__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Теракты на Украине.


Теракты на Украине.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Теракт поставил Украину на уши: в крупных городах уже мобилизованы внутренние войска.

27 апреля 2012 года, безусловно, войдет в историю Украины как один из самых жутких дней. Всего за полтора часа в Днепропетровске прогремело четыре взрыва, еще два предотвратили правоохранители. 25 человек ранены. Страна шокирована, панические настроения людей подпитывают неизвестность и спекуляции, посыпавшиеся из уст всевозможных комментаторов.

«На моих глазах взорвалась остановка!». Невольной свидетельницей первого взрыва около 11.40, на остановке трамвая №1 «Оперный театр», стала главред днепропетровского филиала «Сегодня» Юлия Супрун: «Я шла по улице, когда прогремел взрыв. На меня посыпались осколки стекол из окон здания. Остановка была в дыму. Кричали люди, было непонятно, взорвалась остановка или трамвай, который как раз подъехал к ней. Когда дым рассеялся, я увидела, что рядом с трамваем лежит окровавленная женщина, какой-то мужчина держался за руку, из которой хлестала кровь. Меня поразило, что случайные прохожие не разбежались в панике от злополучной остановки, а кинулись помогать пострадавшим. Кто-то доставал носовые платки, кто-то давал воду. У какого-то мужчины даже оказался с собой бинт, и он начал перевязываться одному из пострадавших руку». Экстренные службы приехали уже через несколько минут.

Оперный театр. Прохожие были шокированы зрелищем, многие плакали навзрыд. По словам очевидцев, взрывное устройство сработало в урне, стоявшей на остановке (позже эту информацию подтвердили милиционеры). Куски бетонной урны разлетелись, изрешетив трамвай и стоявшие неподалеку автомобили. «Мы ехали в машине. Остановились на светофоре, ждали зеленый. Вдруг раздался взрыв, закричала моя мама, сидевшая на пассажирском месте... Я не знаю, куда она ранена, кровь по всему салону!» — в панике рассказывала молодая женщина, подводя медиков к своему изувеченному автомобилю. Как сообщили в МВД, во время первого взрыва пострадало 13 человек. Когда же, около часу дня здесь снова раздался взрыв (уже четвертый!), никто не пострадал — к тому времени правоохранители огородили часть проспекта.

«Родина». Через полчаса после трагедии у Оперного, со стороны парка Глобы, раздался новый взрыв. Он был раскатистый, но не очень сильный. На звук не обратил внимания даже общавшийся с прессой начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов. Новой целью террористов стала Аллея влюбленных, расположенная на следующей трамвайной остановке маршрута №1. На месте происшествия врачи скорой бинтовали мужчине голову, а милиция оцепила район. Взволнованная студентка монтажного техникума рассказала, что на лавочках у фонтана с Амуром было на удивление мало людей: «Мы были на перемене, когда прогремело впервые. Все побежали смотреть в сторону Оперного. Это нас и спасло». Здесь пострадали 11 человек, в том числе девять детей. Позже одному из взрослых медики ампутировали руку по плечо.

«1000 мелочей». Всюду царил ужас ожидания новой беды. Не прошло и 20 минут, как громыхнуло совсем рядом — у магазина «1000 мелочей». Пострадал прохожий. Мамы уводили детей подальше от проспекта — реальность новых взрывов ни у кого не вызывала сомнения. А охранник, дежуривший у въезда в парк Глобы, перевернул урну и откатил ее подальше. Через 10 минут центр города снова оглушил звук взрыва! Звонившие в это время своим родным люди истерично кричали в трубку: «У нас уже три взрыва! Нет, четыре... Сейчас снова взорвалось где-то рядом!!!».

ЕЩЕ ДВЕ ЦЕЛИ. Между взрывами милиционерам удалось деактивировать еще два взрывных устройства, которые были обнаружены в ходе масштабных обысков всех мусорных контейнеров в общественных местах. Одно из них было заложено в урну у Дома Союзов, откуда рукой подать до Оперного и «Родины». А вторую бомбу, по неподтвержденным данным, нашли у обувного центра «Океан» на пр. Правды на левом берегу города. Горожане сообщали о новых хлопках на ул. Короленко и ул. Шмидта, но разрушений и жертв там, к счастью, не было. К слову, из центра поубирали почти все урны.

БОЛЬНИЦА. Большинство пострадавших — в больнице Мечникова. Сейчас там экстренно работают 5 операционных. К 15.00 в медучреждение доставили 18 пострадавших, 5 из них в тяжелом состоянии. Врач, остановившись возле девушки, достает из кармана кусочки камня — говорит, что хирурги достали их из лица пострадавшей.

На соседней койке — кондуктор трамвая. «Это так неожиданно было... Очень сильный взрыв. Я схватилась за колени, вся в крови выскочила. Диким голосом кричала — сначала и не поняла, с ногами я или без», — сказала нам Алла Подопригора.

ЦЕНТР антитеррора. В Днепропетровск слетелись главы МВД и СБУ. В городе был организован штаб по расследованию террактов. Президент Виктор Янукович назвал серию взрывов в Днепропетровске вызовом для всей страны: «Я понимаю, какая это для нас угроза, для всей страны. Но мы обязательно разберемся. Будут выделены лучшие следователи и сыщики, которые будут разбираться с этим вопросом. Для этого будет организована специальная следовательная группа».

За расследование взялось СБУ и даже появились слухи, что было задержано несколько подозреваемых. Но по состоянию на 18.00 информацию о задержанных в СБУ «Сегодня» не подтвердили. Как заявила пресс-секретарь главы спецслужбы Марина Остапенко, от комментариев Служба воздерживается, так как «террористы тоже читают новости в интернете и газетах, потому любая информация по делу может повредить следствию». Возбуждено дело по статье о терроризме.

Ярослав Маркин , Майя Скиданова

Источник: "Сегодня

Отредактировано Натали (27-04-2012 22:19:45)

0

2

Натали написал(а):

один из самых жутких дней.

а кто это сделал? какие версии?

0

3

Лилу написал(а):

а кто это сделал? какие версии?

"Политолог Вадим Карасев озвучил возможные версии причин взрывов в Днепропетровске, пишет "Сегодня".
Первая версия политическая. По мнению политолога, власти нужно оправдание для серьезного закручивания гаек, вплоть до введения чрезвычайного положения.

"Итогом этого может стать перенос выборов - возможно, у власти не сходится выборный пасьянс", - говорит Карасев.

Также Карасев не исключил, что организатором и исполнителем взрывов могут быть настоящие террористы.

"Недавние события в Беларуси показали, что такие немотивированные теракты тоже возможны", - отметил эксперт."

Странно только то. что скоро Евро...зачем это властям?  :dontknow:

0

4

Натали написал(а):

скоро Евро..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

5

Натали написал(а):

Первая версия политическая.

если это так, то бесчеловечно(( хотя для них мы  курицы.. :dontknow:

0

6

Началось гадание дилетантов на кофейной гуще. Зачем нагнетать обстановку? Не лучьше ли подождать хотя бы 3-4 дня......................пока следствие разберётся хоть с первичными уликами?

0

7

О да, они разберутся ))) как в США с 11 сентябрям 2001 года.
Наказание невиновноых, награждение непричастных

+1

8

virusdelta5 написал(а):

О да, они разберутся ))) как в США с 11 сентябрям 2001 года.
Наказание невиновноых, награждение непричастных

ты прав)у нас такое было 7 апреля.. так мало того  тех мародеров ещё и наградили премиями и дали возможность реабилитации .. политика старая прокуртизанка.. которая играет людьми по своим правилам

0

9

virusdelta5 написал(а):

О да, они разберутся ))) как в США с 11 сентябрям 2001 года.
Наказание невиновноых, награждение непричастных

И что - мы разберёмся лучьше?

0

10

Лилу написал(а):

ты прав)у нас такое было 7 апреля.. так мало того  тех мародеров ещё и наградили премиями и дали возможность реабилитации .. политика старая прокуртизанка.. которая играет людьми по своим правилам

Избирай других во власть.....................Небось и на выборы не ходишь?....................как большинство!....................А потом кричим - У ВЛАСТИ НЕ ТЕ ЛЮДИ!!!

0

11

Триглас написал(а):

Избирай других во власть........

Саш, ты правда думаешь что выбираем или избираем мы? Я всегда была далека от политики, но интуитивно чувствовала что дело это не чистое- рука руку моет...

0

12

Триглас написал(а):

И что - мы разберёмся лучьше?

просто тема не заглохнет

0

13

София написал(а):

Саш, ты правда думаешь что выбираем или избираем мы? Я всегда была далека от политики, но интуитивно чувствовала что дело это не чистое- рука руку моет...

Конечно - нечистое дело....................Но это не означает что ничего нельзя сделать!...........И ты же понимаешь - пока мы считаем что не влияем ни на что - так и есть!................Ну тогда народ (и мы  вместе с ним) быдло!!!

Отредактировано Триглас (28-04-2012 13:43:34)

0

14

затуркане

0

15

virusdelta5 написал(а):

затуркане

Тем не менее - на твоём нике ХАРАКТЕРНИК......................

0

16

Триглас написал(а):

.И ты же понимаешь - пока мы считаем что не влияем ни на что - так и есть!................Ну тогда народ (и мы  вместе с ним) быдло!!!

Абсолютно с тобой согласна.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Что то сказка Филатова про Федота на ум пришла- Утром мажу бутерброд - сразу мысль а как народ...

Всё правильно ты говоришь, каждому по мере сил своих нужно трудиться на этом поприще и менять этот мир, начиная каждому с себя, своего окружения и т.д. Спасибо тебе. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

17

Триглас написал(а):

Избирай других во власть.....

а естьиз кого? По моему , как в мультике , поднять лучших из худших ....

0

18

Еще была версия, что это разборки "претендующих" на приватизацию парка в городе, вокруг которого и были взрывы...

0

19

Один из вариантов ответа на вопрос: почему взорвали в Днепропетровске?


http://s018.radikal.ru/i510/1204/24/f04c05f7690f.jpg

0

20

Путник написал(а):

Триглас написал(а):

Избирай других во власть.....

а естьиз кого? По моему , как в мультике , поднять лучших из худших ....

А самому выдвинуть.......................меня например........................от Интернет-сообщества? .................. Создадим виртуальную партию .................... выдвиним кандидата......................соберём подписи...........................А?

0

21

Триглас написал(а):

А самому выдвинуть.......................меня например........................от Интернет-сообщества? .................. Создадим виртуальную партию .................... выдвиним кандидата......................соберём подписи...........................А?

http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 
я вообще думала всегда, что такие вопросы решаются деньгами, а не подписями...) но может, в виртуальном мире всё по другому?)

0

22

Магия написал(а):

я вообще думала всегда, что такие вопросы решаются деньгами, а не подписями...) но может, в виртуальном мире всё по другому?)

Деньгами платит тот, кто харизмы не имеет.......................А главное набрать голоса..............и - вуаля - 1 Эзотерик-Президент!!!

+1

23

Наверное, ты прав)
Мессингу в харизме тоже не откажешь) Он умел обходиться без денег)

0

24

Триглас написал(а):

пока следствие разберётся хоть с первичными уликами?

Триглас, какое следствие в Украине? Тут все под контролем, каждый шаг и каждое слово. Одна рука готовит взрывы, другая их расследует.

+1

25

Переход написал(а):

какое следствие в Украине? Тут все под контролем

Янукович: расследование терактов в Днепропетровске продвигается успешно.
Над расследованием взрывов в Днепропетровске работают лучшие следователи не только Украины, но и соседних государств. Об этом глава государства Виктор Янукович заявил во время посещения Днепропетровской больницы.

Канада призывает Януковича не использовать взрывы для "закручивания гаек". Польша считает, что терактом хотели подпортить Евро.
"У меня сложилось впечатление, что это можно оценивать как желание испортить определенное мероприятие - Евро в Украине" - говорит Коморовский.
По его словам, в Украине ухудшается климат в канун проведения большого спортивного мероприятия.

Напомню:в результате взрывов пострадали 29 человек, 26 из которых, в том числе 10 детей, были госпитализированы.

0

26

Переход написал(а):

Триглас, какое следствие в Украине? Тут все под контролем, каждый шаг и каждое слово. Одна рука готовит взрывы, другая их расследует.

Ты знаешь - я сам не в восторге от контактов с ментами......................Но других вариантов нет. .......правда есть ещё криминальный вариант...............но не в этом случае......... Ты и прав и не прав!!!

Отредактировано Триглас (29-04-2012 15:40:51)

0

27

Триглас написал(а):

Избирай других во власть.....................Небось и на выборы не ходишь?....................как большинство!....................А потом кричим - У ВЛАСТИ НЕ ТЕ ЛЮДИ!!!

На выборы хожу, но толку нет, при подсчете голосов, идет подмена бюллетеней....  Мы жили без президента 917 дней... по Конституции , Парламент должен был распущен... США и  Европа  нами сейчас правит..  Вот даже подарок для Ветеранов ВоВ придумали.. снять все льготы... Подменить историю.. и теперь думают как отменить 9 майя... Забастовки по республике каждую субботу... сотни тысяч подписей...  А толку??  :dontknow:

Отредактировано Лилу (29-04-2012 16:34:18)

0

28

Лилу написал(а):

На выборы хожу, но толку нет, при подсчете голосов, идет подмена бюллетеней....

"Я бы сделал но это бесполезно"..................... "Всё равно решаем не мы"......................."Никакого толку" - Знакомые выражения не правда ли? Но они всего лишь оправдание нашей бездеятельности!!!

0

29

Триглас написал(а):

Но они всего лишь оправдание нашей бездеятельности!!!

И что ты предлагаешь?? Встать на баррикады? Так к этому все и идет :dontknow:

0

30

Лилу написал(а):

И что ты предлагаешь?? Встать на баррикады? Так к этому все и идет

Чижевский (тот самый который "люстру Чижевского" сделал) когда-то создал графики солнечной активности.....................которые совпадают с графиками революций и эпидемий.................Так вот по Чижескому - сейчас идёт третий период (от революции до революции - 4 периода) - нарастание недовольства....................Революция через несколько лет (график 12 лет).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Теракты на Украине.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно