__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


а просто поболтать

Сообщений 271 страница 300 из 1003

271

хм....интересно,а почему может ее не хватать?

0

272

angelico написал(а):

хм....интересно,а почему может ее не хватать?

УУУууууу...... факторов уйма,...усталость и истощенность - первый.!!

0

273

и как ее восстанавливать,эту прану?

0

274

Вот интересно (к вопросу о физиологическом объяснении причин зевоты)... Я всегда считал установленным фактом, что с мы зеваем с целью насыщения крови кислородом в случае, когда в ней повышается уровень углекислого газа. А вчера посмотрел в интернете и обнаружил, что, оказывается, причины зевоты науке до конца не ясны. И кроме названной причины рассматриваются и другие предполагаемые её причины.
Теперь об эзотерическом объяснении причин зевоты (выше Ритой и мной приведены два таких объяснения. Да-да, идея праны - эзотерическая идея!) А что такое эзотерическая идея? Это идея, в истинности которой человек может убедиться непосредственно. В буквальном смысле НЕПОСРЕДСТВЕННО. Посредники здесь (в виде науки, например, или религии, что ещё хуже) отсутствуют, идёт именно непосредственное восприятие. И по этой причине эзотерическое знание - самое верное, самое точное и самое надёжное знание. Хотя оно сплошь состоит из очень странных с точки зрения "разумного" (т. е. далёкого от эзотерики) человека утверждений типа того, что Луна - хищник, пищей для которого служит всё живое на земле, или рассуждений об атоме мяса, атоме хлеба и т. д., или представлений об аккумуляторах энергии в человеке (это всё примеры из системы Гурджиева).
P.S. Я мог бы написать этот пост и вчера поздно вечером, но решил отложить на сегодня, уж больно хотелось спать, зевота просто раздирала рот....  :rofl:

Отредактировано Герберт (11-08-2010 17:32:13)

0

275

angelico написал(а):

и как ее восстанавливать,эту прану?

Поспать и позевать.. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

Но ещё более интересный вопрос - Почему зевота заразительна..!???  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

276

ZAGA написал(а):

Но ещё более интересный вопрос - Почему зевота заразительна..!???

ученые установили,что люди натуры сопереживающей,наиболее склонны к заражению зевотой

Отредактировано angelico (11-08-2010 19:04:55)

+1

277

angelico написал(а):

ZAGA написал(а):
Но ещё более интересный вопрос - Почему зевота заразительна..!???

ученые установили,что люди натуры сопереживающей,наиболее склонны к заражению зевотой

Это не ответ на вопрос Заги, но из твоего сообщения, Ангелико, можно вывести этот ответ (написанное далее выражает лишь моё личное мнение). Все мы, люди, - эмпаты, кто в большей, кто в меньшей степени. И если один человек находится в присутствии другого, зевающего человека, то он возникает эмпатия, т. е. первый подсознательно ставит себя на место второго, в некоторой степени (степень у всех разная) вживается в его состояние, физическое и эмоциональное... Т. е. приходит в состояние, в котором возникает потребность зевать. Сильные эмпаты больше погружаются в состояние зевающего, потому более склонны к "заражению"  зевотой. Заразительны не только зевота, но и смех, покашливание, подавленное состояние и пр. Механизм здесь тот же. Может, психологи меня и опровергнут, но мне данное объяснение кажется верным...
А вот более глубокий и более интересный вопрос: ПОЧЕМУ люди склонны к эмпатии?

0

278

Герберт написал(а):

ПОЧЕМУ люди склонны к эмпатии?

возможно и это не ответ на твой вопрос,но я думаю,потому что все мы-одно целое http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif  и связаны невидимыми нитями....

0

279

Герберт написал(а):

Заразительны не только зевота, но и смех, покашливание, подавленное состояние и пр. Механизм здесь тот же.

Ага Игорь,.а теперь скажи,..может идейка возникнет..... Почему песни или какая-то мелодия привязываются..?
Вот начнёшь, что-то напевать,.и остановится не можешь,.просто как зараза.. %-)

+1

280

дорогие мои,если кто знает,где можно скачать вот эту книгу
Элизабет Клэр Профет
"Воспитание души вашего ребенка. Духовное руководство для будущих родителей" в кубе нет,в яндексе и майле и рамблере тоже не нашлось

Отредактировано angelico (12-08-2010 00:05:51)

0

281

angelico написал(а):

Герберт написал(а):
ПОЧЕМУ люди склонны к эмпатии?

возможно и это не ответ на твой вопрос,но я думаю,потому что все мы-одно целое   и связаны невидимыми нитями....

Я тоже так думаю, Ангелико, единственное - наполнить бы твой ответ конкретным содержанием... Что это за нити, какой психический механизм здесь действует?... Более или менее очевидно, что этот механизм сложился в процессе эволюции, ведь наши предки были стадными животными (и мы, люди, являемся социальными существами). Попробую высказать свои догадки, особо не настаивая на их справедливости. Давайте задумаемся, почему мы испытываем нестерпимый ужас, когда на наших глазах случается несчастье (серьёзная травма или гибель) с другим человеком? Не потому ли, что мы подсознательно ставим себя на его место, как бы примеряем на себя случившееся? В процессе эволюции ради выживания вида наши предки ДОЛЖНЫ были поддерживать друг друга и помогать друг другу. Если бы это было иначе, нас с вами просто не существовало бы. Вот эволюция и выработала такой механизм - эмпатию, который закрепил это целесообразное коллективистское поведение членов группы сначала животных, а затем - уже полулюдей и людей. Убеждают вас эти доводы, или вы хотите возразить?

0

282

Герберт написал(а):

angelico написал(а):
Герберт написал(а):
ПОЧЕМУ люди склонны к эмпатии?
возможно и это не ответ на твой вопрос,но я думаю,потому что все мы-одно целое   и связаны невидимыми нитями....
Я тоже так думаю, Ангелико, единственное - наполнить бы твой ответ конкретным содержанием

в нашем мире,много вещей,которым дать рациональное объяснение наш ум просто не в состоянии .....

Отредактировано angelico (12-08-2010 00:40:36)

0

283

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Заразительны не только зевота, но и смех, покашливание, подавленное состояние и пр. Механизм здесь тот же.

Ага Игорь,.а теперь скажи,..может идейка возникнет..... Почему песни или какая-то мелодия привязываются..?
Вот начнёшь, что-то напевать,.и остановится не можешь,.просто как зараза..

Идейка по этому поводу задолго до меня возникла у Зигмунда Фрейда  :crazy:, Ритуша, и она была подтверждена психоаналитической практикой. Двадцать лет назад я впервые прочитал основные работы Фрейда и узнал о том, что тексты песен, которые к нам привязываются, содержат информацию о нашем бессознательном,  дают намёки на наши вытесненные комплексы. Прочитав об этом, я сразу стал перебирать в уме липучие мотивчики, вертевшиеся в то время в моей голове и днём, и даже ночью, во время пробуждений. Я быстро вспомнил около десятка таких навязчивых песенок, и, как сейчас, помню, как был изумлён внезапным открытием: ВСЕ ОНИ БЫЛИ О ВОДЕ!!! Речь идёт не полных текстах этих песен, нет, конечно; полных текстов я и не знал, а, как правило, об одной навязчивой фразе, которая шла рефреном, постоянно звучала в голове. Сейчас, за давностью лет, уже подзабылось, какие конкретно это были песни, но пару вспомнить могу: известная песня со словами "Вода, вода, кругом вода!..." и песня со словами "Я оттолкнула лодку от причала...", которую в то время исполняла Надежда Чепрага. Именно приведенные слова и крутились у меня в голове. Я начал размышлять и вспомнил, что в четырёхлетнем возрасте упал в воду с высокого берега реки, на котором устроили пикник наша семья и семья друзей моих родителей. Отец бросился в воду и вытащил меня (интересно, хоть и не имеет отношения к теме моего рассказа, что мой брат, которому было тогда всего два года, помнит этот случай. Уже когда мы были взрослыми, он сказал мне, что отец перед тем, как кинуться в воду, что-то жевал. А я как раз это событие помню смутно). Я начал копаться в себе с надеждой выявить какие-то эмоциональные нити, тянущиеся от этого случая к моим навязчивым мотивам, установить причинно-следственную связь между ними. Но мне это не удалось, да я долго этим и не занимался (психоанализ - очень долгий процесс, и чтобы чего-то достичь на этом пути обычно требуются годы). Вот такая история. Но я ответил на твой вопрос с психоаналитической точки зрения, Ритуша. А Арраим на "Мистике" рекомендовал книгу "Вирусы сознания" (автор - Сан Лайт), которая даёт ответ с мистической точки зрения. Я её скачал, но до чтения дело пока не дошло.  :dontknow:

+1

284

Добавлю ещё... Строго говоря, на твой вопрос "ПОЧЕМУ привязываются мелодии" я не ответил. Объяснил лишь, как можно использовать привязавшиеся мелодии. Так вот, эти мелодии привязываются по той же причине, по которой мы видим сны: с их помощью бессознательное напоминает о себе, стремится просочиться в сознание в виде символов, намёков, описок, очиток, навязчивых фраз и пр. Вся эта информация поступает в сознание в искажённом виде, и задача психоаналитика состоит в расшифровке тайных посланий бессознательного, открытия их скрытого смысла пациенту. Если пациент признаёт справедливость толкований психоаналитика - цель достигнута, наступает излечение или, по крайней мере, облегчение состояния.
И всё равно это не полный ответ на вопрос, ведь, скорее всего, мелодии могут привязываться и по причинам, не связанными с психологией бессознательного. В такой мелодии может вовсе не быть слов, или слова могут быть иностранные, непонятные человеку, к которому прилипла песенка. Но какое-то объяснение и в этом случае можно дать, если мы признаём (как это делал Фрейд, кстати) закон причины и следствия в психологии.

0

285

Герберт написал(а):

Добавлю ещё... Строго говоря, на твой вопрос "ПОЧЕМУ привязываются мелодии" я не ответил. Объяснил лишь, как можно использовать привязавшиеся мелодии. Так вот, эти мелодии привязываются по той же причине, по которой мы видим сны: с их помощью бессознательное напоминает о себе, стремится просочиться в сознание в виде символов, намёков, описок, очиток, навязчивых фраз и пр. Вся эта информация поступает в сознание в искажённом виде, и задача психоаналитика состоит в расшифровке тайных посланий бессознательного, открытия их скрытого смысла пациенту. Если пациент признаёт справедливость толкований психоаналитика - цель достигнута, наступает излечение или, по крайней мере, облегчение состояния.
И всё равно это не полный ответ на вопрос, ведь, скорее всего, мелодии могут привязываться и по причинам, не связанными с психологией бессознательного. В такой мелодии может вовсе не быть слов, или слова могут быть иностранные, непонятные человеку, к которому прилипла песенка. Но какое-то объяснение и в этом случае можно дать, если мы признаём (как это делал Фрейд, кстати) закон причины и следствия в психологии.

Очень интересное наблюдение. Наверняка все уже попытались вернуться назад и проверить, какие же песни крутились в голове. Мне ничего не удалось выявить )).
Каждый день это разная мелодия и слова, пока не могу вспомнить даже какие, но кажется, что они все о разном, даже на разных языках.
Но я пока со своим мозгом дружу. Мне достаточно сказать - "хватит" (иногда два -три раза - бывают и прилипчивые песни), или начать любую другую принудительную мелодию и старая  исчезает - вытесняется.
Мозг - это очень интересный орган, особенно, если с ним договориться ))).

0

286

Игорь, я вот часто смотрю на звезды, люблю это.
Мое личное замечание - они странно себя ведут.
Вот звезда на юге, большая такая, она как бы должна по мере продления ночи, передвигатся.
Сегодня, она сначало передвинулась, как обычно, а потом через 2 часа, я обнаружил ее в месте обратном ее естественному движению.
Может это Земля так дергается?
Как то мне тревожно. Не естественно это для звезд, так себя вести.

0

287

Ваня написал(а):

Как то мне тревожно.

не надо тревожиться,Ванюша,все будет хорошо!!!!!(я узнавала) [взломанный сайт]

0

288

angelico написал(а):

не надо тревожиться,Ванюша,все будет хорошо!!!!!(я узнавала)

Спасибо Региночка.

0

289

ZAGA۞ написал(а):

Hicks написал(а):
Аглайка,привет!
Скоро мир полетим спасать! Ты с нами?.......Конечно с нами........
Наша Аглашенька наверное план разрабатывает...

Hicks написал(а):

...по уничтожению противника /смех/

Что-то мне говорит, что внешних противников нет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]

0

290

Пока все мирно, тихо и спокойно! Небо чистое (местами только тучки), противников нет... А если появятся - план-то готов! Такое достояние как мир Рамтерры охранять надо днем и ночью!  [взломанный сайт]
И просто интересно - автор рассказа о Рамтерре (ой, забыла отзыв написать - пойду поблагодарю!) видит каждого героя по-своему - кого-то магом, кого-то путником... А как вы можете охарактеризовать себя в качестве посетителя "гостиной"? Что можно добавить к портрету?

Отредактировано Aglaya (26-08-2010 01:01:29)

0

291

Ваня написал(а):

Игорь, я вот часто смотрю на звезды, люблю это.
Мое личное замечание - они странно себя ведут.
Вот звезда на юге, большая такая, она как бы должна по мере продления ночи, передвигатся.
Сегодня, она сначало передвинулась, как обычно, а потом через 2 часа, я обнаружил ее в месте обратном ее естественному движению.
Может это Земля так дергается?
Как то мне тревожно. Не естественно это для звезд, так себя вести.

Как-то пропустил этот пост, только сейчас обнаружил. Ваня, ты ко мне обратился? Там перед твоим постом был ещё пост Ай-Джи, он тоже Игорь. То, что ты наблюдал, - не звезда, а планета. Именно планеты так ведут себя на ночном небосводе. Само слово "планета" означает "блуждающая". Наверное, это была Венера, если была белого цвета. Марс желтоватый и поменьше. Остальные планеты невооружённым глазом не видны.

0

292

Aglaya написал(а):

Такое достояние как мир Рамтерры охранять надо днем и ночью!

..... Да на Рамтерре звёздные энергии витают,..она самоохраняемая..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

293

....... А это за Спокойной ночи......

Вышла новая книга Дейла Карнеги "Как избавиться от друзей, приобретенных с помощью моей предыдущей книги". М. : Психиздат, 2010

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

294

ZAGA۞ написал(а):

Вышла новая книга Дейла Карнеги "Как избавиться от друзей, приобретенных с помощью моей предыдущей книги".

Ну просто класс!
Есть такие простые слова: друг познается в беде.
А тут на тебе: как избавится от "друзей", приобретенных с помощью книги.
Каких таких "друзей", да еще и приобретенных с помощью книги?
Кого он друзьями называет? Такие "друзья", что избавится от них, ну никак без его книги не получится.
Что это за ерунда еще?

0

295

Ванчи.........так это же анекдот........ :D
Дейл Карнеги писал в своей книге рекомендации, как приобрести друзей..

0

296

Ну..... доверчив я очень.

0

297

Вот моя рекомендация:
Не беги от одиночества, и не будешь одинок.
Стараясь избавится от одиночества, приобретением друзей, все равно будешь одинок, даже в массе людей.
Будь собой.

Настоящий друг, не обязательно должен трындеть с тобой каждый день.
Но он с тобой, каждый день, в тебе.

+1

298

Ваня написал(а):

Настоящий друг, не обязательно должен трындеть с тобой каждый день.
Но он с тобой, каждый день, в тебе.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

299

слушай,Заг,а вот по поводу закона подлости,там наверно тоже излишняя обеспокоенность играет свою роль......короче,я вот подумала,ведь если во всем этом разбираться,то кажется все таким сложным,что задаешься вопросом,зачем Творец создавал эти сложности и запутанности,ведь на самом деле все должно быть просто и гениально....

+1

300

angelico написал(а):

,а вот по поводу закона подлости,там наверно тоже излишняя обеспокоенность играет свою роль......короче

........Ты права Ангел.... Вот сейчас пересмотрела все свои случаи когда срабатывал этот закон..И действительно,..или я торопилась куда-то,..или очень хотела, чтоб сбылось..или для меня что-то было очень важно..!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно