программы трехмерного мира и принять энергии Нового Времени!

⭐️ Утверждайте СВОБОДНУЮ и гармоничную реальность мира и любви на Земле! Окружайте планету Белым Светом 🌍

⭐️ Отпускайте старое, ненужное и тормозящее вас – ограничивающий опыт, убеждения, отношения и ситуации.

⭐️ Загадывайте желания, взаимодействуйте с Высшими Силами Света, визуализируйте мир, который вы хотите, предоставляйте САМУЮ ЛУЧШУЮ ВЕРСИЮ!

⭐️ Выполняйте любимые практики: медитируйте, молитесь, зачитывайте аффирмации, занимайтесь  энергопрактиками.

⭐️ Просите ваше Высшее Я взять на себя руководство вашей жизнью, взять вашу жизнь под своё Божественное управление.

⭐️ Если вы уже встретили свою Любовь, обязательно поблагодарите Вселенную за эту встречу и этого человека в своей жизни и попросите Небеса укрепить ваш союз! ☯️

А если вы сейчас в поиске, то можете призывать своё Близнецовое Пламя:

✨Я выражаю чистое намерение привлечь в свою жизнь мое Близнецовое Пламя – человека, идеально подходящего мне по всем параметрам, любовный союз с которым  ускорит наше с ним духовное развитие самым благоприятным образом и поможет полному раскрытию нашего Божественного Предназначения.✨
(с) Евгения Долгорукая

0

29

Норм прикалываешься ... не нужны эти статьи ... если надо найти девушку - это дело пары месяцев
прогулок по городу ... я легко знакомлюсь и сразу знаю подходит мне или нет ... другое дело что я
задохлик и не тороплюсь с отношениями ... нафиг мучать людей ... кстати :

... три месяца принимал Омепразол (от кислотности желудка) и при отравлении резко его перестал принимать ... схватил синдром отмены,стал психовать но вовремя сейчас разобрался ... ладно побегу дальше по интернету ато достал уже всех нытьем наверно) .

0

30

EXOID написал(а):

я легко знакомлюсь и сразу знаю подходит мне или нет ... другое дело что я
задохлик и не тороплюсь с отношениями ..

А зря... в этом мире много сюрпризов...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно