__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » ЗАДУМАЙТЕСЬ


ЗАДУМАЙТЕСЬ

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Отрывок из фильма Гая Ричи "Револьвер", если вы поймёте этот фильм, то вы поймёте себя...

0

2

Ли...мы поняли этот фильм...давно уж смотрен...Преболела я войной с эго...эту войну не выиграть никому..и никогда..

0

3

Аня написал(а):

мы поняли этот фильм...

)) Ну мало ли кто не смотрел..

Аня написал(а):

.эту войну не выиграть никому..и никогда..

что за упадническое настроение?? что значит не выиграть?

0

4

Если бы можно было начать все сначала... Если бы... Наверняка все мы задаем себе этот вопрос - почему? Увы, вернуть время вспять невозможно. Скольких ошибок можно было бы избежать...
"Мне бы жизнь свою как кинопленку
Прокрутить на десять лет назад
Чтобы стала ты простой девчонкой
Чистой-чистой как весенний сад" ))
Грустно, но ведь ничего не поздно изменить. Главное, чтобы было желание. Не все так плохо. Каждый кузнец своего счастья. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - мне когда-то ответил так один близкий мне  человек. Все в наших руках. Удачи всем!))

+1

5

Натали написал(а):

Если бы можно было начать все сначала...

ну с начало вряд ли, а по другому ведь возможно.. было бы желание.. только многие привыкли начинать все завтра... а завтра так и остается в несуществующем будущем.. потому как всегда есть  только сейчас

0

6

Лилу написал(а):

что за упадническое настроение?? что значит не выиграть?

Если бы это было так..то просветленных кишило бы..сколько людей медитирует...Мы не можем сламать свою природу отсюда...это должно произойти с той стороны..Все что нам нужно это позволить...и знать что так и будет..Мы пытаемся навязать себе просветление...с тем же успехом можно пытатся заставить себя перестать писать...Научится здаваться...а не сопротивлятся и воевать..Мы сопротивляемся эго...стремимся к просветлению..и это только отдаляет нас от этого..
Возможно есть способ использовать ум для просветления...может я его не знаю..но точно знаю сражение
с умом не выиграть..

Натали написал(а):

? Увы, вернуть время вспять невозможно. Скольких ошибок можно было бы избежать...

Зачем жить прошлым..?

0

7

Аня написал(а):

.но точно знаю сражение
с умом не выиграть..

так можно же жить сердцем.. а не умом.. все намного проще и чем больше натренирован наш ум, тем мы дальше отходим от истины.. а она очень проста и на поверхности.. в просветление нет ничего сложного, все уже заложено, но если твердить что

Аня написал(а):

Если бы это было так..то просветленных кишело бы..сколько людей медитирует...

то отодвигаемся а не приближаемся.. это и есть сопротивление ума и эго .. ведь эго это не только супер самоуверенность , но и скромность.. надо быть абсолютно честным с собой.. если это смочь, то и все остальное придет свыше..

0

8

0

9

Аня написал(а):

Зачем жить прошлым..?

Если выбросить всё прошлое, тогда зачем жить в настоящем. Ведь всё, что я делаю в настоящем когда-то, станет прошлым.

Лилу написал(а):

было бы желание.. только многие привыкли начинать все завтра... а завтра так и остается в несуществующем будущем.. потому как всегда есть  только сейчас

Все верно. Главное решиться.  Нужно наслаждаться каждой секундой, каждым вздохом. Как можно не любить жизнь? Жить - это... наслаждение!  Вы только посмотрите: какое небо... Жизнь - это шанс...У нас есть реальный шанс - жизнь.Просто надо  правильно использовать свой  шанс. Это - один, для каждого личный, шанс. Надо не тратить его зря.
Но наверно счастлив тот, кто вообще не задумывается об этом, не думает о жизни, а просто живет.  Кому на это пофиг - вот кто счастлив.))

Отредактировано Натали (26-06-2012 12:32:50)

0

10

Натали написал(а):

Все верно. Главное решиться.  Нужно наслаждаться каждой секундой, каждым вздохом. Как можно не любить жизнь? Жить - это... наслаждение!  Вы только посмотрите: какое небо... Жизнь - это шанс...У нас есть реальный шанс - жизнь.Просто надо  пользуйся своим шансом. Это - один, для каждого личный, шанс. Надо не тратить его зря.
Но наверно счастлив тот, кто вообще не задумывается об этом, не думает о жизни, а просто живет.  Кому на это пофиг - вот кто счастлив.))

Треть  жизни тратим на слова..что бы быть точнее, на ненужные слова.. слова которые нужны не нам, а нашему воображаемому образу..все надуманным или принятым ролям..  и это вечное стремление ему соответствовать... размениваем жизнь  на то что не важно и не имеет ценности.. а если задуматься, то мы всегда счастливы, если живем в ЗиСе, главное из него не выпадать

Отредактировано Лилу (26-06-2012 12:23:10)

0

11

Натали написал(а):

Если выбросить всё прошлое, тогда зачем жить в настоящем

Ты сейчас живешь ради прошлого? Инвестируешь в воспоминания..И это станет прошлым..зачем цеплятся за мгновения..их нужно проживать тотально..и отпускать..Прожить тотально конечно это хорошо..я еще хотела бы это уметь..Натали ты как всегда..сама себе противоречишь..утверждаешь два мнения противоречащие друг другу..ДЛибо ты просто пишешь от фонаря..лишь бы отметится..либо у тебя полный бардак в голове..

Лилу написал(а):

а если задуматься, то мы всегда счастливы, если живем в ЗиСе, главное из него не выпадать

Ну вот я иду смотрю на природу цветы..вроде в зис...но я чувствую что это не тотальный взгляд..поверхностный..даже в ЗиС..присутствие не тотальное..сознание мечится..или ум..мечится..отвлекая от погружения в тотальность..Он может наслаждаться воображаемыми образами..но когда эти образы рядом...он ими не наслаждается..Он получает удовольствие от процесса воображения..И он мне надоел..я упускаю жизнь..

0

12

Лилу написал(а):

Треть  жизни тратим на слова.

Женщины тратят треть жизни на детей. Некоторые женщины - на диеты. И еще в  среднем треть своей жизни человек тратит на сон. Еще и поговорить успеваем в промежутке.))
На что мы тратим жизнь.  Анастасия Загодина

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
          А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
         А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
          А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
         А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
         А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
        А надо просто жить!

+1

13

Аня написал(а):

Если бы это было так..то просветленных кишило бы..сколько людей медитирует...Мы не можем сламать свою природу отсюда...это должно произойти с той стороны..Все что нам нужно это позволить...и знать что так и будет..Мы пытаемся навязать себе просветление...

мы не пытаемся навязать себе просветление, мы в него играем.. а для того что бы это случилось, нужно что бы наше желание стало как зубная боль... 24 часа в сутки.. такое сильное , что уже не есть, не спать , ни думать не о чем не можешь кроме этого.. что бы если и заснул, то проснулся с этим же.. вот это и есть сила желания.. а так получается что помедитировал часик другой и все.. медитация это только пребывание в в ЗиСе и осознания себя..

0

14

Аня написал(а):

присутствие не тотальное..сознание мечится..или ум..мечится..отвлекая от погружения в тотальность..

перевод ужасный, но смысл важен

0

15

Лилу написал(а):

пребывание в в ЗиСе и осознания себя..

"Освобождение которого нет" - как тонко подмечена суть.))

0

16

Натали написал(а):

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
          А надо б на любовь.

а что мешает принести гармонию в свою жизнь? Гордость.. ой меня бедненькую обидели? из чего рождается злоба?

Натали написал(а):

Женщины тратят треть жизни на детей. Некоторые женщины - на диеты. И еще в  среднем треть своей жизни человек тратит на сон. Еще и поговорить успеваем в промежутке.))

на детей невозможно тратить время.. дети это счастье.. но видим мы за суетой дней их не так и часто..  пару часов вечером? вместе прожитый отрезок времени и большой "кусочек" счастья которые они нам дарят.. хорошо когда мы можем им дать что то взамен.. хуже, когда это счастье воспринимается, как трата.. потеря..
Диеты... диеты.. это образ жизни.. а не трата его... ну не сьеш ты там кусочек.. и что? или смысл, это "хомячить или не хомячить" что то??
Сон... человек может жить , уделив сну 4 часа... но ...
Видишь сколько у нас оговорок.. в угоду себе..  :dontknow:

0

17

Лилу написал(а):

а что мешает принести гармонию в свою жизнь? Гордость.

Наши потребности, желания, которые возникают ежесекундно и  всю жизнь.
А гордость не следует подавлять, ее нужно направлять на достойные цели.

Лилу написал(а):

ой меня бедненькую обидели?

Ну это вряд ли я кому- то позволю. Гордость.))

Натали написал(а):

надо просто жить!

Отредактировано Натали (26-06-2012 18:23:24)

0

18

Лилу написал(а):

Видишь сколько у нас оговорок

Согласна тратить жизнь на детей - это оговорка. Дети - наше самое большое счастье и самое дорогое богатство. Ради них мы живем, им дарим свою любовь, ласку и нежность.

Оговорка: Мы живем в угоду им. Напрочь забывая о себе ( живем порой  с людьми, которых не любим, чтобы не травмировать своих сокровищ).
 
Вот  как раз они, дети, и  умеют просто жить. Они делают и говорят то, что хотят, без оглядки на мнение других.

Отредактировано Натали (26-06-2012 18:44:50)

0

19

,,Не родись красивой, а родись счастливой"

Спасибо и вам, Натали, что посвятили нам всю свою жизнь и что являлись во мне прообразом той программы, с которой я заходил на Рамту во второй раз.
Да, на этот раз это точка, что и предсказывала Лилу. Где вход, там и выход.
Рамте процветания. Не жалейте.

0

20

Chet Desmond написал(а):

Да, на этот раз это точка, что и предсказывала Лилу. Где вход, там и выход.
Рамте процветания. Не жалейте.

Чет..ты куда..?  Ты серьёзно..? Что-то не так?  :unsure:

0

21

Ли.......Муджи - Я есть -КЛАСС..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

22

Натали написал(а):

Если бы можно было начать все сначала... Если бы... Наверняка все мы задаем себе этот вопрос - почему? Увы, вернуть время вспять невозможно. Скольких ошибок можно было бы избежать...
"Мне бы жизнь свою как кинопленку
Прокрутить на десять лет назад
Чтобы стала ты простой девчонкой
Чистой-чистой как весенний са
д" ))
Грустно, но ведь ничего не поздно изменить. Главное, чтобы было желание. Не все так плохо. Каждый кузнец своего счастья. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - мне когда-то ответил так один близкий мне  человек. Все в наших руках. Удачи всем!))

О, Боги-боги! Как же хорошо, что это невозможно! Ещё раз? Всё с самого начала? Весь это сизифов путь? Нет-нет-нет!  НEEEEEEEEEEEEEEТТТТТ! Для меня нонсенс, что другие об этом грустят...

+1

23

Chet Desmond написал(а):

,,Не родись красивой, а родись счастливой"

Алаверды, Чет -" не родись умен, не родись пригож, а родись счастлив". Островский.

Да и по поводу женской красоты, ведь  не красивых женщин не бывает, бывают глупые мужчины.)) "Не родись красивой, Красота завянет, А родись счастливой, Счастье не обманет. Над рекой ленивой Тихо шепчет ива: Не родись красивой, А родись счастливой".  Красота сердца дороже красоты лица.

+1

24

Chet Desmond написал(а):

Спасибо и вам, Натали, что посвятили нам всю свою жизнь

Кому Вам? Каким прообразом?

Chet Desmond написал(а):

Да, на этот раз это точка, что и предсказывала Лилу. Где вход, там и выход.

Разумен вход и не разумен выход.

Отредактировано Natalenok (18-07-2012 02:02:02)

0

25

Я шёл по тропинке с двумя друзьями – солнце садилось – неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение, и оперся о забор – я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-черным фьордом и городом – мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу./Крик. Мунк

0

26

P.S. Иногда бывают такие моменты, когда я не могу переварить такие слова... и всю эту банальщину... Хочется кричать, как на картонке Мунка!

Натали написал(а):

Да и по поводу женской красоты, ведь  не красивых женщин не бывает, бывают глупые мужчины.)) "Не родись красивой, Красота завянет, А родись счастливой, Счастье не обманет. Над рекой ленивой Тихо шепчет ива: Не родись красивой, А родись счастливой".  Красота сердца дороже красоты лица.

0

27

Натали написал(а):

Разумен вход и не разумен выход.

Хм...это не аксиома...каждому свое...кому то разумен вход а кому то выход..

0

28

Irina Iv написал(а):

Иногда бывают такие моменты, когда я не могу переварить такие слова... и всю эту банальщину... Хочется кричать, как на картонке Мунка!

По Вашему, Ирина, лишь "Крик" не банальщина?
Мне например, хочется кричать от такой картинки.
Вся жизнь банальна, потому банальное истинно.

Женщине  хорошо выглядеть нужно всегда, даже если хорошо выглядеть не хочется.
Я тоже всегда обращала внимание на внешность мужчин. Хоть и говорят в народе, что с лица воды не пить.
Пока...однажды не произошло знакомство в виртуале, и пришло понимание, что есть что-то намного важнее внешности - душа. Что кому-то интересна не только моя внешность, а еще и мои чувства, переживания, мое сердце. Хотя, возможно я и ошибаюсь. Все слишком запуталось и тут.

0

29

Аня написал(а):

.это не аксиома...каждому свое...кому то разумен вход а кому то выход..

Не аксиома. Так порыв.

Действительно, каждому свое. Во всяком случае справедливо.

0

30

Ну, ладно-ладно, щас сонастроюсь немного на вашу волну и тоже  напишу что-нибудь такое. С претензией.)))
Недавно обнаружила, что у меня есть лёгкий фетишизм на кое-что. Например, мой взгляд всегда цепляют оголённые/мужские/щиколотки. Очень нра, когда мужчины носят костюмы, но не одевают носки. И вот он сидит напротив. Между брючиной и тюфлёй нагло выглядывает светлая полоска кожи и волоски. Красиво.)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » ЗАДУМАЙТЕСЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно