__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Причина конфликтов в человеческом существовании


Причина конфликтов в человеческом существовании

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Выражение высокомерия в человеческой форме - вера в то, что ты что-то контролируешь и отвечаешь за то, что происходит ( модель поведения миссии:))
На самом деле ничего не происходит...
Это не личность создала сама себя, никто не виноват.
Когда я говорю о личности, о семье, об обществе, я не говорю о "ком-то", я говорю об ИДЕЯХ, КОНЦЕПЦИЯХ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ, а не о том, что кто-то что-то делает.
Я не обвиняю священников, президента, Ротшильда и т.д...я никого не обвиняю, т.к. ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ.

Каким-то образом в человеческой истории появилась ИДЕЯ прибывания человеческим существом...случайность  ;) .
И тогда появляется чувство разделения между "тобой" и "остальными"...и далеко не для того чтоб любить самого себя.
Появляется чувство разделения меня от меня же, а за тем обособленность от всего остального. Это и есть причина конфликтов в человеческом существовании...а человеческое существование становится "раком" для этой планеты, т.к. мы считаем, что мы самые высшие, самые продвинутые, самые "духовные"..."самые самые" существа на этой планете :)), и ещё имеем смелость говорить: "мы спасём эту планету":)...пылинка в космосе собирается наладить всю вселенную, атом в океане, текущий в другую сторону исключительно для спасения всего океана :)) ЗДЕСЬ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

0

2

Марго написал(а):

ЗДЕСЬ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

              Да-да...истинно так.........................Марго...ты изучала Дзен? :D

0

3

Марго написал(а):

ЗДЕСЬ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

ЖАЛЬ....что это так...
творение без творца...
люди запутались в словах..и философиях....
если нет никого...то кто же ТЫ?

0

4

Аня написал(а):

ЖАЛЬ....что это так...
творение без творца...
люди запутались в словах..и философиях....
если нет никого...то кто же ТЫ?

Ты - то, что лежит за рамками творений, философий и слов... ты - НИЧТО. Осознающее НИЧТО.  :rolleyes:

0

5

BigChaos написал(а):

ты - НИЧТО. Осознающее НИЧТО.

Шур..... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Талгат написал(а):

Марго...ты изучала Дзен?

Талги......плиз....не ограничивай меня дзен-ом..))  ^^ Просто говорим..

Аня написал(а):

творение без творца...

Анют.....творец становится свим же творением.......нет разграничений...вот нет их..)) только для ума - единство -является оксюмороном..

0

6

BigChaos написал(а):

Ты - то, что лежит за рамками творений, философий и слов... ты - НИЧТО. Осознающее НИЧТО

И?Что из этого?
Ничто творит и потом говорит..ой это не я....Вы не задолбались...писать..ничто...ничтом о ничте? :D Я тоже грамотная....и могу грузануть ...
Только..я тут...жизнь по факту...есть...и извините накакать..в углу и сказать я за это не отвечаю...это иллюзия...великое ничто...майа...короче вам показалось...

0

7

Марго написал(а):

Талги......плиз....не ограничивай меня дзен-ом..))   Просто говорим..

       Это я типа шучу :)

0

8

Аня написал(а):

Только..я тут...

Та кто бы спорил... :D Слава богу Анют, что ты так думаешь..!!!   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   [взломанный сайт]

0

9

Аня написал(а):

И?Что из этого?
Ничто творит и потом говорит..ой это не я....Вы не задолбались...писать..ничто...ничтом о ничте? :D Я тоже грамотная....и могу грузануть ...
Только..я тут...жизнь по факту...есть...и извините накакать..в углу и сказать я за это не отвечаю...это иллюзия...великое ничто...майа...короче вам показалось...

И из этого опять ничто.  :D
Просто это единственное слово которое хоть как то характеризует то, что нельзя охарактеризовать.  :rolleyes:
Если оно тебе чем то не угодило, можем использовать любое другое. Например НАКАКА!  :D

0

10

Причем слово...мы живем и воспринимаем мир...как реальный....и нужно уметь жить тут..А то мы тут себе ладу не дадим..так еще и рассуждаем о том..что нам недоступно...типа...а давайте жить..будто никто ни за что не отвечает..ведь мы ничто...Вот щас...плюну в лицо..а че...и никто ни за что не отвечает...

0

11

Аня написал(а):

Причем слово...мы живем и воспринимаем мир...как реальный....и нужно уметь жить тут..А то мы тут себе ладу не дадим..так еще и рассуждаем о том..что нам недоступно...типа...а давайте жить..будто никто ни за что не отвечает..ведь мы ничто...Вот щас...плюну в лицо..а че...и никто ни за что не отвечает...

Да слова не причем, но это мало сказать, нужно это и понимать. Я живу здесь и сейчас и для меня ничто - это реальность. И это доступная реальность. И я отвечаю за все, что происходит в моей реальности, потому что я создаю её.  :rolleyes:

0

12

BigChaos написал(а):

я отвечаю за все, что происходит в моей реальности, потому что я создаю её

:surprise:
Что интересного в твоей реальности..? Какая она..? Отличается от этой..?

Аня написал(а):

мы живем и воспринимаем мир...как реальный....и нужно уметь жить тут

Раздел так называется - НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ.......))
Здесь просто хотелось поговорить и высказать альтернативные мнения, об вроде бы обычныых вещах и взгядах..

0

13

Марго написал(а):

Что интересного в твоей реальности..? Какая она..? Отличается от этой..?

Все интересно.  :rolleyes: И какой этой?  :rolleyes: У меня она одна. И она постоянно меняется.  :rolleyes:

0

14

BigChaos написал(а):

И я отвечаю за все, что происходит в моей реальности, потому что я создаю её.

Так а я о чем....перечитай первый пост..

Марго написал(а):

Выражение высокомерия в человеческой форме - вера в то, что ты что-то контролируешь и отвечаешь за то, что происходит ( модель поведения миссии:))

Марго написал(а):

Здесь просто хотелось поговорить и высказать альтернативные мнения, об вроде бы обычныых вещах и взгядах..

а что тут альтернативного...?

0

15

Создавать свою реальность...........ну да,мы все это делаем ,в том смысле,что создаем свою жизнь,её условия............................однако есть то,что называют"Глубокой реальностью"или просто Реальностью.нечто лежащее за пределами нашего обычного восприятия,обычного описания и опыта.её,оказывается,можно воспринять непосредственно правда мужество или отрешенность или трезвость,уравновешенность надо иметь,а то последствия могут выйти не очень.......хорошие.зато интересно.Никогда не понимал выражения,что наш мир"реальность и ,в то же время ,иллюзия".теперь понятно вроде

+1

16

Талгат написал(а):

однако есть то,что называют"Глубокой реальностью"или просто Реальностью

Талги......это подлинная реальность.......  :) Здесь - только кажущаяся.....

0

17

Марго написал(а):

Талги......это подлинная реальность.......   Здесь - только кажущаяся.....

                       Да-да,Марго....я знаю.....просто,когда иной раз думаешь,что....рядом что ли....есть нечто совершенно неописуемое,что-то ....исполинское что-ли и грандиозное,что ты не можешь увидеть прямо,но чувствуешь как приближение чего-то гигантского,контуры которого едва улавливаешь как в тумане.........что-то,способное в один момент разнести скорлупку,называемую тобой "мир".........возникает чувство........трудно подобрать слова.........тихого благоговейного ужаса что ли........короче мозги останавливаются :)

0

18

Талгат написал(а):

.........что-то,способное в один момент разнести скорлупку,называемую тобой "мир"

Ага......чувствую это чувство..!!))

Талгат написал(а):

тихого благоговейного ужаса что ли........короче мозги останавливаются

.....Это всегда так Талги...... человек благоговеет перед тем что не может объять умом, не может объяснить логически.....одним словом ступор..
.....
Кстати..... как ты относишься к такому высказыванию..? -Желание что-либо понять.....является нежеланием принять.

0

19

Марго написал(а):

-Желание что-либо понять.....является нежеланием принять.

                   хм-м-м...........но ведь только через понимание возможно принятие.........ага,если не понимает,то не принимает.........значит,все-таки,НЕжелание понять есть нежелание принять..........хотя,если мы говорим о вышеизложенном,то там понимание просто невозможно...........или все-таки возможно? %-)

0

20

Марго написал(а):

ЗДЕСЬ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

Потому такой бардак в человечестве...

+1

21

fedich написал(а):

Потому такой бардак в человечестве...

Федь....нет "бардака" в человечестве".......с ним всё именно так, как надо тому быть!

0

22

Марго написал(а):

нет "бардака" в человечестве".......с ним всё именно так, как надо тому быть!

Нравится народу путать абстрактное с конкретным, вырывая из контекста :)
Полностью этот концепт выглядит так: даже если чел протупил, то с ним всё именно так, как надо тому быть. Но тупить ведь не обязательно было – вот о чем речь.

0

23

fedich написал(а):

Но тупить ведь не обязательно было – вот о чем речь.

Да нет тупежа Федь......... Вот нет его.!
Если ты чем-то недоволен, то для других возможно предмет твоего недовольства, то, что ему нужно.! И наоборот..

0

24

Марго написал(а):

Федь....нет "бардака" в человечестве".......с ним всё именно так, как надо тому быть!

тут с какой точки зрения смотреть...
ведь можно по разному подходить к ситуациям жизненным..И необязательно люди выбрали оптимальный способ.

0

25

Аня написал(а):

тут с какой точки зрения смотреть...
ведь можно по разному подходить к ситуациям жизненным..

Конечно Да..!! И каждый подход будет верен.!!

Аня написал(а):

И необязательно люди выбрали оптимальный способ.

Обязательно бы выбрали оптимальный..! :yep:

"Я могу сказать, что, выпади хоть одно мое слово, и бытия бы не было.
Каждое слово должно быть сказано, чтобы бытие было абсолютным настолько, насколько оно абсолютно.
Любой аспект бытия делает его совершенным. Как если бы в ваших силах было убрать из вселенной одну песчинку, то это разрушило бы вселенную.
Если бы вы могли оставить непроизнесенным одно слово, то смогли бы разрушить всю вселенную.
Каждая идея, каждое слово содержит в себе саму Тотальность."

Karl Renz

0

26

Талгат написал(а):

...однако есть то,что называют"Глубокой реальностью"или просто Реальностью.нечто лежащее за пределами нашего обычного восприятия,обычного описания и опыта.её,оказывается,можно воспринять непосредственно правда мужество или отрешенность или трезвость,уравновешенность надо иметь,а то последствия могут выйти не очень.......хорошие.зато интересно.Никогда не понимал выражения,что наш мир"реальность и ,в то же время ,иллюзия".теперь понятно вроде

Так кто сумневается..я пока наблюдаю за тем что мне доступно...с грустью констатирую сей факт..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Причина конфликтов в человеческом существовании


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно