__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » 2012 СОВЕТ МОНАХА


2012 СОВЕТ МОНАХА

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

0

2

Тё-Ма, Что дальше делать(думать) когда чаша разума очищена?)

+1

3

Майя написал(а):

Что дальше делать(думать) когда чаша разума очищена?)

На этот вопрос ответит чистота разума.  [взломанный сайт]

0

4

Майя написал(а):

Тё-Ма, Что дальше делать(думать) когда чаша разума очищена?)

Смысл ролика я вижу в следующем.
Существует огромное множество мнений и учений.Но каждое живое существо уникально.И что покажется одному истиной,другому будет казаться ересью.Нужно брать от каждого учения или мнения то,что будет где-то внутри ощущаться как правильное,истина,
остальное же просто положить на полку в  памяти,на тот случай,что в будущем,после приобретения большего опыта,эта информация может поменять какие-то аспекты мировозрения,или поменять его кардинально на противоположное.Жизнь ведь не стоит на месте:
все течет,все меняется.

0

5

Тё-Ма написал(а):

На этот вопрос ответит чистота разума.

Ладно, подожду [взломанный сайт]

0

6

Майя написал(а):

Ладно, подожду

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

7

Asha написал(а):

Смысл ролика я вижу в следующем.
Существует огромное множество мнений и учений.Но каждое живое существо уникально.И что покажется одному истиной,другому будет казаться ересью

смысл этого ролика, что нужно выбросить все знания об устройстве мироздания... так как пока ты пребываешь во сне, все твои представления только мешают тебе пробудится..

вот тут очень доступно сказано, зачем это нужно делать  [взломанный сайт] 

0

8

Лилу написал(а):

смысл этого ролика, что нужно выбросить все знания об устройстве мироздания... так как пока ты пребываешь во сне, все твои представления только мешают тебе пробудится..

вот тут очень доступно сказано, зачем это нужно делать

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

9

Для монаха - приятие происходящего. - равно как неприятие и попытка изменить что-то - для мирянина- (мое мнение)-и есть свет мудрости. Вопрос приятия - неприятия и что такое чистый разум в этом алгоритме. Наверное отбросить все сомнения - и выбрать свой путь.

0

10

Истинный мастер умеет долить в уже полную чашку, ничего не расплескав /(с) fedich/

0

11

fedich написал(а):

Истинный мастер умеет долить в уже полную чашку, ничего не расплескав /(с) fedich/

Точно! Любой виночерпий это подтвердит. :D

0

12

Лилу написал(а):

смысл этого ролика, что нужно выбросить все знания об устройстве мироздания... так как пока ты пребываешь во сне, все твои представления только мешают тебе пробудится..

Не согласен.А  с чем же вы будете сравнивать,пробудились вы или нет,если у вас не будет никаких представлений о ваших прошлых состояниях?

0

13

Asha написал(а):

Не согласен.А  с чем же вы будете сравнивать,пробудились вы или нет,если у вас не будет никаких представлений о ваших прошлых состояниях?

Когда Вы пробудитесь, то Вы все сразу узнаете)) Это невозможно не узнать.. Вопрос аналогичен тому, как Вы узнаете что у вас произошли роды?)) Понимаешь Аша, что многие наши стереотипы мешают нам по пути пробуждения... мы сами себе создали рамки ( ну ещё нам социум помог.. причем из самых добрых побуждений.. потому что по другому они не знают.. они учат тому что их  учили.. эффект 100-й обезьяны ) , сами себя в них втиснули  и потом сами себя и сдерживаем... вот когда ты поймешь что ты ничего не знаешь про этот мир и про себя, когда ты захочешь узнать все не от людей (книг) а от первоисточника, тогда и начнется путь к пробуждению.. а пока это конфетки от ума.. подачки.. что бы тебя занять))  Кстати, могу выложить три ролика с одного семинара.. это больше 6 часов.. может ты и смотрел раньше, а может и нет..  но там не бла -бла- бла.. а реально и доступно про все ..  одно только у меня вызывает противоречие.. но это есть смысл обсуждать после просмотра роликов..

0

14

Лилу написал(а):

вот тут очень доступно сказано, зачем это нужно делать

И что этот проповедник говорит? : Избавься от всего,затем я тебе скажу что-то новое,и это новое - ИСТИННОЕ.И уже ты будешь в своих действиях ориентироваться на эту истину,потому что старые ложные. А истинное ли оно?
Оно может быть только более подходящим для данного момента по сравнению с другими "истинами".И это только на этой ступеньке развития.Но дальше еще множество ступенек,и там будут другие истины.

0

15

Лилу написал(а):

Когда Вы пробудитесь, то Вы все сразу узнаете)) Это невозможно не узнать.. Вопрос аналогичен тому, как Вы узнаете что у вас произошли роды?)) Понимаешь Аша, что многие наши стереотипы мешают нам по пути пробуждения... мы сами себе создали рамки ( ну ещё нам социум помог.. причем из самых добрых побуждений..

Лил,но ведь это так создано Создателем,с какой - то целью Он это создал? Ему нужно,что бы мы были сначала спящими,затем пробуждались.Полагаю,что все эти физические реальности - всего лишь центры по расширению сознания,школы по воспитанию производителей ЛЮБВИ.
Как я прочел в одной книге:"сознание питается сознанием,Первртворец питается ЛЮБОВЬЮ".

+1

16

Asha написал(а):

Лил,но ведь это так создано Создателем,с какой - то целью Он это создал?

Аша, так и я про это.. "клиент должен созреть".. тут есть дилемма.. она состоит в том что есть определенное состояние в которое мы должны прийти.. за всем этим и стоит , то что мы называем нашим Высшим Я.. и ум его инструмент.. и является его частью.. он он же нас и отвлекает от этого.. тут главное не пойти у него на поводу.. многие достигнув Самадхи, там и остаются.. потому что там уже хорошо.. все кругом прекрасно и замечательно.. и на кой ещё и Пробуждение это непонятное, говорит наш ум.. дальше идут только или романтики или безбашеные.. те кто решил дойти до конца.. при чем это уже идет по накату.. Я ведь не зря про роды антологию привела.. это естественно..

Asha написал(а):

Ему нужно,что бы мы были сначала спящими,затем пробуждались.Полагаю,что все эти физические реальности - всего лишь центры по расширению сознания,школы по воспитанию производителей ЛЮБВИ.
Как я прочел в одной книге:"сознание питается сознанием,Первортворец питается ЛЮБОВЬЮ"

вот видишь, для тебя это уже неоспоримая истина.. а для меня только обусловленная..  когда я все узнаю от первоисточника, то смогу точно знать.. а пока что освободила свою чашку.. так как даже читая чужие слова могу их неправильно воспринять.. Понимаешь про что я?

0

17

Лилу написал(а):

когда я все узнаю от первоисточника, то смогу точно знать..

Лил,не уповай на  первоисточники. Они давно уже переработаны тайной мировой закулисной властью.Все ,что нужно,лежит на поверхности.Взять хотябы религии.Символ (суть)христианской - крест(с тремя перекладинами - более подробный),символ ислама - полумесяц и звезда,
символ религий востока - круг,разделеный волнистой линией пополам,одна половина черная,другая-белая.На белом поле-черная точка,на черном -белая.Они все говорят об одном и том же - об устройстве нашего физического мира и конечной цели нашего в нем проживания.
Все идет своим чередом.И верно ты говоришь:"клиент должен созреть".Как только созрел и задал себе вопрос  "почему?",ответ сам приходит,потому что он в этом заинтересован - проявиться.

0

18

Asha написал(а):

Лил,не уповай на  первоисточники.

я про Бога=Абсолют.. т.е. то что было в начале... других первоисточников нет :dontknow: 

Asha написал(а):

Как только созрел и задал себе вопрос  "почему?",ответ сам приходит,потому что он в этом заинтересован -проявиться.

этот ответ дает наш ум.. или эго.. так как мы изначально дуальны.. это не значит что дуален мозг.. а мы  и тело , мы и не тело) вот откуда вся наша дуальность понимаешь?

Отредактировано Лилу (07-07-2012 17:17:04)

+1

19

Лилу написал(а):

смысл этого ролика, что нужно выбросить все знания об устройстве мироздания... так как пока ты пребываешь во сне, все твои представления только мешают тебе пробудится

:cool:  :cool:  :love:

+1

20

Лилу написал(а):

этот ответ дает наш ум.. или эго.. так как мы изначально дуальны.. это не значит что дуален мозг.. а мы  и тело , мы и не тело)
вот откуда вся наша дуальность понимаешь?

Нет такое понять трудно...
Ум работает и как приемник..и может легко передать то что говорит душа..Мы не дуальны...А это вобще капец

Лилу написал(а):

это не значит что дуален мозг.. а мы  и тело , мы и не тело)

Лилу написал(а):

понимаешь?

Я да....причем давно....именно поэтому энтузизазм..истощился.. :whistle:

0

21

Лилу написал(а):

этот ответ дает наш ум.. или эго.. так как мы изначально дуальны.. это не значит что дуален мозг.. а мы  и тело , мы и не тело) вот откуда вся наша дуальность понимаешь?

Лил,да как только ты осознала дуальность мира,следующий твой шаг - выход из дуальности туда ,где ее нет.И там нет эго дуального мира,потому что эго дуального мира - это программы проживания в дуальном мире.Вне дуальности - тоже есть эго,но эго проживания в недуальном мире.
Эго - это просто программы,как реагировать на то или иное обстоятельство,явление,событие...  Их при желании всегда можно изменить.А ум внедуальности остается,потому что там он просто инструмент,как молоток или фомка,нож...

0

22

Лилу написал(а):

когда я все узнаю от первоисточника, то смогу точно знать.

Лилу написал(а):

я про Бога=Абсолют.. т.е. то что было в начале... других первоисточников нет

Но ответы на вопрос "почему?" приходят как раз от первоисточника...он может прийти от тебя, от Марго,от кого угодно,потому что это и есть первоисточник...
Это для ищущего ума.

Отредактировано Asha (07-07-2012 18:16:02)

0

23

Asha написал(а):

А ум внедуальности остается,потому что там он просто инструмент,как молоток или фомка,нож...

всегда ли?)) как только мы осознаем что ум это инструмент, то он прекращает болоболить..  а ещё лучше когда он спускается в сердце (где ему и место) и тогда уже работает интеллект

Asha написал(а):

как только ты осознала дуальность мира,следующий твой шаг - выход из дуальности туда ,где ее нет.И там нет эго дуального мира,потому что эго дуального мира - это программы проживания в дуальном мире.Вне дуальности - тоже есть эго,но эго проживания в недуальном мире.

нет Аша, я говорила о Пробуждении.. а  это чуток другое.. там нет уже Эго.. хотя это, тоже прога (инструмент ) оно может само растворится, когда  выполнит свою функцию

0

24

Asha написал(а):

Но ответы на вопрос "почему?" приходят как раз от первоисточника...он может прийти от тебя, от Марго,от кого угодно,потому что это и есть первоисточник...
Это для ищущего ума.

он может и прийти, но не быть понятым , так как каждый проживает в собственно построенной реальности... Я говорили что мне нужен ответ от ПЕРВОИСТОЧНИКА.. а не от Маши, Пети и Васи.. так как будет читано, но не понято, если понято, то не так... и не факт, что это будет от него.. а не от ума индивида..
я про то что Пробудившись, человек точно знает кто он и как все устроенно.. и там уже нет дуальности и нет эго.. там нет личности... а остальное, просто уловки нашего ума, что бы повысить ЧСВ и потешить себя)

0

25

Лилу написал(а):

. а остальное, просто уловки нашего ума, что бы повысить ЧСВ и потешить себя)

Вот блин...а кто этот ум создал...неуж то сам себя? ай ай...

0

26

Asha написал(а):

А ум внедуальности остается,потому что там он просто инструмент,как молоток или фомка,нож...

понимаешь , пока мы не Пробудились.. то есть,  стол-за ним едят, есть стул - на нем сидят.. есть соседка- она чужая жена, её нельзя щипать за попу.. есть жена- она своя.. её можно)) а после все становится целостным.. и только ум помогает разобраться, что стол есть, стол, что хоть ты и знаешь что нет разницы в соседке или жене.. но соседку - низя)) а ты говоришь, нет дуальности.. при этом делим все)

Отредактировано Лилу (07-07-2012 18:35:45)

0

27

Аня написал(а):

Вот блин...а кто этот ум создал...неуж то сам себя? ай ай...

хочется услышать твою версию))

0

28

Лилу написал(а):

всегда ли?)) как только мы осознаем что ум это инструмент, то он прекращает болоболить..

Если он перестанет болобить и в голове наступит постоянная тишина,то это конец твоей реальности,а ,значит,твоя смерть.Ибо твоя реальность - это твои материализованные мысли.Не подпитывай реальность,она постепенно исчезнет.Другое дело,научится пользоваться умом,
как инструментом,когда надо,остановить болобение,когда надо,думать нужные мысли для проявления необходимого.

Лилу написал(а):

нет Аша, я говорила о Пробуждении..

Возможно,мы говорим о разном.Но,на мой взгляд,пробуждение в дуальности и осознание себя как творца,выход за пределы дуального мира - это как раз и есть Пробуждение,о котором ты говоришь.Ибо после такого Пробуждения делать личности в этом мире уже нечего,
сюда она больше не возвращается.

0

29

Asha написал(а):

Если он перестанет болобить и в голове наступит постоянная тишина,то это конец твоей реальности,а ,значит,твоя смерть.Ибо твоя реальность - это твои материализованные мысли.Не подпитывай реальность,она постепенно исчезнет.Другое дело,научится пользоваться умом,

Ой Аша..не спеши...те мысли что крутятся в голове...истощают...энергетику...и не нужны вовсе..Ты не теряешь возможности мыслить..но одна мысль будет иметь огромный потенциал..по сравнению с этой толпой...

+1

30

Лилу написал(а):

есть соседка- она чужая жена, её нельзя щипать за попу..

Нет,Лил,я живу пока еще в дуальном мире,я знаю законы дуального мира(возможно,не все),я использую эти законы(по крайней мере - я учусь их использовать) - мне же надо удовлетворять свои потребности.
И соседскую жену можно щипать за попу (но нужно знать-когда) - в этом никакого греха(а грехов на мой взгляд вообще нет) я не усматриваю.

Лилу написал(а):

ты говоришь, нет дуальности.. при этом делим все)

Это потому ,что большинство живет в дуальности.Мы то знаем ,что их - это наше,а наше - это их,но они не знают.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » 2012 СОВЕТ МОНАХА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно