__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ


МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Вот скажи, а что тебе даст такое отношение?
Уеренность, что я сама ответственна за свою жизнь и смерть.!!!

Риточка,ну неужели ты думаешь,что сами не ответственны за свою жизнь и смерть? только мы,хотя и сомневаемся иногда...

+1

32

angelico написал(а):

ну неужели ты думаешь,что сами не ответственны за свою жизнь и смерть? только мы,хотя и сомневаемся иногда...

Ангел,..Наверное вопрос в степени ответственности,.......Если ты думаешь о смерти, как о неизбежности - наверное ты не веришь в свой безграничный  потенциал...

0

33

angelico написал(а):

на самом деле,мы все живем сколько хотим....ни больше,ни меньше

Да.
Все что есть во мне физического - смертно. Ни больше не меньше.
Столько сколько есть. Совершенство. Гармония с природой.
И с природой вообще, и с личной природой.

0

34

Герберт написал(а):

В жизни нужно видеть цель и осознанно работать на её достижение

Зачем иметь цель.? Тебе просто жить недостаточно..?

Герберт написал(а):

Вот давай рассмотрим в качестве примера твою жизнь

А почему мою жизнь.? Давай твою лучше.. ;)

Герберт написал(а):

Скажи: является ли просветление твоей целью В ЭТОЙ жизни? Да или нет? Можешь ответить определённо? У меня есть ощущение, что ты не определилась с ответом на этот вопрос... Или я ошибаюсь? Но ведь нет ничего бессмысленней попытки сидеть на двух стульях...

...... У меня нет целей,..спонтанность,.вот чем я живу.......
Почему бессмысленно сидеть на двух стульях......? Бессмысленность - это лишь твоё определение...(кстати математическое)
Для чего себя ограничивать только одним стулом?

0

35

Интересная дискуссия по поводу смерти.
Я часто о ней думала.
Недавно подумалось, что всех людей объединяет - в один прекрасный день все умрут.
И думала я о старости. Что мои старые бабушки цепляются за жизнь.
Недавно одна сказала: я точно проживу ещё до 95 лет, но что же я буду делать одна без вас?
Это она нас всех похоронила - детей, внуков и правнуков, а себя оставила.
И тут я читала "Сокрытое в листве". Там тоже об этом сказано - что такие мысли - мелкие,
потому что "смерть всегда стоит на твоём пороге".
И я с этим согласна.
Как бы кто не отрекался от смерти.
Разве из истории мы не знаем людей, которые хотели жить вечно?
ну и где они все? У смерти.
Мне кажется, что каждый в глубине души не хочет умирать. и боиться.
И то, что всех роднит это - означает, что нужно это принять. Принять смерть.

Поэтому я принимаю позицию Игоря. Он ни от чего не отрекается. Ни от жизни, ни от смерти.

Отредактировано Tishilok (06-08-2010 17:30:38)

0

36

Игорь, женщины мыслят совсем иначе.
Как то наоборот.
Вот например это:

crystal_girl написал(а):

Маргош, людям очень не привычно и дико представить осознанный выбор остать здесь сколько захочется. Но я думаю, пара наглядный примеров их подталкнёт к принятию и желанию!

Откуда такая уверенность, что у меня, например, нет примеров более увлекательных, чем вечно жить в физическом теле?
Что это за счастье такое: вечно жить в одном теле, вечно искать пропитание, вечно делать всякие сексуальные штуки, вечно быть в одном и том же мире?
Когда их вокруг миллионы.
Не пора ли собираться в путь? В неизведанное.

0

37

Ну вообще то не все женщины.

0

38

Ваня написал(а):

Не пора ли собираться в путь? В неизведанное.

Ну, ну..... 
Ты Ваня сначала этот мир изведуй.

0

39

ZAGA написал(а):

Ну, ну.....
Ты Ваня сначала этот мир изведуй.

Все радости этого мира, имеют отношение к этому физическому телу.
Тело свое, я хорошо знаю. Оно и в Африке, мое тело.
Если тебе это не понятно, изведуй свое тело, свой - этот мир.

В принципе, это уже сборы в путь, в неизведанное.

0

40

Ваня написал(а):

Что это за счастье такое: вечно жить в одном теле, вечно искать пропитание, вечно делать всякие сексуальные штуки, вечно быть в одном и том же мире?
Когда их вокруг миллионы.
Не пора ли собираться в путь? В неизведанное.

а мне бы хотелось познать это неизведанное.
А ещё хочется после снова родиться и вновь погрузиться в детство.
И продолжить исследования.
и вообще, когда не знаешь, что ожидает - это очень интересно.

0

41

Tishilok написал(а):

а мне бы хотелось познать это неизведанное.
А ещё хочется после снова родиться и вновь погрузиться в детство.
И продолжить исследования.
и вообще, когда не знаешь, что ожидает - это очень интересно.

Все это ты можешь сделать прямо сейчас.
И при погружении в детство, увидишь многие вещи, к этому миру отношения не имеющие.

0

42

Ваня написал(а):

Если тебе это не понятно, изведуй свое тело, свой - этот мир.

Это невозможно сделать......Оно меняется каждую минуту,.даже ещё быстрей.

0

43

ZAGA написал(а):

Это невозможно сделать......Оно меняется каждую минуту,.даже ещё быстрей.

Изменения, движение - жизнь.
Эта скорость приведет в неизведанные миры.

0

44

Герберт написал(а):

Я постоянно оставался без повышенной стипендии из-за таких "ценных" предметов как история КПСС, научный атеизм, политэкономия социализма, политэкономия капитализма, диалектический материализм, исторический материализм... Кстати, в словах "диалектический материализм" нет ничего плохого, но мы же помним, в каком виде он нам преподносился при коммунистическом режиме... За пять лет учёбы на мехмате я ни одной математической дисциплины не сдал ниже, чем на "пять", а по общественным дисциплинам постоянно были четвёрки, трояки, редко - пятёрки.

Да, это тоже совпадение... Мистическое?   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

45

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
В жизни нужно видеть цель и осознанно работать на её достижение

Зачем иметь цель.? Тебе просто жить недостаточно..?

В том-то и дело, что недостаточно! Когда-то давно было достаточно. Жизнь была самоценностью, её конечность представлялась абстракцией, не имеющей ко мне никакого отношения... Так смотрят на жизнь все молодые, и я не был исключением. Но чем старше становится человек, тем труднее ему ПРОСТО ЖИТЬ. Потому что ручеёк жизни иссякает. Да и краски жизни тускнеют, она всё больше утрачивают свою привлекательность даже при хорошем состоянии здоровья, не говоря о ситуации, когда с ним имеются проблемы. Всё уже повторилось много раз: и весна, и все остальные прелести жизни, всё утратило свою новизну, кровь течёт медленней... Хотя, пожалуй, я неправ: творчество сохраняет привлекательность для творческого человека в любом возрасте. Именно поэтому увлечённые своим делом учёные живут долго. Но многих ли людей можно отнести к творцам? Это совсем маленький процент населения. А остальным приходится "просто жить", несмотря на то, что с течением лет способность "просто жизни" обеспечить душевный комфорт неуклонно убывает, стремясь к нулю.

0

46

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Я постоянно оставался без повышенной стипендии из-за таких "ценных" предметов как история КПСС, научный атеизм, политэкономия социализма, политэкономия капитализма, диалектический материализм, исторический материализм... Кстати, в словах "диалектический материализм" нет ничего плохого, но мы же помним, в каком виде он нам преподносился при коммунистическом режиме... За пять лет учёбы на мехмате я ни одной математической дисциплины не сдал ниже, чем на "пять", а по общественным дисциплинам постоянно были четвёрки, трояки, редко - пятёрки.Да, это тоже совпадение... Мистическое?

Наверное, мистическое...  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А вот интересный вопрос: можно ли отличить мистическое совпадение от "обыкновенного"? Возможно ли разумное определение мистического совпадения? Выношу на ваш суд своё определение. Мистическим можно считать совпадение, которое является звеном в цепи других совпадений, осмысление которых даёт человеку сильное чувство уверенности, что он постиг их тайный смысл (и в этом случае все события цепи являются мистическими). В исключительных случаях такая цепь может состоять всего из одного звена, т. е. мистическое совпадение может быть и одиночным. Уточню: мистическим можно назвать и совпадение, лишь потенциально подпадающее под данное определение. То есть человек может находиться и в неведении относительно смысла мистического события (или цепи событий) по той или иной причине... Может быть, ему лень размышлять над этим, а может, он просто не верит в мистику....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

47

Герберт написал(а):

Потому что ручеёк жизни иссякает. Да и краски жизни тускнеют, она всё больше утрачивают свою привлекательность

Мдяя,.наверное сытый голодного никогда не поймёт.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

48

А я не считаю себя голодным... Отнюдь... Мы оба сытые, Маргуша! Просто ты разбиваешь варёное яйцо с тупого конца, а я - с острого... Вот и всё отличие...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

49

Герберт написал(а):

Просто ты разбиваешь варёное яйцо с тупого конца, а я - с острого..

Я тоже обычно с острого разбиваю.

0

50

ZAGA написал(а):

angelico написал(а):
ну неужели ты думаешь,что сами не ответственны за свою жизнь и смерть? только мы,хотя и сомневаемся иногда...
Ангел,..Наверное вопрос в степени ответственности,.......Если ты думаешь о смерти, как о неизбежности - наверное ты не веришь в свой безграничный  потенциал...

я верю в свой потенциал как вечная субстанция,часть Творца.... нам,как человечеству пока не время об этом думать....это венец эволюции,до которой нам,как можно еще заметить,далековато....но никто не вправе запретить человеку мечтать,это уже шаг,здорово!

0

51

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Вот давай рассмотрим в качестве примера твою жизнь

А почему мою жизнь.? Давай твою лучше.. ;)

Давай!  ;)

ZAGA написал(а):

...... У меня нет целей,..спонтанность,.вот чем я живу.......

Ритуша, вопрос: что тебе даёт спонтанность?... :question: Или ты сторонница лозунга "Цель - ничто, движение - всё!"?  :unsure:

ZAGA написал(а):

Почему бессмысленно сидеть на двух стульях......?

Потому же, почему бессмысленно гнаться за двумя зайцами...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

52

Герберт написал(а):

Или ты сторонница лозунга "Цель - ничто, движение - всё!"?

Именно..!!!

Герберт написал(а):

Потому же, почему бессмысленно гнаться за двумя зайцами

Зачем вообще зачем-то гнаться.??

0

53

Ваня написал(а):

Герберт написал(а):
Просто ты разбиваешь варёное яйцо с тупого конца, а я - с острого..

Я тоже обычно с острого разбиваю.

Нет, Ваня, я выразился фигурально...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  На самом деле я тоже с тупого конца разбиваю (хотя почему тоже?! Рита вроде бы не говорила, с какого конца она разбивает яйцо!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif). Так что я тоже пытаюсь на двух стульях усидеть! Вернее, на двух... кгм...  [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

54

Герберт написал(а):

Мы оба сытые, Маргуша

Игорь,.Сомневаюсь,.искренно сомневаюсь.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif
С тем рзличием, что я голодная Жизни............а у тебя уже наступило насыщение.

0

55

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Или ты сторонница лозунга "Цель - ничто, движение - всё!"?

Именно..!!!

Так-так, а с этого места подробнее, пожалуйста!... Вот ты могла бы объяснить, почему цель у тебя в загоне? Почему так важно движение (оно, наверное, важно... Но я твёрдо убеждён, что оно не может затмевать цели)?

0

56

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Мы оба сытые, Маргуша

Игорь,.Сомневаюсь,.искренно сомневаюсь..
С тем рзличием, что я голодная Жизни............а у тебя уже наступило насыщение

Это индивидуально и непринципиально, Ритуша... Некоторые уже и в двадцать пять лет утомлены жизнью, как лермонтовский Печорин, а некоторые (очень немногие) сохраняют к ней живой интерес в 70-80... Рано или поздно жизнь иссякает, хотим мы того или нет. И во всей своей неотвратимости встаёт вопрос: А ДАЛЬШЕ ЧТО?! Превратиться в могильный прах?

0

57

Герберт написал(а):

Рано или поздно жизнь иссякает, хотим мы того или нет.

Жизнь иссякет,..только когда мы этого ждём...!

0

58

Герберт написал(а):

И во всей своей неотвратимости встаёт вопрос: А ДАЛЬШЕ ЧТО?! Превратиться в могильный прах?

как страшно..... [взломанный сайт]

0

59

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Рано или поздно жизнь иссякает, хотим мы того или нет.Жизнь иссякет,..только когда мы этого ждём...!

Ритуша, хочу указать на противоречивость твоей позиции. С одной стороны, тебя не интересует цель. С другой - ты часто говоришь о вознесении, о вечной жизни в физическом теле... Значит, это и есть твоя цель? Или я ошибаюсь?

0

60

angelico написал(а):

Герберт написал(а):
И во всей своей неотвратимости встаёт вопрос: А ДАЛЬШЕ ЧТО?! Превратиться в могильный прах?

как страшно.....  [взломанный сайт]

Это сказала не ты настоящая, Ангел... Это подало голос твоё эго, твой телоум, сильнейшим инстинктом которого является инстинкт самосохранения... И оно (он) будет пугать нас до тех пор, пока мы не разоблачим его до конца...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно