__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » ЗЕМЛЯ НЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА!!!


ЗЕМЛЯ НЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА!!!

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Естественно! Земля вращается вокруг Карлсона! Во дают, это же первый класс!

0

32

А может, вокруг Лингрен ?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

33

Как ни крути, а вокруг земи, точно вращается вся вселенная.

0

34

П.С. Да, кстати... и земля хоть и круглая, но и плоская!

Отредактировано Моё Святейшество (02-01-2013 13:56:41)

0

35

Ага боллоид... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

36

Моё Святейшество написал(а):

Как ни крути, а вокруг земи, точно вращается вся вселенная.

Юрочка.........это вокруг тебя вращается и земля и вся вселенная..!! Ты же Центр всего этого восприятия..! ;) забыл что ли..?

0

37

Звезда в шоке!

0

38

CЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ написал(а):

Звезда в шоке!

Хмм......по моему это ваше привычное место Сергей..))) :flirt:

0

39

Марго написал(а):

по моему это ваше привычное место Сергей..)))

Вы знаете Марго,основная моя вредная привычка — говорить правду.

0

40

Марго написал(а):

Юрочка.........это вокруг тебя вращается и земля и вся вселенная..!! Ты же Центр всего этого восприятия..!  забыл что ли..?

И я про то.

0

41

Моё Святейшество написал(а):

И я про то.

Гарантировано, "Моё Святейшество" - Вы вместе с поверхностью Земли вращаетесь вкруг её оси.

Очевидно, не всё вращается вкруг Вас.

Даже в большей степени видно, что вкруг Вас вообще ничего не вращается.

Ну, вот, кстати, у меня такое впечатление, что я вкруг Вас вращаться не буду... а в большей степени, опять, наверное, по Вам прокачусь, типа, танком. Но это, моя, конечно, чисто субъективная оценка.

Так, вот - по мне вопрос о том, вращается или нет Земля вокруг Солнца - не вопрос.

Другое дело - а интерес это вообще представляет для кого бы то ни было или не представляет?

Судя по постам, что здесь - никому до этого нет никакого дела.

Но так ли это, всё-таки?

Прошу... судари и сударыни.

0

42

А для чего весь сыр- бор?
На что повлияет знание ( хотя какое там знание- домыслы с допущениями) что земля не вращается/ вращается вокруг солнца, а солнце находится в постоянном движении, а кроме того, вращается и наша галактика вокруг неизвестно чего и тд. Вполне возможно, что общий вектор всех этих вращений ноль и мы стоим на месте, ища ответы на вопросы существования времени. (Утрирую, конечно)
Мне не видится пока эта тема интересной.

0

43

Ну, насчёт домыслов с  допущениями эт Вы напрасно.

А касательно влияния - действительно интересно было бы услашать мнение... - многих.

Ваша позиция - однозначна. Спасибо.

Но, чёрт!...  истина, выходит, по Вашему мнению - стоит ровно ноль. В то время, как можно втюхивать безусловный бред... деньги, званиями, степени иметь за это... быть кумом королю и сватом министру... Вообще - согласен с Вами на все 100% - просто другого нет... дурилка живёт и процветает!
"Познавший истину - гоним"...

0

44

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Познавший истину - гоним

О тех, кто познал истину -никто не знает.....
гонять некого..

0

45

Evgeni RaMiraSh написал(а):

истина, выходит, по Вашему мнению - стоит ровно ноль

Абсолютно верно..!!!!!!!!!!!!  ;)  Рада вашей проницательности...))) http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

+1

46

Марго написал(а):

Evgeni RaMiraSh написал(а):
Познавший истину - гоним
О тех, кто познал истину -никто не знает.....
гонять некого..

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif    http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Марго написал(а):

Абсолютно верно..!!!!!!!!!!!!

Чего стОит это утверждение?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

47

Марго написал(а):

Абсолютно верно..!!!!!!!!!!!!    Рада вашей проницательности...)))

Я-то здесь причём?

Мнение не мной было высказано. Я лишь согласился с ним. Исходя из практики.

Марго написал(а):

О тех, кто познал истину -никто не знает.....
гонять некого..

Ну, уж... Это не моё высказывание... В кавычках же стоит. На память - Лао Цзы.

fedich написал(а):

Чего стОит это утверждение?

Баснословного количества денег.

По-русски - немеренного количества.

0

48

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Гарантировано, "Моё Святейшество" - Вы вместе с поверхностью Земли вращаетесь вкруг её оси.
Очевидно, не всё вращается вкруг Вас.

Нет. НЕ ОЧЕВИДНО.
По ментальному закону РАЗУМА, что бы иметь какой то результат от сложения или вычитание кого то, или чего то.Нужна первичная информация, которая выразит суть всех разностей.
То есть. В первую очередь, надо узнать,
1.Что такое поверхность. Что такое Земля. Что такое ось земли.
2. Кто, или что такое Я?
Узнав это, мы можем произвести какие то ментальные расчеты, и вывести какой то ответ, который станет предполагаемой правдой(или истиной).
Но ты Женечка, не имея ничего, пытаешься УТВЕРДИТЬ что то!
Вот Марго меня поймет. А ты... я не уверен. Нет в тебе первознаний, а есть только догмы. Но это НЕ истина. (Истина не познаваема)
По этому, с нашей (с Марго) точки вИдения, ты находишся в своей собственной иллюзии.(хотя мы все там...)

По некоторым теориям, Всё вращается только ВНУТРИ Бога. А твое сознание, имеет свойство собираться в разных уровнях-местах-пространстве и времени, внутри Бога.
По этому есть позиция, обусловленная точкой сборки сознания "Я центр Бога". То вся вселенная вращается, сходится и расходится, или хаотично движется, или стоит на месте, но всё это вокруг тебя.
Маргуся, я правильно выразился? Или ты видишь по другому?

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Очевидно, не всё вращается вкруг Вас.

Да.... если подробнее. То, что вращается вокруг меня, или я вокруг чего то.... то это всё и есть я. Ибо некому вращаться то.... токо мне во всём, и вокруг всего.

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Даже в большей степени видно, что вкруг Вас вообще ничего не вращается.

Приемлемо! Пусть бегают, или прыгают, вокруг, или внутри.... Всё едино.

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Ну, вот, кстати, у меня такое впечатление, что я вкруг Вас вращаться не буду..

Ну я прям УГАРЕЛ от смеха.... Ты не видишь своего вращения вокруг меня, ибо я, это ты.

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Но так ли это, всё-таки?

Дорогой друг. Во первых пойми что, ТЫ ТОТ, в котором находится твое сознание в момент ЗиС. Если в червячке навозном, то ты ни кто иной, как червяк. Но если в Абсолюте беспредельном, то Ты и есть Вся Вселенная!
Но ты то.... то тут, то там... и неймется тебе всё время пребывать в опарыше от мухи... Твое сознания часто и к звездам, в космос устремляется... и ты тогда Бог Космоса!....однако.

Arie написал(а):

А для чего весь сыр- бор?

Сыр,для закуски однако. А Бор, это напиток Богов! (Правда мы почему то больше "Хрень" любим.)

Arie написал(а):

На что повлияет знание ( хотя какое там знание- домыслы с допущениями) что земля не вращается/ вращается вокруг солнца, а солнце находится в постоянном движении, а кроме того, вращается и наша галактика вокруг неизвестно чего и тд. Вполне возможно, что общий вектор всех этих вращений ноль и мы стоим на месте, ища ответы на вопросы существования времени. (Утрирую, конечно)
Мне не видится пока эта тема интересной.

Во, во... Эт как раз, любимый напиток Богов. (Хрень)

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Ваша позиция - однозначна. Спасибо.

Нет. Не согласен. Это позиция многовариантна.

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Но, чёрт!...  истина, выходит, по Вашему мнению - стоит ровно ноль. В то время, как можно втюхивать безусловный бред... деньги, званиями, степени иметь за это... быть кумом королю и сватом министру... Вообще - согласен с Вами на все 100% - просто другого нет... дурилка живёт и процветает!
"Познавший истину - гоним"...

Женечка, а ты постепенно(скорее очень быстро) входишь в нужное русло. Молодец!

Марго написал(а):

Абсолютно верно..!!!!!!!!!!!!    Рада вашей проницательности...)))

О! и ты заметила?

Evgeni RaMiraSh написал(а):

-то здесь причём?
Мнение не мной было высказано. Я лишь согласился с ним. Исходя из практики.

Ну нискажи... Ты принял что то, значит встал на эту ступень знания.
Один фактор есть. НЕТ НИ У ЧЕГО АВТОРСТВА. АВТОР ТО ОДИН! БОГ! А мы только доходим своим сознанием, до уровня восприятия чего то. И всё!

Evgeni RaMiraSh написал(а):

fedich написал(а):
Чего стОит это утверждение?
Баснословного количества денег.

НИЧЕГО! Ибо НОЛЬ, это НАИВЫСШАЯ ЦЕНА.

0

49

ЗЕМЛЯ НЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА!!!

Аааа! И что нам теперь делать?  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif

0

50

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Да, движение Солнца и солнечной системы относительно центра галактики, о чём речь и видео - имеет место быть.

Но сиё... не отменяет вращения Земли вокруг Солнца.

Эх.. молодежь! смотри ролик и все встанет на свои места . И не устраивай бурю в витале

0

51

http://s2.uploads.ru/t/j9BwS.jpg
Все движется по своей траектории . С картинкой наверное будет понятнее.

0

52

Хотабыч написал(а):

Эх.. молодежь! смотри ролик и все встанет на свои места . И не устраивай бурю в витале

Нн-да... Красота! Посмотрел ролик... и всё встало на свои места... Якобы.

Ангел-А написал(а):

Так а где доказательства? Также я могу заявить, что Земля плоская..

Как бывает случается, доказательства - "у всех на виду, прямо перед человеком, он ходит мимо, в упор доказательства и не видит"...

Есть такая штука, как вращательное движение. Что-то крутится вкруг центра. Примеры: колесо вкруг оси, камень на верёвке, как в учебниках пишут, Земля тоже вкруг своей оси.

Интересное обстоятельство есть: при вращательном движении, если, например, у камня выделить оси, виртуально, или в реале - три спицы вставить перпендикулярно друг другу, и его вращать, то ось, направленная на центр вращения, всегда и будет направлена на него.

Иное дело - движение Земли относительно Солнца: если выделить в начальный момент времени оси у Земли, то по ходу года ориентация осей будет меняться...

Тогда получается, что движение Земли относительно Солнца - не есть вращательное движение, получается - Земля не вращается вокруг Солнца... исходя из характерных особенностей вращательного движения...

Естественно, в этом случае будут закономерны вопросы:

Приветствующий написал(а):

Аааа! И что нам теперь делать?

Ну... - подумать.

http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

+1

53

Один придумал, второй поддержал, третий сказал "да ну на фиг" и рассказал другу, так и понеслось... Вам слово магнитное поле ничего не говорит??? В вроде бы простое вращательное движение рано или поздно сдохнет, что же тогда поддерживает вращение просто ума не приложу... Не удивлюсь если скоро снимки 3 китов или черепахи появятся, осознание что данное видео полный бред угнетает и заставляет думать куда ещё нас приведет реформа образования))). Еще начните доказывать, что скорость света - это придельная скорость... Вот вам живая тема: при прямой кабельной сети, с пингом в 1 мс и расстоянием более 300 км, мы обгоняем скорость света?? (скорость света равна 299 792 458 м/с) Вот Вам простые вещи под носом))

Отредактировано Хзктошка (24-06-2013 15:21:55)

+1

54

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Есть такая штука, как вращательное движение. Что-то крутится вкруг центра. Примеры: колесо вкруг оси, камень на верёвке, как в учебниках пишут, Земля тоже вкруг своей оси.

Интересное обстоятельство есть: при вращательном движении, если, например, у камня выделить оси, виртуально, или в реале - три спицы вставить перпендикулярно друг другу, и его вращать, то ось, направленная на центр вращения, всегда и будет направлена на него.

Иное дело - движение Земли относительно Солнца: если выделить в начальный момент времени оси у Земли, то по ходу года ориентация осей будет меняться...

ну узнаем что земля не кружится а прыгает и что это даст? тут не форум НАСА и не филиал Байконура.

0

55

Отредактировано Лара (24-06-2013 16:30:28)

0

56

«Когда мы ходим, поднимаемся по лестнице,
поворачиваемся вокруг себя, мы не только знаем,
но и ощущаем со всей наглядностью и непосредственностью,
что перемещаемся мы, в то время как пространство с наполняющими его предметами неподвижно,
хотя и все рецепторы говорят нам обратное.
Если можно так выразиться,
каждый субъект еще с раннего детства преодолевает для себя эгоцентрическую, птолемеевскую систему мировосприятия, заменяя ее коперниканской» (Н.А. Бернштейн).

Часто ли мы вспоминаем, что видим мир перевернутым?
На нашей сетчатке все расположено «вверх ногами»,
но бессознательная деятельность мозга переворачивает изображение
и дает нам возможность видеть все предметы соответственно их реальному расположению.

0

57

ИСТИНА написал(а):

но бессознательная деятельность мозга переворачивает изображение

Это интересно - хотя возможно бессознательная деятельность - это процесс не контролируемый нашим умом...  [взломанный сайт]

0

58

Лара написал(а):

ну узнаем что земля не кружится а прыгает и что это даст? тут не форум НАСА и не филиал Байконура.

Ежели БАЙКОнур от слова БАЙКА - то как раз филиал!!! (НУР в переводе с казахского - свет, сияние, отражение).

0

59

Лара написал(а):

ну узнаем что земля не кружится а прыгает и что это даст? тут не форум НАСА и не филиал Байконура.

А те, кто работает в НАСА или на Байконуре, тем, что в школах преподают - не пользуются. Они работают по опытным путём полученным данным. Правда, не факт, что их работа не есть долбление головой о прочную стенку, в стремлении попасть туда, куда надо попасть, в то время, как дверь, туда, куда им надо попасть - не только закрыта и заперта на замок, а распахнута настежь - входи,.. нет... им надо обязательно пробить головой стенку... и пробивают, уж, сколько...

Иное дело разного рода "законы", которые в школах преподают, в ВУЗах, теоретики, практики используют в своей деятельности - дурилка. Никому не нужная и вредная. А понимания этого у людей - нет. Практически - ни у кого.

Недавно история одна произошла... Инна Жиркова... - жена известного футболиста Юрия Жиркова, победившая на конкурса Миссис Россия 2012, но при этом не ответившая на вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли - от своего титула отказалась... потому как об обстоятельствах по тому вопросу, что ей был задан и на который она не ответила, стало известно "широкой общественности"... и эта "широкая общественность" - Инну подвергла обструкции... Отказалась она - прямо в передаче "Пусть говорят", ведущий Андрей Малахов.

Между тем - нет вращения Земли вокруг Солнца, равно как и нет вращения Солнца вокруг Земли... Конечно, может, что Инна просто не знала - общепринятого ответа... Но может, что она посмотрела видео старт-топика и её и "заклинило"... - лучше дурой побыть, чем говорить то, чего не знаешь...

Но получается, что она поступила - верно. Правильный ответ - ни Земля, ни Солнца друг вокруг друга не вращаются, а они движутся - совместно в пространстве...
Только это мнение - не обще принято... Но верное. А обще принятое - ошибочное... В общем-то... есть шанс, если верное мнение станет известно "широкой общественности"... Инне жестко и жестоко этой "широкой общественности" отомстить... Что, конечно, не самоцель...
Так... вопрос касательно вращения Земли и Солнца - это всего лишь "верхушка айсберга"... Что будет, когда "айсберг" станет виден?.. А не всё ли равно?

+1

60

Evgeni RaMiraSh написал(а):

ни Земля, ни Солнца друг вокруг друга не вращаются, а они движутся - совместно в пространстве

хех..тоже мне америку открыл........ так это же ежу ведомо.. :glasses:

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » ЗЕМЛЯ НЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно