__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПЕРЕХОД - началось!!!!


ПЕРЕХОД - началось!!!!

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Танталь написал(а):

Чем выше поднимается человек, тем более он видит себя еще не совершенным, так как больше знает, осознает.

Так и есть. Совершенным он не станет, но может на шаг ближе продвинуться к этому совершенству.

Танталь написал(а):

И миссию свою он не выполняет.

Миссия?...  Ну это каждый понимает по своему. Миссия конечно есть у человека, и он хош-нехош, но выполняет все, по заранее вложенной в него программе под названием "Судьба". То есть он лишен выбора, как человек раздельный и дуальный. Но так как душа не отделима от Бога. То все идет по Божьему плану, а не по иллюзиям эго-человеческой свободы выбора. Все дело в том, что люди уж слишком УЗКО видят. А то и не дальше своего носа. Но и это тоже, входит в планы Божьи. Если Бог посчитает нужным, он будет открывать человеку более широкое мировосприятие. Или, если более правильно, очищать его зрение души, от лишних фильтров восприятия.

Триглас написал(а):

разница между человеком и планетой столь велика, что человек не в состоянии менять ход галактических процессов.

Ну, если абстрактно, сообразно размеров, то да. Есть выражение: "Есть Бог, и есть ты.....-разницу сечешь?" "Ты с кем споришь? С Богом?"- ты земная козявка, на просторах вселенной.
Но. Ты как ученый знаешь, что все взаимосвязано. И каждое тело влияет на другое тело, независимо от размеров. Разница только в силе взаимодействия. Но факт тот, что взаимодействие есть. Другая сторона.... мы все судим, исходя из физической точки зрения. А что говорит об этом метафизика?...-Бабочка взмахнув крыльями на земле, сотворила галактику в другом измерении....-Ну это тоже абстракция. По этому я бы не был, ни в чем категоричен. Все могет быть. :dontknow:

Марго написал(а):

Танталь..........дело в том, что не надо ничего достигать.........и идти никуда не надо..!!
Живи просто.........и Люби...........Радуйся и осознавай сию привилегию - родится Человеком..! Это воистину честь..!

Рита, я тоже раньше думал и говорил как Танталь. В принципе и сейчас считаю, что чел приходит сюда для развития сознания. И да, тот кто перестает стремиться к его росту, тормозит свою эволюцию. И да, ядро души, не нуждается в развитии, ибо находится в самом Абсолюте.
Но возникает вопрос. Мы для чего то сюда пришли.... Зачем?
Ну явно неспроста. Значит Богу это надо, проявить нас здесь. Значит Богу надо вложить в мой ум -мое сознание, а в твой ум - твое. (принять как есть...-да, конечно. Но! что бы я не делал, я делаю по воле и программе, вложенной в меня Вселенной. И даже то, что я буду пытаться изменить твое мировоззрение, это тоже заложено в прогу. Значит и это надо. И если ты изменишь свое мировоззрение в определенный период. Скажем прислушаешься ко мне. То и это так должно произойти.)
Все хорошо Рита. Но я не стал бы себя отделять от Бога-Абсолюта, ибо мы с ним одно целое. А если мы ощущаем разделение, то это иллюзия этой обучающей программы.
Мы там...на верху...-одно целое. А значит по отдельности мы не боги. Мы, это один Бог.

+1

62

посмотрел ролик ) раньше такое встречалось читать, ну не в прямом смысле что так  было описано, но.. В Англии после урагана был вскрыт ветром холм, и обнаружились жилища маленьких людей "гномов"?, всё вещи были оставлены на местах, так как будто они занимались своими обычными делами и вдруг все исчезли. Так и пишут про исчезновение "Трипильской культуры". И где-то в мультики вроде встречал ) ток там когда начался переход, другая цивилизация подумала что они умерли все и собрав их "души", заключили нечаянно в "банку". Потом их выпустили ) но половина стала дико злой из-за этого. Так что не исключено

0

63

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

я бы не был, ни в чем категоричен.

Ты слишком категоричен в этом выражении!!!

0

64

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Все хорошо Рита. Но я не стал бы себя отделять от Бога-Абсолюта, ибо мы с ним одно целое. А если мы ощущаем разделение, то это иллюзия этой обучающей программы.
Мы там...на верху...-одно целое. А значит по отдельности мы не боги. Мы, это один Бог.

Юрчи.......Знаешь.не только я заметила большие перемены в твоём настоящем мировоззрении.......Ты действительно стал пластичней и меннее категоричен в своих убеждениях (будь они неладны)..
Ты выбрал самую оптимальную позицию не отделять бога от себя......эта позиция беспроигрышная.. :)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но возникает вопрос. Мы для чего то сюда пришли.... Зачем?

Юр.......вот тема новая появилась.. ТАЙНА БОГА!.......её создал один из Чудесиков... Volodim7
Эта тема состоит из очень коротеньких роликов и небольших подписей........Но вот для меня лично - там всё ясно.....Ясен смысл нашего бытия...нашего прихода сюда..
Ты только чуточку вникни, прочувствуй.......слов там мало, но для тех кто чувствует, а не логически мыслит -сути много..!
Вот ролик......ты поймёшь......
Обрати внимание на слова, которые находятся на (2.30сек)  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 

0

65

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

а планы не доступные пониманию дуальной среды..

От Юр задрал ты со своей дуальной средой..нет дуальной среды...есть дуальное восприятие..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но путь сам наружен

Чей путь?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вполне реально, что если человек имеет в себе Атму Бога, то воздействие начнет происходить через нее во вне. ТО есть человек изменяясь, изменяет и мир вокруг.
(Это гипотеза)

Ну так оно и есть...без гипотез...высший уровень мастерства менять окружающее своим присутствием..кода твои энергии трансформируют окружающее..

Триглас написал(а):

Так тупить перестали и прозрели!!!

Твой ответ порождает много вопросов..следовательно он не верен....И ответа он тоже не дает..это из серии пришла зима потому что пришла.. :disappointed:

Триглас написал(а):

мы плесень на кузове машины...

Далеко пойдешь...

Танталь написал(а):

Хочу некоторых разочаровать. Дело в том, что эволюция процесс безконечный.

А откуда такая уверенность что кто то разочаруется...? И почему ты решила что все согласны с эволюцией?

Танталь написал(а):

Человек может либо занижать свою оценку либо завышать

А нормально это как ?

Триглас написал(а):

разница между человеком и планетой столь велика, что человек не в состоянии менять ход галактических процессов.

В состоянии...Результат это совместная деятельность ...Вселенная учитывает нас..а мы ее...сотрудничество..Мы один организм...

Марго написал(а):

это тебе не в бирюльки играть в тонкоматериальных мирах, где всё на расстоянии мысли и мыслеобразов....

Ну кто его знает..создавать миры тоже ответственность..Собственно они там..это же мы и есть..только на другом уровне..наверно..

0

66

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

. Совершенным он не станет, но может на шаг ближе продвинуться к этому совершенству.

Дуальщик ты Юра..все мы совершенны...Меряешь себя уровнем тела..Ты что тело ?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

То есть он лишен выбора, как человек раздельный и дуальный. Но так как душа не отделима от Бога. То все идет по Божьему плану, а не по иллюзиям эго-человеческой свободы выбора. Все дело в том, что люди уж слишком УЗКО видят.

Помоему ты совсем запутался...то душа то тело..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но так как душа не отделима от Бога. То все идет по Божьему плану,

Ты эго или душа?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

что чел приходит сюда для развития сознания

Слово то какое..СО-Знание...Тесть доступ к совместному знанию...без нужды всем щлепать и нарабатывать тот опыт который уже есть у бога..Нафиг богу один и тот же опыт нарабатывать.Это слово мне говорит о том что создатели языка..имели опыт запредельного..и видимо все..иначе это слово не несло бы для других никакого образа..совместное знание..Бог и есть СОЗНАНИЕ..космического масштаба..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

то это иллюзия этой обучающей программы.

То что ты обучаешь..ум..крякнет..и опять с чистого листа..а то что есть ты имеет доступ..ко всем знаниям...нафиг его тренировать послушай Виту..пробдемы трехмерного мира...там неактуальны..

0

67

Марго написал(а):

Юр.......вот тема новая появилась

Заходил. Там астро - ментальный транс. Для меня это не ново, и уже не привлекает. Но кому то это как наркотик и манна небесная, которая останавливает в развитии разума и сознания, и в желании просит еще и еще....

Аня написал(а):

От Юр задрал ты со своей дуальной средой..нет дуальной среды...есть дуальное восприятие..

А от этого что меняется? Черное и белое, так и остаются черным и белым. Ну попробуй воспринимать колючую проволоку, как шарфик небесный...

Аня написал(а):

Помоему ты совсем запутался...то душа то тело..

Душа+тело=человек. (материя+дух)

Аня написал(а):

Ты эго или душа?

Все.

Аня написал(а):

.Тесть доступ к совместному знанию...

Че то ты искорежила. Познать сознание Бога,и есть обрести божественное со-знание.

Аня написал(а):

без нужды всем щлепать и нарабатывать тот опыт который уже есть у бога

Но нет у тебя....меня...

Аня написал(а):

Нафиг богу один и тот же опыт нарабатывать

А ты видела в форуме одинаковых?

Аня написал(а):

То что ты обучаешь..ум..крякнет..и опять с чистого листа.

И волос не упадет! Если не по воле Бога (программы)

Аня написал(а):

а то что есть ты имеет доступ..ко всем знаниям..

Не возражаю. Но я пока не могу извлечь из себя нужных знаний. А ты? Потому что сознание еще не достаточно развито.

Аня написал(а):

послушай Виту..пробдемы трехмерного мира...там неактуальны..

А там только трехмерка и сыплет....
Ты что не видишь, что ей надо взять, пощупать, и попробовать забить гвоздь, при помощи Любви. Как молотком.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (26-03-2012 16:22:18)

0

68

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А от этого что меняется?

Меняется то ..что менять нужно восприятие..а не говорить что среда дуальная..Если человек дальтоник..это не значит что мир чернобелый...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Душа+тело=человек.

Тело не является материей...это тоже дух..Хорошо скажи мне смысл развития или эволюции материи+дух? Для чего богу нужна эволюционная ступень как материя?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Все.

Все из тебя...но есть разница..Эго..это программа..восприятия..она не может быть тобой..это впечатление...опыт если хочешь..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Познать сознание Бога,и есть обрести божественное со-знание.

Я сказала то что есть..мы сознание...уже...Это не я назвала сознание сознанием...так и было..без всякого обретения..По твоим словам Бог страдает склерозом..забыл кто он? Он (с моей колокольни) проявил себя через множество..но за каждой составляющей множества..стоит он...У одного чела читала..что когда одна большая душа собирает в себя малые души..то каждой душе кажется что осталась именно она...видимо потому что так и есть..она и была одна..(возможно такое и впрямь есть...но я не разделяю для себя сей опыт.. :dontknow: )

0

69

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но нет у тебя....меня...

Так нет тебя и меня..это дуальность..есть опыт одной сущи...Юра мы один... :D Зачем каждой клетке проходить опыт отдельно..опыт проходит тело(пример)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А ты видела в форуме одинаковых?

По большому счету..мы одинаковы что касается опыта....Индивидуальность..конечно у нас разная..но мы ее так и не проявили..вот в чем наша одинаковость..А ведь наша задача проявлять свою индивидуальность и свой потенциал максимально..самовыражать свою суть..Для этого бог и размножился..а не для того чтоб каждая его клетка..ощущала себя отделенной...вынужденной эволюционировать и проходить безконечный..не имеющий конца опыт ...Мы все вносим в общий котел опыт.а.значит можем и черпать оттуда...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И волос не упадет!

Ты что тоже к нам вечноживущим решил примкнуть? :D

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но я пока не могу извлечь из себя нужных знаний. А ты? Потому что сознание еще не достаточно развито.

СО-ЗНАНИЕ..не может быть недостаточно развито..Просто доступ закрыт..Ну вот как пример..коты..у них сознание...божественное ..не включено..прога..не позволяет..Вот нам такую прогу и накинули..(мое мнение) а не потому что не готово сознание...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А там только трехмерка и сыплет....
Ты что не видишь, что ей надо взять, пощупать, и попробовать забить гвоздь, при помощи Любви. Как молотком.

Разьясни..не поняла..кто кого куда сыплет? :dontknow:

0

70

Марго написал(а):

Танталь написал(а):

    И если человек считает себя уже всего достигшим, то он уже никуда не идет

Танталь..........дело в том, что не надо ничего достигать.........и идти никуда не надо..!!
Живи просто.........и Люби...........Радуйся и осознавай сию привилегию - родится Человеком..! Это воистину честь..!

И этой чести удосуживаются не очень многие сущности (в том числе и ангелы)........
Быть Человеком - это уже огромное достижение и испытание для души проявившейся в этой грубоматериальной реальности........
Вот поэтому мы и боги, ибо только им по силам сие испытание.......это тебе не в бирюльки играть в тонкоматериальных мирах, где всё на расстоянии мысли и мыслеобразов....
Здесь проявляются лишь храбрые пионеры познаватели.......Сильные и закалённые в своих бесчисленных проявлениях на разных тонкоматериальных уровнях.....И если утрировать, то дослужились до уровня быть ЗДЕСЬ..![взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Слава Человеку..!!!!!

Ну Марго как всегда. Тебе можно даже ничего не писать. И так понятно что ты скажешь. [взломанный сайт] 

Путь,  это подразумевается эволюционное развитие, путь эволюции.

0

71

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Миссия?...  Ну это каждый понимает по своему. Миссия конечно есть у человека, и он хош-нехош, но выполняет все, по заранее вложенной в него программе под названием "Судьба". То есть он лишен выбора, как человек раздельный и дуальный. Но так как душа не отделима от Бога. То все идет по Божьему плану, а не по иллюзиям эго-человеческой свободы выбора. Все дело в том, что люди уж слишком УЗКО видят. А то и не дальше своего носа. Но и это тоже, входит в планы Божьи. Если Бог посчитает нужным, он будет открывать человеку более широкое мировосприятие. Или, если более правильно, очищать его зрение души, от лишних фильтров восприятия.

Юра, придет время и узнаешь, что при отдаче себя Богу, при осознании единства с Богом - последней отдается свобода выбора. И происходит это потому, что выбор человека просто совпадает с выбором Бога.  Вот тогда человек выбирает то, что выбирает и Бог.  А так Бог говорит всем ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА. А люди убивают, да еще и обвиняют в этом Бога.

0

72

Аня написал(а):

Тело не является материей...это тоже дух.

Ох я встречу того духа...
Ох отмечу ему в ухо!
Дух Анюта, духу рознь!

Аня написал(а):

Для чего богу нужна эволюционная ступень как материя?

Твои слова.

Аня написал(а):

.Эго..это программа..восприятия..она не может быть тобой..это впечатление...опыт если хочешь..

Аня написал(а):

Я сказала то что есть..мы сознание...уже...

Ну да, я шо против? Только что ты представляешь из себя, в ЭТОМ мире, в виде сознания?
Сравни эволюцию 10 000 лет назад, какое сознание было в физике? И шо щас?  Мы и там были сознанием, и тута. Ф чем разница, дщерь моя?

Аня написал(а):

По твоим словам Бог страдает склерозом..забыл кто он?

Нееее, эт ты меня с Загой спутала. Эт у нее такие игры в теянтер.

Аня написал(а):

Он (с моей колокольни) проявил себя через множество..но за каждой составляющей множества..стоит он...

Хорошая колокольня. И колокола хороши!

Аня написал(а):

У одного чела читала..что когда одна большая душа собирает в себя малые души..то каждой душе кажется что осталась именно она...видимо потому что так и есть..она и была одна.

И у моей колокольни подобный звон. Только я считаю, что душа, это капля. А Бог, это океан. Бульк в океан.... и ты океан.

Аня написал(а):

Так нет тебя и меня..это дуальность..есть опыт одной сущи...Юра мы один...

Я, да... Я -один. Н тута, я выделил из себя тебя. И мы меряемся колокольнями и "медным" звоном. Ну прям консерватория однако! :D
А вааще, когда я в целостности, и я один. То нет меня как "Я".

Аня написал(а):

По большому счету..мы одинаковы что касается опыта....Индивидуальность..конечно у нас разная..но мы ее так и не проявили..вот в чем наша одинаковость

Так одинаковые или разные, или один? :huh:

Аня написал(а):

.А ведь наша задача проявлять свою индивидуальность и свой потенциал максимально..самовыражать свою суть..Для этого бог и размножился..а не для того чтоб каждая его клетка..ощущала себя отделенной...вынужденной эволюционировать и проходить безконечный..не имеющий конца опыт ...Мы все вносим в общий котел опыт.а.значит можем и черпать оттуда...

:love:

Аня написал(а):

Ты что тоже к нам вечноживущим решил примкнуть?

А то!!!!

Аня написал(а):

СО-ЗНАНИЕ..не может быть недостаточно развито..Просто доступ закрыт..Ну вот как пример..коты..у них сознание...божественное ..не включено..прога..не позволяет..Вот нам такую прогу и накинули..(мое мнение) а не потому что не готово сознание...

Да мы с тобою как однояйцевые близнецы! :flag:

Танталь написал(а):

Путь,  это подразумевается эволюционное развитие, путь эволюции.

Солнышко!!! Я услышал такое родное слово ЭВОЛЮЦИЯ!!!!  :love:

Танталь написал(а):

Юра, придет время и узнаешь, что при отдаче себя Богу, при осознании единства с Богом - последней отдается свобода выбора. И происходит это потому, что выбор человека просто совпадает с выбором Бога.  Вот тогда человек выбирает то, что выбирает и Бог.

Абсолютно согласен вот с этим определением!

Танталь написал(а):

А так Бог говорит всем ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА. А люди убивают, да еще и обвиняют в этом Бога.

А с этим не СОВСЕМ согласен. Я ЗНАЮ, что это только этап прохождения сознания в поле ментала.
Сердце-Анахата. Открывает в человеке мир Любви! И соеденяет человека с Богом, Отцом Небесным.
Сознание-Сахасрара. Открывает в человеке соединение с Богом-Абсолютом.
Бог есть Любовь. Бог есть Свет. И еще много, много чего можно сказать о Боге.
Когда нибудь поймешь, что человек состоит из тел как матрешка. Используя ключ "Как вверху, так и внизу" Откроешь себе понятие, что Бог, это тоже матрешка из Богов. Главной фигурой в которой Абсолют.

+2

73

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ф чем разница, дщерь моя?

Отче..ты меня задурил совсем...Я вроде ясно выразилась..тело..не является плотным..а воспринимается..как в астрале...Твою проповедь как послушаешь...сразу грех думаешь..http://uploads.ru/t/r/p/d/rpdmj.gif
Прости мя грешную.рабу божью...скажи..токма..зачем богу опыт..этому окияну..окаянному...?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так одинаковые или разные, или один?

Вот ты Петруша..один такой...уникальный..и я..и Рита...а жисть у всех одинаковая..ниче особенного...как то даже мелко..по меркам божественным....стандартно..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да мы с тобою как однояйцевые близнецы

Не торопись.... :D в семье не без урода :rofl:  Так шо читай псалом...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я услышал такое родное слово ЭВОЛЮЦИЯ!!!!

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/e/d/51733e4e.mp3|Песня[/mymp3]

0

74

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

Так тупить перестали и прозрели!!!

Твой ответ порождает много вопросов..следовательно он не верен...

Твоё непонимание не имеет никакого отношения к точности моего ответа!

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

разница между человеком и планетой столь велика, что человек не в состоянии менять ход галактических процессов.

В состоянии...Результат это совместная деятельность ...Вселенная учитывает нас..а мы ее...сотрудничество..Мы один организм..

Ну да - один! Только не нужно путать масштабы!

0

75

Триглас написал(а):

Ну да - один! Только не нужно путать масштабы!

Все относительно..[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/c/b/ef56fb98.mp3|Песня[/mymp3]

0

76

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Откроешь себе понятие, что Бог, это тоже матрешка из Богов. Главной фигурой в которой Абсолют.

Абсолют - и есть Бог. Ну молодец ты конечно. Ты уже Бога разделил. Вместо того, чтоб осознать единство со всеми и с Богом, так ты все продолжаешь делить.  И вообще,  сколько можно говорить, что вселенная это Бог?  Бог - это любовь. Где нет любви, там Бога нет.  Бог любит и эта энергия любви(Дух) пронизывает все миры, но не всегда материя миров ее принимает.  Кто то принимает любовь Творца и резонирует в ответ потоком любви к Нему. А  у кого то эта энергия Духа вызывает ненависть и агрессию.

Отредактировано Танталь (29-03-2012 23:33:35)

0

77

Танталь написал(а):

Бог - это любовь

кхе-кхе------поправочка.... Любовь - это бог..!!! :rolleyes:

+1

78

Марго написал(а):

кхе-кхе------поправочка.... Любовь - это бог..!!! :rolleyes:

          [взломанный сайт]

0

79

Марго написал(а):

ещё никогда не происходило в истории

Я считаю они происходили с начала начал, но, эпоха..
Наша, наша эпоха - символ наших сбережений...

0

80

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

на шаг

Как минимум... http://bestsmileys.ru/giri05019.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПЕРЕХОД - началось!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно