__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ПОСЛЕДНИЙ ТРАКТАТ ГЕРМЕСА


ПОСЛЕДНИЙ ТРАКТАТ ГЕРМЕСА

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Последний трактат Гермеса

Сегодня, Тат и Асклепий, я познакомлю вас со своим учением о Третьих. Это самая сокровенная часть герметического знания, которую я хочу открыть.
Все люди, Тат и Асклепий, делятся на две неравные части: Третьих и Четвертых. Четвертых великое множество, они принадлежат нашему миру. Третьих – очень мало, и они принадлежат Вечности, в которой движется наш мир. Третьи отличаются от Четвертых настоящим умом, силой и искренностью. Запомните, Тат и Асклепий, что настоящие ум, сила и искренность- это самые ценные и редкие вещи в мире. Главное свойство настоящего ума - это возможность проецировать простые и сложные объекты нашего мира в Вечности. Главное свойства настоящей силы - это возможность создавать и разрушать различные структуры нашего мира. Главное свойство настоящей искренности - это способность любить. Только, настоящий ум, сила и искренность роднят человека с Богом.
Например, вы , Тат и Асклепий, несмотря на все ваши знания и развитый разум –Четвертые, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы превратитесь в Третьих. Если Четвертый (Четвертая) подобен капле воды, то Третий (Третья) подобен океану, его возможности безграничны.
Помните, Тат и Асклепий, что все Третьи когда-то были Четвертыми. Есть четыре смертных греха для Четвертых: Не пытаться стать Третьим.. Препятствовать кому-нибудь, стать Третьим.. Участвовать в противоестественных связях. Потворствовать противоестественным связям.
Удел Третьих – это любовь и вечность. Удел Четвертых – это смерть и вечное возвращение. Они будут умирать, и возвращаться, возвращаться и умирать, до тех пор пока не станут Третьими. Третьи – украшение нашего мира, его смысл и надежда. Я скажу даже ,что наш мир создан для того, чтобы в нем Четвертые превращались в Третьих.
Настоящую искренность можно получить только от истинной любви.
Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума человека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть. Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками открыть эту дверь. Все они -Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худшем – обманщики. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.
Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте, Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности истинный человек состоит из двух людей противоположного пола. Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафиксировать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д. Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно, любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий, не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды. Третьим становится тот, кто соединит в себе две своих половинки.
Любой Третий (Третья) не мыслим без Третьей (Третьего). Их всегда двое и они не разделимы друг от друга. Каждому Третьему (Третьей) соответствует одна единственная Третья (Третий). Он и Она обязательно встретятся, они притягиваются как два магнита, они ходят кругами друг возле друга и с каждый витком круги сужаются. А войны, катастрофы, гибель и рождение цивилизаций - это только фон и интерьер для их встреч .
Сейчас, Тат и Асклепий, я расскажу вам самое главное: как Четвертому (Четвертой) стать Третьим (Третьей).
Если Четвертый (Четвертая), ты хочешь превратиться в Третьего (Третью) и обрести Третью (Третьего), то попытайся чувствовать и мыслить как Третий (Третья) и сделай следующее.
Вначале, Четвертый (Четвертая) найди свою Четвертую (Четвертого) и узнай себя в ней (нем).
Затем, Четвертый (Четвертая), сделай из двух одно и испытаешь любовь.
Если от любви ,Четвертый (Четвертая), твой мир начнет разрушаться – ты на правильном пути.
Если в какой-то момент тебе покажется, что ты – Третий (Третья), а твой партнер – Четвертая (Четвертый) -  это будет иллюзия. Третьими становятся только вдвоем , вместе и одновременно. Если вы оба Третьи, то дальше с вами будет происходить следующее.
Через любовь Третий познает Первого и Второго. Когда Третий узнает себя в Первом и Втором они станут его братьями.
Через любовь Третья познает Первую и Вторую. Когда Третья узнает себя в Первой и Второй, они станут ее сестрами.
Но Первая и Вторая не сестры  Первому и Второму, а они им – не братья.
И вы,Тат и Асклепий, спросите: кто такие Первый (Первая) и Второй (Вторая)?
У Первого (Первой) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная хаотичность.
У Второго (Второй) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная упорядоченность.
Первый (Первая) всегда за левым (правым) плечом Третьего (Третьей), а Второй (Вторая) всегда за правым (левым) плечом Третьего (Третьей).
Сочетание Первого и Второго образует настоящий ум Третьего. Сочетание Первой и Второй образует настоящий ум Третьей.
Теперь, Третий через свою Третью обрети Первую и Вторую. Теперь, Третья через своего Третьего обрети Первого и Второго.
Для Третьего  Первая – это сила Первого, а Вторая – это сила Второго. Для Третьей Первый – это сила Первой, а Второй – это сила Второй.
Третий (Третья), используя Первую силу, получает возможность изменять и разрушать различные структуры нашего мира. Третий (Третья ), используя Вторую силу, получает возможность создавать и организовывать различные структуры нашего мира.
Сочетание Первой и Второй образует настоящую силу Третьего. Сочетание Первого и Второго образует настоящую силу Третьей.
И сбудется великое пророчество пифии: каждый Третий всегда обретает свою Третью, если он действительно Третий.
И зовут меня Гермес Трисмегист вовсе не за то, что я владею тремя частями философии всего космоса, а лишь за то, что я – Третий.
И из всего герметического свода мне принадлежат только “Ум к Гермесу”, да этот последний трактат, который наверняка не войдет в канон.
А теперь прощайте Тат и Асклепий, я ухожу к своей Третьей…

0

2

Ашенька..привет дорогой.. [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Что именно в этой темке обсуждаемс..? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

3

Марго написал(а):

Что именно в этой темке обсуждаемс..?

Привет,Ритуль.        [взломанный сайт] 
Ты знаешь,я полагаю,что на нашем форуме легче перечислить темы,которые не обсуждались.
Многие темы обсуждались по нескольку раз.
Мне попросту очень понравился этот текст.Здесь можно найти несколько тем для раздумий.Ну вот,например,:

Asha написал(а):

Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума человека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть. Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками открыть эту дверь. Все они -Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худшем – обманщики. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.

Или вот:

Asha написал(а):

Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте, Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности истинный человек состоит из двух людей противоположного пола. Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафиксировать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д. Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно, любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий, не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной.

0

4

Asha написал(а):

. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.

по моему ничего парадоксального нет! И вообще........что такое парадокс? вот интересный вопрос..
.....

Asha написал(а):

Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила

что такое - "настоящий ум и сила"........что ищем..? в какую дверь ломимся..? и разве есть что либо настоящее?

Asha написал(а):

полагаю,что на нашем форуме легче перечислить темы,которые не обсуждались.
Многие темы обсуждались по нескольку раз.

это точно.... по моему Рамте уже пора делать выездные просветительские семинары на другие форумы... :glasses:

0

5

a.f.ksuhel написал(а):

Asha написал(а):

    Именно, любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий, не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды

как здорово!!!!вот бы А.С почитал!!!!

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

А Ксюшенька читала внимательно? http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

6

Asha написал(а):

Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым

хмм.......как же я такую мудрулесть пропустила. :huh:
Чувствую, что это так и есть.. :)

0

7

Почему же отрицается у АС? Он просто рассказывает о том, как надо есть кашу. Каша - это вкусно. Надо 1.вымыть посуду, 2.слопать кашу и 3.сварить её, но тем кто умеет варить кашу и есть её, тем понятно, что нарушенна последовательность. Надо 1.варить кашу, 2.потом её есть и 3.после еды помыть посуду.
...но АС утверждает, что прежде чем есть кашу, надо помыть посуду, т.е. он в прошлой жизни не помыл посуду и теперь гора не мытой посуды. Ну... что ж... пусть моет, но ему одному скучно и он пытается найти помощников. А есть АСику очень хочется! Как подумает про кашу, так и сглотнёт голодную слюну.))))

+4

8

Марго написал(а):

Asha написал(а):

    Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила

что такое - "настоящий ум и сила"........что ищем..? в какую дверь ломимся..? и разве есть что либо настоящее?

ищем сами себя)) вот пресловутая дуальность в действии))) Есть Я и Есть ДУША)) Когда приходит понимание что я и есть та пресловутая Душа, то и вопросы отпадают и поиск прекращается)

+1

9

Хранительница написал(а):

Есть Я и Есть ДУША)) Когда приходит понимание что я и есть та пресловутая Душа, то и вопросы отпадают и поиск прекращается)

Хранительница [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

10

Irina Iv написал(а):

Почему же отрицается у АС? Он просто рассказывает о том, как надо есть кашу. Каша - это вкусно. Надо 1.вымыть посуду, 2.слопать кашу и 3.сварить её, но тем кто умеет варить кашу и есть её, тем понятно, что нарушенна последовательность. Надо 1.варить кашу, 2.потом её есть и 3.после еды помыть посуду.
...но АС утверждает, что прежде чем есть кашу, надо помыть посуду, т.е. он в прошлой жизни не помыл посуду и теперь гора не мытой посуды. Ну... что ж... пусть моет, но ему одному скучно и он пытается найти помощников. А есть АСику очень хочется! Как подумает про кашу, так и сглотнёт голодную слюну.))))

Ребят, давайте не называет его больше АСом.. а то с английского это переводится как попа... А ПОПА вещающая о Кришне это вообще до колик в животе) Как на пример Шурик? Александр Сергеевич, вы к Шурику как относитесь?

+1

11

a.f.ksuhel написал(а):

Новые приключения Шурика на Рамтерре)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

12

А.С. - Асс..... Тебя назвали Шуриком..... Харе Кришна - Харе Рама..... http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

13

Вы жжоте))))
Вот что значит популярность!

Буду теперь писать Алекс! Так... простенько, но с претензией)))

0

14

a.f.ksuhel написал(а):
Asha написал(а):

Именно, любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий, не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды

как здорово!!!!вот бы А.С почитал!!!!

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной, это искаженные взаимоотношения между Кришной и Его супругой. Мы просто захотели подражать Кришне, поэтому и попали в этот мир. И теперь страдаем.

0

15

а кудаж делась любовь к детям?
ЗАЧЕМ ГЕРМЕС НАВЯЗЫВАЕТ ПРО 4321.ЭТО ПРЯМОЕ ВНУШЕНИЕ К ПОДЧИНЕНИЮ КОМУТО...

0

16

Irina Iv написал(а):

...но АС утверждает, что прежде чем есть кашу, надо помыть посуду, т.е. он в прошлой жизни не помыл посуду и теперь гора не мытой посуды. Ну... что ж... пусть моет, но ему одному скучно и он пытается найти помощников. А есть АСику очень хочется! Как подумает про кашу, так и сглотнёт голодную слюну.))))

Я просто хочу вернутся в духовный мир, а не оставаться в самсаре.

0

17

А те кто занимается сексом без ограничения, получат тела собак и будут бегать и заниматься сексом по 1000 раз в день.

0

18

Александр Сергеевич написал(а):

А те кто занимается сексом без ограничения, получат тела собак и будут бегать и заниматься сексом по 1000 раз в день.

а ведь это почти так и есть.но помнить небудет и потом в крысу переселится

0

19

дмб написал(а):

а ведь это почти так и есть.но помнить небудет и потом в крысу переселится

Проблема в том что переселение приносит огромные страдания.

0

20

дмб написал(а):

а ведь это почти так и есть.но помнить небудет и потом в крысу переселится

ну если помнить не будет..так какая разница......?  :D

+1

21

Александр Сергеевич написал(а):

Проблема в том что переселение приносит огромные страдания.

КАКИЕ СТРАДАНИЯ?практически никто свои прошлые жизни непомнит

0

22

Александр Сергеевич написал(а):

А те кто занимается сексом без ограничения, получат тела собак и будут бегать и заниматься сексом по 1000 раз в день.

Мужчина, а имейте-ка совесть и не подсовывайте своих сексуальных тараканов собакам невинным.
Течка у сучек в среднем раза два в год. Продолжается примерно недели три. Это время половой активности, когда собака готова к спариванию.

+2

23

a.f.ksuhel написал(а):

разделил своим умом любовь к богу от любви к миру. и страдает

:cool:

0

24

дмб написал(а):

КАКИЕ СТРАДАНИЯ?практически никто свои прошлые жизни непомнит

А причем тут помнить или нет. Вы хотели бы чтоб у вас болели зубы на протяжении например года ?

0

25

Una написал(а):

Мужчина, а имейте-ка совесть и не подсовывайте своих сексуальных тараканов собакам невинным.
Течка у сучек в среднем раза два в год. Продолжается примерно недели три. Это время половой активности, когда собака готова к спариванию.

Хорошо тогда получат тела кроликов, или еще кого нибудь. Кто ест все без разбору получит тела свиней, и т.д.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-05-2013 11:51:32)

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

согласна с тобой. сам не ам-людям не дам. сам не видит, что все божественное и так уже в здесь и сейчас.придумал майяваду какую-то. это как раз и есть майя. думание, что все это майя)))
разделил своим умом любовь к богу от любви к миру. и страдает.сочувствую.

Родная, когда прийдет старость , болезни и смерть вот тогда и я посмотрю на твои шутки. [взломанный сайт]

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

а если ты не помнишь, болели ли у тебя зубы на протяжении года в прошлой жизни.ЗНАЧИТ И НЕ ЗНАЕШЬ.ЗНАЧИТ И НЕ БОЛЕЛИ)

Ну что за детский сад. Я вообще спрашиваю, ты хотела бы чтобы когда нибудь испытать адские мучения ?

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

ВЫ ПОВТОРЯЕТЕСЬ. как вы посмотрите на мои шутки, когда помрете? в виде привидения?

Мне даже и смотреть не надо. Достаточно посмотреть на дедушек и бабушек, и на их хронические заболевания. Когда у них жизнь полностью опустошена и они не кому не нужны.

0

29

ТЕРАКТ ГЕРМЕСА...

0

30

a.f.ksuhel написал(а):

блин, чтоб не перепираться, ОТВЕТЬТЕ, В ЧЕМ РАЗНИЦА!!!???????????

Сначала ответьте, на то что ниже :

a.f.ksuhel написал(а):

вот потом мистическим образом дистальные поверхности суставов сами восстановились.хирурги руками развели

А если бы не восстановились, и еще например к этому потерять зрение, слух, и речь. Что тогда ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ПОСЛЕДНИЙ ТРАКТАТ ГЕРМЕСА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно