__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ


АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s3.uploads.ru/t/qipF9.jpg

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах - и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".

Давайте по рассуждаем.. ?

0

2

Хотелось бы так же не столько обсуждать мистически-философскую концепцию разделения, сколько техническую сторону вещей. Ну например, один видящий говорил, что ангелы двигаются по часовой стрелке в будущее, а демоны против часовой в прошлое. Если совместить два мира, то получим также два крыла восьмерки. Но в каком случае восьмерка лежит, а в каком стоит? Наверно мы сразу скажем о материализации и о духовности крестобразного мира, но где здесь выход в иные миры?

0

3

Chet Desmond написал(а):

Ну например, один видящий говорил, что ангелы двигаются по часовой стрелке в будущее, а демоны против часовой в прошлое.

Чет, привет http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  ) А стрелки относительно чего ? Тела или... ?

0

4

Привет. Ну я так понимаю, жизни вообще. Скажем, демоны отвечают за кармическую переработку, причем человек об этом может и не знать и не верить и даже быть относительно невиновным относительно конкретного свершающегося, но вот как-то он стало быть оказался вовлечен. Ну вспомнить хотя бы Антона Городецкого из ,,Дозоров" или Константина из ,,Константина"...

0

5

Chet Desmond написал(а):

Скажем, демоны отвечают за кармическую переработку, причем человек об этом может и не знать и не верить и даже быть относительно невиновным относительно конкретного свершающегося, но вот как-то он стало быть оказался вовлечен.

Наверное это про судьбу.. Нам даются ситуации разные и реагирование на них важно. Смотри  человеки все  это энергия, если послал (среагировал на слово, поступок или ситуацию) негативную энергию ( низкочастотную) то и получил её обратно, только в несколько раз умноженную. Вот как работает карма.  И присудили всему этому имя - Дьявол. Так же и с Ангелами. Если не вовлекся , то карма уже не накроет. Проверенно и работает.

0

6

да о про движение по часовой и против.. это наши энергетические центры.. по часовой = накопление энергии.. и как бонус хорошее самочувствие, против, отток энергии..  При сильной порции негатива, чакры сбиваются. ИМХО.

0

7

Маруся написал(а):

Нам даются ситуации разные и реагирование на них важно. Смотри  человеки все  это энергия, если послал (среагировал на слово, поступок или ситуацию) негативную энергию ( низкочастотную) то и получил её обратно, только в несколько раз умноженную. Вот как работает карма.  И присудили всему этому имя - Дьявол. Так же и с Ангелами. Если не вовлекся , то карма уже не накроет. Проверенно и работает.

Что значит не вовлекся?

Отредактировано bria (02-03-2013 02:22:17)

0

8

Давайте скакать от неприрекаемого авторитета - Иисуса. Что сделал он? Достигнув определенной стадии просветления, он решил вернуться к своему народу, чтобы повести его за собой. Значит, что он сделал? Он вовлекся в земную карму (историю) своего народа. Хотя мог этого и не делать.

0

9

Chet Desmond написал(а):

он решил вернуться к своему народу,

Ну, возможно и не к своему народу, есть мнение, что он был из Ариев и не принадлежал к Израилю.
Chet Desmond, ну а по сути -замечание  верное ИМХО.

0

10

Маруся написал(а):

если послал (среагировал на слово, поступок или ситуацию) негативную энергию ( низкочастотную) то и получил её обратно, только в несколько раз умноженную. Вот как работает карма.

Примитивное представление!

Маруся написал(а):

Так же и с Ангелами. Если не вовлекся , то карма уже не накроет. Проверенно и работает.

И снова здорово! Может не будем представлять Карму как наказание за ошибки и поступки (якобы плохие)?.......................Иначе - получится примитивная ерунда......................Карма - Закон причин и следствий.................ни к добру ни к злу........ни к наказанию или награде Карма не имеет отношения.....................Это всего лишь принцип взаимодействий.................

0

11

Chet Desmond написал(а):

Давайте скакать от неприрекаемого авторитета - Иисуса. Что сделал он? Достигнув определенной стадии просветления, он решил вернуться к своему народу, чтобы повести его за собой. Значит, что он сделал? Он вовлекся в земную карму (историю) своего народа. Хотя мог этого и не делать.

Он никуда никого не вёл...................Он рассказывал как идти......................И наверное он видел Карму всего человечества........................но с чего-то надо было начинать................Свой народ - он всегда ближе к теме!

+1

12

bria написал(а):

Что значит не вовлекся?

ну.. сохранять спокойствие.. как говорит Словокрыл, пофигизм))

Chet Desmond написал(а):

Достигнув определенной стадии просветления, он решил вернуться к своему народу, чтобы повести его за собой. Значит, что он сделал? Он вовлекся в земную карму (историю) своего народа. Хотя мог этого и не делать.

он показал Путь) а из него сделали религию)

Триглас написал(а):

Примитивное представление!

Триглас написал(а):

.Карма - Закон причин и следствий.................ни к добру ни к злу........ни к наказанию или награде Карма не имеет отношения.....................Это всего лишь принцип взаимодействий...............

давай пиши свое не примитивное)) Посмотрим ...

0

13

Маруся написал(а):

давай пиши свое не примитивное)) Посмотрим ...

Открой глаза.......................приведённая тобой моя цитата и есть то, что ты просишь.....................Извини - я стал немногословен.

0

14

Триглас написал(а):

приведённая тобой моя цитата и есть то, что ты просишь...................

все идет на уровни энергий.. и в том числе и функционирование причино- следственные связи)) ты и сам это прекрасно знаешь)

Триглас написал(а):

Извини - я стал немногословен.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif да ладно)) это у тебя быстро пройдет))

0

15

Маруся написал(а):

все идет на уровни энергий.. и в том числе и функционирование причино- следственные связи)) ты и сам это прекрасно знаешь)

Нет - это ты так думаешь. Энергия без Информации - Хаос!.........................Я не уверен что ты сама понимаешь то, что говоришь.....................Энергию например.

0

16

Триглас написал(а):

Энергия без Информации - Хаос!..

Интересно...если без информации...то разве может быть хаос? Хаос при информации неуправляемой...Без информации я так думаю движение невозможно...И еще интересно является ли энергия информацией?

0

17

Демоны это ангелы которым наставили рога и обрезали крылья.... :'(

+1

18

Ваше Величество написал(а):

Интересно...если без информации...то разве может быть хаос? Хаос при информации неуправляемой...Без информации я так думаю движение невозможно...И еще интересно является ли энергия информацией?

Если ты помнишь - Материя = Энергия + Информация. Чем больше энергии и меньше информации - тем плотнее материя и ниже мерность. Чем больше информации и меньше энергии - тем меньше плотность материи и выше мерность. ..................... Если ты учила физику в школе то помнишь понятие Броуновское движение. Это и есть Хаос. (Есть энергия и есть движение, но нет форм..........то есть материи). ................ Энергия не является информацией - это разные составляющие материи. (Единственное что я тебе не отвечу - Из каких первоэлементов состоит информация?).

0

19

Триглас написал(а):

Единственное что я тебе не отвечу - Из каких первоэлементов состоит информация?).

Ну ясно..именно это и хотелось бы знать..и энергия..это первоэлемент или она тоже из чего состоит?...Вобщем ответ может быть таков ..что ито и другое (энергия и информация)...это воображение бога...Из чего состоит воображение бога и вобще бог..что это за такое? Один ли он или еще какие есть?..Вот бы узнать...Но куда это потом применить? [взломанный сайт]

0

20

Триглас написал(а):

Если ты учила физику в школе то помнишь

Квантовая теория однозначно приводит к выводу о том, что Природа живет и действует по гораздо более сложной логике, чем аристотелева логика мышления человека. Сам человеческий организм как сложнейшая квантовая система живет совсем не по той логике, по которой он мыслит. Мне представляется, что открытие этого факта есть одно из самых поразительных достижений науки. Это, без сомнения, есть одно из общекультурных достояний всего человечества. В частности, это означает, что построение наглядной полной картины мира невозможно - наглядность для человека может быть реализована лишь в рамках его собственной логики мышления. Успешное построение квантовой картины мира теоретической мыслью человека свидетельствует о том, что человек в состоянии понять мир, живущий по законам другой, нечеловеческой (Божественной?) логики.

Но почему же физики до сих пор описывают микромир макроскопическими понятиями? На мой взгляд, имеются две разнородные причины. Одна - мы не умеем наблюдать микропроцессы иначе как используя макроскопические приборы (соотношения неопределенности выступают здесь как плата за использование макропонятий в микромире). Другая - никаких других логических понятий, кроме тех, что приемлет наша логика (аристотелева), нам в мышлении не дано. И только на их языке мы можем изъясняться, даже если понимаем неаристотелеву логику природы.
Источник: http://www.scorcher.ru/art/theory/quants/history.php

Отредактировано Маруся (04-03-2013 13:57:30)

0

21

так мысль... опыт - когда понимаешь что система в которой был как - рыба в воде..... но когда вода иссякла рыба задыхается...

0

22

Во блин  - какой мудрец ...вот они где спрятались. :glasses:

SERGXXX написал(а):

так мысль... опыт - когда понимаешь что система в которой был как - рыба в воде..... но когда вода иссякла рыба задыхается...

0

23

Ты про рыбалку?
Вот мне вчера предлагали САМому взять в аренду пруд, разводить рыбу... и брать плату с рыбаков. Как опыт и практику, на логические вопросы, зачем платить за бесплатные дары природы, в виде озер и прудов?
Предлагал "ЧЕСТНЫЕ" коммерческие правила. Платный пруд, по принципу магазина. Ну или около того. Наловил, заплати по весу. А то приходится за сутки оплачивать примерно 8% от месячной зарплаты, за тех пойманных и выпущенных, двух мальков карасей.
Так увы... Оказался перевес за теми, кто хочет именно такие правила. Платить... выпускать. А по пути домой покупать лежалую рыбу в магазине, шоб пожарить дома.

- Друг - фермер. Держит в степи фермерское хозяйство. У него там 3 небольших, зарыбленных карпом пруда. и 2 бассейна для разведения форели. (пока не зарыблены.)
Рассказывал рыбацкую байку про себя.
" Везу на тракторе прицеп с коноплей. Прицеп опрокидывается, конопля вываливается в зарыбленный пруд. Ну очистил как мог. Вот сижу вечером на берегу, смеркается... Смотрю множество светящихся "Нимбов" витают поверх воды..... Я в шоке.......................... потом проснулся." Прошелся к пруду, всё нормально... Поднялся на бугорок.... Нет поля с коноплей... Ну вроде и не садил...  Шо это было?

0

24

Ангел-А написал(а):

Демоны это ангелы которым наставили рога и обрезали крылья....

просто - это их выбор.....

0

25

да-да !!!!

демон - это просто с утра не выспавшийся ангел женского пола............

0

26

химера написал(а):

демон - это просто с утра не выспавшийся ангел женского пола.

Мы же не считаем их такими, хотя если честно иногда это просто невыносимо.... ^^

Отредактировано SERGXXX (02-02-2018 21:39:23)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно