__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » молитва


молитва

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

+1

2

http://youtu.be/kplxpMqRSgQ

0

3

Молитва Оптинских старцев.

http://youtu.be/Q-0TDoBNkgc

Отредактировано Путник-1 (23-12-2012 13:20:35)

+1

4

+1

5

0

6

0

7

ох увидеть бы, что происходит на ментальных, астральных, духовных планах, когда человек молится!!!!!

0

8

juju написал(а):

ох увидеть бы, что происходит на ментальных, астральных, духовных планах, когда человек молится!!!!!

Где это..?... %-) .....Юль..а для чего тебе нужно увидеть.? Что с увиденным будешь делать?

0

9

juju написал(а):

ох увидеть бы, что происходит на ментальных, астральных, духовных планах, когда человек молится!!!!!

Юля.    Ментальные, астральные и духовные планы, это внутренние миры.....   Их можно увидеть лишь, через Свой внутренний мир...

Наш внешний мир, мы наблюдаем посредством наших пяти органов чувств.   Эти органы в человеке даны от рождения, и по сему мы все можем наблюдать Внешний мир, обладая этими органами...

Духовный мир в человеке просыпается, в процессе Его развития... Духовная работа, это Личная работа, каждого из нас........  Духовное зрение, открывается в человеке постепенно с его духовным ростом...
Посему постарайся узреть Свой внутренний мир, для начала полагаясь на своё сердце, интуицию, сны, медитацию, молитву......   В этих состояниях у человек постепенно начинает открываться Духовное зрение.  Спектр духовного зрения Ооооочень широк!
Посему видение ментальных, астральных, духовных планов будет разниться у каждого из нас, так как каждый из нас будет видеть лишь тот спектр, что открыт для его Личного взора, из за его Личных духовных качеств.

На пример: Если обыкновенному человеку дать возможность воспринимать дополнительно - Инфракрасный, ультразвуковой, рентгеновский, инфразвуковой спектры,   то Его восприятие окружающего мира будет превосходить восприятие обычного человека.  Однако как правильно подметила Марго - зачем это тебе надо?   Скорее всего, эти сверх способности восприятия принесут тебе лишь дополнительные проблемы, так как любой фактор из них, это дополнительная нагрузка на психику человека....  От таких ненадобных способностей, человек как правило сходит с ума..  Так как то, что не используется человеком, не применяется в его жизни приводит к Атрофии этих способностей.
   Человек переставший использовать Мыслительные способности, обретает атрофию мозга. Человек переставший ходить, получает атрофию мышц ног... и.т.д.
То же самое происходит и на тонких планах........  Ежели человек уходит от Духовности, пред ним закрываются Двери её восприятия, и человек ввергается в пучину материальной обыденности...  Еже  ли и та перестаёт его интересовать, то происходит разрыв связи , Душа - Тело.
Жизненная программа не приносящая пользы для развития Души и Тела, переходит в завершающую фазу...

Посему - Сверх видения, ради любопытства, это невыполнимая задача, хотя учёные всё чаще пытаются путём тех-устройтв, проникнуть в ту сферу.. :D

0

10

Марго написал(а):

juju написал(а):

    ох увидеть бы, что происходит на ментальных, астральных, духовных планах, когда человек молится!!!!!

Где это..?... %-) .....Юль..а для чего тебе нужно увидеть.? Что с увиденным будешь делать?

Подпись автора

    У меня всё и всегда верно!

чтобы слепая вера перешла в знание [взломанный сайт] 

пысы - не знаю где это. иногда даже сомневаюсь что это где-то есть. после таких моментов слабоверия еще больше есть потребность это увидеть.

Отредактировано juju (23-12-2012 20:47:16)

0

11

juju написал(а):

чтобы слепая вера перешла в знание

Юленька....  Слепая вера, никогда не перейдёт в знание... :dontknow:
Слепая вера, порождает Фанатизм, и убеждённость в том, что - " У меня всё и всегда верно!"   Человек тогда останавливается в своих познаниях, почивая на удовольствии от своей веры...

Путь к знанию, лежит через любопытство, упорство и любовь.....  Только обладая Любовью, можно благостно применить полученные знания, не принося вреда и разрушений....

Вера, и Надежда, эти факторы, всего лишь укрепляют человека на пути к познанию, придают ему сил, для достижения Цели.....
А так, сами по себе, в отрицательной позиции, они приводят к Негативным факторам - Слепая вера, к фанатизму. Уставшая надежда, к апатии.............

+1

12

а я просто хочу знать, что кроме физического мира, тушек, какашек, машин, денег есть другой мир. духовный он, астральный или ментальный, или это одно и тоже - не важно, главное знать, а иначе смысла жить мне кажется нет. для чего, чтоб жрать и получать удовольствия время от времени, а так, барахтаться в этой физике неосознанно?  кому как... мне одна мысль от такого варианта волосы на затылке поднимает. не знаю поймете ли..
а сверхспособности - лично мне - да накой они? я уже это переросла..пару лет назад  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

Слепая вера, к фанатизму. Уставшая надежда, к апатии............

о да!!!

Отредактировано juju (23-12-2012 21:09:03)

0

13

juju написал(а):

что кроме физического мира, тушек, какашек, машин, денег есть другой мир

Этот мир - ЗДЕСЬ..!! Именно здесь! А не где-то в выдуманных твоим или чьим-то умом сферах.......
Этот мир в розовых закатных облаках, в первом апрельском одуванчике, в ветре с запахом черёмухи, в мамином или бабушкином пироге, в кузнечике, которого ты вдруг заметила на травинке..
Смысл Жизни - всё это заметить..!!! замечать ежесекундно.!!! в любой "мелочи".!!...даже в том, что тебе кажется отвратительным - находить прекрасное.!! Ибо всё это Бог...
И молится ЕМУ не надо.........Молись на ЖИЗНЬ..!! НА КАЖДОЕ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ! :)

0

14

Марго написал(а):

juju написал(а):

    что кроме физического мира, тушек, какашек, машин, денег есть другой мир

Этот мир - ЗДЕСЬ..!! Именно здесь! А не где-то в выдуманных твоим или чьим-то умом сферах.......
Этот мир в розовых закатных облаках, в первом апрельском одуванчике, в ветре с запахом черёмухи, в мамином или бабушкином пироге, в кузнечике, которого ты вдруг заметила на травинке..
Смысл Жизни - всё это заметить..!!! замечать ежесекундно.!!! в любой "мелочи".!!...даже в том, что тебе кажется отвратительным - находить прекрасное.!! Ибо всё это Бог...
И молится ЕМУ не надо.........Молись на ЖИЗНЬ..!! НА КАЖДОЕ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ! :)

Подпись автора

    У меня всё и всегда верно!

ты не понимаешь меня вообще, Марго, поэтому скажу только одно - увы  розовые облачка пироги и кузнечики рано или поздно закончатся. и от этого на душе мучительно и паршиво. 
тем более сейчас зима - ни одуванчиков ни черемухи о которых ты пишешь, и которые здорово отвлекают весной- летом от этих мыслей о "как что зачем почему и куда потом".

0

15

juju написал(а):

увы  розовые облачка пироги и кузнечики рано или поздно закончатся

Они закончаться ровно тогда- когда ты захочешь, чтоб они закончились........ И вся паршивость на душе - это всего лишь твоё восприятие, которое опять же.........Ты сама допускаешь в себя..!!
Погрусти если хочется...и это нормально..! Допуская в себя любое состояние, - ты только помни, что в принципе - это не ты грустишь, это твой ум не соглашается с тем, что есть..
Истинное предназначение чела- Радость..)) А всё остальные состояния- это неприятие мира таким, какой он есть, что всё не так, как хочется..
____
Закрой глаза........и ты почувствуешь запах черёмухи........только захоти.......! и одуванчиков целое поле увидишь..

0

16

Закрой глаза........и ты почувствуешь запах черёмухи........только захоти.......! и одуванчиков целое поле увидишь..

у меня, видать, очень слабое воображение, потому что это похоже на онанизм :) а он, как известно, не заменит...

а вообще это офф-топ, простите. продолжайте темку!!

Отредактировано juju (23-12-2012 22:36:57)

0

17

Просмотрите вот этот фильм...   В дополнение к нашему диалогу.... 

http://vk.com/video62187519_139760696

Отредактировано Путник-1 (23-12-2012 22:53:00)

0

18

juju написал(а):

у меня, видать, очень слабое воображение

Хмм...чудно....... твоё воображение создало такие миры как "духовный", "ментальный", "каузальный", а на обычный жёлтый одуванчик- ему сил не хватило.. :unsure:

0

19

Марго написал(а):

Хмм...чудно....... твоё воображение создало такие миры как "духовный", "ментальный", "каузальный", а на обычный жёлтый одуванчик- ему сил не хватило.

В этом нет ничего удивительного.......   Зачастую, учёные, те что создают невероятные теории и открытия, не в состоянии заменить лампочку в собственной люстре.........

+1

20

Путник-1 написал(а):

учёные, те что создают невероятные теории и открытия

эхх Гена.......знал бы ты, что все теории уже изначально созданы, и все открытия открыты..!
А вот одуванчик - так и останется сакральным Чудом, к видению которого рано или поздно - все приходят...Жаль только не сразу,.. ведь нужно ж своим умом, для начала поковыряться в разных сферах, мирах и иерархиях.....

0

21

Марго написал(а):

эхх Гена.......знал бы ты, что все теории уже изначально созданы, и все открытия открыты..!
А вот одуванчик - так и останется сакральным Чудом, к видению которого рано или поздно - все приходят...Жаль только не сразу,.. ведь нужно ж своим умом, для начала поковыряться в разных сферах, мирах и иерархиях.....

Да, я согласен, что Все теории и открытия изначально созданы, как и изначально создан Одуванчик......  Другое дело, что на открытия мы чаще обращаем внимание, чем на обыкновенный одуванчик растущий в траве под ногами.....

И начинаем обращать на него внимание, когда суматоха жизни наносит тяжёлый удар, и человек удалившись от этой Суеты, начинает смотреть под ноги, и обращая внимание на одуванчик, начинает им Любоваться и получать удовольствие не менее чем от Научных открытий.... :dontknow:  (кстати........  когда уже вырастут Одуванчики?) :huh: Я люблю выбираться за город, забрести на поляну, лечь в траву и смотреть на голубое небо, по которому проплывают белоснежные облака....

Отредактировано Путник-1 (25-12-2012 22:26:20)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » молитва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно