__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙА

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна - Верховная Личность Бога.

В индуизме Шива, Брахма и отстальные боги почитаются как полноценные божества.
В гаудия-вайшнавской традиции перевода и толкования текста, индийское слово deva (бог) переводится как "полубог".
Сделанно это с целью оттенить положение других богов по отношении к Кришне-пастуху.
В Риг-Веде (первой из Вед) говорится:
"Нет ведь среди вас малого, О боги, нет подростка: Все вы одинаково великие" (Риг-Веда VIII, 30. Ко Всем-Богам).
Шива традиционно в индуизме считается не полубогом, а наоборот, благодаря старости культа и народной любви, его называют маха-дева (великий бог), чего нельзя сказать о традиционном отношении к Кришне.

0

32

Александр Сергеевич написал(а):

Марго написал(а):

бывает..Марго если ты не знаешь , то не нужно говорить за всех

.....поверь мне, знать -потерянное время, бо твоё "знаю" -уж ничего не значит..обычный пшик..
Сделай себе услугу - НЕ знай..! ничего не знай! :)

0

33

ИСТИНА написал(а):

Гаудия-вайшнавы — не вайшнавы.

Истина они верят что Бог это существо а не дух и объясняют что человек по подобию (тело) бога создан, так что он все равно тебе не поверит

0

34

Александр Сергеевич написал(а):

Слава Бхактивиноду Тхакуру. Майавада это настоящие невежество.

Бхактивинод Тхакур и его сын Бхактисиддханта Сарасвати самовольно объявили всю остальную Гаудия-сампрадайю, множество течений, неавторитетной, погрязшей в сахаджие и других отклонениях.
Никто из остальных крупных течений Гаудия-вайшнавизма - Адвайта Паривара, Гададхара Паривара, Паривара Гопала-гуру Госвами, Нитьянанда паривар, не признают лидера Гаудия-матх Бхактисиддханту (учителя Абхая Чарана "Прабхупады") и его учеников авторитетными представителями сампрадайи.

0

35

Хранительница написал(а):

Истина они верят что Бог это существо а не дух и объясняют что человек по подобию (тело) бога создан, так что он все равно тебе не поверит

Он считает Нас - "Батарейками" к Крише-пастуху

0

36

ИСТИНА написал(а):

Сделанно это с целью оттенить положение других богов по отношении к Кришне-пастуху.

Да Кришна это пастух. И Он просто наслаждается на Голоке. А все остальные работают в материальном мире. )))))))))

0

37

Александр Сергеевич написал(а):

Поэтому оно и желает тебе счастья. Потому что это Всевышний.

То, что внутри тебя – твое Высшее Я – должно прорасти, должно дать росток, должно стать главным в твоей жизни. Это предопределено Богом, это Закон нашего развития, хочешь ты этого или нет.

0

38

ИСТИНА написал(а):

Он считает Нас - "Батарейками" к Крише-пастуху

неее) он балы на следующую жизнь зарабатывает))) но не понимает что в его случае это отрицательная карма)  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

39

Александр Сергеевич написал(а):

А все остальные работают в материальном мире. )))))))))

Аджата-вада - теория нетворения прочти может чуток отпустит ))

0

40

Александр Сергеевич написал(а):

Высшее Я - это Параматма - Бог в сердце.

В ведической философии есть "Махавакья" - 4 изречения из текстов Шрути о тождественности атмана (индивидуальной души) и брахмана (бога-абсолюта).

0

41

Марго написал(а):

.....поверь мне, знать -потерянное время, бо твоё "знаю" -уж ничего не значит..обычный пшик..
Сделай себе услугу - НЕ знай..! ничего не знай!

Нет уж родная. С меня хватит невежества, наелся.

0

42

Александр Сергеевич написал(а):

Да Кришна это пастух. И Он просто наслаждается на Голоке. А все остальные работают в материальном мире.

Исторический Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы.

0

43

Александр Сергеевич написал(а):

С меня хватит невежества

вежество не в знаниях.....не ограничивай ими себя.

0

44

Александр Сергеевич написал(а):

наелся.

Переваривайте на здоровье :)

0

45

Хранительница написал(а):

Истина они верят что Бог это существо а не дух и объясняют что человек по подобию (тело) бога создан, так что он все равно тебе не поверит

Ты же недавно говорила о Кришне, и била себя в грудь, типа знаешь больше чем я, а на проверку оказалось что все это был детский лепет на лужайке. ))) А такую умную из себя строила.)))

0

46

Александр Сергеевич написал(а):

Нет уж родная

почему то мне неуютно когда меня называешь родной.......пощади пожалуйста.. :)

0

47

ИСТИНА написал(а):

Исторический Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы.

Это Он являл свои игры. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

48

Александр Сергеевич написал(а):

Да Кришна это пастух. И Он просто наслаждается на Голоке. А все остальные работают в материальном мире

Го-лока, попадание на которую является целью практик гаудиев, не является освобождением из сансары.
Го-лока является таким же сансарическим миром (где действует круговорот кармы) как и все остальные.
Настоящее освобождение в Индуизме это достижение Нирваны и состояния сознания Брахмана (Бхагавад-гита глава 2 стих 72).
Для практикующих йогов высшие и низшие миры являются помехами, так как там действует сансара, а сансара это синоним вечного мучения (ад).

0

49

ИСТИНА написал(а):

Бхактивинод Тхакур и его сын Бхактисиддханта Сарасвати самовольно объявили всю остальную Гаудия-сампрадайю, множество течений, неавторитетной, погрязшей в сахаджие и других отклонениях.
Никто из остальных крупных течений Гаудия-вайшнавизма - Адвайта Паривара, Гададхара Паривара, Паривара Гопала-гуру Госвами, Нитьянанда паривар, не признают лидера Гаудия-матх Бхактисиддханту (учителя Абхая Чарана "Прабхупады") и его учеников авторитетными представителями сампрадайи.

Невежественных людей большинство. Иисуса Христа, тоже не признавали и даже распяли. Но это не означает что, эти люди выше чем Он.

0

50

Александр Сергеевич написал(а):

Это Он являл свои игры

Это ваша майя  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

51

Александр Сергеевич написал(а):

Ты же недавно говорила о Кришне, и била себя в грудь, типа знаешь больше чем я, а на проверку оказалось что все это был детский лепет на лужайке. ))) А такую умную из себя строила.))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Кришна это одно из имен  Бога, а их у него как блох на собаке) так что знаю ли я Бога, ответ да) могу и тебя с ним познакомить, подойди к зеркалу и посмотри) в этом теле живет его частичка неделимая от общего) всего того что есть) А остальное, это выводы твоего покореженного ЭГО которое зарабатывает балы и  хочет выиграть спор)) ТОлько оно тебе и уши заложило((( не слышишь ничего.. сердце спит, сострадаю тебе искренне

0

52

Хранительница написал(а):

неее) он балы на следующую жизнь зарабатывает))) но не понимает что в его случае это отрицательная карма)

Это вы оскорбляя Кришну, зарабатываете плохую карму.

0

53

Александр Сергеевич написал(а):

Невежественных людей большинство

Бхактивинод Тхакур работал юристом на британское колониальное правительство.
Абхай Чаран (Прабхупада)- закончил христианский колледж, и работал фармацевтом.
"Гуру" не принадлежали к профессиональным или потомственным брахманам.
Линия преемственности гаудия-вайшнавизма исключала брахманов, и представителей авторитетных традиций.
Вот и Бхактивинод Тхакур и его сын Бхактисиддханта Сарасвати -из вашего "большинства"

0

54

ИСТИНА написал(а):

То, что внутри тебя – твое Высшее Я – должно прорасти, должно дать росток, должно стать главным в твоей жизни. Это предопределено Богом, это Закон нашего развития, хочешь ты этого или нет.

Родная, ты даже не можешь контролировать свой кишечник, а хочешь стать Богом. Просто смешно.

0

55

Александр Сергеевич написал(а):

Родная, ты даже не можешь контролировать свой кишечник, а хочешь стать Богом. Просто смешно.

Ух тыыыы..! А Вы диетолог? :)

+2

56

ИСТИНА написал(а):

Бхактивинод Тхакур работал юристом на британское колониальное правительство.
Абхай Чаран (Прабхупада)- закончил христианский колледж, и работал фармацевтом.
"Гуру" не принадлежали к профессиональным или потомственным брахманам.
Линия преемственности гаудия-вайшнавизма исключала брахманов, и представителей авторитетных традиций.
Вот и Бхактивинод Тхакур и его сын Бхактисиддханта Сарасвати -из вашего "большинства"

Вы не понимаете. Парампара состоит исключительно из Махабагават( Величайших Предынных Господа) и не важно брахманы они или нет. Все определяется преданностью Всевышнему.

0

57

Александр Сергеевич написал(а):

Вы не понимаете. Парампара состоит исключительно из Махабагават( Величайших Предынных Господа) и не важно брахманы они или нет. Все определяется преданностью Всевышнему.

В "Бхагавад-Гите", центральной песне календарного эпоса Махабхараты, Кришна, мифологический герой, дипломат, наставник полководца Арджуны, излагает основные положения этики древнеиндийского воина, основанные на философии веданты, санкхьи и йоги.
Бхакти там присутствует, но отнюдь не в форме главного учения.
Главным там является путь джняны, познания, философии и науки.
Те, кто придали тексту в гораздо более поздние времена однобокий мистицизм с крайними проявлениями эротики и мистики, взяли грех на душу, исказили и поломали текст.
Выдавать его в таком виде за главный и тем паче правильный - кощунство и лицемерие, если не обман и навязывание силой явно искаженного, просто порой изувеченного, изолганного текста недобросовестного перевода.

0

58

Хранительница Лин написал(а):

Аджата-вада - теория нетворения прочти может чуток отпустит ))

Теория «аджата вада» утверждает, что сценарий нашего мира уже давно прописан, Господь лишь играет в эту бесконечную игру. Возьмите компьютерную игру, вы можете играть в нее множество раз, и чем сложнее компьютерная игра, тем дольше и интересней нам в нее играть. Пройдя игру один раз и запомнив ее в следующий раз, вы можете начать с любого уровня. Кто его знает, может тот виртуальный мир, который мы создали с помощью компьютеров, то же обладает сознанием и считает себя живым. Весь космос живой и герои компьютерных игр то же живые, просто их уровень жизни отличается от нашего, и мы для них величайшие Боги. Сценарий Бога имеет бесконечное число вариантов, и начать он может с любого уровня, играя в нее вечно. Мы — часть Бога, как клетка является частью нашего организма. Клетка не может существовать вне организма, хотя и может осознавать себя индивидуальностью. Так и мы: как бы мы не хотели выглядеть независимыми, мы всего лишь часть этой великой и вечной игры Бога.

Все что здесь написано правильно, но дело в том что это игра Бога , а не наша. Мы являемся частью этой игры, но в тоже время мы индивидуальны и у нас есть выбор. И если мы играем по правилам Бога, тогда мы счастливы, а если не по правилам, тогда страдаем.

0

59

Александр Сергеевич написал(а):

Это вы оскорбляя Кришну, зарабатываете плохую карму.

это тебе мерещатся только оскорбления) Криша Бог, и он любит свое творение) А ты если уж так приперло, как там Триглас говорил.. дай вспомню... нет.. это твоя психика не выдержит)) Просто плюнь) полегчает)) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

60

Александр Сергеевич написал(а):

Клетка не может существовать вне организма

Современные опыты по клонированию и работе со стволовыми КЛЕТКАМИ утверждают обратное :)

Отредактировано ИСТИНА (28-05-2013 20:25:12)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно