__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » CКАЗКА ПРО ОРЛА-КУРИЦУ


CКАЗКА ПРО ОРЛА-КУРИЦУ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сказка про орла-курицу (Может в этом орле, кто нибудь узнает себя) [взломанный сайт] 

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице. Орлёнок вырос
вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался
в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу. С
необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка
взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:

- Кто это?

- Это орёл, король всех птиц, - ответил ему сосед. - Он принадлежит
небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное
происхождение.

0

2

Сказка про курицу-орла (может в этой курице кто-нибудь узнает себя)  [взломанный сайт] 

Однажды яйцо курицы каким-то образом попало в гнездо орла. Цыплёнок вырос вместе с орлятами и стал похож на них: он клекотал, как они, клевал мясо мелких грызунов, приносимых взрослыми орлами, хлопал крыльями и пытался летать. Ему говорили:
- Ничего, что маленький, не такой — все равно ты орел. Вырастешь — и станешь им.

Кто-то из орлов, конечно, видел похожих на цыпленка птиц, копошащихся во дворах. Но воодушевленный цыпленок отвечал:
- Они, куры, принадлежат земле. А я принадлежу небу, я орел.

Прошло время. Однажды настала пора покидать гнездо. Уже выросшая курица подпрыгнула, взмахнула крыльями, встречая порыв ветра в своем первом серьезном полете... Но необычно грациозное преодоление ветра с помощью редких взмахов крыльями,  как у других орлов, не получилось. Курица замахала своими небольшими крыльями часто-часто, но все равно с большой высоты упала на острые камни скал и разбилась.

Так курица росла как орел, но умерла не как орел. Да и не пожила, в общем-то...

.
p.s. Или может все дело в неправильном питании?... :D:D

/(c) fedich/

Отредактировано fedich (17-01-2013 14:22:17)

0

3

fedich написал(а):

Так курица росла как орел, но умерла не как орел.

Да..курица умерла...Но только вот за храбрость верить в это- "я принадлежу небу, я орел"., -Слава этой Курице с орлиным Духом.!!

0

4

Марго написал(а):

Да..курица умерла...Но только вот за храбрость верить в это- "я принадлежу небу, я орел"., -Слава этой Курице с орлиным Духом.!!

Это не храбрость - это ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!.........................Храбрость - это когда курица (зная что она курица) вступает в поединок с орлом за цыплёнка...............

0

5

Триглас написал(а):

это ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!.

Из-за субъективности всего сущего -ничто не является "заблуждением"..... ты же это понимаешь Саш..

0

6

Мдааа гадкий утёнок всё таки узнал что он лебедь

+1

7

Марго написал(а):

Из-за субъективности всего сущего -ничто не является "заблуждением"..... ты же это понимаешь Саш..

А как быть тогда с воспетой тобой СЛАВОЙ и ХРАБРОСТЬЮ?

0

8

Триглас написал(а):

А как быть тогда с воспетой тобой СЛАВОЙ и ХРАБРОСТЬЮ?

а что с ней..?  :unsure:
___
по моему ты придираешься.....или мне кажется..?

0

9

Марго написал(а):

Да..курица умерла...Но только вот за храбрость верить в это- "я принадлежу небу, я орел"., -Слава этой Курице с орлиным Духом.!!

От восторженных фантазий перейдем к конкретной практике.
Ты доверишься операции у врача, который храбро верит, что он нейрохирург-орел, но по фактическим умениям он санитар-курица? ;)

Лучше пораскинуть мозгами «до» (в уме), чем «после» (в черепе) /(c) fedich/ :D:D
Хотя бы, чтобы сохранить возможность кричать «слава!» ;) :D

0

10

Браво fedich..!!! Браво..!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Умный ты.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » CКАЗКА ПРО ОРЛА-КУРИЦУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно