__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Не служите дьяволу!!


Не служите дьяволу!!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшое отступление;
Наверное многие заметили, что в последнее время  я немного сменила векторность в "своём" восприятии жизни...Эзотерические учения меня интересуют всё в меньшей степени, скорее почти не интересуют..
..Потихоньку приходит понимание, что по сути -все они основаны на разделении  Творца и человека...короче разделение рулит куда не бросишь внимание..
Сейчас читаю, размышляю, и всё в большей степени интересует философский подход к аспектам бытия......
Так что темы мои, как верно заметил (Амангильды) - на первый взгляд - ниочём.....
Это просто размышлизмы.....И стандартных вопросов вроде бы и нет, бо мне не о чём спросить, ..но приняла бы с большой радостью все ваши дополнения в этих темах-нетемах..
Вобщем ребят пишите..

.....Итак..тема о сотрудниках дьявола..... Плиз, пусть это названия никого не смущает, наверное все понимают, что оно условно, но как не крути- почти все мы ими являемся....
Исхожу из того, что этот мир двойственного восприятия, построен на условном "добре-зле"...в котором Творец - добро, а зло -дьявол....
Вобщем все те, кто обращается к тебе как к личности - его можно с уверенностью отнести к сотруднику самого лукавого..

Вот боженька  "создает" этот прекрасный Мир прямо сейчас.. и он именно ТАКОЙ КАК ЕСТЬ…!!!
ОН по сути сам и есть этот Прекрасный Мир..-Мир МОМЕНТА СЕЙЧАС, ведь: "Творец и есть Творение".!!
Но чертяка, не сильно напрягаясь,.. просто предлагает еще пару-тройку по его мнению- "лучших-худших" вымышленных вариантов.! а происходит это конечно же  в разделяющем двойственном мышлении, .т.е в воображении, в котором он бос,................ведь манипулировать можно  только содержанием мыслей,..и именно поэтому они так и привлекательны..!

А теперь ребят,..стоило бы честно признаться хотя бы самим себе.... кому ты("ты"-условно)  служишь и кому отдаешь свое внимание, энергию,.. свою Любовь..?!
Не кажется ли,  что именно ты- и есть слуга дьявола,..потому что тебя всегда очень привлекает ТО, ЧЕГО НЕТ прямо сейчас..!

Ведь желать ТО ЧТО ЕСТЬ -невозможно,.. но ты по горло еще полон желаний, стремлений и целей…(вспомните аффирмации, практики и прочее),а в ТОМ ЧТО ЕСТЬ  - для "тебя" вообще нет места,... нет ни одной функции, которую надо исполнить..

Ооо боже,.. такое чувство, что  я разговариваю с самим дьяволом и агитирую его стать Богом..! :unsure:  Но это же невозможно,..бо дьявол -это и есть разделяющее двойственное мышление, которое уже очень давно возомнило себя Богом…хех-хе..!
Да и вообще это конечно крутая разводка двойственного ума -заставить вести "себя" в рай, в нирвану, в недвойственность..!! вот чудик.. ^^   

Эхееейй  Всевышний,..а ТЕБЕ -мне то и сказать совсем нечего..!!!
ТЕБЕ я могу лишь улыбаться и кричать: ..ага...зря прячешься -..Я ТЕБЯ ВИЖУ..!!!...ВИЖУ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ".. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif   [взломанный сайт] 

п.с... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  .чтоб не было недоразумения -диавол-diablo-double(два)-двойственность.

+1

2

Марго написал(а):

Ооо боже,.. такое чувство, что  я разговариваю с самим дьяволом и агитирую его стать Богом..!

эт ладно ты с ним просто разговариваешь, а есть те к кому он в более ощущаемых образах приходит, более настойчиво и явно. эт просто как намёк от самой судьбы, но никто его не понимает и начинает великую битву с дьяволом, вечную, жестокую, без конца и края и так до самой смерти, а там снова дьявол=) хотя одержимость ангелами та ещё дьявольщина=)) некоторые из себя так активно изображают святых, что просто ужас. есть и то и то внутри каждого и ад и рай, а мы вместе с Христом или кем там ещё по середине и именно нам выбирать чему быть, а чего не миновать=)

Отредактировано osv (23-11-2012 13:57:03)

+1

3

osv написал(а):

хотя одержимость ангелами та ещё дьявольщина=))

хех.!! это точно.! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

osv написал(а):

есть и то и то внутри каждого и рад и рай, а мы вместе с Христом или кем там ещё по середине и именно нам выбирать чему быть, а чего не миновать=)

Ну об этом ещё можно поговорить.......это я о личном выборе.....Существует ли он.?  :question:

+1

4

Марго написал(а):

Ну об этом ещё можно поговорить.......это я о личном выборе.....Существует ли он.?  :question:

любой выбор он всегда относителен. одно дело когда обстоятельства вынуждают человека что-то сделать, а другое когда вынуждают мысли. некоторые слишком уверенны в собственной непоколебимости и правильности именно их выбора. надо всегда оставаться человеком, даже если и выбор предстоит сложный.

например много преступлений совершается от страха, всякими деградантами, изнасиловали например девчонку, потом поняли что она их в тюрьму посадит, заочковали, решили убить, да не получилось, начали убивать ещё и ещё раз. потом начали избавляться от трупа например и т.д. попутно собирая столько говна, что только очень крепкая психика сможет выдержать. а убийство, тем более жестокое вообще не смыть ни чем, дух начнёт и во снах приходит и в реальность ворвётся. по тому и раскаиваются так часто, а те кто не раскаялся помирая такого дрозда выхватят что не захотят заново рождаться. а могли бы вообще не убивать и не насиловать и даже не думать о насилии. сори за жёсткий пример... но так оно и есть.

0

5

Я не знаю кто такой дьявол, но такое определение мне нравится-

чтоб не было недоразумения -диавол-diablo-double(два)-двойственность

Все что приводит к разъединению, противостоянию, вражде, разделению, конфликтам, противоборству, войне мне не по душе. Даже если конфликтуешь сам с собой , чувствуешь некий дискомфорт и это проявляется внешне, ты привносишь его в отношения с другими людьми и внешним миром. Если я нахожусь в таком состоянии и ко мне подходит кот (а я их  очень люблю) и я раздраженно говорю "отвали от меня" -я понимаю , что со мной что то не так.  Я подзываю его, глажу и меняю свой минус на плюс. Потому как спокойное, гармоничное состояние для меня комфортнее.  И Единство мне более по душе. Все что объединяет, созидает, приводит к пониманию и согласию - мне нравится. И я стремлюсь к такому состоянию.
Но я всего лишь человек и естественно что не всегда пребываю в нём , меня можно вывести из себя и я могу раздражаться, обижаться, быть недовольной чем то, поссорится с мужем - но это не означает , что мне это нравится и потому я опять стремлюсь к более комфортному состоянию. А это наверное и есть балансирование между минусом и плюсом - где то посередине. И этот центр есть спокойствие, умиротворение, довольство собой и жизнью, приятие всего таким как оно есть ....

0

6

Марго написал(а):

кому ты("ты"-условно)  служишь и кому отдаешь свое внимание, энергию,.. свою Любовь..?!

СОЗдателю. однозначно.

0

7

Марго написал(а):

А теперь ребят,..стоило бы честно признаться хотя бы самим себе.... кому ты("ты"-условно)  служишь и кому отдаешь свое внимание, энергию,.. свою Любовь..?!
Не кажется ли,  что именно ты- и есть слуга дьявола,..потому что тебя всегда очень привлекает ТО, ЧЕГО НЕТ прямо сейчас..!

Марго написал(а):

.чтоб не было недоразумения -диавол-diablo-double(два)-двойственность.

Я считаю что каждый раб божий вольно или невольно сотрудничает с дьяволом ) .....и в этом

нет ни чего плохого ).....главное чтобы все было только на благо всем ))))

Ибо нет в отдельном виде ни добра  и не зла ))).....все едино)))......и только лишь существуют

обстоятельства в пространстве и во времени ))).....и совершенно не важно  с кем будишь в это

время сотрудничать больше......а главное принять правильное решение в ситуации......так

что бы всем было хорошо .......тихо и мирно ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

8

Emma Zvezdina написал(а):

Я считаю что каждый сотрудничает с дьяволом )

однако ты много на себя берешь. и за всех отвечать. тоже знаете ли.
сотрудничай дальше. с кем там не понятно.

0

9

"Я считаю" - это мнение..!! И оно свободно..!! Вот если бы Эмма не употребила это отступление, тогда бы твоё возмущение было понятным..
слова - "по моему, мне кажется, я думаю/считаю" - употребляются именно в случаях, когда человек не претендует на безапелляционный истину..

+2

10

Но вообще я чувствую общую недопонятость сути начального топика....Но это неважно...
Спасибо что обсуждаете как понимаете.. :)

+1

11

Марго написал(а):

слова - "по моему, мне кажется, я думаю/считаю" - употребляются именно в случаях, когда человек не претендует безапелляционный истину..

[взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

+1

12

Марго написал(а):

Спасибо что обсуждаете как понимаете..

Ритуль и Олинька.......спасибо вам за понимание )))))..... [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

13

Амангельды написал(а):

Марго написал(а):

кому ты("ты"-условно)  служишь и кому отдаешь свое внимание, энергию,.. свою Любовь..?!СОЗдателю. однозначно.

your success is our motivation
вот такой слоган я прочла на проезжающей мимо фуре...вот к чему это....
Твой успех наша мотивация....
Кому и что от меня нужно..Вобще накой мы вобще существуем..что за игра во вселенной..?

0

14

Аня написал(а):

Вобще накой мы вобще существуем..что за игра во вселенной..?

вот такая вот безграничная и бесконечная игра=) из сансары хрен сбежишь=)) только глупец хочет свалить в нирвану, или переехать на другую планету или в другую галактику=) от себя не свалить ни куда, даже в самую бездну вселенной. по этому продвинутые мастера и говорят - до встречи в сансаре=) нирвана это стиль жизни в сансаре=))))) ну эт я чуток буддизмом заправил, раздел то вроде дзэну посвящён, должны быть в курсе=)

0

15

osv написал(а):

ну эт я чуток буддизмом заправил

да..заправил конкретно... %-)  :D

0

16

Аня написал(а):

что за игра во вселенной..?

Игра в жизнь Анют...... Всю эту кашу под названием Бытие- ОН маразматик заварил..

0

17

complete!=)

0

18

другие языки надо начинать изучать с самых многозначительных слов, и если следовать такой логике то русский надо начинать учить с мата=)

0

19

osv написал(а):

если следовать такой логике то русский надо начинать учить с мата=)

зачем..? почему..?

0

20

Марго написал(а):

зачем..? почему..?

нет ни чего такого, чего нельзя описать матом=))) но если только им и разговаривать, то можно быстро деградировать=)))) примитивизм ни кого не сделал ни умнее ни мудрее=)

0

21

Марго написал(а):

Игра в жизнь Анют..

Рит..ну это ясно я конкретно про нас в игре..А то так дойдем до того что  вопрос о прокисшем молоке будем решать на уровне универсума..

0

22

Аня написал(а):

я конкретно про нас в игре

А шут его знает...да и какая разница....? Что изменится если будешь знать.?.....ведь то о чём ты спрашиваешь, тождественно вопросу о смысле жизни, которого нет и никогда не было..

0

23

раз речь о Дъяволе расскажу выдуманную историю=)))) вся история выдумана и все совпадения случайны=)))))))

- а ты свечку поставил? как нет? а ну быстро беги покупать, а лучше несколько возьми, штук пять, чтобы всяким святым поставить, иначе вообще никогда свой грех не отмоешь. а иконку свежую купил? как нет? совсем чтоли оборзел лукавый? а нука топай скорей! спроси у матушки ту иконку, что по сильней, чтобы ауру вашу помятую поправить, энергетика у вас просто ужас, злой дух прям чувствуется. теперь быстро топай богородице свечку поставь, и попроси у неё что нада тебе короче. а крестик у тебя где? пффф! это разве крестик? нука  топай ка ещё и крест себе нормальный купи, что с фуфлом ходишь? как можно на боге экономить, ты вообще чтоли с дуба рухнул казёл?! вот видишь ты даже батюшку довёл, иди святой троице свечку поставь и у всех троих прощения проси. хорошо попросишь - дадут, ты главное не экономь. скупой платит дважды, ты разве забыл? поговорки не врут. как деньги кончились? ну тогда топай давай молись и не отнимай время у отца святого. иди говорю давай, грехи отмаливай, что смотришь? топай топай! утомил уже...

0

24

Марго, только без обид. Но ведь начатая вами тема постоена именно на противоположности Бог-Дьвол. Ну или плохой-хороший. Или добро-зло. И происходит это потому, что хотите вы или не хотите, но вы, как собственно и все люди, высказавшиеся в этой теме, воспитаны изначально на этой противоположности. Пусть это будет христианство, коммунизм или что-то еще, но с рождения вы попадаете в среду, где все построено именно на этом. И вы выскочить отсюда не сможете, даже если будете много думать, размышлять, сопоставлять, анализровать.... философствовать. Все люди - рабы этой противоположности. Пусть кто-то за мир во всем мире, а для другого - да гори все оно огнем, но воспитание и догмы всегда имели и будут иметь определяющее значение как для развития конкретной личности, так и для развития всего человечества. И ни шагу влев, ни шагу вправо. Нет, вы можете поразмышлять, пофилосовствовать, но все равно - лишь в рамках вам отпущенных правил. Конечно, в истории человечества ыло и другие правила и другие догмы, и были люди, воспитанные в других традициях. Но они всегда уничтожались под корень, и человечество всегда возвращалось к единственной возможной для человечества логике. Пример: катары. Из вера говорила - Земя (как планета), люди (как человечество) и все... все... все - это творение Дьявола. Бога на Земле нет, нет даже следов его присутствия. И для человека, как физическго объекта, нет ни одной дороги, ни одной тропки, ведущей к Богу. Все люди - дьвольское отродье. И свечки, иконы и т.д и т.п. - это лишь бизнес, выстроенный Дьяволом. и его ближашими преспешниками - главами церквей. И нет другой возможности и нет другого пути. Человек, выросший и воспитанный в дуальном мире, этого не может осознать. Ни коим образом. Он может читать, думать, искать, даже принять веру катаров, но он не сможет изменить свого мировозрения, если его бабушки, родителями не были катарами. Но катаров в свое время благополучно уничтожили. Первый крестовый поход - как раз и был направлен против катаров.

Потому, Марго, вы можете филосовствовать. Но изменить что-то не сможете. Ну вы просто не сможете думать по другому. Самое большое что вы можете в этой вашей жизни - это подготовить своих детей к возможному восприятию другого мира. Но не факт, что они этого захотят. А все попытки что-то изменить обречены изначално на провал. Для всех и каждого отдельного взятого человека. Ну как пример: многие говорят - деньги - зло, деньги не главное, нужно - духовно развиваться, нужно любить, нужно и т.д. и т.п.  Это кажется откровением первые пять-десять лет. Потом все понимают - да чушь это, все сводится к деньгам. Потому что дьяволкое пострение этого мир основано на деньгах. И все. И через десять, ну для особо "одаренных" через 20, 30 становится ясно - без денег ты никто. Вообще никто. Ноль. Другая позиция - страх. Все основано на этом. Пусть нерешительность, пусть боязливст, пусть непротивление злу насилием, но все основано на страхе. И это тоже дьявольское устройство мира, без чуства страха нет ничего в этом мире. Кто-то боится начальника, кто-то хулигана, кто-то мужа (жену, родителей), кто-то соседа алкаша, кто-то президента, кто-то крыс, воды, огня, конца света...  И т.д.

А от эзотерики путь в обратку - известен всем. Сначала туда - потом разочарование, некоторые обратно возвращаются, у кого-то такие колебания всю жизнь. Просто эзотерика дает возмоность понять другой путь. Но Дьяволу это не выгодно. Потому во все времена эзотериков уничтожали. Кто-то назыал их ведьмами, колдунами.. не суть важно. Они пытались искать другой путь в мире Дьявола, но этого же не может быть...

0

25

Марго написал(а):

смысле жизни, которого нет и никогда не было..

Рит смысл есть..в игре..Можно сравнить с ребенком который пошел на улицу(вобщем просто так)...и игре в прятки...там сразу же появляется условия правила..которые нужно знать...иначе игры не получиться ..Что это за прятки если все спрятались и ты...потом пора выходить..а человек сидит.. сидит...ведь он не знает замысла..Так и творец. вобщем вышел погулять...и напридумал игр..и играет..в них есть правила...

0

26

Аня написал(а):

Так и творец. вобщем вышел погулять...и напридумал игр..и играет..в них есть правила...

всё верно. есть материя, а есть законы по которым она движется=)

0

27

osv написал(а):

она движется=)

или происходит посоянная пересборка...мира..Мне думается самого перемещения в пространстве нет..

0

28

Аня написал(а):

или происходит посоянная пересборка...мира..Мне думается самого перемещения в пространстве нет..

да нее... движение - жизнь=) кто стоит на месте тот медленно уходит в историю=)

0

29

игра слов

0

30

Аня написал(а):

игра слов

тут на форуме больше нечем играться;)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Не служите дьяволу!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно