__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » 2012 СОВЕТ МОНАХА


2012 СОВЕТ МОНАХА

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Неа..не идет у меня эти буквы..но куча членов впечатлила..на странице [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

62

Asha написал(а):

Хорошо говорил Муджи,как я все понимаю.

потом есть еще наследующий день сатсанг)) но я обещала больше не выкладывать) и есть для чайников и не только) другого просветленного мастера... после него все становится ясно.. тоже смотришь и все понимаешь..  Все.. больше не уговариваю))

0

63

Аня написал(а):

Неа..не идет у меня эти буквы..но куча членов впечатлила..на странице

хммм)) сейчас попробую найти ещё.. а ты что в контакте не зарегистрирована?

0

64

Лилу, спасибо за ролик http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт]    Муджи говорит, что "я есть" - чистое сознание, наблюдатель за всей фигнёй что происходит в уме-теле, без отождествления. я так поняла :)

+1

65

уря)) нашла))

0

66

Лилу написал(а):

есть для чайников

Мы не чайники..мы САМОвары 
..

0

67

Майя написал(а):

Лилу, спасибо за ролик http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт]    Муджи говорит, что "я есть" - чистое сознание, наблюдатель за всей фигнёй что происходит в уме-теле, без отождествления. я так поняла :)

ты весь просмотрела? или только кусочек?
Привет тебе)) Рада тебя снова "видеть"  :love:

Отредактировано Лилу (08-07-2012 18:47:15)

0

68

Аня написал(а):

Мы не чайники..мы САМОвары
..

я чайник)) а те кто "и не только"- те уже Самовары)) а некоторые даже самогонные аппараты  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif   [взломанный сайт]

0

69

Лилу написал(а):

ты весь просмотрела? или только кусочек?

Кусман с 40-ой минуты)   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]

0

70

Вот говорит..что мы держимся за свое я..я не держусь..я немогу...ничего поделать..хочу и немогу..
Интересно почему просветленные не говрят на разных языках?

0

71

Лилу написал(а):

я чайник)) а те кто "и не только"- те уже Самовары)) а некоторые даже самогонные аппараты

да само ГОННЫЕ аппараты...этого добра завались... :rofl:

+1

72

Аня написал(а):

Вот говорит..что мы держимся за свое я..я не держусь..я немогу...ничего поделать..хочу и немогу..
Интересно почему просветленные не говрят на разных языках?

Ань, смотри до конца.. там он будет доступно говорить как и от чего избавляться.. если терпения не хватает, знай кто это твое Эго сопротивляется)) 

Майя написал(а):

Кусман с 40-ой минуты)

Майа, и как ощущения..? Я так вообще когда его слушаю то .. как бы сказать.. становлюсь тем)) И ещё в анахате как что то плавится .. недавно началось.. после беседы онлайн с одним Мастером.. вот когда того смотрю ролики и Муджи.. что это?

0

73

Аня написал(а):

Интересно почему просветленные не говорят на разных языках?

а ты весь ролик посмотри.. а не два слово из него))

0

74

Лилу написал(а):

если терпения не хватает, знай кто это твое Эго сопротивляется))

причем тут эго...нельзя все на эго валить....есть и другие причины..можешь коротко сказать...Тебе интересно.тебя вдохновляет..а у меня от этого просто тошнит...слушаешь и думаешь..блин ну сколько можно..и так все ясно..неясно только как все это прекратить...Есть насколько мне известно..только один способ..медитация...(может еще какой то экстремальный бывает я не знаю) Медетирую ну не фига..мозги эти бубнят..немогу..хоть плачь..

0

75

Аня написал(а):

блин ну сколько можно..и так все ясно..неясно только как все это прекратить.

а ты толдычу про это.. что он на мужике после 56-й минуты говорит как это делать... он его пытается вывести.. а для чего написала чтоб смотреть с 40-й минуты.. что бы нить всего не потерять..

Аня написал(а):

Есть насколько мне известно..только один способ..медитация...(может еще какой то экстремальный бывает я не знаю)

все способы для того что бы не уснуть..

Аня написал(а):

Медетирую ну не фига..мозги эти бубнят..немогу..хоть плачь..

начинай тарабарить.. предупреждаю, что если все делать правильно, может снести.. и будет тишина)

0

76

Лилу написал(а):

а ты весь ролик посмотри.. а не два слово из него))

Ли...я не буду.их смотреть..если мне надо..я сама буду искать и смотреть...понимаешь...если челу нужно..он сам все найдет...Я устала от рассуждений на тему..я не я..эго..не эго..все это вчерашний день..ну поговорим ..ну посмотрим..и что? Ты просветлела от просмотра?..Я кучу книг на эту тему прочла..я просветлела?....Мозготраханье это...Это тем кто вобще не в теме..будет новость узнать..что они не только тело..и что там есть ум..а ум..это проблема...Но думаю всем тут уже известно...про ЭТО..дело в том что дальше разговоров..дело не двигается...таких как Мужди еденицы..не то что в мире..на столетие...Может есть еще что то кроме просветления..? Или другой способ...потому что этот что пропагандируют..медитация..малоэффективный....чепуха..У бога..так не бывает...Столько стараний а отдача...единицы на миллион..Должен быть способ..оттуда..понимаешь..мы сейчас решаем проблему со стороны эго...со стороны ума...Но есть же высшее Я..оно че ..не мычит не телится?..Ему гораздо проще..оттуда...Что ему блин надо..что он держится за эго?..Мое эго готово...а высшеея видимо нет...

0

77

Тарабарщина (джиббериш)
Прежде чем уснуть, начните делать джиббериш, говорить тарабарщину. Хватит тридцати минут тарабарщины. Это вас опустошит так быстро. Обычно на это требуется время: вы продолжаете что-то обдумывать, и мысли продолжаются, и продолжаются без конца, и на это уходит вся ночь. Это можно сделать за полчаса!

Тарабарщина, глоссолалия1 лучше всего — просто сядьте в постели, выключите свет и начните «говорить на языках»2 . Позвольте звуки; что бы ни пришло, позвольте это. Не нужно беспокоиться о языке, не нужно беспокоиться о грамматике или о том, что вы говорите. Не нужно беспокоиться о смысле; это не имеет со смыслом ничего общего. Чем более ваша речь бессмысленна, тем это полезнее.

Это просто выбрасывает из ума весь мусор, весь шум. Поэтому, что бы то ни было, — просто начните и продолжайте, и вложите в это всю страсть, словно в том, что вы говорите, вся ваша жизнь поставлена на карту. Вы говорите бессмыслицу, и нет никого, кроме вас, но вложите в это страсть, пусть диалог будет страстным. Достаточно будет тридцати минут, и на всю ночь вы получите хороший сон.

Ум накапливает шум, и когда вы хотите заснуть, шум продолжается. Теперь это вошло в привычку: теперь ум больше не знает, как отключиться, вот и всё. Выключатель, при помощи которого его можно включить и выключить, не работает. Джиббериш поможет. Просто позвольте уму высвободить энергию, и тогда, пустой, вы сможете заснуть.

Именно это происходит в снах и мыслях ночью: ум пытается опустошить себя, чтобы подготовиться к следующему дню. Вы забыли, как положить конец этому процессу, и чем более вы пытаетесь, тем более это вас будит, и уснуть становится трудно.

Таким образом, дело не в том, чтобы пытаться уснуть, — не пытайтесь ничего делать. Как вы можете пытаться расслабиться и отпустить напряжение? Это происходит само. Это не что-то такое, что вы должны сделать. Вы можете только создать ситуацию, в которой это может легко случиться, вот и всё. Выключите свет, сделайте постель комфортной, с хорошей подушкой, и чтобы вам было достаточно тепло.

Вот и всё, что вы можете сделать. Затем на полчаса войдите в действительно страстный монолог, ничего не значащий монолог.

Звуки придут — издавайте их — и один звук поведёт к другому. Вскоре вы начнёте говорить по-китайски, по-итальянски или по-французски, или на других языках, которых вы не знаете. Это действительно красиво, потому что языки, которые вы знаете, никогда не помогут стать пустым. Поскольку вы их знаете, вы никогда ничему не позволите полного выражения. Многое сказать вы испугаетесь: «Что я говорю? Разве можно это говорить? Разве это морально?» — Вы можете начать чувствовать себя виноватым, потому что говорите неправильные вещи. Но когда вы говорите звуками, вы не знаете, что говорите, но жесты и страсть сделают работу.

Англ./лат. glossolalia — не поддающаяся смысловому восприятию речь на воображаемом языке, иногда происходящая в состоянии транса или религиозного экстаза (Большой Толковый словарь Уэбстера). -— Прим. перев.
Англ. talking in tongues — форма глоссолалии, при которой человек в состоянии религиозного экстаза произносит не поддающиеся смысловому пониманию звуки, предположительно на языке, на котором посредством него говорит божество (Большой Толковый словарь Уэбстера). — Прим. перев.

http://www.darshi.ru/osho/111/

http://static.video.yandex.ru/lite-audio/technika-osho/dzhdvfy5iz.2711/

0

78

Лилу написал(а):

Выключатель, при помощи которого его можно включить и выключить, не работает.

Почему?

0

79

только делать можно по другому.. днем выделяешь себе время и начинаешь в слух говорить любые слова на неизвестном языке.. можно из любых суфийских или ведических молитв или мантр.. тарабанишь себе не следишь за этим процессом.. оставляешь на самотек.. ум будет подсовывать тебе мысли, ты их игнорируй.. тарабань дальше.. слова будут меняться, в зависимости от тебя.. потом ты почувствуешь ... ( а что не важно).. не бойся.. тарабань себе дальше... в конце откристаллизовывается твоя личная мантра...

0

80

Аня написал(а):

Почему?

ты должна понять что ум.. ты придумала и наделила властью.. ты же можешь у него и отобрать.. у нас есть мозг.. есть печень... печень печень формирует кровь ну и многое другое.. но мы знаем что это просто печень.. есть мозг.. который и обрабатывает информацию.. а ума нет.. мы его сами себе придумали..

0

81

56 минута..ну и что..Ли..да ясно все..но блин увлекают мысли..Ты прям думаешь вот как только узнаешь так сразу бах...да не фига не бах...Я посмотрю насколько тебя хватит.....на год..от силы...а потом...прийдет успокоение...от этих просветлений...А если просветлеешь..тогда обещаю смотреть все твои ролики на ютубе..

+1

82

Лилу написал(а):

ты их игнорируй.

ха..сказать и зделать не одно и тоже.

0

83

Лилу написал(а):

а ума нет.. мы его сами себе придумали..

круто..если его нет..то как мы его паридумали?ум есть..иначе небыло бы проблем..не может быть проблем.от ума если его нет..Что за выключатель?

0

84

Я хочу понять мы что пытаемся отделаться от ментального тела?

0

85

Аня написал(а):

Мое эго готово...а высшеея видимо нет...

ладно Ань.. знаешь я всегда читала.. когда начал читать там Махараджи.. понял.. вот он мой учитель.. думала как они это понимают... а теперь их понимаю..  Если не твое, то не твое.. хотя, может со временем ты сама к нему и придешь.. ХЗ.. Эго должно умереть... оно и сдерживает ..  всему свое время...

Аня написал(а):

У бога..так не бывает...Столько стараний а отдача...единицы на миллион..Должен быть способ..оттуда..понимаешь..мы сейчас решаем проблему со стороны эго...со стороны ума...Но есть же высшее Я..оно че ..не мычит не телится?

я поняла, про это обычно говорят, что если устали, бросайте..значит это не ваше.. когда ты чего то очень хочешь.. то как в той притче про ищущего..  как ты жил до того как встал на путь? Раньше я думал что горы - это горы, а лес - это лес.. А теперь я знаю, что горы - не горы и лес, не лес))

+1

86

Аня написал(а):

ха..сказать и зделать не одно и тоже.

не обращай на них внимания.. со временем они как бы жужат на заднем плане.. потом и вовсе не приходят.. у меня так.. ты просто не придавай им внимания..

0

87

Аня написал(а):

Я хочу понять мы что пытаемся отделаться от ментального тела?

нет.. мы от него неотделимы.. мы пытаемся если ты про тарабарщину, мы "приручаем" ум.. он будет работать и дальше, но только когда это необходимо..

0

88

Лилу написал(а):

Майа, и как ощущения..?

Прояснила для себя кое что) просто своевременная инфа для меня [взломанный сайт] 

Лилу написал(а):

как бы сказать.. становлюсь тем

Кем?

0

89

Майя написал(а):

Кем?

да я бы написала, но сейчас или диагноз поставят или высмеивать начнут))
как затягивать начинает как бы в пустоту.. и вибрации в теле .. потом мысль.. "куда меня тянет" и опять я тут..

0

90

Лилу написал(а):

.. и вибрации в теле ..

Что это за ощущения?....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » 2012 СОВЕТ МОНАХА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно