__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » ЛИЧНОСТЬ - что это?


ЛИЧНОСТЬ - что это?

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Ph0tek написал(а):

Грубо говоря - как хочу так и поступаю

А что..? нужно поступать - "как не хочу"..? :unsure:

Ph0tek написал(а):

Мы все до воплощения были идеально созданными

А что сейчас не так? :unsure:

0

32

Какой мерой можно определить настоящие?

0

33

SERGXXX написал(а):

Какой мерой можно определить настоящие?

Серж......это к кому вопрос?

0

34

Мне интересно просто мнение для понимания что такое личность.

0

35

SERGXXX написал(а):

Мне интересно просто мнение для понимания что такое личность.

Серж...... ещё раз....личность -это сопротивление течению, движению... Она неестественна...!

0

36

SERGXXX написал(а):

Какой мерой можно определить настоящие?

Настоящее нельзя определить, это единственное что существует и не нуждаеться в определениях. Определения нужны только для пршлого или будущего, так как их нет.  :rolleyes:

+2

37

BigChaos написал(а):

Настоящее нельзя определить, это единственное что существует и не нуждаеться в определениях. Определения нужны только для пршлого или будущего, так как их нет

Шур..!!! Точнее не сказать..! [взломанный сайт]

0

38

Наверное не в тему. Личность определяется поступками, делами. Быть эгоистом, не быть эгоистом, эмоции, мысли, мнения - все это так сиюминутно и .. ну пусто что ли.. Сейчас вы думаете так, а завтра - передумаете. Сегодня вы ударили ребенка по попе, пнули кошку попавшую вам под ноги, плюнули на асфальт или жвачку к скамеечке приклеили.. а завтра на вас птицка покакала, или пьяный обматерил. Вы увидели как пьяный мужик материт женщину и прошли мимо. Ну и что после этого стоят ваши высокие мысли и открыия в области ментала и тонких тел. Человек упал в обморок на остановке транспорта и стал битья в судорогах, один бросаются на помощь, а другие брезгливо уйдут подальше. И эти люди учат нас высокому на форумах? Личность - это дело. Это поступок. Поступать так как хочу - хорошо. Только как именно - хочу? Хочу пить водку. Хочу колоться. Хочу материться.  Ум? Логика? Так это просто умный человек. Или поступки его логичны. Понимаю, что не в тему. Только в последнее время я все думаю... Все ли я делаю по совести? Или по велению сердца? Ну типа тварь я дрожащая или право имею?   Смогу ли я своим детям поставить себя в пример? Личность я? Или один из серой массы..

0

39

Марго написал(а):

Серж...... ещё раз....личность -это сопротивление течению, движению... Она неестественна...!

                Никак не могу понять................если это так,то как же тогда действовать?!я не как не могу это уразуметь.А если какая- то...кто-то тебе что-то против,то как?Я не понимаю-с одной стороны,твоя личность не более,чем придумка,но с другой стороны как такому человеку действовать?

0

40

Что же это за Дао такое? :disappointed:

0

41

Талгат написал(а):

с другой стороны как такому человеку действовать?

Действие тут ни причём.........Главное понимание, что ТЫ - не личность..не отождествляться с ней,..потому что личность построена на сдерживании инстинктов..

+1

42

Личность  неестественна ? Тогда нет настоящего..нет вообще ничего..даже иллюзии...

0

43

Марго написал(а):

,..потому что личность построена на сдерживании инстинктов..

именно Ритуль http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  и прежде всего инстинкта самосохранения,а по сути страха...

0

44

SERGXXX написал(а):

Тогда нет настоящего..нет вообще ничего

Настоящее есть!! Только многим пока не доступно его восприятие.... :)

ОМчик написал(а):

и прежде всего инстинкта самосохранения,а по сути страха...

Ромашка,...Та много чего естственного в человеке - ограничивает именно личность....
Ведь сама личность базируется на вере,.... многие инстинктивно стараются избавиться от нее...
Кста.....первый сигнал появление личности,...- это ощущение некого сопротивления внутри, ..вот как будто уперся в стенку...
Мне кажется,..что это первый сигнал к осознанности... это сигнал инстинкта....типа Внимание..1!! Опасность..!! Преграда..!!! Надо обойти....
Но нам-то не привыкать боятся преград, ..хех..так учили с детства... [взломанный сайт]   
Посмотри Ромчи.....ведь нас учили и приучили жить с напряжением... Сдерживать свои инстинкты огромными усилиями -и вопреки законам природы,....А состояние расслабленности, непротивления -мы и социум- считаем бессилием...Все перевернуто с ног на голову....и чхать всем на законы физики...

0

45

Те преграды - это комплексы. это издержки воспитания. среды обитания...- личность намного шире она охватывает весь аспект. это и осознание, анализ, нравственная база. воля для принятия решения. - да это борьба.. и личность выполняет эту функцию. Мы о ней говорим как о чем -то посторонем, а личность есть суть наша.. каждый человек - личность..

0

46

Серж.......ну да......понятно.... личность-"нравственная база", "борьба".......... http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

0

47

А разве только борьба.. это и восприятие прекрасного, чего - то непостижимого.. вечное стремление к познанию..и совершенству.. [взломанный сайт]

0

48

SERGXXX написал(а):

это и восприятие прекрасного, чего - то непостижимого.. вечное стремление к познанию..и совершенству

Это уже не личность хочет........а ум твой, который думает о непостижимости чего-то, хочет познания и совершенство....(но не расстраивайся ум -часть личности, такой же инструмент как и эго)

0

49

ЛИЧНОСТЬ - ЭТО СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ДУШИ И УМА..

0

50

SERGXXX написал(а):

ЛИЧНОСТЬ - ЭТО СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ДУШИ И УМА..

А если человек безУМец, "душевнобольной"........будет ли у него личность?
Или когда ты спишь..........Ты личность?

0

51

Марго написал(а):

А если человек безУМец, "душевнобольной"........будет ли у него личность?
Или когда ты спишь..........Ты личность?

          Хорошие вопросы..............а ответы есть? :)

+1

52

Талгат написал(а):

Хорошие вопросы..............а ответы есть?

Талги..........это надо у Сержа спросить...... Он ЗА личность......

0

53

SERGXXX написал(а):

Какой мерой можно определить настоящие?
Подпись автораЛюбой обманчив звук -....страшнее тишина.
Почему Я люблю ВСЕМ СЕРДЦЕМ - НО... ГДе-то там, высоко,  я всегда  ОДИНОК..

я вижу, ощущая- боже мой, - ты неОбъясним!...потому, что реально- нет ничего здесь, чем можно объять истину...дух захватывает. :)

0

54

Gertrudaa написал(а):

реально- нет ничего здесь, чем можно объять истину...дух захватывает

Герт.........Понимаю тебя..)))  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

55

Талгат написал(а):

Никак не могу понять................если это так,то как же тогда действовать?!я не как не могу это уразуметь.А если какая- то...кто-то тебе что-то против,то как?Я не понимаю-с одной стороны,твоя личность не более,чем придумка,но с другой стороны как такому человеку действовать?

Безупречно.  :rolleyes:

+1

56

Талгат написал(а):

Я не понимаю-с одной стороны,твоя личность не более,чем придумка,но с другой стороны как такому человеку действовать?

Что делать..? Изменяй себя!!........ Попробуй путём тщательного логического анализа разрушать веру в личность, в идеи и любые концепции... Кстати логика-классный  инструмент для этого...)
И ещё....-по сути,..личность механична,..она управляема,.. и если хочешь - она вобще попирает собой саму жизнь... к тому же -все это ещё и икононизировано в обществе..
В природе всё происходит расслабленно..без напряга,...а то что вызывает напряжение -неестественно для природы, жизни..
Вобщем стирай идею важности личности,...растворяй личность, размывай её границы.......смещай акцент с достижения результата на общий процесс раскрытия себя и движения..
Всё едино..! всё есть -один процесс движения и покоя...))))))))))))))))))))))

+1

57

.....И ещё.......Чтоб появилась личность -надо себя отделить от мира...Ты согласен?

НА ВСЕ 100%...

+1

58

Serhiy написал(а):

Чтоб появилась личность -надо себя отделить от мира...Ты согласен?

Отделить себя от мира невозможно по определению. Если мир тебя отделит от себя то ты прекратишь существование в любой форме.

0

59

aleks-pchel написал(а):

Отделить себя от мира невозможно по определению

Не надо отделять себя от мира, надо стать им..! (хотя  по сути -ты уже и есть мир, только попробуй это осознать.!! Осзнать, что всё просто есть..! Вот именно так, а не иначе..!
Приятие брат, приятие..!! :surprise:

0

60

Марго написал(а):

Я вот думаю -если внимательно посмотреть- что собой представляет личность...????
Когда она проявляется..? И вообще....Чем вызвано это проявление..?

Является ли личность «иллюзией»? «Существует» ли она? Давайте посмотрим на то, что в действительности означают слова «иллюзия» и «существование». Иллюзия — от ст. франц. illusion — «насмешка,» от лат. illusionem — «насмешка, шутливость, ирония,» от illudere — «насмехаться,» от лит. ludere -" играть", «быть в игре», ludicrous — «смехотворный». Смысл слова иллюзия как «обманчивая видимость» развивался в английском языке с 14в. «Иллюзия» просто означает «игру» или «обманчивую видимость» — а не что-то несуществующее. Личность, «я» является иллюзией вовсе не потому, что не существует, а потому, что не существует как то, за что мы её принимаем. Вы не то, что вы думаете о себе. «Я» кажется твердым и отдельным «предметом» в центре жизни, отдельным существом, управляющим своей жизнью — таким же образом кажется, что есть волна, отдельная от океана — но после исследования эти предположения рушатся. «Иллюзия» видится насквозь — волна неотделима от океана. Теперь могло бы также помочь внесение немного большей ясности в то, что фактически означает слово «существование». В прошлом я обычно использовал это слово, не понимая, что оно фактически означало. Буквально оно означает «выделятся» (ex-sistere). Волна «выделяется» из океана? Да, она возникает и нет — она не выделяется в действительности, потому что волна — это океан. Всё зависит от того, под каким углом вы смотрите на вопрос. Оба ответа верны, и оба не верны. Волна, кажется, существует и не существует — она не существует ОТДЕЛЬНО от океана. Если у неё есть существование, то её существование неотделимо от целого. (И вместо слова «океан» вы можете использовать слова: сознание, бытие, жизненность, источник, пустота, цельность, ничто.....) Если вы не умеете обращаться с парадоксом, пора вам выйти из недвойственной кухни! ;) Таким же образом «личность» (история меня) существует только как история. Я никогда, никогда не находил Джефа за пределами возникающей в настоящем моменте истории о Джефе. Джеф не таится где-то на заднем плане — история Джефа появляется и исчезает как история. История Джефа не возникает ДЛЯ Джефа — это было бы ещё одной историей! И где же появляется каждая история? Здесь, в этом широком, ясном, открытом пространстве осознанности, сознания, Бытия, Жизни, в действительности не имеет значения, какие слова вы используете, чтобы указать на ЭТО. Это только слова. Возможно это то, что некоторые называют пространством «не личности». Вы могли бы сказать, что история «себя» возникает и распадается в этом месте, на которое указывают слова «не личность». Каждая история, каждая мысль, каждое ощущение, каждая форма приходит и уходит в это открытое пространство. Несколько лет назад я оставил веру в то, что это может быть описано словами. Это похоже на попытку поймать воду в рыболовные сети. Лучшее, что мы можем сделать — это указывать на ЭТО и знать, что мы только указываем. Мысли, ощущения, звуки не случаются со «мной»- нет никакого доказательства существования какого бы то ни было вещественного центрального «я» — они возникают и пропадают здесь. В действительности, даже то, что мы называем «формами», неотделимо от этой бесформенной открытости, этой пустоты, которая в действительности тотально полна. Тогда мы не можем говорить о «пустоте» или «вакууме» вообще! Сутра Сердца говорит, что «Форма есть Пустота, а Пустота есть Форма. Язык здесь терпит неудачу, полностью. Это крах.

Источник: http://call-request.com/profiles/blogs/ … ost:629321
© http://call-request.com

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » ЛИЧНОСТЬ - что это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно