__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ?


МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ?

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Batu написал(а):

Следы остаются - настоящее меняется. Но занятие рискованное... )

господа, ничё не понимаю, а вы чё меняли?поподробнее..а то я сижу и клипаю только http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

Отредактировано Наташа (31-03-2013 04:55:49)

0

62

это просто обсуждение..пока ниче не  меняли...рассуждаем гипотетически..

0

63

Ваше Величество написал(а):

Ну так может пойти другим путем и изменить настоящее в настоящем....? Или скажем изменить будущее..тем самым изменив настоящее..

Слышал интересную формулировку: "Будущее формирует прошлое и определяет настоящее". Другими словами, завтра будет вчера. Или вчера было завтра - как больше нравится... )

Ваше Величество написал(а):

это просто обсуждение..пока ниче не  меняли...рассуждаем гипотетически..

Конечно... ))

0

64

Batu написал(а):

Вопрос линейности времени уже поднимался в других темах. Предполагая, что душа - часть Бога, и что не везде, где есть Бог, время линейно, можно поставить под сомнение неизменность прошлого. Предлагаю эксперимент; поговорите с участниками одних и тех же событий, имевших место  в предполагаемом прошлом. Думаю, что результат  вас как минимум озадачит... )

Ты путаешь прошлое и его оценку теми, кто его прошёл.

0

65

Прошлое - необратимо..........................по крайней мере на нашем уровне развития.
Настоящее - это то, что мы предрешили вчерашними (прошлыми) действиями.
Будущее - это то, что мы закладываем сегодня, совершая множество выборов сейчас. То, что мы выбрали сегодня - станет нашим будущим.

0

66

Batu написал(а):

Слышал интересную формулировку: "Будущее формирует прошлое и определяет настоящее". Другими словами, завтра будет вчера. Или вчера было завтра - как больше нравится... )

Очень запросто..если учесть что вчера я заложила в голову слайды..которые проявятся позже в линейном времнеи...и таким образом..будущее начинает подстраивать картину мира под себя...тем самым меняя прошлый установки...

0

67

Триглас написал(а):

Прошлое - необратимо..........................

Интересно а насколько это вобще нужно?

0

68

Ваше Величество написал(а):

Интересно а насколько это вобще нужно?

Это вопрос к Богу..............Мы можем только прояснить для себя и подстроиться.......................или бунтовать против этого (второе - малоперспективно).

0

69

Триглас написал(а):

Это вопрос к Богу..............

К Марго что ли? :D

Триглас написал(а):

Мы

Мы это кто?...Ай ладно..у нас стобой немного разная картина мира.... :love:

0

70

Я хотела понять насколько имеет смысл менять прошлое...?

0

71

Ваше Величество написал(а):

.у нас стобой немного разная картина мира....

От этого мир не становится другим.............хоть 10 картин!

0

72

Триглас написал(а):

От этого мир не становится другим.

Принцип построения остается тот же..Это как набор красок...один Малевич..другой Шишкин..третий Айвазовский....

0

73

Ваше Величество написал(а):

Принцип построения остается тот же..Это как набор красок...один Малевич..другой Шишкин..третий Айвазовский....

Та мы же не об этом - каждый имеет свою картинку...............................но реальная картинка не меняется от нашего восприятия....................(Можешь наделить своего мужа мысленно любыми качествами.................................но в реальности он будет тем кем есть).

0

74

Триглас написал(а):

Можешь наделить своего мужа мысленно любыми качествами.................................но в реальности он будет тем кем есть).

Нет...это я его наделяю качествами...Во вне ничего нет...это галюценогенный разум...Никаого мира во вне нет..все это в "мозгах"..Хош верь..хош покрути пальцем у виска.....я понимаю....

0

75

Ваше Величество написал(а):

Нет...это я его наделяю качествами...Во вне ничего нет...это галюценогенный разум...Никаого мира во вне нет..все это в "мозгах"..Хош верь..хош покрути пальцем у виска.....я понимаю....

Я бы в другом месте покрутил...........................Шо я сумашедший - у виска крутить?!

0

76

Триглас написал(а):

Ты путаешь прошлое и его оценку теми, кто его прошёл.

Оценка всегда субъективна и различна - говорить надо о фактах.. )

0

77

Batu написал(а):

Оценка всегда субъективна и различна - говорить надо о фактах.. )

Причём тут факты? Ты понял тему разговора?
Прошлое неизменно....................А то, как о нём думает каждый из нас - всего лишь интерпретация наших умов...........................Но наши мысли и воспоминания не меняют самого прошлого.

0

78

Ваше Величество написал(а):

Интересно а насколько это вобще нужно?

Вообще - не нужно. Вопрос стоял о том, возможно ли... )

0

79

Триглас написал(а):

....Но наши мысли и воспоминания не меняют самого прошлого.

Я предложил эксперимент, а не дискуссию. Колхоз - дело добровольное... )

0

80

Batu написал(а):

Я предложил эксперимент

Какой?

0

81

Ваше Величество написал(а):

Я хотела понять насколько имеет смысл менять прошлое...?

как можно изменить то, чего нет...т.е иллюзию..? %-)

0

82

Триглас написал(а):

Прошлое неизменно.....

Да.....это факт ))))

Триглас написал(а):

наши мысли и воспоминания не меняют самого прошлого.

С этим я тоже согласна .....это  однозначно  )))

Саш.....но ты навел на интересную мысль ))).....я так думаю.....что и ты

тоже со мной согласишься ))))

Триглас написал(а):

.А то, как о нём думает каждый из нас - всего лишь интерпретация наших умов

Так вот.....от нашей интерпретации ......может многое зависеть в настоящем и в будущем )))

Даже если умышленно изменить  происходивший процесс в прошлом )......ну например устный

рассказ происходящего.....и без свидетелей ))).....то можно в корне изменить настоящее.....ну и будущее..))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

83

Emma Zvezdina написал(а):

Да.....это факт ))))

С этим я тоже согласна .....это  однозначно  )))

Саш.....но ты навел на интересную мысль ))).....я так думаю.....что и ты

тоже со мной согласишься ))))

Так вот.....от нашей интерпретации ......может многое зависеть в настоящем и в будущем )))

Даже если умышленно изменить  происходивший процесс в прошлом )......ну например устный

рассказ происходящего.....и без свидетелей ))).....то можно в корне изменить настоящее.....ну и будущее..))))

кстати насчёт умышленно изменить, этот метод в НЛП используют, в действительности ты исключая негативные моменты из своей прошлой жизни и рассказывая прошлое на другой лад изменяешь будущее,  скорее всего это работает как замена слайдов + это позволяет взглянуть на свою жизнь под другим углом..правильно здесь в теме писали, что прошлые события глазами разных людей разные, к тому же мозг склонен к драмматизации "плохих" событий и иногда всё совсем было не так как ты думаешь, это ж всё зависит от восприятия http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

84

Наташа написал(а):

в действительности ты исключая негативные моменты из своей прошлой жизни и рассказывая прошлое на другой лад изменяешь будущее,

Да......это один из вариантов  )))

Наташа написал(а):

иногда всё совсем было не так как ты думаешь, это ж всё зависит от восприятия

А второй вариант...........это когда тебе пересказали события в прошлом

на другой лад ......и ты воспринимаешь все совершенно по другому )))

И этим самым ты меняешь свое настоящее и будущее )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

85

А вот третий вариант : нет ни прошлого ни будущего - есть только настоящие ( только миг - как в песне ) - вот и изменяй свое прошлое и будущие в каждый момент - бытия..... [взломанный сайт]

+1

86

в действительности ты исключая негативные моменты из своей прошлой жизни и рассказывая прошлое на другой лад изменяешь будущее,

Странно... Я всегда считала , что это происходит спонтанно, негативные моменты стираются сами собой и свойство самой памяти помнить только хорошее. Нет при желании конечно можно вспомнить все, если создается аналогичная ситуация , то в памяти всплывает и прошлая, или если кто то умышленно постоянно будет напоминать об этом человеку (ну это уже что то типа изощрённого садизма), либо что бы вызывать у него чувство вины, либо снова причинить боль. Прошлое уже не изменить, что было то было , но на то оно и прошлое ,что уже прошло. Если человек к примеру отправился в путешествие, прекрасно провел там время, отдохнул, отвлекся от насущных проблем, и привез оттуда на память какой нибудь сувенир, то   потом глядя на эту безделушку, он будет вспоминать приятные для него моменты путешествия, а не то что по дороге у него сломалась машина или пришлось менять колесо. Он вспомнит об этом может тогда , когда ему снова придётся это делать, типа в последний раз я его менял когда ездил к морю (или ещё куда то), то есть в аналогичной ситуации- хотя и это тоже не факт, может и не вспомнить.
Наверное это зависит от нашего собственного желания, помнить только хорошее, потому и негативные события стираются из памяти...

0

87

SERGXXX написал(а):

: нет ни прошлого ни будущего - есть только настоящие ( только миг - как в песне ) - вот и изменяй свое прошлое и будущие в каждый момент - бытия.....

Верно Серж! Но относительно чего изменять этот настоящий момент?
это похоже на призыв - "будь собой"..как будто человек может быть кем-то ещё, кроме как самим собой..

+1

88

Марго написал(а):

"..как будто человек может быть кем-то ещё, кроме как самим собой

Быть или не быть ..вот в чем вопрос....ДЗЕН коан :crazyfun:

0

89

SERGXXX написал(а):

А вот третий вариант : нет ни прошлого ни будущего - есть только настоящие ( только миг - как в песне ) - вот и изменяй свое прошлое и будущие в каждый момент - бытия...

Сереж.....ну конечно же есть в настоящий момент только настоящее ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

А прошлое оно ведь уже было........))))

А в песне ты не договорил  ....(  есть только миг...между прошлым и будущем )

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

90

SERGXXX написал(а):

вот и изменяй свое прошлое и будущие в каждый момент - бытия.....

А зачем что-то менять особенно в прошлом? Что не случается то к лудшему.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно