__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ТРЕП БЕЗ ГАНИЦ(безконтактное общение)


ТРЕП БЕЗ ГАНИЦ(безконтактное общение)

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

Лара написал(а):

Вот в чем ты важность находишь

Лара написал(а):

Так, Ангелок... как ты важность нашла, рассказывай

Лара написал(а):

ЧСВ =))))

Дык эт ты его находишь..И знаешь здорово..что я не пыль. и не букашка.и что у меня есть ЧСВ!

Лара написал(а):

Собственной Важности Чувство....  Если бы ЧСВ .. так бы и написала

А ну да...разница очевидна! :rofl:

0

182

Ангел-А написал(а):

Дык эт ты его находишь..

:dontknow: в том то и дело, что не нахожу...

Ангел-А написал(а):

И знаешь здорово..что я не пыль. и не букашка.и что у меня есть ЧСВ!

а кто спорит... а важность твоя в чем? что произойдет с миром если не станет тебя ?

0

183

Лара написал(а):

в том то и дело, что не нахожу...

так ты уж и от своих слов отказываешся? ну ну..далеко пойдете....

[size=16]Лара[/size] написал(а):

ЧСВ =))))

Вот крупнее...

Лара написал(а):

что произойдет с миром если не станет тебя ?

А где этот мир? И что значит не станет меня? Я думала ты адвайтистка....

Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»; в этом ключе система трактует знаменитое изречение Упанишад «тат твам аси» («ты есть то»). Основоположники — Гаудапада и Шанкара. Ряд[1][2][3][4][5] индологов считает именно адвайта-веданту Шанкары естественной, логичной и наиболее точной трактовкой Упанишад.

IV. Слон и Моська

‎По улицам Слона водили,
‎Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
‎Так за Слоном толпы зевак ходили.[1]
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
‎И лаять, и визжать, и рваться,
‎Ну, так и лезет в драку с ним.
‎«Соседка, перестань срамиться»,
10
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
‎Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает».— [2]
‎«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
‎«Вот то-то мне и духу придаёт,
‎Что я, совсем без драки,
‎Могу попасть в большие забияки.
‎Пускай же говорят собаки:
‎«Ай, Моська! знать она сильна,
‎20Что лает на Слона!

0

184

a.f.ksuhel написал(а):

размышлизмы на сегодня.
нахера тебе точка опоры-если ты ни на чем не стоишь...
нахера тебе вера в завтра-коль сегодня последний день...
нахера тебе ложь о Счастье-если вечность-всего лишь мысль...
нахера тебе пониманье-если истина лишь игра...
нахера тебе жёны, дети-если после смерти их нет...
нахера тебе горы денег-просто горы тоже ответ...
нахера тебе бог и вера-если ты никем не рожден...
-а давай попрыгаем с крыши?-НЕТ, Я ЖИТЬ УЖАСНО ХОЧУ!!!

Ухх ты....!!! Ксюнь... Аж вздыбилось все внутри!!!!
ЗДОРОВО..!!!! http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

185

Этот мир - твой мир, мой мир. Это как будто бы миллиарды огоньков, по одному на каждого человека, освещали бы друг друга. И когда я умру, то со мной умрёт моя гора Фудзи, моя земля, и эта чашка чая тоже умрёт вместе со мной.

Я являюсь своим собственным миром. Когда я умру, то мир умрёт вместе со мной. Потому что когда я родился, этот мир родился вместе со мной. Ты говоришь: "Даже если ты умрёшь, этот мир всё ещё будет существовать!". Нет, моя часть мира умрёт со мной. Потому что каждый из нас совершенен, там всего достаточно. Идти путь Будды означает полностью осознать этот факт.

Ты рождаешься со своей вселенной. И когда ты умрёшь, то вселенная умрёт вместе с тобой....(САВАКИ)

Сейчас умру – и разрушу Вселенную(Курт Воннегут)

Отредактировано ИСТИНА (15-08-2013 19:06:09)

+1

186

Если бы все было ясно, то было бы неинтересно.
В книгах написано так много слов об этом и любой может убедить меня в чем угодно.
Я наслаждаюсь своим недоумением.

Отредактировано ИСТИНА (15-08-2013 19:00:03)

0

187

Ангел-А написал(а):

так ты уж и от своих слов отказываешся? ну ну..далеко пойдете....

у тебя дар все переиначивать.... аргх...А теперь выдохни и вникни......  Спрашиваю тебя, как найти свою важность....? ты не понимаешь.. Давай по другому вопрос задам... Вот как ты нашла в себе что ты важна ? Я не нахожу в себе повод для важности.... Теперь понятно? Или тебе ещё более упростить вопрос?

Лара написал(а):

а то не понимаю к какому месту важность писобачить...

Если опять не поймешь, переспроси.. а то как на картинке получается...
http://s5.uploads.ru/t/zlUAr.jpg

Ангел-А написал(а):

А где этот мир? И что значит не станет меня? Я думала ты адвайтистка....

Не думай за других и не клей ярлыки... А то война у тебя .... затяжная... уже дошло до того что пишут одно, а читаешь ты незнамо что.......

0

188

ИСТИНА написал(а):

Ты рождаешься со своей вселенной. И когда ты умрёшь, то вселенная умрёт вместе с тобой....(САВАКИ)

Это начинается тем, что мы говорим «я». Все, что идет после этого — иллюзия…
Все представляют себе, что их «Я» неизменно: неподвижный центр, вокруг которого всё движется. Был как-то человек, который сказал: «Смотрите, все умирают, но только не я!». Тем временем он сам уже давно мертв… Кодо Саваки Роси

0

189

ИСТИНА написал(а):

Сейчас умру – и разрушу Вселенную(Курт Воннегут)

Некоторые считают себя важными, потому что у них много денег. Другие – потому, что у них есть «сатори». Но сколько бы ты ни надувал свой личный мешок мяса, ты становишься только чёртом. То, что не принадлежит тебе лично, это вся вселенная. Там, где заканчиваются твои личные мысли, начинается Буддадхарма. Кодо Саваки Роси

То, к чему ты стремишься, всего лишь вещи заурядного человека. Стремиться к деньгам, здоровью, имени и положению, сатори — всё, к чему ты стремишься, становится собственностью заурядного человека. Ты должен отпустить её. Это означает быть Буддой. Кодо Саваки Роси

Отредактировано Лара (15-08-2013 19:46:36)

0

190

В жизни каждый из нас сталкивается с неприятностями, неудачами, бывают успехи.
Обычно переживание этих состояний ведет к потере равновесия, а неоправданная, неэквивалентно высокая эмоциональность восприятия нами любого события сказывается на физическом состоянии, так как всякая мысль сопровождается ощущениями во всем теле.
Через практику дзадзэн постигается подлинная ценность или малая ценность всего того, что случается с намн, мы достигаем внутренней интеграции, которая делает нас независимыми от внешних воздействий.
Отбрасываются грубые формы душевной взвинченности.
На смену неоправданным волнениям и утрате равновесия по каждому поводу приходят такие качества, как великодушие, милосердие, невозмутимость, радость от восприятия жизни как таковой.

В конечном счете это означает найти ценность существования внутри собственного Я. При этом подразумевается Я, объемлющее собой Вселенную («я есмь Все»). В дзэн это постулируется так: «Когда Я строит Я внутри твоего я», то есть обретается связь со Всеобщим Я. (с)

+1

191

a.f.ksuhel написал(а):

ЭЭЭЙ!!!!откель цитатко??? это сафсэм не важно...просто очень близко...


в основном отсель...)))
Учение дзэн «Бездомного» Кодо
Ссылка тут есть... а вообще качай его книги
Дзэн — самое большое враньё всех времён и народов .... это тоже название книги))))

Отредактировано Лара (15-08-2013 19:58:16)

0

192

Возле одного храма росли тыквы.
Однажды между ними вспыхнула ссора.
На ужасный шум, который они подняли, вышел настоятель храма и стал их утихомиривать: «Эй, глупые тыквы, зачем вы ссоритесь? Вы мешаете людям заниматься дзадзэн».
Он показал тыквам, как практиковать дзадзэн.
Выслушав, тыквы приняли нужную позу, и гнен их улегся.
«А теперь, — обратился он к ним, — пусть каждая положит руку себе на голову».
И тут они обнаружили удивительную вещь — плеть, которая связывала их друг с другом.
Тыквы смутились.
Они поняли, что связаны одна с другой, все одинаковы, живут одной жизнью, и как было безрассудно вцепляться друг в друга.
Вслед за тем у них возникло чувство миролюбия, покоя, благополучия. Поблагодарив монаха, они никогда больше не ссорились.

Дзэнский принцип — «Я это все».

0

193

Лара написал(а):

Но сколько бы ты ни надувал свой личный мешок мяса

ИСТИНА написал(а):

В жизни каждый из нас сталкивается с неприятностями, неудачами, бывают успехи.

a.f.ksuhel написал(а):

ЭЭЭЙ!!!!откель цитатко??? это сафсэм не важно

ИСТИНА написал(а):

грубые формы душевной взвинченности.

Это вы на профессиональном языке разговариваете?)) Или название темы не причём?

0

194

ИСТИНА написал(а):

Они поняли, что связаны одна с другой, все одинаковы, живут одной жизнью, и как было безрассудно вцепляться друг в друга.
Вслед за тем у них возникло чувство миролюбия, покоя, благополучия. Поблагодарив монаха, они никогда больше не ссорились.

Дзен то тут при чём?))
Сказ про белого бычка.)) Блин скоро и до этого дойдут люди, будут народные сказки дзенскими притчами называть.))

0

195

Будда как-то сказал: «Немногие среди людей достигают противоположного берега. Остальные же — только суетятся на этом берегу».

0

196

Ваня написал(а):

Сказ про белого бычка.)) Блин скоро и до этого дойдут люди, будут народные сказки дзенскими притчами называть.))

Вань, а тебе про проституцию хотца поболтать?)))

0

197

Если вы хотите достичь состояния Будды, не идите вслед за десятью тысячами вещей.

Линь-цзи

0

198

 Если твой Путь зависит от других, дай и их Пути зависеть от тебя.

0

199

Лара написал(а):

Вань, а тебе про проституцию хотца поболтать?)))

Ну я даже теперь не знаю.) Страшно как то, вы же блин опасный народ.)))
Я имею в виду женщин.))

0

200

Заурядные люди и Будды имеют одну и ту же форму. Пробуждение и заблуждение как две стороны одной монеты.

0

201

Ваня написал(а):

Ну я даже теперь не знаю.) Страшно как то, вы же блин опасный народ.)))
Я имею в виду женщин.))

тебе это просто показалось)))) мы самый наивный и ласковый народ))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

202

У двух виноградин вкус такой же, как и у одной. Какая разница, сколько их будет, если все они превратятся лишь в воспоминание?

0

203

a.f.ksuhel написал(а):

а про Воннегута мне никто не ответит...во блин опасный народ.Рамтерровцы...

а что с ним не так?))) Видать пропустили мы твоего Воннегута

И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона – прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
«Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?»
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет».

0

204

Лара написал(а):

мы самый наивный и ласковый народ))

Почему ты злишься всё время?)

0

205

Hекогда, летним солнечным днем, три мудреца имели беседу о смысле существования.
- Я достиг большой степени расслабления, - говорил первый. - Я голодаю по три месяца и никакая пища для меня не существует.
- Мое расслабление выше,- возразил второй мудрец. - Я брахмачарья, тысячи обнаженных женщин будут звать меня, но я не отвлекусь от медитации.
- А вы слышали, как кто-то вчера всю ночь орал?
- Да, мы слышали,- отвечали двое.
- Это я сел себе на яйца, но было встать лень.

Hо что скажет четвертый?..

+1

206

Ваня написал(а):

Почему ты злишься всё время?)

нет ВАнь, моё состояние в данный момент как растаявшее мороженое.... и ни капли злости.... А ты как злость чувствуешь?

0

207

ИСТИНА написал(а):

Это я сел себе на яйца, но было встать лень.

Ни фига себе у него яйца.))

0

208

ИСТИНА написал(а):

- Это я сел себе на яйца, но было встать лень.

[взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

209

Лара написал(а):

нет ВАнь, моё состояние в данный момент как растаявшее мороженое.... и ни капли злости.... А ты как злость чувствуешь?

Я не имел ввиду данный момент, я ... так вообще ты какая то агрессивная что ли.))
Ты реагируешь только на агрессию.
Вот мне и думается что ты агрессивна.))
Разве тебе самой это не очевидно?)

0

210

Ваня написал(а):

Разве тебе самой это не очевидно?)

неа.... лень писать и лень говорить, фразы получаются короткие, что и производит впечатление агрессии... а если все это разбавить... то будет не так насыщено...   хотя переубеждать не буду....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ТРЕП БЕЗ ГАНИЦ(безконтактное общение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно