__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ


ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может кто нибудь знает почему печаль кажется более настоящей от радости.? [взломанный сайт]

0

2

ZAGA написал(а):

Может кто нибудь знает почему печаль кажется более настоящей от радости.?

Чувство потери сильнее радости получения. Результаты исследований:
http://wsyachina.narod.ru/psychology/alternative.html

+1

3

ZAGA написал(а):

Может кто нибудь знает почему печаль кажется более настоящей от радости.?

Потому что смерть сильнее жизни. Это фундаментальная причина. Всё в природе (кроме САМОЙ ПРИРОДЫ) стремится к распаду и исчезновению.

0

4

Герберт написал(а):

Потому что смерть сильнее жизни.

Если смерть есть - то нас нет. Если смерти нет - то мы есть.
Это:

Герберт написал(а):

фундаментальная причина

Смерть - всегда сильнее.
Но - жизнь это все. По этому смерти просто нет. Вместе с ее сильностью. Борьбой.

0

5

Конечно же, как эзотерик, я согласен с тобой, Ваня. Но в своём посте я говорил о существовании на физическом плане.

+1

6

Знаете, у меня такой смех заразительный (сама не знаю почему), когда я смеюсь, то начинают смеяться даже меланхолики.  А когда я долго не смеюсь, то коллеги заходят и говорят, почему  не слышно моего смеха (это когда много работы). А печаль... надо гнать от себя "паганной метлой"!
Когда-то, в школьные годы я прочитала "Таис Афинскую" Ефремова, и там меня тогда поразило отношение спартанцев к смерти: их приучали с детства умирать с улыбкой на губах. Для меня это был своеобразный урок, который я усвоила на всю жизнь.

+3

7

ZAGA написал(а):

Может кто нибудь знает почему печаль кажется более настоящей от радости.?

Радость спасает нас .)

..иначе бы уныние выбивало нас очень сильно.

а радуясь, оживаешь    и уныние преображается лучами радости.)

0

8

ZAGA написал(а):

почему печаль кажется более настоящей от радости.?

Возможно, кажется, что боль тяжелей забыть и счастье не оставляет внутри шрамов.
Заметила, что есть люди, которым просто нравится купаться в своей печали. Это удобно и практично. Окружающие тебе сочувствуют, опекают, помогают, одаривают вниманием. А внимание, в свою очередь, тешит эго, причем без особых усилий.

Но все это только кажется, потому что   радость и печаль, они иногда идут рука об руку, иногда сменяют друг друга, но ведь это настоящие чувства ...и значит  в них нет фальши... ни в радости, ни в печали.

0

9

От печали до радости всего лишь дыханье...
От печали до радости рукою подать...

0

10

В печали мы становимся менее энергичными, тоска и тлен. В общем, происходит перевоплощение в овощ. А при радости хочется скакать, уровень энергичности растет. ВОт вам и ответ.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно