__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » 2012 СОВЕТ МОНАХА


2012 СОВЕТ МОНАХА

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Asha написал(а):

Но,на мой взгляд,пробуждение в дуальности и осознание себя как творца,выход за пределы дуального мира - это как раз и есть Пробуждение,о котором ты говоришь.Ибо после такого

после пробуждения ты знаешь что ты ВЕЧНОСТЬ.. (хотя слово знаешь не совсем верно) .. хотя не могу понять, что значит пробудится в дуальности? это должно прийти понимание / знание что ты не только тело? или что то другое?

Asha написал(а):

Ибо после такого Пробуждения делать личности в этом мире уже нечего,
сюда она больше не возвращается.

вот это и рамка.. забор железобетонный.. который и посторило Эго (личность).. оно очень боится умереть и будет описывать ужастики .. Так вот ролик и говорит о том, что нужно опустошить свою чашку и полагаться на милость Бога /Высшего Я

Asha написал(а):

Если он перестанет болобить и в голове наступит постоянная тишина,то это конец твоей реальности,

не конец.. ( это не просто слова), я же с тобой общаюсь...  получается, что он просто отвечает на твой запрос.. и не более.. а так молчит ..

Asha написал(а):

Другое дело,научится пользоваться умом,
как инструментом,когда надо,остановить болобение,когда надо,думать нужные мысли для проявления необходимого.

про что я все время и говорю...

Asha написал(а):

Не подпитывай реальность,она постепенно исчезнет

Реальность одна для всех.. а пока не пробудились, она у каждого своя.. субъективная и объективная..

0

32

Asha написал(а):

Нет,Лил,я живу пока еще в дуальном мире,я знаю законы дуального мира(возможно,не все),я использую эти законы(по крайней мере - я учусь их использовать) - мне же надо удовлетворять свои потребности.
И соседскую жену можно щипать за попу (но нужно знать-когда) - в этом никакого греха(а грехов на мой взгляд вообще нет) я не усматриваю.

вот для этого нам нужен Ум.. что бы привить нам эти навыки.. а то потом конфуз будет полный)) 

Asha написал(а):

Это потому ,что большинство живет в дуальности.Мы то знаем ,что их - это наше,а наше - это их,но они не знают.

это просто знание.. а знание не освобождает от дуальности..  Целостными , мы становимся только после ПРОБУЖДЕНИЯ/ПРОСВЕТЛЕНИЯ ...  Знание не дает свободы ... тут нет ничего кроме знания.. завтра ты прочтешь другую книгу и поменяешь точку зрения.. или не поменяешь.. можно поверить в это состояние не дуальности , но потом из него выпадать.. понимаешь про что я?

0

33

Аня написал(а):

Ой Аша..не спеши...те мысли что крутятся в голове...истощают...энергетику...и не нужны вовсе..Ты не теряешь возможности мыслить..но одна мысль будет иметь огромный потенциал..по сравнению с этой толпой...

точно, дает кучу свободной энергии..   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

34

Аня написал(а):

Ой Аша..не спеши...те мысли что крутятся в голове...истощают...энергетику..

Само собой,таким образом происходит подпитка энергией человека окружающей реальности.

Аня написал(а):

но одна мысль будет иметь огромный потенциал..по сравнению с этой толпой...

Верно.Ей достанется вся энергия,что раньше распределялась на всю толпу.
Ань,здесь есть важный нюанс."Топливом " для мыслей являются эмоции.И когда ты в спокойнейшем состоянии,либо их нет (мыслей),либо они очень лениво текут.Если они и прявятся в твоей реальности,ты на них так же лениво,без эмоций отреагируешь,и все.И никакого
эмоционального истощения.Вспомни закон притяжения.
Значит,нужно избавляться от эмоциональных привязаностей.И нужно,когда необходимо,учится проявлять эмоции,ведь это тоже инструмент для прявления задуманного.

Отредактировано Asha (07-07-2012 19:27:49)

0

35

Это старое видео, возможно вы его уже видели, тут паренек Пробудился...

0

36

Лилу написал(а):

Это старое видео, возможно вы его уже видели, тут паренек Пробудился...

Нет,я не видел этого ролика.Там есть слова:уйдите с кладбища,уйдите из памяти - и вы не сможете разговаривать.
Т.е. вы забудете слова,вы забудете все,даже то,кто вы есть.Вы увидите знакомого,знакомый увидит вас(а он находится в том же состоянии ,что и вы),вы не узнаете друг друга,и разминетесь.Здесь(в этом состоянии) действительно нет никакой балаболки в годове.
Это очень хорошая практика для психического и эмоционального отдыха.Но всего лишь.Он говорит,что вы не физическое тело.Нет,не физическое тело.Но физическое тело - это часть вас,которую вы создали из своей энергии,что бы проявиться
в физической реальности.Значит,в этой физической реальности - вы и физическое тело.А здесь без памяти - ну никак.Чтобы покушать,нужно вспомнить, что такое яблоко и что с ним нужно делать.
В состоянии бездумности долго не протянешь.
Да,в том,что в ролике рассказывается,есть и другие положительные нюансы,которые можно использовать в повседневной жизни.
Мое мнение:это всего лишь небольшая часть процесса пробуждения.

0

37

Asha написал(а):

Нет,я не видел этого ролика.Там есть слова:уйдите с кладбища,уйдите из памяти - и вы не сможете разговаривать.

и тоже все верно говорит.. не нужно жить прошлым.. это не значит, что нужно выбросить все воспоминания..весь опыт.. всех знакомых... Он говорит что не нужно  жить в прошлом.. многие , ведь живут только прошлым, пребывают в своих воспоминаниях.. и говорят, что вот тогда было хорошо.. а теперь... Так вот, Пападжи , да и все другие советует жить Здесь и Сейчас.. потому что только это реально... а не  жить им и оплакивать "мертвецов на кладбище, пропуская жизнь"  Прошлого уже нет, будущего ещё нет.. есть только Здесь и Сейчас

Asha написал(а):

Он говорит,что вы не физическое тело.Нет,не физическое тело.Но физическое тело - это часть вас,которую вы создали из своей энергии,что бы проявиться
в физической реальности.Значит,в этой физической реальности - вы и физическое тело

если умрет физическое тело.. что останется?? если ты не предмет и не концепция ( хотя ты сам считаешь что Пробуждение, нужно просто понять).. Он ему просто объяснил, что он Вечность.. и смерть тела ничего не изменит, так как он не может умереть.. т.е. не нужно привязывать себя  к этому телу , так как ты не только тело ( в дуальности мы себя отождествляем больше  с телом, а Душа.. это вроде как есть где то.. и я в нее возможно и верю.. хотя наш ум привык, в основном верить только увиденному ).. вот дуальность про которую я писала раньше.. мы и тело, и не тело.. когда просветлеем, то мы будем знать что мы вечность.. а это свобода)

Asha написал(а):

Чтобы покушать,нужно вспомнить, что такое яблоко и что с ним нужно делать.

поэтому для просветления и нужен "созревший ум", знания и опыт никуда не уйдут после пробуждения, исчезнет линейное мышление..

0

38

Asha написал(а):

."Топливом " для мыслей являются эмоции

эмоции...дай подумать...
если я смотрю..равнодушно к примеру...футбол...то это значит у меня он не вызывает эмоций...
Дальше ..ментальное тело условно выше эмоционального...что из них первично?
бЫВАЕТ МЫСЛИ ТОЖЕ ПОРОЖДАЮТ ЭМОЦИИ..ЭТО ФАКТ...К ПРИМЕРУ ЕСЛИ В ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЕ ИГРАЕТ МОЙ ДРУГ..ТО ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ФУТБОЛ...(капс лок случаен)..По большому счету..мысли вызывают эмоции..или ..ментальные..шаблоны поведения...

Asha написал(а):

Значит,нужно избавляться от эмоциональных привязаностей

Знаешь мысли в голове у меня не часто связаны с привязанностями..все больше..повтор...размышления..пустота..А вот если я смотрю фиьм и мне смешно..я смеюсь..и не думаю не о чем..или грущу и наблбюдаю грусть..как эмоцию...Аша..есть разные уровни просветления...и многое зависит еще и от человека..ОШО умел пошутить..Толле..это чудо юдо..хотя и любимое. Я просто подозреваю..что просветление....само по себю хоть и круто..но это однобоко...Дальшн умолкаю..со своей теорией...

0

39

Аша, посмотри ещё это.. пожалуйста

0

40

Лилу написал(а):

Аша, посмотри ещё это.. пожалуйста

Лил, сразу хочу сказать,что все,что я говорю,это только мое мнение.
В этом ролике говорится об исчезновении,о том ,как человек теряет себя.
Давай рассмотрим механизм (процесс)потери себя,как я его понимаю.
Помедетируй.Закрой глаза,убери из себя все мысли,эмоции,ощущуния...  Обрати внимание внутрь себя и сосредоточь его на "Я".Ты осознаешь некое состояние "Я есмь".Вот это есть ты изначальная.Если ты впустишь в себя мысль "Я жена" и почувствуешь себя женой,
ты совместишься  с ролью(частью эго),которая называется "Жена".Если сядешь за руль и почувствуешь себя водителем,совместишься с ролью "Водитель".И т.д.В самом начале,когда появляется мысль"надо ехать" ты начинаешь направлять свое внимание на роль
"водитель",и в тот момент,когда ты села за руль,эта роль на 100% овладевает твоим вниманием.Ты полностью теряешь состояние "Я есмь",осознанное в медитации,и входишь в состояние "Я водитель".Ты полностью потеряла себя ,отождествившись с ролю.
Повторю,это происходит потому,что 100% внимания захватывается ролью.
В ролике говориться о том же.Эта женщина,которая не захотела подходить к Муджи,умеет направлять внимание внутрь и осознавать либо себя,либо свои роли,не знаю.Но она,когда направляет внимание на объекты наружной реальности,не умеет оставлять часть внимания,
сосредоточенного на себе.Чем больше внимания сосредоточенно на объекте,тем больше информации об объекте "вливается"в человека, и тем больше он становится им.Роль(или часть эго) этой женщины из ролика,с которой женщина отождествляла себя,
испытывала страх(не сама женщина,а роль),что исчезнет,потеряется.

0

41

Аня написал(а):

.Дальшн умолкаю..со своей теорией...

Так и у меня теории,хотя когда они появляются,я стараюсь их объяснить практикой или проверить на практике.И происходят ,до сих пор им удивляюсь,маленькие чудеса.

0

42

Asha написал(а):

"Я водитель".Ты полностью потеряла себя ,отождествившись с ролю.

У меня к примеру нет такого я жена..я мама...я это всегда я...Единственное что не радует так это вовлекаемость  в мысли...реагирование...на события..шаблонные..Да оставаться внутри себя..это важно

0

43

Asha написал(а):

Так и у меня теории,хотя когда они появляются,я стараюсь их объяснить практикой или проверить на практике.И происходят ,до сих пор им удивляюсь,маленькие чудеса.

И я так делаю..Это интересно...лучше чем..когда кто то впихивает в тебя свои теории по принципу фаст фуда....

0

44

Asha написал(а):

Так и у меня теории,хотя когда они появляются,я стараюсь их объяснить практикой или проверить на практике.И происходят ,до сих пор им удивляюсь,маленькие чудеса.

у меня наоборот.. сначала маленькие чудеса, а потом уже ищу про это .... что бы быть захваченной своей/чужой теорией...

Аня написал(а):

Да оставаться внутри себя..это важно

если ты абсолютно спокойна, не вовлечена.. когда часть тебя направляется в себя..  один из органов восприятия направлен во внутрь себя  и там остается..  то приходит Самадхи..

0

45

Asha написал(а):

Помедетируй.Закрой глаза,убери из себя все мысли,эмоции,ощущуния...

можно без медитации.. просто будь.. если можешь , то не закрывай глаза.. это не важно.. просто наблюдаем..  отключаемся от всего внешнего и с самоидентификацией с личностью..

Asha написал(а):

Если ты впустишь в себя мысль "Я жена" и почувствуешь себя женой,
ты совместишься  с ролью(частью эго),которая называется "Жена".

Аша, смотри.. а если я не впускаю в себя мысль, что я жена.. я что перестану её являться?

Asha написал(а):

Если сядешь за руль и почувствуешь себя водителем,совместишься с ролью "Водитель"

а понимаю, про что ты.. ты хочешь сказать, что пока ты идентифицируешь себя как личность.. что я Лилу жена или я водитель... Не знаю как у тебя, но  у меня чуток по другому .. я выполняю все , для этого у меня есть тело.. и я наблюдаю (не Лилу.. а я изначальная) если что то делаю впервые, то есть мысль как это можно сделать .... при  этом не вовлекаюсь в личность.. и проблем нет.. и ум молчит.. мы же не только наблюдатели, но и делатели.. Но мы привыкли что делает личность, что это личность все решает и делает сама.. даже сидя за рулем у нас появляется мысль что нужно объехать ту серенькую машинку.. и кто наблюдает эту мысль Лилу или  истинное Я?  Кто наблюдает эту мысль?

Asha написал(а):

В ролике говориться о том же.Эта женщина,которая не захотела подходить к Муджи,умеет направлять внимание внутрь и осознавать либо себя,либо свои роли,не знаю.

в ролике говорится о страхе нашего Эго (личности.. то что мы думаем чем мы являемся).. если она думает что она только это тело и то что о себе вообразил её ум..  она боится потерять свою индивидуальность, ту себя которую она сама же и придумала.. это её иллюзия.. мы по разному про это пишем.. но суть почти одна.. слово роль, можно заменить на самоидентификацию..

0

46

Вот , последний ролик.. где то на 40-й минуте.. все про что мы тут говорим Муджи  с человеком все разбирает.. это занимает  где то минут 30.. не так и долго.. там же есть и про реальность.. я думаю, это то что Аня, пытается нам донести..

0

47

Лилу написал(а):

Но мы привыкли что делает личность, что это личность все решает и делает сама.. даже сидя за рулем у нас появляется мысль что нужно объехать ту серенькую машинку.. и кто наблюдает эту мысль Лилу или  истинное Я?  Кто наблюдает эту мысль?

Я считаю,что наблюдает истинное Я.И оно только наблюдает,больше ничего.А мысль объехать серенькую машинку принадлежит роли "водитель".

Лилу написал(а):

кто наблюдает эту мысль Лилу или  истинное Я?

Лилу - это и истинное Я,и роли,вместе взятые,и тело.

Лилу написал(а):

и я наблюдаю (не Лилу.. а я изначальная) если что то делаю впервые, то есть мысль как это можно сделать .... при  этом не вовлекаюсь в личность.. и проблем нет.. и ум молчит..

Я наблюдаю за собой постоянно,за редким исключением,если чем очень заинтересуюсь.

0

48

Asha написал(а):

Я наблюдаю за собой постоянно,за редким исключением,если чем очень заинтересуюсь.

Аш,  За кем ты наблюдаешь и кто наблюдает..? :glasses:

0

49

Рит ну он же сказал я за собой...помоему все верно...никакого разделения...я просто наблюдаю за тем что делаю..и что происходит..за процессом...процесс называется..жизнь.. :D  %-)

0

50

Asha написал(а):

Я считаю,что наблюдает истинное Я.И оно только наблюдает,больше ничего.А мысль объехать серенькую машинку принадлежит роли "водитель".

если она наблюдает эту мысль.. то и объехать это То что наблюдает решило)) Убери тот мыльный пузырь, который думает что он глава всего.. и здрасте Пробуждение))  При этом исчезнет иллюзия того что ты это все делаешь..

0

51

Просто люди..отождествились с творением своим..потому что творец..неслышен и невиден..за мыслями...переживанимями..короче  ...нет доступа..к сожалению..

0

52

Аня написал(а):

Просто люди..отождествились с творением своим..потому что творец..неслышен и невиден..за мыслями...переживанимями..короче  ...нет доступа..к сожалению..

[взломанный сайт]   отождествились с телом.. раз у каждого свое, значит и я сам по себе..  вот когда ребенок рождается..  он живой, двигается..кушает.. плачет, ходит в туалет.. и т.д. мы по эффекту 100-й обезьяны даём ему имя.. потом учим что личность, показываем ему это в зеркале.. он долго не может к этому привыкнуть)) но мы настойчивы.. потом мы вдалбливаем что он лучший.. и должен быть лучше прочих Вась, Петь и Кать.. ведь он уникален и он такой только один... и это личность крепчает.. Потом, мы учим его верить в его ум..  Дальше каждый продолжит.. Так значит личность нам навязана и придумана.. Теперь же нужно вспомнить, то что тебе навязали с детства и отбросить все)

0

53

Нет Ли..ничему такому я не учила...ребенок рождается...с такой прогой...эго это прога встроеная а не надуманная...Поэтому Фая и приводила пример..детей маугли..они воспитывались животными..и итог..развитие..отсутствует..

0

54

Аня написал(а):

.с такой прогой...эго это прога встроеная а не надуманная...

и сама себе противоречишь..

Аня написал(а):

детей маугли..они воспитывались животными..и итог..развитие..отсутствует..

Ань.. Эго это прога.. я это всегда и говорю... эго инструмент для развития Интеллекта..  поэтому у некоторых Эго отсутствует.. но самоидентифицирование с личностью остается..  посмотри ролик.. там не бла-бла-бла.. а дяденьку, эзотерика с 40 летнем стажем Муджи пытается вывести из сна)) Но дяденька, так за него держится.. что начинает "храпеть" ещё сильнее) начни с 40-й минуты

0

55

Лилу написал(а):

и сама себе противоречишь..

Где?

Лилу написал(а):

. эго инструмент для развития Интеллекта

Накой нужен интеллект?

0

56

у меня не грузит ролик

0

57

Чем отличается эго от интелекта..у меня подозрение что это одно и тоже..

0

58

Лилу написал(а):

Вот , последний ролик.. где то на 40-й минуте.. все про что мы тут говорим Муджи  с человеком все разбирает..

Хорошо говорил Муджи,как я все понимаю.

+1

59

А что говорил то?

0

60

Аня написал(а):

А что говорил то?

смотри ролик))   [взломанный сайт]  может тут пойдет http://frefilms.ru/index.php?url=dmlkZW8tMjY4MDM2ODZfMTYwNzUzNTA2P25vaXBob25l&title= -  4.02.2010

Отредактировано Лилу (08-07-2012 18:39:38)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » 2012 СОВЕТ МОНАХА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно