__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Совершенство


Совершенство

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Знай, что на более глубоком уровне ты уже совершенен, и как только поймешь это, то во всем, что ты делаешь, заиграет веселая и радостная энергия, которая только и ждет, чтобы ты выпустил ее на волю. Будучи свободным от психологического времени, ты больше не будешь преследовать свои цели с беспощадной и непреклонной решимостью, приводимой в действие страхом, злостью, недовольством и досадой или необходимостью кем-то стать. И ты больше не будешь оставаться пассивным и бездеятельным из страха пережить неудачу, которая для эго будет означать потерю себя. Когда твое глубинное самоощущение исходит из Сущего, когда ты свободен от психологической необходимости становиться кем-то еще, тогда ни твое счастье, ни твое самоощущение не зависят от результата, и тогда это приносит освобождение от страха. Ты уже не будешь искать постоянства там, где его не найти: в мире форм, в мире обретений и потерь, в мире рождения и смерти. Ты больше не будешь требовать, чтобы ситуации, условия, места твоего пребывания или люди сделали тебя счастливым, и не будешь страдать, если они не оправдывают твоих ожиданий.

Всё чтимо, но ничто не значимо. Формы рождаются и умирают, тем не менее, ты сознаешь ту вечную основу, которая стоит за формой. Ты знаешь, что “никакая реальность не может быть для тебя угрозой”. Когда это является твоим состоянием Бытия, то как же ты можешь не достигнуть цели? Ты уже достиг её.

Быть свободным от времени значит быть свободным как от психологической потребности в прошлом, которое необходимо тебе для отождествления, так и от психологической потребности в будущем, которое необходимо тебе для самой полной реализации.
Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"

Отредактировано Совершенство (10-01-2013 11:54:02)

0

2

И шо?

0

3

Триглас написал(а):

И шо?

Не интересно?)

0

4

Совершенство написал(а):

на более глубоком уровне ты уже совершенен

Что за уровень..? Где он находится..? или это просто игра слов, красивость в выражении..?

+1

5

Совершенство написал(а):

Не интересно?)

Кусочек книги Толле.......................Интересно............................И шо? ............. Для чего он нам - что обсуждать?.....................Или будем выкладывать всю книгу?...............Для чего открыта тема - так вопрос понятен?

0

6

Триглас написал(а):

?...............Для чего открыта тема - так вопрос понятен?

Не знай. А для чего все темы тут открываются?) я смысл не ищу ни в чём, захотела, открыла.

Марго написал(а):

Что за уровень..? Где он находится..? или это просто игра слов, красивость в выражении..?

Не знай Марго...может тот что наблюдает не совершенство других уровней.....меня вот кашель достал! думаю, кто это кашлеит во мне  :question:  ещё волосы перекрасила, смотрю теперь в зеркало и мысль, это не я :huh:

0

7

Совершенство написал(а):

может тот что наблюдает не совершенство других уровней.....меня вот кашель достал!

1 Зима.
2 Сидишь раздетая, на сквозняке
Результат - кашель. Вот и вся глубина уровня совершенства :D

0

8

fedich написал(а):

1 Зима.2 Сидишь раздетая, на сквознякеРезультат - кашель. Вот и вся глубина уровня совершенства

Да я не про причину! а про наблюдение одного уровня за другим. И не сидела я на сквозняке, сын болел, заразилась наверно.  Ты что про совершенство скажешь?

0

9

Вот ещё мнение - Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь. (Сальвадор Дали)

Отредактировано Совершенство (10-01-2013 17:42:25)

0

10

Совершенство написал(а):

Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь

Хмм.вот только вчера мне сказал один человек в разговоре о совершенстве....дословно:
"совершенство есть)) это и ты и я и все.....чего действительно нет......так это предела совершенству)"

+1

11

Марго написал(а):

.....чего действительно нет......так это предела совершенству

Почему нет....как можно усовершенствовать совершенное........?

0

12

Совершенство написал(а):

И не сидела я на сквозняке

На аватарку свою посмотри... :D

Совершенство написал(а):

Вот ещё мнение - Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь. (Сальвадор Дали)

Судя по его творчеству, достижение совершенства ему точно не грозило :D:D

Совершенство написал(а):

Ты что про совершенство скажешь?

Когда-то в диалоге я сказал:
-Мир уже совершенен.
-Чем докажешь?
-Неслучайностью событий.
На любое событие предусмотрена точно соответствующая реакция мира. Как говорил Петросян - "Усё продумано,  до муллиметра" :D:D

0

13

fedich написал(а):

На аватарку свою посмотри

Смотрю...Совершенство!  [взломанный сайт] 

fedich написал(а):

Судя по его творчеству, достижение совершенства ему точно не грозило

А как же это? -

fedich написал(а):

-Мир уже совершенен.

fedich написал(а):

"Усё продумано,  до муллиметра

0

14

Совершенство написал(а):

fedich написал(а):

    Судя по его творчеству, достижение совершенства ему точно не грозило

А как же это? -
fedich написал(а):

    -Мир уже совершенен.

fedich написал(а):

    "Усё продумано,  до муллиметра

Совершенство - это целостное единство всех частных несовершенств /(c) fedich/ :)
В т.ч. даже таких несовершенств, как Дали :D:D

0

15

Марго написал(а):

совершенство есть)) это и ты и я и все...

А ведь какое блаженство.......знать что ты совершенство !!!!!  )))....... [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 

Марго написал(а):

..чего действительно нет......так это предела совершенству)"

Да.....вот это уж точно сказано ))))...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

16

fedich написал(а):

Совершенство - это целостное единство всех частных несовершенств /(c) fedich

Кто видит эти частные несовершенства? И может ли вообще совершенство видить не совершенство?

Отредактировано Совершенство (10-01-2013 18:45:28)

0

17

Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других. Конфуций

0

18

Совершенство написал(а):

Почему нет....как можно усовершенствовать совершенное.

А как ты узнала что его достигла? Совершенство другими словами идеал. Так вот женщина для одного мужчины идеал, для другого нет. Для одного классическая музыка совершенство, а для другого занудство ему нужен рок. Кому то идеальный отдых это дома с семьёй провести выходные, а кому то куда то поехать. Одни хотят отель пятизвёздочный а для кого то мечта поход с рюкзаком по лесам по полям.
Совершенство понятие относительное выходит.  :dontknow:

Отредактировано Тайна в Ночи (10-01-2013 19:05:51)

0

19

Тайна в Ночи написал(а):

А как ты узнала что его достигла?

Оно есть изначально) просто вырастая мы теряем это состояние, не без помощи других)

Тайна в Ночи написал(а):

Так вот женщина для одного мужчины идеал, для другого нет.

Ну вот и пример)

0

20

fedich написал(а):

В т.ч. даже таких несовершенств, как Дали

Знаю женщину которая ценит Дали больше чем классическую живопись. Для тех кто покупает за сумасшедшие деньги его картины Дали совершенство и гений.
Кому здания странные нравятся и хай тек, а кому то готика и барокко.

0

21

Тайна в Ночи написал(а):

Кому здания странные нравятся и хай тек, а кому то готика и барокко.

Так Ум оценивает форму :) как мужчина женщину. но суть у всего одна - совершенство.

0

22

Совершенство написал(а):

Оно есть изначально) просто вырастая мы теряем это состояние, не без помощи других)

Ты смотрела фильм "Мой парень ангел"? Девушка даже с ангелом умудрялась спорить. Так вселенная бесконечна и совершенство тоже. По мере развития мы совершенствуемся. Всё вокруг меняется совершенствуется и мы вписываемся в мир развиваемся с ним. А куда развиваться есть всегда.
Вот что знает совершенство? Всё. Кто может сказать что знает всё? Никто только Бог который есть совокупность всех наших мыслей, и нашего опыта. Это как идти к горизонту понимаешь? Ты к нему идёшь, а он отдаляется.

0

23

Совершенство написал(а):

но суть у всего одна - совершенство.

Если ты совершенна уже, то зачем ты волосы красила? Они уже совершенны, они тебе подходят.

0

24

Emma Zvezdina написал(а):

Марго написал(а):

    ..чего действительно нет......так это предела совершенству)"

Да.....вот это уж точно сказано ))))......

А смысл термина "совершенство" вы понимаете? Или звучание слова вкупе с эмоциональными реакциями нравится? ;)

Просто обыватели бездумно подменили "совершенствование" на "совершенство", заменив процесс на результат :D

Совершенство написал(а):

fedich написал(а):

    Совершенство - это целостное единство всех частных несовершенств /(c) fedich

Кто видит эти частные несовершенства? И может ли вообще совершенство видить не совершенство?

Тот, кто смотрит глубже и ширше :) И стремится понять то, что видит :)

Может. Например, "бог не по силе задач не дает" :)

Совершенство написал(а):

Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других. Конфуций

Логично. Зачем искать в темной комнате черную кошку,  если ее там нет? :)

Чем меньше осознанность человека - тем больше он опирается на совершенство внешних авторитетов.
Чем больше растет осознанность человека - тем больше он находит в себе ;)

0

25

Тайна в Ночи написал(а):

Если ты совершенна уже, то зачем ты волосы красила? Они уже совершенны, они тебе подходят.

Это игра просто) смотрю как меняется форма.

Тайна в Ночи написал(а):

А куда развиваться есть всегда. Вот что знает совершенство? Всё. Кто может сказать что знает всё? Никто только Бог который есть совокупность всех наших мыслей, и нашего опыта. Это как идти к горизонту понимаешь? Ты к нему идёшь, а он отдаляется.

В состоянии совершенства, нет потребности развиваться, стремиться, идти...всё приходит само без усилий(что должно придти), потому что ты этого достоин, это в тебе уже есть, просто говоришь - о! привет! ты пришло) какое счастье!

0

26

fedich написал(а):

Кто видит эти частные несовершенства?

fedich написал(а):

Тот, кто смотрит глубже и ширше  И стремится понять то, что видит

Так кто же это?) Может он -

fedich написал(а):

"бог не по силе задач не дает"

0

27

Совершенство написал(а):

В состоянии совершенства, нет потребности развиваться

Застой будет. Я ж сказала мир будет развиваться а ты нет. Ну смотри видик был классным совершенством. Удобным устройством смотреть фильмы какие хочешь и без рекламы. Но теперь есть DVD  и видик устарел. И нет в продаже видеокассет. Он перестал быть совершенством. И тебе приходится быть либо современной и совершенствоваться вместе с миром, либо смотреть лишь старые фильмы на видике. И слушать аудиокассеты а не диски. А может и пластинки на проигрывателе.

0

28

Тайна в Ночи написал(а):

Я ж сказала мир будет развиваться а ты нет.

А по моему, развивается ум всё больше - эго, что приближает конец этой цивилизации :) Так задумано видимо. Интересно, что было бы если США и СССР не остановили гонку вооружения...

Отредактировано Совершенство (10-01-2013 20:19:56)

0

29

fedich написал(а):

Чем меньше осознанность человека

Осознанность чего?

0

30

Совершенство написал(а):

А по моему, развивается ум всё больше

ТАК ВЕСЬ УМ НАШ РАЗВИВАЕТСЯ БЛАГОДАРЯ МЫСЛЯМ. А БОГ СОВОКУПНОСТЬ ЭТИХ МЫСЛЕЙ. ЧТО УМ БЕЗ МЫСЛЕЙ РАЗВИВАЕТСЯ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Совершенство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно