__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ


ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Аня написал(а):

Майя написал(а):По моему есть просто выбор, и ни каких внутренних законов)

Аня написал(а):

Выбор из чего?

Из информации, на данный момент

0

32

Майя написал(а):

Из информации, на данный момент

тоесть выбор ораничен информацией....получается...кто то (гипотетически)..набрасывает в инет инфу...придумывает..или откуда то тоже выбирает....а мы пользуемся этим помойным бачком..роемся в нем как бомжи...выбирая себе инфу...
http://uploads.ru/t/H/I/0/HI0KN.jpg
=http://uploads.ru/t/P/T/O/PTOsr.jpg
Может пора создавать самим информацию?

0

33

Аня написал(а):

Может пора создавать самим информацию?

А ты разве её не создаёшь, когда роешся в "мусорном бочке"?)  на её основе и делаешь выбор.

0

34

Майя написал(а):

А ты разве её не создаёшь, когда роешся в "мусорном бочке"?)  на её основе и делаешь выбор.

нет..это употребление отбросов...
Вот ты покупая платье в магазине...создаешь его или выбираешь из предложенного.....? Обойдемся без бачка... :D
А теперь представь что ты Юдашкин..или эти..Дольчики...чуйствуешь разницу..они создают бренд и диктуют что модно...Вот нашьют одних штанов...и все...никаких тебе платьев в магазине..Выбирай что хочешь..но только из штанов..

Отредактировано Аня (07-04-2012 14:07:29)

0

35

Аня написал(а):

не могу вьехать..как это ничему не отдавать предпочтение

Интересно.......Когда ты что-то предпочитаешь другому - ты автоматом это присваиваешь..? (просто размышляю..

0

36

Аня написал(а):

Вот ты покупая платье в магазине...создаешь его или выбираешь из предложенного.....?

Можно купить и переделать платье под себя, если что то не созвучно с тобой)

Аня написал(а):

А теперь представь что ты Юдашкин..или эти..Дольчики...чуйствуешь разницу..они создают бренд и диктуют что модно...

Они так же потребляют предложенное им(ткань, фурнитура) и создают(творят) своё, созвучное им. А каким образом ты чувствуешь, что мы целое?

0

37

Марго написал(а):

ты автоматом это присваиваешь..?

А разве есть что то в мире не мое или не я?

0

38

Майя написал(а):

Они так же потребляют предложенное им(ткань, фурнитура) и создают(творят) своё, созвучное им. А каким образом ты чувствуешь, что мы целое?

Видишь ты все начала сводить к целому..я же хотела направить мысль на то..что мы собираем информацию и начинаем подстраивать под нее свою жизнь..Сказали переход..ура..сказали полюса перевернутся...тоже..кто то схавал...Сказали есть карма и работает так то и адепты начинают следовать...Другое дело если кто то говорит..а давайте создадим такой мир..а что если кармы нет.не личной ни проклятия рода.....а что если вместо взаимодействия с эгрегором..попробовать вот так...Понимаешь..это совсем другой уровень..и он не отменяет единство...он расширяет возможности...

0

39

http://uploads.ru/i/r/D/I/rDIjF.jpg

http://uploads.ru/i/a/i/h/aihTQ.jpg

http://uploads.ru/i/2/5/V/25Vrm.jpg

Отредактировано Аня (07-04-2012 14:39:56)

0

40

Аня написал(а):

...Понимаешь..это совсем другой уровень..и он не отменяет единство...он расширяет возможности...

Из ничего что ли?)

Аня написал(а):

..Сказали переход..ура..сказали полюса перевернутся...тоже..кто то схавал...Сказали есть карма и работает так то и адепты начинают следовать...Другое дело если кто то говорит..а давайте создадим такой мир..а что если кармы нет.не личной ни проклятия рода...

Ко мне чё то ни чего не пристаёт надолго) отваливается быстро :D

0

41

Познавайте без веры

Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда. Иначе вы убеждаете себя в чем-то, что вам еще только предстоит познать и понять через опыт. Вера – это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, свое отношение к миру и свое доверие тому, что не обосновалось в глубине вашего существа как правда, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать, что вы прокляты, что Бог лишил вас своей милости, и вы можете даже потерять свою жизнь; и все это из-за веры.
   Познавайте то, что вы желаете познать простым способом: просите понимания, а затем прислушивайтесь к чувствам внутри своего существа. Всегда доверяйте мудрости своих чувств. Никогда не идите против них и не старайтесь верить в то, что вызывает у вас нехорошие чувства…  (думаю это отрывок из Рамты)

+1

42

Майя написал(а):

Из ничего что ли?)

Да..

Майя написал(а):

Ко мне чё то ни чего не пристаёт надолго) отваливается быстро

Так потому что ты следуешь за сердцем...
Смотри..ты разглядываешь инфу...и сердце..тебе подсказывает..пройти мимо...Ты ходишь как по рынку и показываешь сердцу..товары..А оно мечтает быть может создавать само..из себя...так же как создано мироздание...из себя самого..Не было ни законов...ни правил...ничего...до того как....
И мы обладаем тем же ..мы можем создавать...из себя самих..а не только черпать...откудато..Чтоб черпать откуда то..туда все равно нужно что то ложить...Мы не попрошайки вселенной..мы боги..

0

43

Аня написал(а):

Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда. Иначе вы убеждаете себя в чем-то, что вам еще только предстоит познать и понять через опыт. Вера – это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, свое отношение к миру и свое доверие тому, что не обосновалось в глубине вашего существа как правда, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать, вас могут заставить думать, что вы прокляты, что Бог лишил вас своей милости, и вы можете даже потерять свою жизнь; и все это из-за веры.
   Познавайте то, что вы желаете познать простым способом: просите понимания, а затем прислушивайтесь к чувствам внутри своего существа. Всегда доверяйте мудрости своих чувств. Никогда не идите против них и не старайтесь верить в то, что вызывает у вас нехорошие чувства…
  (думаю это отрывок из Рамты)
)

Да Анют......Это Рамта..!!!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   И этот отрывок о вере - я знаю уже наизусть..!!
Ох и досталось мне на многих форумах года три тому назад, когда я цитировала именно эту цитату из БК.....
Но это так..!! Вот поэтому когда люди что-то утверждают - я всегда спрашиваю....."Это из твоего личного опыта"?....Вера действительно может быть опасна...
Кстати так же как и надежда.......(парадокс, но это так..!)
Кстати я там темку замутила о Иллюзиях и Истине....... может зайдёшь, проведуешь её..? [взломанный сайт]

0

44

Аня написал(а):

..Чтоб черпать откуда то..туда все равно нужно что то ложить

Всего лишь свою мысль. этого добра мне не жалко) зато получить можно всё что пожелаешь) Я вкладываю(мысленно) свою идею в другого человека и она через него материализуетсяю это в том случае действует если у самой блоки стоят по реализации данной идеи(желаемого)

0

45

Марго написал(а):

"Это из твоего личного опыта"?...

Даже если из опыта.то это не повод выбрать этот опыт себе..Ведь ты же не осоришь что люди умирают..но разве обязательно это должно стать твоим опытом?

Майя написал(а):

Всего лишь свою мысль. этого добра мне не жалко) зато получить можно всё что пожелаешь) Я вкладываю(мысленно) свою идею в другого человека и она через него материализуетсяю это в том случае действует если у самой блоки стоят по реализации данной идеи(желаемого)

Аналогично...
Вот я про это...Можно многое пересмотреть...скоко можно ездить на старой драндулетке...Я конечно понимаю изучающих эгрегоров..и все такое...карму...Они могут стать ассами..пользоваться этой системой...но может пора..поднять голову..Столько веков людям вбивали что они рабы   и должны слушаться..это уже в подсознание так укоренилось..что мы на автомате ищем руководство к жизни вне себя...а посути в майе..в снах..

+1

46

Аня написал(а):

люди умирают..но разве обязательно это должно стать твоим опытом?

Ааааа.....поймала меня Анют.. :D  :D  Нет......с меня хватит этого опыта........Не хочу его больше..

0

47

В своей душе человек непорочен. В глубоком понимании порок или зло как таковые не существуют. Существует только основа жизни, дающая человеку право выбора творить своими мыслями все, что бы он ни пожелал. Это единственная реальность, какая существует.
  Единственно существующие законы – это те, которые ты творишь сам, чтобы они были действенны в твоей жизни. Если твой выбор – верить в существование добра и зла, тогда это твоя правда и ты совершенно прав. Но помни, это – твоя правда, не моя и не чья либо. Когда ты перестанешь верить в нее, она уже не будет реальностью. Вот как это просто.

  Если в один момент создание делает выбор убить другого, тогда в следующий момент он будет жить с чувством ужасающей вины, в самоосуждении и страхе, что его поступок обернется против него. Поэтому его будущие моменты небезопасны, пока он не простит самого себя за совершенное. Убиенный будет возвращаться снова и снова, ибо жизнь вечна. Она нескончаема. Это единственное, что вечно, и она включает в себя все. Если я испытываю ненависть к поступку и осуждаю убийцу, я осуждаю самого себя. Убийца уже сотворил свое собственное осуждение. Осуди я убийцу, я не стану от этого выше, уверяю тебя, и моя жизнь окажется под воздействием этого осуждения, ибо “Я есмь Сущий” расколется и отделится от моего существа. Тогда я уже не цельный. Понимаешь?
   Когда ты видишь такие вещи, это восполнения в действии. В каждый момент у нас есть выбор восполнить себя, руководствуясь либо импульсом, либо просветлением. Это наш выбор. Это единственная республика, которая есть у человека, республика в глубине его существа. Ваши правительства будут пытаться править массой согласно законам, правилам, установкам, но они никогда не смогут управлять волей создания, которая работает в тишине его собственного мыслительного процесса. Только само создание может сделать это. В каждое мгновение жизни оно соразмеряет момент согласно своему собственному эмоциональному существу.
   Я не признаю ни добра, ни зла – только жизнь! Все является опытом, который приносит мудрость.
   И когда человек перестанет быть осуждаемым своими братьями и поймет, что он непорочен в своем существе, тогда у него не будет потребности познавать на своем опыте войну, насилие, убийство и другие подобные поступки, чтобы понять цену самому себе. И когда человек освободится от этого ограничительного сознания с его законами, планами и правилами, тогда он обретет радость и покой бытия, что позволит ему любить себя и все человечество и допустить свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам. Тогда он будет любить так, как любит Бог. Тогда он будет таким, каков есть Бог: основой, питающей и поддерживающей всю жизнь. Да будет так.

Рамта

0

48

Аня написал(а):

Единственно существующие законы – это те, которые ты творишь сам,

Аня написал(а):

В каждый момент у нас есть выбор восполнить себя, руководствуясь либо импульсом, либо просветлением. Это наш выбор. Это единственная республика, которая есть у человека, республика в глубине его существа

Я ж говорю, есть один внутренний закон - свобода выбора. А все внешние законы и правила подчиняются нашему внутреннему закону. Да будет так. :)

Отредактировано Майя (08-04-2012 09:34:08)

+2

49

Аня написал(а):

Если я испытываю ненависть к поступку и осуждаю убийцу, я осуждаю самого себя. Убийца уже сотворил свое собственное осуждение. Осуди я убийцу, я не стану от этого выше, уверяю тебя, и моя жизнь окажется под воздействием этого осуждения, ибо “Я есмь Сущий” расколется и отделится от моего существа. Тогда я уже не цельный. Понимаешь?

Анютик..........так рада...!! http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   
Возвращаемся на круги кругов........ Универсальность - она и останется универсальностью..!! Куда бы не пошёл....всё равно придёшь в Рим.. :)

0

50

Майя написал(а):

Я ж говорю, есть один внутренний закон - свобода выбора. А все внешние законы и правила подчиняются нашему внутреннему закону. Да будет так

Ты меня понимаешь... http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

51

Аня написал(а):

Ты меня понимаешь

Не) это ты меня  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

+1

52

Аня написал(а):

И когда человек перестанет быть осуждаемым своими братьями и поймет, что он непорочен в своем существе, тогда у него не будет потребности познавать на своем опыте войну, насилие, убийство и другие подобные поступки, чтобы понять цену самому себе. И когда человек освободится от этого ограничительного сознания с его законами, планами и правилами, тогда он обретет радость и покой бытия, что позволит ему любить себя и все человечество и допустить свободное существование всех и вся согласно их собственным замыслам. Тогда он будет любить так, как любит Бог. Тогда он будет таким, каков есть Бог: основой, питающей и поддерживающей всю жизнь. Да будет так.

Вот и вывели Закон Единства-всё в мире взаимосвязано и исходит из Единого Истока или это ещё называют Законом Энергии.нет разделенности в нашем физическом мире между нами и нашим Богом.Этот мир - и есть Сам наш Бог; наш Бог - мир, в котором обитаем мы! Живя в нем, мы и являем собой Его неотъемлемую часть. Подобно тому, как один из Аспектов нашего Бога живет в нас и являет собой неотъемлемую часть НАС. Так великое можно отыскать внутри малого, которое, в свою очередь, объемлется ещё более великим. Или , это называется ещё
Закон Одного.....
Формулировка Закона Одного:
Всё есть Одно, полярности не существует, нет правильного и неправильного, нет дисгармонии, есть ТОЛЬКО ТОЖДЕСТВО.ВСЁ ЕСТЬ ОДНО, и это Одно - Любовь\Свет, Свет\Любовь, Бесконечный Творец!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

+1

53

Лилу написал(а):

Живя в нем, мы и являем собой Его неотъемлемую часть

Вот я тоже так думала..а теперь вот пришла к мнению что каждый из нас не част а весь абсолют..Вот у тебя два глаза..ну или три :D ..Но ты же одна целиком через них смотришь...так и бог..мы вроде его глаз...но за каждым глазом он стоит целиком...и у тебя есть вся его сила..И лишь то что мы считаем себя мелкими человеками делает нас таковыми..Сознание всегда соглашается с нами...

Лилу написал(а):

Всё есть Одно, полярности не существует, нет правильного и неправильного, нет дисгармонии, есть ТОЛЬКО ТОЖДЕСТВО.ВСЁ ЕСТЬ ОДНО, и это Одно - Любовь\Свет, Свет\Любовь, Бесконечный Творец!

:cool: Да и я даже перестала пилить мужа за игру в войнушки...это не зло..это выбор..бог не судит..

Отредактировано Аня (09-04-2012 12:33:58)

+1

54

Аня написал(а):

Познавайте без веры

Вы должны знать одну хорошую вещь: никогда ни во что не верьте. Никогда. Иначе вы убеждаете себя в чем-то, что вам еще только предстоит познать и понять через опыт. Вера – это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, свое отношение к миру и свое доверие тому, что не обосновалось в глубине вашего существа как правда, и это делает вас очень уязвимыми.

3. Закон Веры

Определяет Точку Бытия Сознания Сущности, Индивидуального Присутствия Я Есмь, в Едином Абсолютном Божественном Сознании Я ЕСМЬ в полном соответствии с эволюционным Опытом Оной, т.е. количеством и качеством вмещенных и прожитых (реализованных в своем индивидуальном развитии) Первородных Мыслей, эманируемых в Мироздании Божественным Я ЕСМЬ в процессе Своего самотворения и самопознания.

Вера, не имеющая основанием Индивидуальный Эволюционный Опыт, влечет появление такого искажения, как фанатизм.

1. Единый Существующий Универсальный Космический Закон Я ЕСМЬ

Закон существования Творящего Божественного Сознания, именуемый Законом Реальности, все остальные Законы Есмь Сущностные Основы, определяющие порядок, качество, возможности и функционирование Я ЕСМЬ во всех Мирах и Сферах Мироздания, являющихся проявлениями Оного Сознания в процессе Бытия, иль Самосозидания и самопознания.

Искажение Закона - утверждение, что не существует Реальности иной, вне Сферы Присутствия осознаваемой Реальности Сущности, что приводит к отрицанию возможности существования не только иных сфер Реальности и Сознаний, соотвечающих Им, но и Самой Высшей и Единственной Реальности Мироздания и Бытия - Сознания БОГА.

Мне кажется что то что мы обсуждаем не являются законами мироздания, а больше бытия...   Вот ссылка которая тоже интересна для осмысления , посмотрите пожалуйста http://www.starhappy.narod.ru/low.htm

0

55

Аня написал(а):

Да и я даже перестала пилить мужа за игру в войнушки...это не зло..это выбор..бог не судит..

  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+1

56

Ли..там по одному языку понятно что писал не русский..текст ориентирован так чтоб создать впечетление а не донести инфу..И там опять иерархи....фука..не мое.. :D [mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/4/f1055f57.mp3|Песня[/mymp3]

+1

57

Лилу написал(а):

Закон существования Творящего Божественного Сознания, именуемый Законом Реальности, все остальные Законы Есмь Сущностные Основы, определяющие порядок, качество, возможности и функционирование Я ЕСМЬ во всех Мирах и Сферах Мироздания, являющихся проявлениями Оного Сознания в процессе Бытия, иль Самосозидания и самопознания.

Я по проще представляю, хотя тот кто всё это проявил не познаваем, но интуитивно думаю, что закон мироздания, это вердикт творца.

+1

58

Аня написал(а):

там по одному языку понятно что писал не русский

вроде по русски  :dontknow:

Аня написал(а):

текст ориентирован так чтоб создать впечетление а не донести инфу.

все могёт быть) надо будет найти автора   [взломанный сайт]

Имя написал(а):

Я по проще представляю

  Имя, делись давай  [взломанный сайт]

0

59

Лилу написал(а):

Ты пришел в этот мир, чтобы найти гармонию

Я вижу это, без пафоса, но наклонности и привычки пока сдерживают и это объяснимо. Не осознав предназначения можно стать монстром, но стержень не отнять..

+1

60

Лилу написал(а):

разрушительных эмоций

Верю в людей и в себя.............

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно