__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ОТЛИЧАТЬСЯ или БЫТЬ КАК ВСЕ?


ОТЛИЧАТЬСЯ или БЫТЬ КАК ВСЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Ваня написал(а):

Почему бы серой мыши, не стать крылатой птицей?
И взлететь над точкой зрения общества, в любом варианте?
И уже не имеет значения, какая там ворона - белая или черная.
Потому что она не ворона, а прекрасная птица, самая разноцветная, какую можно представить

Ванюш, вот таких прекрасных птичек - общество обзывает презрительно - воронами......хорошо хоть белыми, а не грязными..или ещё какими нибудь..

+1

32

ZAGA написал(а):

Ванюш, вот таких прекрасных птичек - общество обзывает презрительно - воронами......хорошо хоть белыми, а не грязными..или ещё какими нибудь..

Риточка, да нет никакого общества, так ..... птичий двор.

0

33

Ваня написал(а):

да нет никакого общества, так ..... птичий двор.

Точно............ !!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

34

Всем привет!Вождь постоянно нуждается в том,чтобы снова и снова убеждать себя,что то,что он говорит правильно.Для этого ему нужно растущие число людей.И чем более фанатично они преданы,тем более они для него убедительны.Люди испытывают психологическую потребность быть уверенными.Жизнь достаточна трудна такой,как есть-и сверх того всюду неуверенность,всюду вопросы без ответов.Это даёт кучке коварных людей возможность притворится,что они раздают именно те товары,которые нам нужны.Единственное качество в котором нуждается вождь-это всегда идти впереди толпы.Мыслители не нужны,он начинает сомневаться,он начинает думать,правилен-ли путь,которым следует он сам.Если он начинает думать таким образом,он больше не будет вождём,он останется один.Толпа пойдёт за каким нибудь другим идиотом.Люди используют всевозможные стратегии,как в политике,так и в религии.Смотришь и удивляешься,хотя уже и не удивляешся.С ув.кащей.

+2

35

Отличатся это одно из лучших даров для человека.Быть как все из страха-самоунижение.Это без осуждения,просто факт.

0

36

Белая ворона, белая ворона....
Вы лучше попробуйте ответить на вопрос - почему Природа создала женщин красивее мужчин?
И почему для женщины быть красивой так очень важно? 
И почему для мужчины быть умным важнее, чем красивее?
И почему попытка оскорбления женщины - "Бабы дуры" не оскорбляет женщину, а оскорбление "Дурак" мужика обижает страшно?
(именно поэтому придумано более мягкое "Козёл")

+1

37

Павел написал(а):

Вы лучше попробуйте ответить на вопрос - почему Природа создала женщин красивее мужчин?
И почему для женщины быть красивой так очень важно?
И почему для мужчины быть умным важнее, чем красивее?
И почему попытка оскорбления женщины - "Бабы дуры" не оскорбляет женщину, а оскорбление "Дурак" мужика обижает страшно?

Вот уж неправда!
Может быть это индивидуально?

0

38

Павел написал(а):

Вы лучше попробуйте ответить на вопрос - почему Природа создала женщин красивее мужчин?
И почему для женщины быть красивой так очень важно? 
И почему для мужчины быть умным важнее, чем красивее?

Ваууууу..!! Павел...Какие вопросы..! Очень неожиданно..! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Не знаю....... Ты знаешь..?
Но меня всегда интересовала вопрос почему в животном мире самец всегда красивше от самки, а у людей наоборот..

0

39

Альмедерия написал(а):

Вот уж неправда!
Может быть это индивидуально?

.....Альм, по моему если смотреть в общем, то ДА..!!

0

40

Серенькой мышкой быть очень удобно, я бы хотела быть именно ею, если бы могла выбирать.

0

41

Природа создала в равной степени и красивых женщин,и красивых мужчин...
Точно так же и с умом обстоит дело...
Важность ума или красоты - это издержки как матриархата ,так и патриархата...
Это отношение к собственной важности...

0

42

Серенькая мышка...
Двоякая позиция...
Если хочется быть серой мышкой для того ,чтобы не выделяться,то возникает вопрос...
Для чего -не выделяться?
Если для того,чтобы не трогали...это пассивная жизненная позиция...
Возможно и для того,чтобы незаметно управлять....Вспомните,по аналогии -"серый кардинал"...серый,незаметный,но в руках все нити...

0

43

Павел написал(а):

Вы лучше попробуйте ответить на вопрос - почему Природа создала женщин красивее мужчин?

Есть масса красивых мужчин и некрасивых женщин.

Павел написал(а):

И почему для женщины быть красивой так очень важно?

Есть масса женщин, которые об этом вовсе не думают.

Павел написал(а):

И почему для мужчины быть умным важнее, чем красивее?

Опять же - не для всех.

Павел написал(а):

И почему попытка оскорбления женщины - "Бабы дуры" не оскорбляет женщину, а оскорбление "Дурак" мужика обижает страшно?
(именно поэтому придумано более мягкое "Козёл")

"Козёл" - это не более мягкое выражение. Это гораздо жестче, чем "дурак"...

+1

44

Vassa написал(а):

Есть масса красивых мужчин и некрасивых женщин.

[взломанный сайт] 

Vassa написал(а):

Есть масса женщин, которые об этом вовсе не думают.

[взломанный сайт]

Vassa написал(а):

Опять же - не для всех.

[взломанный сайт] 

Vassa написал(а):

"Козёл" - это не более мягкое выражение. Это гораздо жестче, чем "дурак"...

и дура оскорбляет
и дурак оскорбляет
(иногда и не оскорбляет)
а уж за кАзла мужчины даже руки распускают на женщин

0

45

YAKKHA написал(а):

Серенькая мышка...
Двоякая позиция...
Если хочется быть серой мышкой для того ,чтобы не выделяться,то возникает вопрос...
Для чего -не выделяться?
Если для того,чтобы не трогали...это пассивная жизненная позиция...
Возможно и для того,чтобы незаметно управлять....Вспомните,по аналогии -"серый кардинал"...серый,незаметный,но в руках все нити...

У серой мышки есть выбор. Она может занять любое место, какое ей нравится, потому что везде есть серые мышки. А вот если ты выделяешься, да еще и не в лучшую сторону, то выбора нет. Общество само выберет тебе место, и не факт, что тебе на этом месте будет хорошо.
А для того, чтобы стать "серым кардиналом", обязательно быть сначала серой мышкой.

0

46

Priscilla написал(а):

Серенькой мышкой быть очень удобно, я бы хотела быть именно ею, если бы могла выбирать.

что мешает?
харизма?

0

47

Как хорошо быть кардиналом,
Как хорошо быть кардиналом,
Лучше работы я вам,сеньоры не назову.../парафраз/
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

48

Tishilok написал(а):

что мешает?
харизма?

Я точного слова не подберу. Странность? Нечеловеческость? Чужеродность? Что-то в таком стиле. Харизмой даже близко не пахнет))

0

49

Priscilla написал(а):

Я точного слова не подберу. Странность? Нечеловеческость? Чужеродность? Что-то в таком стиле.

Это люди так про тебя думают/говорят?

0

50

У серой мышки есть выбор...
Выбор быть пойманным котом,попасть в мышеловку...или остаться живой...
Мышка - не человек...
Странная - книгами интересуется,хотя читать не умеет...она их просто грызёт...
Но харизма у неё есть....Эти маленькие глазки-бусинки....Симпатишная...

0

51

Tishilok написал(а):

Это люди так про тебя думают/говорят?

Нет. Не говорят и даже не думают. Скорее они как-то на подсознательном уровне это ощущают. И соответственно относятся. Да и я сама чувствую, что какая-то другая.

0

52

Priscilla написал(а):

Странность? Нечеловеческость? Чужеродность? Что-то в таком стиле.

Так это же прекрасные качества. :)

0

53

Другая...ИНАЯ...
Это - ПРЕКРАСНО!
Тогда уже не серая мышка...

0

54

Priscilla написал(а):

Да и я сама чувствую, что какая-то другая

неужели не нравится быть не такой как все?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif 
неужели все люди как-то плохо к тебе относятся?

YAKKHA написал(а):

Тогда уже не серая мышка...

она и говорила с самого начала, что не является серой мышкой

Отредактировано Tishilok (20-12-2010 20:27:20)

0

55

Не серая,точно....
Но ведь хочется...ею стать..

0

56

Vassa написал(а):

Так это же прекрасные качества.

YAKKHA написал(а):

Другая...ИНАЯ...
Это - ПРЕКРАСНО!

Что прекрасного, когда окружающие испытывают к тебе либо страх, либо отвращение?

+1

57

Priscilla написал(а):

Что прекрасного, когда окружающие испытывают к тебе либо страх, либо отвращение?

Всё в этом прекрасно. :) Это говорит о том, ты иная. Ок, я тоже иная... А зачем тебе быть такой, как все? :)

0

58

Vassa написал(а):

Всё в этом прекрасно. Это говорит о том, ты иная. Ок, я тоже иная... А зачем тебе быть такой, как все?

Я не хочу БЫТЬ такой, как все, хочу только казаться. Внутри себя меня вполне устраивает быть собой. Но это отвращение причиняет боль, особенно со стороны людей, которые мне небезразличны. Да и просто неприятно, когда люди злобно косятся на улице и в метро.

0

59

Priscilla написал(а):

Да и просто неприятно, когда люди злобно косятся на улице и в метро.

да почему злобно-то - может так кажется? может у тебя лицо интересное?

хотя.. если ты так думаешь - тебя не переубедить.

0

60

Да, лицо у меня чрезмерно интересное. Но дело не в этом. Есть люди, у которых лица и похуже - и к ним так не относятся. Видать, чувствуют, что это нормальный человек, а я как какой-то инопланетянин.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ОТЛИЧАТЬСЯ или БЫТЬ КАК ВСЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно