__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Глазами Бога. Или творим как дышим


Глазами Бога. Или творим как дышим

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

Привет всем, друзья.
Давно не заходил сюда, но в данную тему буду заглядывать регулярно.

Уже достаточно знаний и мудрости распространено в обществе, чтобы каждый мог познать и реализовать на опыте свою Божественную природу и божественное наследие в виде способности творить всё что угодно мгновенно.
В этой теме я бы хотел собрать жемчужины мудрости, самые сливки знаний о том, как мы творим, почему и зачем.
Прошу писать только то, что проверено на собственном опыте, что работает и регулярно применяется в повседневной жизни.
А также, можно описать вдохновляющие примеры из своего опыта.

Начну.
Больше всего мне импонируют два отрывка из БСБ Нила Уолша:

Так  скажи,  почему  мне  нужно  так   много  времени,  чтобы   создать
реальность, которую я выбираю?

     По целому ряду причин. Потому что ты не веришь, что ты можешь иметь то,
что выбираешь. Потому что ты не знаешь, что выбрать. Потому что ты постоянно
пытаешься вычислить,  что  для  тебя "лучше  всего". Потому что  тебе  нужны
гарантии наперед, что все твои решения окажутся "правильными". И потому, что
ты все время меняешь свои решения!

10 основных иллюзий:
1. У Бога есть программа (Существует Потребность).
2. Результат жизни сомнителен (Существует Неудача).
3. Вы отделены от Бога (Существует Отделенность).
4. Всего недостаточно (Существует Нехватка).
5. Существует нечто, что вы должны делать (Существует Необходимое
Условие).
6. Если вы этого не сделаете, вы будете наказаны (Существует Суд).
7. Наказание -это вечное проклятие (Существует Осуждение).
8. Следовательно, любовь выдвигает какие-то условия (Существует
обусловленность).
9. Знание условий и их соблюдение дает вам превосходство (Существует
превосходство).
10. Вы не знаете, что это иллюзии (Существует неведение).

Как использовать иллюзии?
А. Увидеть Иллюзию как иллюзию.

В. Решить, что она означает.

С. Воссоздать себя заново.

То есть понять для себя:

1. Ничто в моем мире не реально.

2. Все имеет тот смысл, который я этому придаю.

3. Я — тот, кем я себя называю, и мое переживание — такое, каким я его называю.

Могу описать два примера:

- Когда я использую иллюзию отделенности, я могу буквально сливаться с людьми и предметами в одно целое. Например, с женой. Поначалу, я пробовал это осуществлять во время секса, но потом это стало получатся гораздо быстрее всего лишь при взгляде в глаза. Самое интересное, что она тоже начала чувствовать слияние, первый раз у нее текли слезы от радости, а ведь она о духовных практиках почти и не думает. Также это получалось с друзьями во время групповых медитаций, наши мысли и чувства становились общими. Самый продолжительный и удивительный опыт произошел пару месяцев назад с одной знакомой. Мы с ней были на месте силы в лесу, мы сели в центр друг напротив друга и подняли руки так, чтоб ладони были на одной высоте, направлены друг к другу, но не касались, чтоб между ними было расстояние сантиметров 10. Мы не договаривались что-то делать, мы просто интуитивно поняли, что нам нужно сесть и поднять руки. Когда мы закрыли глаза, энергия стала циркулировать через чакры на ладонях по нашим телам. Затем соединились словно трубами наши сердечные и головные чакры. В итоге наши эфирные тела быстро слились и стали одним телом. Потом тоже самое произошло с астральным, ментальным и каузальными телами. Полное слияние. Танец энергий, осознания, света и любви двух Душ продолжался минут 10-15. После того как мы открыли глаза, мы еще несколько минут смотрели друг на друга словно в зеркало. Нам пришлось намерением "расцеплять" эфирные трубы между телами, настолько плотно они зафиксировались. Потом еще долго я хохотал, когда она мне что-то говорила, так как я знал всё что она скажет, я знал ее изнутри, также как она меня. После того случая чувство "это игра двух невинных богов" осталось навсегда.

- Однажды глубоко исследуя, что такое выбор и кто выбирающий, иллюзорное "я" растворилось на очень долгий срок, примерно на пару недель. Первые полчаса сквозь все предметы воспринимался странный свет. Он был словно прозрачным, он пронизывал все, и воспринимающего и воспринимаемое и пространство между ними. Несмотря на то, что он был будто прозрачным, бесцветным, он казался ярче всего остального. Как будто это не он просвечивает сквозь все формы, бесформенность, объекты и субъекты, а они вкрапляются в него, состоят из него. Это был свет самого сознания, насыщенный невероятной радостью. Затем как бы на фоне стало появляться блаженство, постепенно оно вышло на передний план. Теперь уже не клетки тела как бывало раньше, а атомы тела вибрировали этим блаженством, экстазом. Оно несло в себе могущество, о котором раньше в уме даже представления не было. Во время всего этого ум, конечно, был полностью выключен, словно его и не было никогда. Лишь потом все это стало оседать в нем в виде воспоминаний, искажающих реальное событие. В течение этих двух недель, могущество было доступно также как зрение или дыхание. Все люди, места, ситуации воспринимались как игра энергий, как метаморфозы творческого аспекта Бога. Причем каждая ситуация происходила четко в соответствии с внутренним намерением, появляющимся из аспекта могущества Бога. И все это сливалось в единый миг с помощью аспекта любви Бога. Времени не существовало, только потом по календарю стало понятно что прошло много дней. То намерение никак не было связано с иллюзорным "я". А все Души осознавались как одна Всеобщая Душа, предоставляющая основу для всего этого спектакля. Прошло несколько месяцев с тех пор, но Божественное бытие-сознание-блаженство также доступно, хотя и нужно некоторое время посвятить "углублению в себя и растворению себя", чтобы возобновить это переживание, если это можно так назвать.

+5

2

Привет Вова!!!!! Очень рада тебе  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт] 
___

vovannoviy написал(а):

- Когда я использую иллюзию отделенности, я могу буквально сливаться с людьми и предметами в одно целое.

а вот это..очень мне знакомо из личного опыта..  :)

0

3

vovannoviy написал(а):

чтобы возобновить это переживание, если это можно так назвать.

О как пронзительно описано
повествование, переживания

Эти взгляды. эти слёзы, эти вздроги
И тело как сито .ум в абстракции

Здорово про воспоминания, искажающие
реальное. Тоже в памяти дни , когда
будоражило вот так же, аллилуйа по телу
шла, размасливала по вещам, людям,
намерениям . Ночь в грозу, когда я задохнулся
от страха умереть
и будто вынырнул из лица,но уже без лица ,
в памяти храню ..
Позже это продолжалось и правда - достаточно
было воспоминания "чего-то" , немножко ожидания ..
Потом начинало выламывать тело и течь градом слёзы.
а затем - чистота

+1

4

vovannoviy написал(а):

мы просто интуитивно поняли

Да да. всё прозрачно
и нетребовательно .
интуитивно

0

5

vovannoviy написал(а):

"это игра двух невинных богов"

Ох как же ..ох как же красиво

+1

6

Юша написал(а):

когда
будоражило вот так же, аллилуйа по телу
шла,

Юша написал(а):

и будто вынырнул из лица,но уже без лица ,

Юш..как же я тебя понимаю, чувствую..это потрясный опыт..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

7

vovannoviy написал(а):

Теперь уже не клетки тела как бывало раньше, а атомы тела вибрировали этим блаженством, экстазом.

Вот представить только!!
ну мы часто об эго ,неэго говорим ..
вот всё, что учёные "поимели" со среды,-
всё это МЫ.. они открывают эти молекулы,
круговороты связей, атомный фон ,космос, мириады
всего глубинного и обезличенного ..и вальяжненько так
мол "да оно всегда под носом !!" ..не берут в расчёт,
что сам нос это - тоже самое ..
И вот это всё - не какое-то конкретное лицо .
Не инстаграмм и не фотка. не память и не памятник.
а всё..

Мне нравится очень кин один восточный
главного героя звали "тот, у кого нету имени"
......тот,  у кого нету имени ...
Хотя это тоже имя, но для самого человека
так называться - очень много . гораздо больше
чего-то знакомого и конкретного. застывшего

0

8

Марго написал(а):

чувствую..это потрясный опыт..

Уффф...всё, что здесь описано ..
оуфф воспоминания ... помню.
и многие наверняка помнят
Это нас двигает

0

9

Юша написал(а):

и многие наверняка помнят
Это нас двигает

.......да.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif

+1

10

vovannoviy написал(а):

10 основных иллюзий:
1. У Бога есть программа (Существует Потребность).
2. Результат жизни сомнителен (Существует Неудача).
3. Вы отделены от Бога (Существует Отделенность).
4. Всего недостаточно (Существует Нехватка).
5. Существует нечто, что вы должны делать (Существует Необходимое
Условие).
6. Если вы этого не сделаете, вы будете наказаны (Существует Суд).
7. Наказание -это вечное проклятие (Существует Осуждение).
8. Следовательно, любовь выдвигает какие-то условия (Существует
обусловленность).
9. Знание условий и их соблюдение дает вам превосходство (Существует
превосходство).
10. Вы не знаете, что это иллюзии (Существует неведение).
Как использовать иллюзии?
А. Увидеть Иллюзию как иллюзию.
В. Решить, что она означает.
С. Воссоздать себя заново.
То есть понять для себя:
1. Ничто в моем мире не реально.
2. Все имеет тот смысл, который я этому придаю.
3. Я — тот, кем я себя называю, и мое переживание — такое, каким я его называю.

Это для меня только перечень, в котором много исследовано, и хоть как то определено с Обеих позиций дуальности. Но раз это встретилось от кого то другого, то мне хотелось бы арументированного двухстороннего алализа каждого пункта. Иначе это трёп. Это эмоциональное утверждение, не более.
Так что Вовчик, будь добр аргументированно разложить каждый пункт, для детального осознания.
Пимер.

vovannoviy написал(а):

1. У Бога есть программа (Существует Потребность).

Для начала, какое понятие слова "Бог"..... -Дедушка на облаке? или...что? А уж потом, что такое программа, или ПОДОБИЕ программы, как она выглядит для отвечающего на этот вопрос. Может под программой он имеет в виду нечто своё, эмоциональное...
И что значит существует потребность...-для кого? зачем? смысл... И что значит Существует?-и в этом слове многосмыслие...
Да и при ответе, желательно отключать эмоциональный план.

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но раз это встретилось от кого то другого, то мне хотелось бы арументированного двухстороннего алализа каждого пункта. Иначе это трёп.

Значит,если от кого-то  - давай анализ,а если сам накропал - это анализа не требует,ибо так оно и есть?
Я же говорила,и повторю - для тебя есть два мнения ,твоё и неправильнок( с косяками).....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для начала, какое понятие слова "Бог".....

Если написать слово "бог" английскими буквами -"BOG", это будет переводится на русский язык как " БОЛОТО"....
А если произнести английское слово "GOD"(бог), то получится что-то похожее на ГАД....

Отредактировано ИСТИНА (24-10-2014 06:26:36)

0

12

ИСТИНА написал(а):

Значит,если от кого-то  - давай анализ,а если сам накропал - это анализа не требует,ибо так оно и есть?
Я же говорила,и повторю - для тебя есть два мнения ,твоё и неправильнок( с косяками).....

Истинка... я в конце поста написал...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да и при ответе, желательно отключать эмоциональный план.

А вот ты, только усилила его в себе при ответе. И мне приходится лишний раз истолковывать.
1. Ничто не происходит просто так.
По этому Вивчик, тоже тут проявился именно в это время, создав эту тему.
Эта тема как писал(большинство из перечня) мной исследована. Но ничто не бывает исследовано на 100%. И знания даются порциями....и с разных позиций.
Вот именно по этому, при помощи информации через Вована, есть возможность пополнить и свою копилку.
2. В каждом посту пишу, что нет ничего правильного или не правильного....и это одно целое. Но ты в каждом посту, и переписке со мной, игнорируешь моё информационное состояние, и навешиваешь ВНУТРИ себя, на меня ярлык разделенного добра и зла, ярлык самовства.
Истинка, я открыт информации. А косяки в том, что во мне, как и во всех, не хватает её.

ИСТИНА написал(а):

Если написать слово "бог" английскими буквами -"BOG", это будет переводится на русский язык как " БОЛОТО"....

Хым.... Это конечно тоже информация. Но как применить её в дальнейшем анализе этого пункта для исследования. И кстати... и что такое болото как понятие?
Болото, это форма воды, с внутренним содержанием. Болото сугубо материально. Внутри болота действуют законы материи. На этих законах стоит внутренняя жизнь всего болота. Эти законы подвержены программе, и строго происходят по ней. Изменив программу, изменится и болото.
Но ты интересный вопрос проявила. Почему у нас Бог - болото, у "них" God,  Elohim. А у нас нет буквенного смысла этих слов.

0

13

Юра,мне не надо истолковывать....))))))
Я не усиливала какую-то эмоцию....
Я просто констатировала то,что есть.....Я это тоже исследовала....))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эта тема как писал(большинство из перечня) мной исследована.

Юра,это никоим образом не значит ,что вопрос закрыт....Только потому, что ТЫ его "исследовал")))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И знания даются порциями....и с разных позиций.

Знание - есть знание...и не даётся с разных позиций....Это ты на него смотришь ...с разных позиций(точек зрения).....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ярлык разделенного добра и зла, ярлык самовства.

)))))))))
Например,где ты увидел разделение на добро и зло ,когда я тебя "спросила" как можно измерить энергию тела человека тестером?
Самовство(самость) — одновременно и символ воссоединения сознания и бессознательного....целостность.....

+1

14

ИСТИНА написал(а):

Я просто констатировала то,что есть.....Я это тоже исследовала...

Истина, вот в нас есть разница в том, что ты признаешь что то как познанное на 100%.
Я же предоставляю информации беспредельность в её проявлении.
Это наши внутренние установки. То, что для тебя целое и завершенное, для меня только мизерная часть, внутри беспредельного целого.

По этому любое исследование, это только часть движения в исследовании. А исследование это беспредельный процесс. И выглядит как порции информации.

ИСТИНА написал(а):

Юра,это никоим образом не значит ,что вопрос закрыт....Только потому, что ТЫ его "исследовал")))))))

Вот и я о том... Но смысл состоит в том, что это моя НАЧАТАЯ тема.

ИСТИНА написал(а):

Знание - есть знание...и не даётся с разных позиций....Это ты на него смотришь ...с разных позиций(точек зрения).....

Ммммм..... Ты имеешь желание стоять у руля и править золотой рыбкой-информации?
В принципе да... я, как личное сознание смотрю с разных позиций. Но вопрос в том, КТО моё сознание ставит в эти разные позиции? Ну явно не Я-эго. Эго тыкает носом информационный план туда, куда надо ему... а мне то это зачем, когда я даже не могу определить КОНКРЕТНО что такое Я.
Что то пребывает в информационном потоке момента ЗиС иллюзии. И именно в этот момент, самоопределяется как Я.

ИСТИНА написал(а):

Например,где ты увидел разделение на добро и зло ,когда я тебя "спросила" как можно измерить энергию тела человека тестером?
Самовство(самость) — одновременно и символ воссоединения сознания и бессознательного....целостность.....

Истина, у меня в данный момент позиция конкретизирования. По этому каждое слово, это информация во множестве вариантов. И вот читая "тебя". Моё я обращает внимание на СМЫСЛ каждого слова. А смысл любого слова многовариантен. По этому невозможно получить ЕДИНУЮ конкретику для всех. У каждого сознания рождается своя информационная картинка, как реакция на слово, или информационное предложение.
По этому цепляюсь к каждому слову, что бы выразился ЕДИНЫЙ смысл для всех.
Добро-зло, это просто позиция полярности. Это обобщенность. И её я выразил, анализируя детально твой предшествующий пост. А про тестер, это вааще другая тема.
Отвечаю. Использование тестера, это прямая информация, не требующая интерпретации. Просто если хочешь, возьми мультиметр и померяй напряжение в разных участках твоего тела. И ВСЁ! Когда убедишься, что напряжение(энергия) есть... можешь продолжить познавать в этом направлении.
И тут ничего эзотерического нет. Обычная бытовуха.

0

15

Марго написал(а):

Очень рада тебе

И я тебе рад [взломанный сайт] 

Друзья, все таки хотелось бы в русле темы оставаться.
Напомню

vovannoviy написал(а):

В этой теме я бы хотел собрать жемчужины мудрости, самые сливки знаний о том, как мы творим, почему и зачем.
Прошу писать только то, что проверено на собственном опыте, что работает и регулярно применяется в повседневной жизни.
А также, можно описать вдохновляющие примеры из своего опыта.

Еще одна сливка, автора которой я очень люблю, как и Он меня, это искусство самореализации от Майтрейи.
http://vovannoviy.livejournal.com/#post-vovannoviy-1199
Здесь на форуме я уже размещал эту инфу, насколько помню.
Именно благодаря Майтрейе я пережил опыт, который описан последним.
Во время 3 праздников этого года - Пасхи, Весака и Дня Христа (три полнолуния подряд) - у нашей группы был определенный контакт с Иерархией Мастеров Мудрости.
Контакт, который вызвал бурную трансформацию во мне, и она продолжается до сих пор.
Даже не могу представить, что произойдет на следующий год в эти праздники.

Но возвращаясь к искусству самореализации, там есть такие отрывки:

Предназначение «Я» – стать свободным. Подразумевая его свободу, в его собственном Бытии, «Я» называют Атман. В ограничениях пространства и времени, в процессе его становления, «Я» – это духовная душа или Джива. «Я» – не энергия (Шива-шакти, эмоциональная душа). «Я» – не формирователь мыслей (Брахма или ум). «Я» - не физическая активность (Пракрити, тело). Судьба внутреннего «Я» – входить и покидать эти храмы по воле Господа.
...
Бытие и становление – две модальности. Бытие неизменно, а становление – это процесс самораскрытия во времени и пространстве. Человек, в своем Бытии, есть «Я». В своем становлении, человек есть духовная душа, отражение «Я».
...
«Я» наблюдает. Оно играет «миниатюрную роль» Всемогущего.
...
«Я» заявляет о себе благодаря самосознанию. «Я» помогает уму, душе и телу осознать Реальность, и в соответствии с этим принимать решения. Майтрейя говорит: «Позвольте вашему самосознанию расти. Самосознание вместе с [духовно-абстрактным] интеллектом будет управлять [конкретным] умом, душой и телом. Это создаст гармонию между умом, душой, телом и бессмертным «Я»». Позднее «Я» научится пользоваться силами жизни, чтобы превращать предметы и творить «чудеса»
...
«Вам даны ум, душа и тело, - говорит Майтрейя, - чтобы выразить Мое Бытие и Становление в мыслях, словах и поступках»
...
С помощью отстраненности «Я» познает феномены ума, души и тела, но не отождествляется с магическими силами, от которых зависят эти три механизма.

В результате, когда «Я» открывает божественные силы, именно отстраненность спасает «Я» от рабства в плену [магических сил] жизни.

Постоянные тренировки в отстраненности как раз и позволяют переживать сат-чит-ананду тогда, когда мне будет угодно. Хотя пока все еще временно.
Тренировки в медитации и самадхи, действительно позволяют оставлять все тела - физическое, астральное, ментальное и даже каузальное - по своей воле, но для это мне все еще нужно уединятся и потратить какое-то время.

Отредактировано vovannoviy (24-10-2014 08:36:07)

0

16

vovannoviy написал(а):

И я тебе рад  
Друзья, все таки хотелось бы в русле темы оставаться.
Напомню
vovannoviy написал(а):
В этой теме я бы хотел собрать жемчужины мудрости, самые сливки знаний о том, как мы творим, почему и зачем.
Прошу писать только то, что проверено на собственном опыте, что работает и регулярно применяется в повседневной жизни.
А также, можно описать вдохновляющие примеры из своего опыта.

Вовчик, так мы ж по теме. Сам пишешь о личном познании. А личные практики часто отвергают истинность этих жемчужин, переосмыслив желаемое в догматах, в реальность.
И ты применяешь слово МУДРОСТЬ. А по сути имеешь в виду эмоции и желания. Так шо определись... Тебе мудрость знаний нужна, или эмоционально-чувствительная оценка узора астральной информации в какой то цитате.
Цитата бывает эмоционально красива и радостна, но логически бессмысленная. Осталось определить, что из этого является мудростью и знаниями.

vovannoviy написал(а):

Именно благодаря Майтрейе я пережил опыт, который описан последним.
Во время 3 праздников этого года - Пасхи, Весака и Дня Христа (три полнолуния подряд) - у нашей группы был определенный контакт с Иерархией Мастеров Мудрости.
Контакт, который вызвал бурную трансформацию во мне, и она продолжается до сих пор.
Даже не могу представить, что произойдет на следующий год в эти праздники.

Анализируя написанное вижу вопросы возникающие во мне практически.
Что ты имеешь в виду под Мудростью? На каком плане у тебя происходят трансформации? Если на эмоциональном восприятии, то это ещё называют зомбированием. Если в ментальном осмыслении бытия, то называют освобождением от иллюзий. Такой человек начинает видеть всю логику построение бытия. Осознает все кирпичи и процессы построения мира. Начинает видеть все инструменты, которые управляют людьми.

И что такое САМОреализация? Это когда ты видишь мир через САМОВСТВО эга? Определяешь некого себя, как строителя и вершителя, от которого что то зависит во всем строении Вселенной, во все времена?............ Но это первая иллюзия.
Умер Тотанхамон. До его рождения, от него не зависила Вселенная. И после смерти оного, вселенная не зависит от него. Да и во время его правления не зависела. Это его существование всегда зависело от вселенной.
Осознание этого, и есть трансформация сознания.

+1

17

vovannoviy написал(а):

Постоянные тренировки в отстраненности как раз и позволяют переживать сат-чит-ананду

а на русском..что это за состояние.?

vovannoviy написал(а):

Друзья, все таки хотелось бы в русле темы оставаться.
Напомню

Вов..ты чего так сухо..?
смотри..Юша написал свои такие душевные откровения, Юра-Словокрыл тоже подскочил и задал наводящие вопросы..Истинка подключилась.
Ты так красиво описал свой опыт, так чувственно, так человечно., аж до мурашек по спине.......и вдруг так резко оборвал :'(

0

18

vovannoviy написал(а):

Предназначение «Я» – стать свободным. Подразумевая его свободу, в его собственном Бытии, «Я» называют Атман. В ограничениях пространства и времени, в процессе его становления, «Я» – это духовная душа или Джива. «Я» – не энергия (Шива-шакти, эмоциональная душа). «Я» – не формирователь мыслей (Брахма или ум). «Я» - не физическая активность (Пракрити, тело). Судьба внутреннего «Я» – входить и покидать эти храмы по воле Господа.

Так... начем осознавать то, что написано, методом детального разбора и практического сравнения.
1.Предназначение «Я» – стать свободным. Ищем в практике кого то свободного, для примера. Если найдем одного, или десять, то можно ли это считать за предназначение ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
Логический вопрос. Что такое Свобода, и для кого?... смотрим в текст... Свобода для "Я". Опять вопрос. Что такое "Я" цель которого это обретение свободы. И того, имеем два икса неизвестности. Что такое свобода, как единое КОНКРЕТНОЕ обозначение. И что такое "Я" тоже в конкретике и однозначности. Ищем... и не находим ответов в конкретном исполнении.
Вывод... это чувствительная иллюзия.
2.Подразумевая его свободу, в его собственном Бытии
Опять ищем конкретные ответы в вопросах Х-Свобода, и Х- некая собственность. Что такое собственность, существует ли она вообще? Тем более что астральный аспект предчувствует, что собственность, это целая личная вселенная. Может ли вселенная, быть собственностью..... А самое главное, не временной, а вечной, личной собственностью?
Опять, что такое Бытие?... Но этот аспект более проработан как конкретика однозначности. Это проявленная вселенная в моменте ЗиС.... или нет?
3. «Я» называют Атман. В ограничениях пространства и времени, в процессе его становления, «Я» – это духовная душа или Джива.
Ваххх... сколько не понятных слов... И как из этого вычленить ментальную суть,- математический, логический смысл?
Если я не знаю, что такое Я... то как понять что такое Атман?..пипец.
Ладно... пространство и время как то осмыслено. Как и некие иллюзорные рамки, и миги в ЗиС. В которых в каждый миг, частотно проявляется информация, которая проявляет в этих мигах бытие как есть.
Но далее опять непонятки. Что такое Душа???? и Духовная? (Что такое дух?). На сколько понимаю, найдя эти ответы, осознаю что такое Джива. А пока пазлы не сложены в единую картинку осознания.
4. «Я» – не энергия (Шива-шакти, эмоциональная душа). «Я» – не формирователь мыслей (Брахма или ум). «Я» - не физическая активность (Пракрити, тело). Судьба внутреннего «Я» – входить и покидать эти храмы [b]по воле Господа.[/b]
Ладно... много слов-терминов неизвестных. Но принцип я описал, не буду повторяться. Остановимся на выделенном и общем.
В общем, в этой строчке ярко выражена позиция ОТРИЦАНИЯ бытия. в виде познания "ЭТО НЕ Я." Но в дуальном законе бытия, во главе его стоит системя ГАРМОНИИ. Где отрицание это 50% истины. Вторая половина, это утверждение. Глянем со стороны, что мы видим?... ах, это маятник полярностей, который мы раскачиваем... Будда и его серединный путь между полярностями, где лежит истина, и остановка маятника. Смотрим в материи подтверждение, и в ментальном аспекте... Математика ментала, утверждает закон. Вычитание проверяется сложением, и наоборот. Деление умножением и наоборот. То есть ДУАЛ!
Применяем к этим выражениям. Понимаем, что нужна проверка. А проверка говорит... Что бы утверждать, что ТЫ НЕ формирователь мыслей, ты должен познать что именно ты формирователь. С сравнив практику знаний, остановить маятник в середине, между отрицанием и утверждением.
И так... что такое Воля Господа? Тут опять два полярных для познания аспекта, в которых нужно познать что такое Бог и не Бог, и вывести истину гармонии этого понятия. Так же поступить с Волей и Не волей. Тогда уже осознанно определить общее понятие Воля Божья.... А пока только стоит не осознанный вопрос...Что такое Воля Божья?

И так по всему тексту.
Да выделю ещё раз понятие "Трансформация" в дуальном аспекте. Сначала надо осознать, что такое НЕ трансформация. А соединив оба аспекта, определить есть ли вааще трансформация, и кого она трансформирует? А то и нет вовсе ничего этого.
Ну ладно... пример. Вот я втюхаю тебе всё это, ты задумаешься, включишь ментал, твоё личное сознание изменится и трансформируется в ментале.... Через 100 лет ты умер. И что? Дальше то что? Ничего от личного не осталось, тем более собственной вселенной.
Не... зря ты Вован ушел из форума, ищи во вне, трансформатор сознания. Он всегда был и есть тут... и ходить никуда не надо. И Марго это подтвердит, что куда то ходить, это иллюзия. Стой, и гора придет к тебе.
Ой! а понафлудил то я скоко.... Придет злой дворник, и выметет всё в ТРЁП-2.

0

19

Юша написал(а):

......тот,  у кого нету имени ...
Хотя это тоже имя, но для самого человека
так называться - очень много . гораздо больше
чего-то знакомого и конкретного. застывшего

".

Отлично сказано. Больше не скажешь, здесь все закончено, завершено...

vovannoviy написал(а):

«Я» - не физическая активность (Пракрити, тело). Судьба внутреннего «Я» – входить и покидать эти храмы по воле Господа.
    ...
    Бытие и становление – две модальности. Бытие неизменно, а становление – это процесс самораскрытия во времени и пространстве. Человек, в своем Бытии, есть «Я». В своем становлении, человек есть духовная душа, отражение «Я».
    ...
    «Я» наблюдает. Оно играет «миниатюрную роль» Всемогущего.
    ...

Входить, покидать, становление, игра в миниатюрность - мне кажется чего-то не хватает, самого малого, чтобы определить, что такое Я. Как сказал Юша - нет имени у Я, а все названия и определения, это только названия и определения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эта тема как писал(большинство из перечня) мной исследована. Но ничто не бывает исследовано на 100%. И знания даются порциями....и с разных позиций.
!

Многие хоть раз встречаются с Богом и тогда нет смысла объяснять что это, не поймут. Это надо ВИДЕТЬ. Там не то что 100% понимания, а целая вечность понимания. О каком исследовании может идти речь? Только тот, кто не встретился с Ним может говорить об этом.

0

20

Марго написал(а):

vovannoviy написал(а):
Постоянные тренировки в отстраненности как раз и позволяют переживать сат-чит-ананду
а на русском..что это за состояние.?

бытие-сознание-блаженство
еще можно сказать божественная воля-любовь-творчество

Марго написал(а):

Вов..ты чего так сухо..?

я просто практичный, я не теоретик
за 8 лет появился немалый опыт общения на эзотерические темы, как виртуально, так и "в живую"
и всегда история повторяется: 95% слов - пустословие
комментирующая, противоречащая, сомневающаяся, критикующая, на все подряд отвлекающаяся способность конкретного ума губит большую часть бесед, посвященных духовности

даже анекдот такой есть

…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…

Сосредоточенность на главном и на цели - это очень ценное качество, без которого осознанно творить не получится, и придется барахтаться в коллективном "не ведают, что творят".

Марго написал(а):

смотри..Юша написал свои такие душевные откровения

Я все замечаю.
И очень благодарен Юше и a.f.ksuhel за их примеры из опыта.
Было бы здорово, если бы было побольше таких постов, а еще лучше - большинство постов были бы такими!
Тогда тема выполняет свое назначение.

Марго написал(а):

так чувственно, так человечно., аж до мурашек по спине...

тем не менее, не стоит привязываться к этому
не просто так я написал про отстраненность
легко "застрять" на этой человечности, чувственности, и тогда самый потрясающий опыт станет мертвым грузом в памяти
тогда может возникнуть тонкая концепция в уме "так должно быть всегда" и когда это проходит или кто-то другой не соответствует этой концепции, это приводит к страданиям, боли, разочарованиям

Жизнь так чудесна, ей стоит наслаждаться
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

21

Печальная тема.  Личностная стагнация на лицо...
но у вас ещё у некоторых возраст до 30 и позволяет что-то наверстать...может быть...

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

мне кажется, предполагалось...что ВСЕ знают значения этих слов....

Вот напиши он лет пять назад такое, у меня бы не было вопросов. Астрал чувствами бы заполнил все пробелы. А теперь, убрав чувственные параметры, осознал, что нет смысла в этом. Нет логической вселенной. Нет Гомосапиенства. А только Астрало-питеки... плывут на эмоциях, не зная куда.
Вот и узрел, что сами то слава...одни и те же, трактуются в тысячах вариантов. Ну где тут нам понять друг друга, коли однозначность отсутствует.
А тут.... 25 лет трезвонил о Духе и душе... а на поверку сам не знал, о чем трещал... пипец. Это я о самом себе.

a.f.ksuhel написал(а):

он хочет ЧУВСТВЕННЫЙ слепок опыта, трансформирующего реальность.чтобы можно было войти в состояние-и повторить,например.
а мы тут разумно ОСМЫСЛИВАЕМ опыт, а не делимся им....

Так это то и так ясно... и к бабке не ходи...
Но проявлен акцент на Истине? Типа круто, и истинно, на самой вершине Бога.... А по сути бог расчленен на двое.
Не... я понимаю, что нам с тобой и половина жопы слона хватит, эмоционально и вкусно провести время... Но вот иногда блеснет искра ментальной осознанности, и получится такая хрень..... Пойду ка я налью винца стакашик... Вот тогда войдем с Вованом в одну волну, и выйдем сухими и пьяными в осознании, что вся фигня, это НЕ Я. (Реклама кока колы http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )...А я не Вовка, а я не Сашка.... Сейчас я Ксюшка, и я милашка...(наливай подруга)

a.f.ksuhel написал(а):

то есть вот ты напиши какую-нить свою трансформашку, а потом ОБЪЯСНИ. тогда норм))

Мммм... типа пиши свою, а чужую не трожь? - убъю!... Да мне вааще фсё пофиг... флудёр я... а остальное НЕ Я.

Геннадич написал(а):

Многие хоть раз встречаются с Богом и тогда нет смысла объяснять что это, не поймут. Это надо ВИДЕТЬ. Там не то что 100% понимания, а целая вечность понимания. О каком исследовании может идти речь? Только тот, кто не встретился с Ним может говорить об этом.

Геныч... милый мой братан. Ответь на вопрос мне.... Зачем мы тут тусуемся? Мы трещим своей информацией с какой то целью и НАДЕЖДОЙ, что тебя поймут.... Но фиг вам... это реальность. Что бы я понял Вована, мне нужны все эти ответы. А Астрально потантрить.... тут полно желающих. Вон и с Ксюней, уж пол слона навернули....и вкусно.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (24-10-2014 12:29:30)

+1

23

vovannoviy написал(а):

бытие-сознание-блаженство
еще можно сказать божественная воля-любовь-творчество

Вкусно. хе, хе... А что такое творчество?... Взял лопату, и пошел разгружать паром с углём?..в бытии, применяя сознание.... ещё бы знать интерпретацию слова "сознание" А то может оказаться, что это поедание слона без специй и соли...

vovannoviy написал(а):

и всегда история повторяется: 95% слов - пустословие

Мммм... ты считаешь, что Бог зря тратит 95% слов через людей?
Тогда Вован, долой Бога, и тебя в президенты..... (А я то думал.... куда там человеку до бога, с его зачатками личного, смертного сознания.)

vovannoviy написал(а):

И очень благодарен Юше и a.f.ksuhel за их примеры из опыта.

Так... как понял, Словокрыла на помойку. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

vovannoviy написал(а):

Жизнь так чудесна, ей стоит наслаждаться

А что такое жизнь, в твоем понятии, Это затяжной прыжок из рождения в смерть?..... Типа Тарзанки...и с небоскрёба?... НЕ удивительно, что многим страшно жить. Но итог то один. Всё равно прыгаешь и летишь к смерти.... А вот что потом?

0

24

Xa написал(а):

Печальная тема.  Личностная стагнация на лицо...
но у вас ещё у некоторых возраст до 30 и позволяет что-то наверстать...может быть...

.

Зришь в корень!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

vovannoviy написал(а):

Сосредоточенность на главном и на цели - это очень ценное качество, без которого осознанно творить не получится, и придется барахтаться в коллективном "не ведают, что творят".

Да ведают, поэтому и флудят. Не расстраивайся, пофлудят (скинут карты, как Ваня говорит), а потом начнут козырями ходить, что за пазухой спрятали.

легко "застрять" на этой человечности, чувственности, и тогда самый потрясающий опыт станет мертвым грузом в памяти
тогда может возникнуть тонкая концепция в уме "так должно быть всегда" и когда это проходит или кто-то другой не соответствует этой концепции, это приводит к страданиям, боли, разочарованиям

Про мертвый груз сказал в точку, но нет никаких страданий, есть понимание неразумности, не пришло время или Бог пока занят (как говорит Марго). Лучше отпустить все и пофлудить, все тайное останется с тобой, а все радости и хорошее настроение только придадут легкость в высказывании того тайного, что есть в тебе.

0

25

vovannoviy написал(а):

побольше таких постов,

ОТКРЫТИЕ БОЛИ

0

26

Ханна написал(а):

ОТКРЫТИЕ БОЛИ

Спасибо за эти практики, но не совсем понятно, как это относится к теме.
И у меня тоже, как у Путника, возник вопрос: зачем столько медитаций, когда 5-минутное сосредоточение на боли и осознание позволяют понять, что боли не существует, и на ее месте возникает блаженство, а болезнь (если она была) проходит?
Описанное умирание также не ясно как относится к теме.

Как это поможет сотворить свою реальность?
Свою вселенную например

Некоторые полагают, что мы здесь чему-то учимся как в школе(например, решать проблемы со здоровьем или во взаимоотношениях), другие думают что мы тут отрабатывает карму, третьи - что мы здесь за грехи отбываем срок, четвертые - что из-за авидьи, ну и т.д.
Но это не так.
Если хоть раз удается взглянуть на проявленное и непроявленное глазами Бога, то становится предельно очевидно, что мы здесь творим и тренируемся в том как быть осознанными любящими творцами - то есть теми, кто мы есть. Мы продолжение Бога, мы - боги, мы и есть Бог.
Могущество воли - это наше наследие.
Любовь - это наша сущностная природа.
Беспредельное творчество - это наша судьба.
Земля - наша тренировочная площадка.

П.С. Еще бы Ваню услышать

Отредактировано vovannoviy (26-10-2014 07:40:00)

0

27

vovannoviy написал(а):

Спасибо за эти практики, но не совсем понятно, как это относится к теме.

привет Ваня!) а напрямую относится. Тот же Нил пишет об этом и в тех отрывках твоих проходит некоей нитью..

vovannoviy написал(а):

А. Увидеть Иллюзию как иллюзию.

В. Решить, что она означает.

С. Воссоздать себя заново.

и значит нужна практика умирания, чтоб понять что то что ты есть не может умереть. Недавно у нас на форуме ( хотя не недавно, а часто появлется диалог про смерть и прочее.. и это всегда исходит из того же незнания себя) и пока не познается истинная природа, то и творение будет исходить только из страха и только из желания продиктованое страхом. И какая по твоему ведет эта реальность? Чем будет отличатся от того что и сейчас есть?прочесть и верить или познать самому это разные вещи...

vovannoviy написал(а):

Как это поможет сотворить свою реальность?
Свою вселенную например

выше уже ответила, пока не узнается то чем ты являешься, творение однобоко и мы видим его последствия.. практика и дает шанс умереть при жизни.. и жить уже сводно и в полный рост как творец, а не как маленькое отдельное существо ( по вере воздастся вам)

vovannoviy написал(а):

Некоторые полагают, что мы здесь чему-то учимся как в школе(например, решать проблемы со здоровьем или во взаимоотношениях), другие думают что мы тут отрабатывает карму, третьи - что мы здесь за грехи отбываем срок, четвертые - что из-за авидьи, ну и т.д.
Но это не так.

не знаю что полагают некоторые, знаю что это просто происходит.. а смысл уже каждый ищет сам.
Вот цитата из того же Уолша про процесс творения..

Нулевая точка – процесс осознанного Творения. Осуществляется из трех последовательных этапов.
1. Я – не тело. Вы не ощущаете себя телом. Вы не тождественны – телу. Тело ощущается легким, Вы “словно” парите над Землей.
2. Я – не ум. Мыслительный процесс – прекращается на мгновенье. Вы осознаете, что у Вас нет ни одной мысли. И мысли, что у Вас нет мыслей. В этом состоянии без единой мысли – Вы получаете Опыт – Взрыва-проход в Бесконечность. Это Нирвана. Великая Пустота – Бесконечность-Божественность. Отсутствие Пространства – содержит Пространство. Техника медитации – Мысли исчезли и сознание – опустело.
3. Я не Душа. Творящее Божественное Сознание – Я Есмь.
Великое Ничто – содержит Все.
В Великой Пустоте, Вы Творите себя по Образу и Подобию Бога.163342_3620910340883_1119138367_n

Техника осознанного Творения:
1. Я создал вас по образу и подобию Бога.
2. Бог есть создатель.
3. Вы являетесь триедиными существами. Вы можете называть эти три аспекта бытия как вам угодно: Отцом, Сыном и Святым Духом; разумом, телом и душой; сверхсознанием, сознанием и подсознанием.
4. Творение — это процесс, который происходит из этих трех частей вашего существа. Или, иначе говоря, вы творите на трех уровнях. Инструментами творения являются мысль, слово и действие.
5. Все творение начинается с мысли («от Отца исходит» ). Затем все творение переходит к слову («Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете» ). Все творение исполняется в действии («И Слово стало плотию и обитало с нами» ).
6. То, о чем вы думаете, но впоследствии никогда не говорите, — творит на одном уровне. То, о чем вы думаете и говорите, — творит на другом уровне. То, о чем вы думаете, о чем говорите и что делаете, — становится проявленным в вашей реальности.
7. Думать, говорить и делать что-то, в чем ты не убежден искренне, —невозможно. Таким образом, процесс творения должен включать убеждение, или знание. И это — абсолютная вера. Это то, что за пределами надежды. Это знание со всей определенностью («по вере своей о будешь исцелен» ). Таким образом, деятельная часть творения всегда включает и знание. И речь здесь идет об абсолютной ясности, о полной уверенности, совершенном приятии чего-то как реальности.
8. Это место знания есть место мощной, невероятной благодарности. Это благодарность авансом. И в этом, вероятно, заключается самый главный ключ к творению: быть благодарным за творение — еще до него. Такое принятие творения как должного не только приветствуется, но и поощряется. Это является безусловным признаком мастерства. Все Мастера знают заранее, что действие уже совершено.
9. Радуйся и наслаждайся всем, что ты создаешь и уже создал. Отвергать что-либо из этого означает отвергать часть себя. Что бы ни представляло в данный момент себя как часть твоего творения — владей этим, будь хозяином этого, благословляй это, будь благодарен за это. Не стремись отказаться от этого, поскольку отвергнуть это — значит отвергнуть самого себя.
10. Если обнаружится какой-то аспект творения, который не приносит тебе удовольствия, благослови его и просто измени. Выбери заново. Призови новую реальность. Подумай новую мысль. Скажи новое слово. Сделай что-то новое. Делай это великолепно, и остальной мир последует за тобой. Попроси его об этом. Призови его к этому. Скажи: «Я есмь Жизнь и Путь, следуйте за мной».
Вот так надо проявлять волю Бога «на земле, как на небе» .

Если все настолько просто, если все, что нам необходимо, укладывается в эти десять пунктов, почему это не действует именно так для большинства из нас?
Это действует именно так для всех и каждого из вас. Некоторые из вас используют эту «систему» сознательно, полностью отдавая себе в этом отчет. Остальные пользуются ею неосознанно, даже не зная, что они делают.

Некоторые из вас бодрствуют, а другие — спят на ходу. И при этом все вы создаете свою реальность. Создаете, а не открываете, и делаете вы это силой, данной вам Мною, используя процесс, который Я только что описал. ( Беседы с Богом. Книга 1. Н. Д. Уолш) 06.06.2006 года, в портал тройной даты, я в состоянии – без одной мысли – “мгновенно” проник в Бесконечность. Это мой Опыт, мое Творение и это может сотворить и пережить (переживать) каждый искатель Себя в Себе и через Себя. Поскольку, в данный момент дуга колебания ума – существенно сокращена. Это обратный процесс – тождественный смерти. Из мира материи в мир Духа. Данный процесс Сотворения, можно сделать менее “Трудным”, если в качестве прелюдии, получить опыт Смерти, т.е. Умереть “не умирая” – такая медитативная техника существует, и будет предложена каждому, кто выберет пережить на своем опыте – Великое Событие – Смерть.

Желаю Всем, сотворить и пережить, и следовательно – получить Знание из Своего Опыта. Именно личный Опыт – есть Истинное Знание.
В Любви и Свете Одного Бесконечного Творца. Адонай.

0

28

vovannoviy написал(а):

Как это поможет сотворить свою реальность?
Свою вселенную например

Вова....а разве люди этим не занимаются ежемоментно? в каждый момент своего бытия - они сотворяют свою вселенную , которая им по нраву..(и кстати счастливы в ней http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+1

29

Ханна написал(а):

и значит нужна практика умирания, чтоб понять что то что ты есть не может умереть. Недавно у нас на форуме ( хотя не недавно, а часто появлется диалог про смерть и прочее.. и это всегда исходит из того же незнания себя) и пока не познается истинная природа, то и творение будет исходить только из страха и только из желания продиктованое страхом. И какая по твоему ведет эта реальность? Чем будет отличатся от того что и сейчас есть?прочесть и верить или познать самому это разные вещи...

да, согласен, но не совсем
не стоит забывать, что

Жизнь это не процесс открытия; жизнь это процесс творения

(опять из БСБ)
Дело в том, что мы познаем себя через зеркало того, что мы творим.
Мы словно смотрим на свою картину и понимаем каков художник.
Знание это правильное функционирование ума, просветляемого светом Души, светом самосознания. Но все же это ум.
Самое интересное то, что знание тоже можно творить.
Это понимание приходит тогда, когда осознается, что не существует такой вещи как объективное знание. Всё знание - субъективно.

Чтобы действительно понимать свою истинную природу - нужно просто быть тем, кто и что ты есть и всегда осознавать кем и чем ты не являешься.

Непрерывное созерцание Атмана до момента ЕГО осознания - это единственное, что следует делать.

(Рамана Махарши)

Смерть, процесс умирания и рождения, это еще не погружение в Бытие.
Если б так было, то все бы рождались реализованными мастерами, ведь мы тысячи раз проходим через смерть.
Даже если человек научился осознанно умирать, входить в самадхи, это еще не естественное Бытие - сахаджа-самадхи. А потому все еще не будет мастерства в творении.
Тем не менее, это безусловно, очень важно - уметь умирать, чтобы не боятся смерти, осознавать ненужность желаний и глупость эгоизма.
Но учится сознательно творить можно всегда, и параллельно с этим и без этого.
В конце концов смерть это тоже творческий акт.

Марго написал(а):

vovannoviy написал(а):
Как это поможет сотворить свою реальность?
Свою вселенную например

Вова....а разве люди этим не занимаются ежемоментно?

Занимаются, но большинство или большую часть времени неосознанно

Марго написал(а):

они сотворяют свою вселенную , которая им по нраву..(и кстати счастливы в ней

Неужели счастливы?
Зачем же они так судорожно ищут счастья?
Неужели по нраву?
Почему же они так раздражаются на обстоятельства, окружающих людей?
Почему ходят с такими потухшими глазами, закрытыми сердцами и всего боятся?

Все же неосознанное творение сильно отличается от осознанного.

0

30

vovannoviy написал(а):

Если б так было, то все бы рождались реализованными мастерами

Понятие реализации приходит
с потугами вытягивать из себя святошу.

В былые времена, уверен, люди были как
кошки - заболел, пошёл пожевал травки;
где сел ,там и слёг в дрёму; лениво приоткрыл
глаз на суету; приложил усилия если нужен острый
отклик, собрался в комок; ударил,если чувствуешь
угрозу; взял ласково женщину за ворот, когда
охота нежности; да и охоту как игру принимаешь.

Вот это простая житейская мудрость, по умолчанию.
Без страз "реализации\нереализации". Реализация
это только строгое указание. Всё реализовано само
по себе, вы просто пробка на волнах и что вас ждёт-
пусть сердце не тревожит. Иначе слово "реализация"
станет вашей постоянной тревогой..а потом и нуждой

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Глазами Бога. Или творим как дышим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно