__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ


МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Помню, на форуме "Мистика и жизнь" была тема о мистических совпадениях... В ней я разместил пост о поразительном совпадении, связанном со смертью моих родителей. Размещаю этот пост ниже. В моей жизни были и другие впечатлящие и не очень впечатляющие совпадения, которые заставляли задуматься. Может быть, и у вас есть подобный опыт. В этом случае было бы интересно прочитать ваш рассказ о нём...

В моей жизни было много мистических совпадений. Расскажу об одном из самых невероятных. 6 июня 2006 г. мой отец впал в кому. Я, узнав об этом, приехал в Каменск (мои родители жили в г. Каменске-Шахтинском Ростовской обл., а я - в г. Шахты той же обл.). Отца положили в реанимацию, а я остался в Каменске, так как кончина отца, по всем признакам, представлялась делом нескольких дней. 9 июня я пошёл на прогулку в Каменский лес и даже за лес, в Дубовую балку. Когда я поднялся из балки на высокое место, зазвонил моб. тел. Звонил брат. У меня упало сердце, я понял, что произошло ожидаемое, но всегда очень неожиданное событие - смерть близкого человека... Отозвавшись, я услышал голос брата: «Игорь, мама умерла!». Не буду рассказывать, что было дальше, это не имеет отношения к теме данного сообщения. Важно то, что этот звонок случился в 14 час. 32 мин. 38 сек. (вы знаете, что в мобильных телефонах время звонка фиксируется с точностью до секунды). Дальше. Похоронили мы маму,  и я уехал в Шахты; у студентов шла сессия, оставаться в Каменске я больше не мог. 14 июня я поднимался по лестнице в университете, в котором преподаю. Раздался телефонный звонок от невестки (жены брата). Она сказала, что отца перевели из реанимации городской больницы в реанимацию медсанчасти химкомбината «России», где он проработал много лет. Поговорив с невесткой, я по привычке активировал в мобильном время звонка… Время было такое: 14 час. 32 мин. 38 сек. !!! Я был потрясён! Отец умер 16 июня, ровно через неделю после мамы, так и не придя в сознание и не узнав о её смерти…

+1

2

Герберт написал(а):

Отец умер 16 июня, ровно через неделю после мамы, так и не придя в сознание и не узнав о её смерти…

Соболезную тебе Игорь.
У меня тоже родители умерли. Давно уже.

Но, почему ты думаешь что твой отец, не знал о смерти твоей мамы?

0

3

crystal_girl написал(а):

Очень жалко, что люди уходят, но это их неосознанный выбор.

А может все таки наш приход сюда, неосознан и нелеп.

0

4

Спасибо, Ваня... Что поделаешь: такова жизнь... Когда-то пробьёт и наш (вернее, нашего физического тела) час... Отец находился в коматозном состоянии с 6 по 16 июня, а мама умерла 9 июня... Потому я написал, что он не узнал о её смерти. ПОТОМ, наверное, и узнал; мне трудно судить об этом...
Лера, да, родители снятся... достаточно редко, но регулярно... Вот совсем недавно был какой-то зловещий для меня сон с участием обоих родителей. Это зловещесть исходила, конечно, не от них, но они присутствовали в этом сне.

0

5

Герберт написал(а):

Что поделаешь: такова жизнь... Когда-то пробьёт и наш (вернее, нашего физического тела) час...

Ну ты даёшь Иг......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

6

Герберт написал(а):

Вот совсем недавно был какой-то зловещий для меня сон с участием обоих родителей. Это зловещесть исходила, конечно, не от них, но они присутствовали в этом сне.

Игорь, а вот ты сам, готовишься к смерти?

0

7

Ваня написал(а):

Игорь, а вот ты сам, готовишься к смерти?

Ваня....... это так очевидно.

0

8

ZAGA написал(а):

Ваня....... это так очевидно.

Хм.. , но ты же Рита не собираешься умирать. Насколько я понял.

0

9

Ваня написал(а):

Игорь, а вот ты сам, готовишься к смерти?

Давно готов, Ваня. В полном соответствии с афоризмом "memento mori" в его истинном понимании. А это понимание - ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ. На тот свет не тороплюсь, но и стенать не буду, когда придёт час расставания со светом этим.

+1

10

Герберт написал(а):

Давно готов, Ваня. В полном соответствии с афоризмом "memento mori" в его истинном понимании. А это понимание - ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ. На тот свет не тороплюсь, но и стенать не буду, когда придёт час расставания со светом этим.

Наверно тогда можно сказать, что ты готовишься, не столько к смерти, сколько к бессмертию.
Тут и правда пора по спартански улыбнутся (там в какой то теме, Карина, про спартанцев рассказывала).
))))))))))))))))
Я тоже спартанец.

0

11

Ваня написал(а):

Хм.. , но ты же Рита не собираешься умирать. Насколько я понял.

Ванюш,..Правильно понял.!!!
Но очевидно, что Игорь собирается это делать....Эхххххххх,. Второй год мы с ним знакомы, но никак не могу его переубедить составить мне компанию в Вечности. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

12

Герберт написал(а):

На тот свет не тороплюсь, но и стенать не буду, когда придёт час расставания со светом этим.

Интересно,.откуда ты знашь, как ты себя будешь вести в смертный час..? А вдруг пожалеешь в последний момент..?

0

13

Ваня написал(а):

Наверно тогда можно сказать, что ты готовишься, не столько к смерти, сколько к бессмертию.
Тут и правда пора по спартански улыбнутся (там в какой то теме, Карина, про спартанцев рассказывала).
))))))))))))))))
Я тоже спартанец.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Да, я, как и Карина, читал "Таис афинскую", причём тоже в детстве. И на меня это произведение произвело глубокое впечатление. Вообще, мы и раньше на этом форуме вспоминали Ивана Ефремова... А недавно по каналу "Культура" была передача о нём. Это был замечательнейший учёный и писатель...

0

14

ZAGA написал(а):

Ваня написал(а):
Хм.. , но ты же Рита не собираешься умирать. Насколько я понял.

Ванюш,..Правильно понял.!!!
Но очевидно, что Игорь собирается это делать....Эхххххххх,. Второй год мы с ним знакомы, но никак не могу его переубедить составить мне компанию в Вечности.

С тобой - хоть на край света! И даже в Вечность, Маргуня!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

ZAGA написал(а):

Интересно,.откуда ты знашь, как ты себя будешь вести в смертный час..? А вдруг пожалеешь в последний момент..?

Неа, не пожалею. Жалеть нечего. В материальном мире нет ничего, что бы вызвало у меня сожаление. Однако это не отменяет того факта, что смертный час может оказаться (и почти наверняка окажется) очень тяжелым. Но это ДРУГОЙ вопрос, не связанный с первым (наличием или отсутствием привязанности к жизни).

Отредактировано Герберт (06-08-2010 02:26:00)

0

15

Герберт написал(а):

Неа, не пожалею. Жалеть нечего. В материальном мире нет ничего, чтобы вызвало у меня сожаление

Неуж-то........ ? Ну да ладно....... Значит мне с тобой не по пути. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

16

Герберт написал(а):

Однако это не отменяет того факта, что смертный час может оказаться (и почти наверняка окажется) очень тяжелым. Но это ДРУГОЙ вопрос, не связанный с первым (наличием или отсутствием привязанности к жизни).

ZAGA написал(а):

Неуж-то........ ? Ну да ладно....... Значит мне с тобой не по пути

А как же спартанская улыбка?
А как же улыбка принца Гаутамы?
Улыбка Будды?

+1

17

Ваня написал(а):

А как же спартанская улыбка?
А как же улыбка принца Гаутамы?
Улыбка Будды?

Ваня,..это к кому вопрос........? А вобще-то улыбок никто не отменял.....!

0

18

ZAGA написал(а):

Ваня,..это к кому вопрос........? А вобще-то улыбок никто не отменял.....!

К вам. Зачем притворяешься?
))))))))
Не отменяй улыбку. И путь Игоря тоже. Ему с тобой по пути.

ZAGA написал(а):

Значит мне с тобой не по пути.

0

19

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Неа, не пожалею. Жалеть нечего. В материальном мире нет ничего, чтобы вызвало у меня сожаление

Неуж-то........ ? Ну да ладно....... Значит мне с тобой не по пути.

Удивлён, Ри... Скажи, К ЧЕМУ в материальном мире ты привязана? ЧТО в нём принадлежит тебе? На физическом плане всё временно и преходяще... Все наши привязки - от слепоты... Странное чувство испытываю: будто убеждаю тебя в твоих же взглядах... Уверен, что мне с тобою по пути...

Ваня написал(а):

А как же спартанская улыбка?
А как же улыбка принца Гаутамы?
Улыбка Будды?

Лишь на это и надежда, Ваня! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

20

Герберт написал(а):

Лишь на это и надежда, Ваня!

Эта улыбка - и есть наше общее, на наших путях. Игорь.
Искра, из которой возгорится пламя...... Единое пламя.

0

21

Герберт написал(а):

Я был потрясён! Отец умер 16 июня, ровно через неделю после мамы, так и не придя в сознание и не узнав о её смерти…

...

Мир дает таким образом сигналы о власти над нашими судьбами...

Я тоже пережил немало совпадений...

Расскажу о первом, после которого я начал верить в мистику.

Дело было сразу после окончания универа. Я поступал в аспирантуру и жил временно в общежитии для аспирантов с двумя ребятами, которые поступали в институт математики.

Поскольку они все экзамены успешно сдали и уезжали утром следующего дня, я решил купить бутылку лучшего вина и отметить успешную кампанию сдачи экзаменов. Специальность и английский я сдал и мне оставался последний экзамен по истории КПСС, кажется.. И я не сомневался, что я его сдам хоть на 4, и этого было достаточно.

Я уверенно ввернул штопор в пробку и в этот момент в бутылке вылетает дно. Оно было срезано точно и без изъянов. Все содержимое мгновенно оказалось на полу. Мне осталось только развести руками.

На следующий день я сдал историю на трояк, что было равносильно провалу... Завалили да доп вопросах... Специально...

Отредактировано Переход (06-08-2010 07:46:57)

0

22

Герберт написал(а):

Скажи, К ЧЕМУ в материальном мире ты привязана? ЧТО в нём принадлежит тебе?

А почему мне должно что-то принадлежать.....? Или должны быть привязки.
В этом мире я только пользователь,..и мне здесь всё нравится.! А тебе..?

crystal_girl написал(а):

Я лично остаюсь! Марго, Тёмка, ЗАТУСИМ!!!!!

Лерунчик,.ещё как затусим..!!  [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

23

Переход написал(а):

Я тоже пережил немало совпадений...
Расскажу о первом, после которого я начал верить в мистику.

Впечатляющий случай, Эдуард!  [взломанный сайт]  У меня тоже были неважные отношения с историей КПСС и прочей марксистско-ленинской дрибузнёй... Я постоянно оставался без повышенной стипендии из-за таких "ценных" предметов как история КПСС, научный атеизм, политэкономия социализма, политэкономия капитализма, диалектический материализм, исторический материализм... Кстати, в словах "диалектический материализм" нет ничего плохого, но мы же помним, в каком виде он нам преподносился при коммунистическом режиме... За пять лет учёбы на мехмате я ни одной математической дисциплины не сдал ниже, чем на "пять", а по общественным дисциплинам постоянно были четвёрки, трояки, редко - пятёрки.

crystal_girl написал(а):

Каждый сам выбивает жить ему или уходить... Это не хорошо и не плохо. Я знаю много людей кт уже в приклонном возрасте и которые были бы счастливы уйти, тк устали от жизни, но так же знаю таких людей, кт в том же возрасте говорят - что им этой "одной" жизни мало, что ещё так много хотят сделать. Главное, чтобы человек был там, где ему хорошо - будь то Земля или тот план.   
Я лично остаюсь! Марго, Тёмка, ЗАТУСИМ!!!!!

Хочу быть правильно понятым, Лерчик...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Я совсем не против жизни на физическом плане. Я такой же жизнелюб, как ты, как Маргуша и все другие нормальные люди (особенно в молодости). Я лишь против (ДЛЯ СЕБЯ) чрезмерной привязанности к земной жизни. Такой трезвый взгляд совсем не противоречит любви к этой жизни... Но эта любовь, по моему разумению, должна быть мудрой, а не слепой. Повторюсь,  "memento mori" - оптимистический лозунг. Под земную жизнь, считаю, нужно подводить более прочное философское основание, нежели бурлящую апологию бескрайнего жизнелюбия, КОТОРАЯ МНЕ СИМПАТИЧНА В ДРУГИХ ЛЮДЯХ. Но сам (к сожалению (?) Или к счастью?) уже не могу безоглядно наслаждаться физическим существованием. Да и тяга к этому наслаждению значительно ослабла... Двадцать - тридцать лет назад - мог и ещё как мог! А кто-то может это делать и в моём возрасте, и за таких людей можно только порадоваться... Однако всему своё время...В среднем и пожилом возрасте на первый план выходят уже другие радости. Что позволяет сохранять внутреннюю гармонию другими средствами.

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Скажи, К ЧЕМУ в материальном мире ты привязана? ЧТО в нём принадлежит тебе?

А почему мне должно что-то принадлежать.....? Или должны быть привязки.
В этом мире я только пользователь,..и мне здесь всё нравится.! А тебе..?

Человек, которому в материальном мире нравится всё, ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, на самом деле ГОТОВ со всем этим без сожаления расстаться в любой момент! Ведь его уровень духовности позволяет ему любить даже смерть собственного тела... Так что, если копнуть глубже, никаких расхождений в наших с тобой мировоззрениях нет. Согласна, Маргуша?

+1

24

Герберт написал(а):

Но сам (к сожалению (?) Или к счастью?) уже не могу безоглядно наслаждаться физическим существованием. Да и тяга к этому наслаждению значительно ослабла.

Почему Игорь.? Почему.??
Ведь жизнь это тупик,..ну куда тебе деваться от неё....Что тебе мешает просто получать удовольствие??

Герберт написал(а):

Ведь его уровень духовности позволяет ему любить даже смерть собственного тела...

По этому вопросу предпочитаю оставатся не духовной.. :suspicious:

0

25

Герберт написал(а):

Человек, которому в материальном мире нравится всё, ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, на самом деле ГОТОВ со всем этим без сожаления расстаться в любой момент! Ведь его уровень духовности позволяет ему любить даже смерть собственного тела...

Вот это слова! Золотые слова.

ZAGA написал(а):

Лерунчик,.ещё как затусим..!!

А это - просто надежда. Но надежда тоже должна быть:

Герберт написал(а):

должна быть мудрой, а не слепой

И безнадежность тоже:

Герберт написал(а):

должна быть мудрой, а не слепой.

ZAGA написал(а):

Ведь жизнь это тупик,..ну куда тебе деваться от неё...

Никакой это не тупик. Жизнь - это не тупик.
Если увеличить скорость осознавания, увидишь, что на самом деле проживаешь гораздо больше чем просто эту жизнь.
И не потом, а прямо сейчас.

+1

26

Ваня написал(а):

ZAGA написал(а):
Лерунчик,.ещё как затусим..!
А это - просто надежда. Но надежда тоже должна быть:

Это не надежда.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif  Для меня это действительность..!! У меня есть достаточно храбрости жить сколько я захочу..!!  [взломанный сайт]

0

27

ZAGA написал(а):

У меня есть достаточно храбрости жить сколько я захочу..!!

на самом деле,мы все живем сколько хотим....ни больше,ни меньше

0

28

ZAGA написал(а):

Ведь жизнь это тупик,..ну куда тебе деваться от неё....Что тебе мешает просто получать удовольствие??

Ваня уже ответил на этот вопрос. И его ответ применим не только к нему, но и к тебе, Ритуша... Используй дар небес, с которым тебе посчастливилось родиться! Не разменивайся на радости земного плана! Ещё раз повторю (ибо чувствую, что пока остаюсь непонятым тобою): я не против этих радостей! И я получаю удовольствие от существования на физическом плане! Я лишь не придаю ему гипертрофированного значения, отвожу земной жизни подобающее ей скромное место в своей внутренней шкале ценностей. Ведь это очень прагматический подход, если выражаться совсем уж приземлённо... В этом случае при обрушении твоей физической жизни (неизбежном для тебя, как и для каждого человека) на её месте не возникнет зияющей пустоты. Вместо неё ты взрастишь нечто более прочное, может быть, даже ВЕЧНОЕ. Хватило бы только времени...

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Ведь его уровень духовности позволяет ему любить даже смерть собственного тела...По этому вопросу предпочитаю оставатся не духовной..

Вот скажи, а что тебе даст такое отношение? "Назло батьке нос себе отморожу..." И что мы тогда делаем на эзотерических форумах? Утончённо общаемся? Или есть ещё и другая, более существенная цель?

Отредактировано Герберт (06-08-2010 15:38:47)

0

29

Герберт написал(а):

Вот скажи, а что тебе даст такое отношение?

Уеренность, что я сама ответственна за свою жизнь и смерть.!!!

0

30

В продолжение моего предыдущего поста. Те, кто серьёзно занимался шахматами, знают один из важнейших принципов этой игры: лучше играть по плохому плану, чем вообще без плана. Ибо, как говорится, капитан корабля, не знающий куда он держит курс, никогда не достигнет желанной гавани... Я к чему... В жизни нужно видеть цель и осознанно работать на её достижение. Вот давай рассмотрим в качестве примера твою жизнь... Скажи: является ли просветление твоей целью В ЭТОЙ жизни? Да или нет? Можешь ответить определённо? У меня есть ощущение, что ты не определилась с ответом на этот вопрос... Или я ошибаюсь? Но ведь нет ничего бессмысленней попытки сидеть на двух стульях... Пойми, Ритуша, задаю этот вопрос совсем не для того, чтобы поставить тебя в трудное положение, а с желанием помочь тебе разобраться в себе самой...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно