__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Искренность


Искренность

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://s3.uploads.ru/t/Qjs4z.jpg

Надевая маску, что пытается сделать человек?  Для чего он это делает ? Пытается казаться сильнее или лучше? Пытается соответствовать своим представлением о сильном человеке или это привычка обусловленности соответствовать ожиданиям окружающих ? Недавно  в очередной раз прочла , «-  Я на форуме другой, в жизни я третий.. с женой четвертый, но мне можно доверить все» Так ли это ,и если так часто меняем маски, то где гарантия, что это не очередное представление соответствовать или себя любимого «увидеть ещё и в этой роли»? ))  Для чего это человек делает? Давайте разберемся, что толкает, на это? Страх что если он будет самим собой, он станет уязвим , и это будет использоваться  против него? Кто боится и что защищает себя?  Корни этого страха в большей части растут из детства, когда родители учили не говорить всей правды, не проявлять эмоций так как хорошие мальчики/девочки так не поступают. Вот так постепенно искренность стала чем то запретно нарицательным. Потом школа, институт, работа, семья.. человек навесив и примерив маски соответствия, настолько заигрывается, что и наедине с собой уже не может быть искренен… Заигрался)
(с) Алика

Отредактировано Маруся (20-03-2013 00:40:44)

+2

2

Маруся написал(а):

Недавно  в очередной раз прочла , «-  Я на форуме другой, в жизни я третий.. с женой четвертый, но мне можно доверить все» Так ли это ,и если так часто меняем маски, то где гарантия, что это не очередное представление соответствовать или себя любимого «увидеть ещё и в этой роли»? ))  Для чего это человек делает?

Ответ очивиден.... :dontknow:

Маруся написал(а):

Корни этого страха в большей части растут из детства, когда родители учили не говорить всей правды, не проявлять эмоций так как хорошие мальчики/девочки так не поступают. Вот так постепенно искренность стала чем то запретно нарицательным.

______
Но так ли надо  выходить из ролей....?  Разве человек может быть какой-то статичной однообразной куклой.....с одним и тем же лицом-маской..?

0

3

Марго написал(а):

Но так ли надо  выходить из ролей....?  Разве человек может быть какой-то статичной однообразной куклой.....с одним и тем же лицом-маской..?

А на что интереснее смотреть, на настоящий огонь или на нарисованный? Разве спустя миг ничего не меняется? Пусть это природа, человек или мир.. (хотя по сути все взаимосвязано из перечисленного) Смотреть фильм про любовь и любить это разные вещи)) Имитировать оргазм, не значит чувствовать.. Что лучше, надеть маску и притворятся или испытывать его?)))

0

4

Марусь.......а как выглядит "настоящий" человк без масок? Я даже сама не знаю какая я настоящая...
я в каждый миг другая в зависимости от окружения, восприятия чего либо, под действием той или иной эмоции....
Могу в этот момент заплакать, и черз минуту рассмеяться... так какая я настоящая - грустная или весёлая..? вот незнаю... :dontknow:

0

5

Нельзя же сводить всё к примитиву - или любовь или страх..............................Вот я собираю какую-то машину - я спокоен и сосредоточен..................Вот я на спортивных соревнованиях - быстрый, резкий, шустрый.................Вот я в постеле с женщиной - мягкий, спокойный, нежный..................Как ты думаешь - где я настоящий? И где в этих случаях мной управляет страх?

0

6

Марго написал(а):

Могу в этот момент заплакать, и черз минуту рассмеяться... так какая я настоящая - грустная или весёлая..? вот незнаю...

Согласно Марусиной теории - ты хитрая и всё время подстраиваешься.....................И всё это  от страха чтоб тебя не раскусили............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

7

Марго написал(а):

.а как выглядит "настоящий" человек без масок? Я даже сама не знаю какая я настоящая...

так задай себе этот вопрос.. По иследуй...

Марго написал(а):

я в каждый миг другая в зависимости от окружения, восприятия чего либо, под действием той или иной эмоции....

есть же всякие у нас наработки из прошлого.. часто даже не замечаем их..

Триглас написал(а):

Нельзя же сводить всё к примитиву - или любовь или страх..............................Вот я собираю какую-то машину - я спокоен и сосредоточен..................Вот я на спортивных соревнованиях - быстрый, резкий, шустрый.................Вот я в постеле с женщиной - мягкий, спокойный, нежный..................Как ты думаешь - где я настоящий? И где в этих случаях мной управляет страх?

Возможно везде ты настоящий .. Тебе же виднее.. соврать можно всем, кроме себя.. но речь не об этом.. Что ты вечно одеяло на себя тянешь то?))  Не замечал как часто люди хотят выглядеть  "лучше"? На пример с дворником говорят, высокомерно (самоутверждаются), с начальством шаркают ножкой, с детьми показывают превосходство.. да примеров уйма, если присмотреться..

Триглас написал(а):

Согласно Марусиной теории - ты хитрая и всё время подстраиваешься.....................И всё это  от страха чтоб тебя не раскусили

согласно Якательной системе распознавания текста.. читаем твой ответ:
Согласно Марусиной теории - Я хитрый и всё время подстраиваесь.....................И всё это  от страха чтоб МЕНЯ не раскусили  :dontknow: ..
Я-кательный перевод
Опять же повторюсь, суть вопроса не обличение и переход на личности, а открытие вопроса искренности..

0

8

Маруся написал(а):

Корни этого страха

корни этого страха в вере что мы отделены от силы бога..Мы наделили силой других поверив во внешнее..Легенда о змее искушающем Адама и Еву...они поверили внешнему..и забыли про внутренюю божественную силу.. Мы наделили других силой и забыли о своей..да в детстве все так и кажется..взрослые большие и сильные а я маленький и слабый...так и живем с этой чепухой..

Маруся написал(а):

«-  Я на форуме другой, в жизни я третий.. с женой четвертый

Многогранность это хорошо...если это многогранность а не подстройка..Нельзя же в спорт зале или цирке вести себя так как на заседании совета директоров ..или в обьятьях с любимым человеком..

Триглас написал(а):

Нельзя же сводить всё к примитиву - или любовь или страх..............................Вот я собираю какую-то машину - я спокоен и сосредоточен..................Вот я на спортивных соревнованиях - быстрый, резкий, шустрый.................Вот я в постеле с женщиной - мягкий, спокойный, нежный..................Как ты думаешь - где я настоящий? И где в этих случаях мной управляет страх?

+++++

Триглас написал(а):

.....................И всё это  от страха чтоб тебя не раскусили...............

поздно..уже раскусили....теперь жубы собираем.. :D

Маруся написал(а):

соврать можно всем, кроме себя

Это если ты сам знаешь правду о себе..а то правда бывает очевидна всем кроме самого себя..

+1

9

Маруся написал(а):

Корни этого страхакорни этого страха в вере что мы отделены от силы бога..Мы наделили силой других поверив во внешнее..Легенда о змее искушающем Адама и Еву...они поверили внешнему..и забыли про внутренюю божественную силу.. Мы наделили других силой и забыли о своей..да в детстве все так и кажется..взрослые большие и сильные а я маленький и слабый...так и живем с этой чепухой..
Маруся написал(а):

«-  Я на форуме другой, в жизни я третий.. с женой четвертыйМногогранность это хорошо...если это многогранность а не подстройка..Нельзя же в спорт зале или цирке вести себя так как на заседании совета директоров ..или в обьятьях с любимым человеком..
Триглас написал(а):

Нельзя же сводить всё к примитиву - или любовь или страх..............................Вот я собираю какую-то машину - я спокоен и сосредоточен..................Вот я на спортивных соревнованиях - быстрый, резкий, шустрый.................Вот я в постеле с женщиной - мягкий, спокойный, нежный..................Как ты думаешь - где я настоящий? И где в этих случаях мной управляет страх[/b]?+++++
[b]Триглас написал(а):

.....................И всё это  от страха чтоб тебя не раскусили...............поздно..узе раскусили....теперь жубы собираем.. 
Маруся написал(а):

соврать можно всем, кроме себяЭто если ты сам знаешь правду о себе..а то правда бывает очевидна всем кроме самого себя..
Подпись автора"Сделайте разнообразнее жизнь Господа!"Больше опыта,
больше приключений,больше свободы,больше любви,
больше творчества,больше пространства в вашей жизни.
Пьер Моранси

0

10

Ваше Величество написал(а):

Это если ты сам знаешь правду о себе..а то правда бывает очевидна всем кроме самого себя..

так для этого и нужна искренность с самим собой..  ведь это труднее всего.. не осуждая и не оправдывая , взять как луковицу и снимать слой за слоем , до самой сердцевины.. там и слезы и сопли и смех) все будет..

0

11

Маруся написал(а):

так для этого и нужна искренность с самим собой

кому нужна а кому и не нужна...Как жить то потом с этой правдой?

0

12

Ваше Величество написал(а):

Как жить то потом с этой правдой?

принять её.. )) ведь все равно это "предмет" который порождает борьбу в самом себе..

0

13

Ладно..вот правда...хочу принять а она недается..как быть?

0

14

Ваше Величество написал(а):

хочу принять а она недается..как быть?

Начну писать, фон-барон .. дальше титул забыла Триглациус, начнет спорить.. так что оставлю за ним первый совет))  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif

0

15

Надевая маску мы хотим быть как все....и ничем не отличаться, что бы "стая" нас приняла. А в душе, те кто с маской, на самом деле очень от этого страдают... :( Но  ни чо....есть ведь личность. С ней-то уж точно ничего не будет..хоть ты тресни....и укака....она будет такой, какая она есмь..)))

0

16

fire написал(а):

А в душе, те кто с маской, на самом деле очень от этого страдают...

была у меня подруга.. с удивительным даром.. она всегда встречала людей так как будто только их  всю жизнь и ждала.. Человек аж таял.. Но как только отходил от нее, она отборным матом его крыла и чуть ли не плевалась.. Вот это Дар носить маску)) Мучилась ли она? не знаю...  :dontknow:

0

17

Маруся
мучилась....ведь внутри нас есть Искра Божья....(совесть)....у неё просто "раздвоение личности". Такие люди даже пишут на фрумах, что сильно страдают. Как буд-то кто-то им руководит....что рот открывается сам собой. У нас ведь  целых 6 тел....Тело, Разум, Дух, Душа, Личность, Моронтия и все они со своим "характером". У меня тоже было растроение))) :D Они все как начали голосить....прям даже растерялась. Кому уступить... :rofl: И все хотят себя реализовать....Учителя....ёлки....)))

0

18

fire написал(а):

У нас ведь  целых 6 тел....Тело, Разум, Дух, Душа, Личность, Моронтия и все они со своим "характером"

:dontknow: Моронтия это что? или все это у меня сильно склеено  или уже плотину разделенности прорвало..  http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif

Отредактировано Маруся (20-03-2013 20:16:47)

0

19

Маруся написал(а):

Моронтия это что?

Моронтия — термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или неличностные реальности, живые или неживые виды энергии. Основа моронтийной ткани духовна, сама ткань — материальна. (копия)

0

20

fire написал(а):

Основа моронтийной ткани духовна, сама ткань — материальна.

это как конва мира.. ? правильно поняла?

0

21

fire написал(а):

Моронтия

щас упаду...

fire написал(а):

И все хотят себя реализовать

Я согласна ..пусть реализуются..если могут...я то что...Если они реализуются не будет побочных мыслей..типа как дать по лбу кому нибудь.. :rofl:

fire написал(а):

(копия)

срам...

fire написал(а):

Моронтия — термин,

Этим термином да по писателю... :tomato:

Маруся написал(а):

правильно поняла?

что там вобще можно понять..есть еще КУШИБЛЫСЬКА... это то из чего эта канва.. :rofl:

0

22

Маруся, как мне один молодой человек сказал...что это духовная ткань, искра божья в человеке. Которая тоже развивается как и все остальное...проходит даже через "муки"...жизни...я так понимаю что это как инструмент настраивают...Струны души. Которые якобы начинают чувствовать весь мир, не-е-е, ваще-то.. сначала человека, потом людей, потом каждую веточку сломанную....Вселенную и т.д. Есть подозрение, что ясновидцы как раз эту энергию и задействуют...эти струны души...духовную ткань ..искру божью....ну я похоже за счет её вхожу в сновидения и катаюсь по измерениям..... :Dфихевознаит... :dontknow:

0

23

Ваше Величество
а чЁ тИ ругаиси.... :D http://smayli.ru/data/smiles/imena-10.gif

0

24

fire написал(а):

а чЁ тИ ругаиси

Да что ни день то новый термин...понапичкано всего в меня...теперь еще и моронтия...

0

25

я ТИбе значит как сорока таскаю золотишко знаний...а ты Есчо не довольная Ваше Величество http://xsmile.ru/x/BcolobEmo/roar.gif

Ваше Величество написал(а):

теперь еще и моронтия...

0

26

Жилось спокойна...что мне с ней делать теперь..в косы вплести или махать как саблей..Что с ней делают?

0

27

Ваше Величество, хочешь дам ссылку на книгу....Я только сейчас её скачала....там как раз всё подробно описывается.....
http://naturalworld.ru/kniga_urantiya.htm....но там не всё надо читать, а отдельно...выборочно....что интересует....

0

28

Чего то не открывается ссылка...Хоть выложи путнее что...с твоей провернной точки зрения...

0

29

Ваше Величество написал(а):

есть еще КУШИБЛЫСЬКА.

не ругайся.. моя детская психика может пострадать=))

fire написал(а):

я ТИбе значит как сорока таскаю золотишко знаний...а ты Есчо не довольная Ваше Величество

Свет.. пора её пороть)) избаловали дитятко)) ЭГО исткой растет)) все ей одной... не дело это)) Чем пороть будем розгами или веником?)) Анька.. чем тебя пороть?))

http://s2.uploads.ru/t/2GUbP.jpg

fire написал(а):

хочешь дам ссылку на книгу...

дай название.. ссылку сами отыщем  [взломанный сайт]

0

30

fire написал(а):

я ТИбе значит как сорока таскаю золотишко знаний

Ничего..если золото мы не найдем...то золото обязательно найдет нас!

Маруся написал(а):

Чем пороть будем розгами или веником?)) Анька.. чем тебя пороть?))

Ограниченный у вас какой то набор инструментов...воспитания

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Искренность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно