__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?


Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Марго написал(а):

В действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев..

http://s3.uploads.ru/t/PM5oI.jpg

Подпись автора

    ..я умственно усталая.. :-(

Некоторые определяют пассивность как женский путь.

0

32

Krokodil написал(а):

Те, что покрыты глубоким слоем невежества, не способны увидеть достойного учителя. Не забивай баки девчонкам или ты координатор малой группы?

Ты прав брат, но другого пути нет.  К таким людям учитель приходит из сострадания, и лишь через время эти люди начинают осознавать, что о них заботились как о маленьких детях.

У меня так было.

0

33

Александр Сергеевич написал(а):

У меня так было

И у меня....а потом оказалось...что я сама пургу гоню....Стыдно было..очень долго....

0

34

Krokodil написал(а):

Некоторые определяют пассивность как женский путь.

А ты как думаешь? Сейчас действительно много всяких треннингов...Вот есть разница между женским и мужским способом жизни...так что ли сказать?

Krokodil написал(а):

ты незаурядная

хорошо бы...В чем эта незаурядность?

0

35

Ангел-А написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    У меня так было

И у меня....а потом оказалось...что я сама пургу гоню....Стыдно было..очень долго....

Ну может у тебя так и оказалось, потому что твой гуру, не знал истину.

0

36

Александр Сергеевич написал(а):

Ну может у тебя так и оказалось, потому что твой гуру, не знал истину.

Ааааа...да....верно...он не знал....хотя до сих пор думает что знает... :D

0

37

Ангел-А написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    Ну может у тебя так и оказалось, потому что твой гуру, не знал истину.

Ааааа...да....верно...он не знал....хотя до сих пор думает что знает... :D

Пусть себе думает. Но я говорю о самоосознавших личностях. Аня ты все равно вряд ли это поймешь, пока не получишь опыт общения с этими личностями.

0

38

Александр Сергеевич написал(а):

Аня ты все равно вряд ли это поймешь, пока не получишь опыт общения с этими личностями.

Даже не стремлюсь...
Я сама еще себя не познала...чтоб еще и на гуру время тратить..

0

39

Ангел-А написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    Аня ты все равно вряд ли это поймешь, пока не получишь опыт общения с этими личностями.

Даже не стремлюсь...
Я сама еще себя не познала...чтоб еще и на гуру время тратить..

А ты без Гуру и не сможешь себя осознать. Обусловленная душа, это как маленький ребенок, который не в состоянии сам ничего понять.

0

40

Ангел-А написал(а):

Я сама еще себя не познала...чтоб еще и на гуру время тратить..

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

+1

41

Александр Сергеевич написал(а):

А ты без Гуру и не сможешь себя осознать

гуру такой же человек как и все.....только со своими заморочками.. Аня права..! нечего перенимать чей-то опыт, он только их.....Полигон жизни - огромен..!! Живи, радуйся, познавай!
Никто, ни один гуру - тебя не сможет узнать, понять, как ты сам себя......Ему в твою голову не влезть..

0

42

Марго написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    А ты без Гуру и не сможешь себя осознать

гуру такой же человек как и все.....только со своими заморочками.. Аня права..! нечего перенимать чей-то опыт, он только их.....Полигон жизни - огромен..!! Живи, радуйся, познавай!
Никто, ни один гуру - тебя не сможет узнать, понять, как ты сам себя......Ему в твою голову не влезть..

Именно он может залезть в мою голову, мало того он знает обо мне больше чем я сам. Я же говорю это не обычные люди.

0

43

ну и что..стань и ты таким..и кришна тут не причем..займись йогой..будешь читать чужие мысли..

0

44

Ангел-А написал(а):

ну и что..стань и ты таким..и кришна тут не причем..займись йогой..будешь читать чужие мысли..

Он не просто читает мысли, он способен изменить наше сердце.

0

45

Ааа...короче зомбануть... :D

0

46

Ангел-А написал(а):

Ааа...короче зомбануть... :D

Если бы ты хотя бы на мгновение почувствовала о чем я говорю, ты бы не говорила таких слов.

0

47

Александр Сергеевич написал(а):

Ангел-А написал(а):

    Александр Сергеевич написал(а):

        Ну может у тебя так и оказалось, потому что твой гуру, не знал истину.

    Ааааа...да....верно...он не знал....хотя до сих пор думает что знает... :D

Пусть себе думает. Но я говорю о самоосознавших личностях. Аня ты все равно вряд ли это поймешь, пока не получишь опыт общения с этими личностями.

Вашему гуру пора ремня дать! Почему он Вас плохо воспитал? Мужчина, Вам бы плешивую  дворняжку подобрать и досмотреть до старости, то может и преобразитесь. Начнёте искренне уважать животных. Если не научитесь быть милосердными к животным, то Вы не имеете морального права учить людей жить, т.к. дело ответственное это и оно не по зубам всем и каждому. Настоятельно рекомендую начать с сострадания к братьям младшим, завязать с потреблением животных продуктов и подобрать собачку. Это будет для Вас реальная практика, а демагогию разводить каждый умеет.

+1

48

Александр Сергеевич написал(а):

Если бы ты хотя бы на мгновение почувствовала о чем я говорю, ты бы не говорила таких слов.

Не ищи силу вовне,твоя твоя сила исходит из тебя.

0

49

Una написал(а):

Начнёте искренне уважать животных

Уна ты че на животных зациклилась?

Una написал(а):

демагогию разводить каждый умеет.

так вроде ты в первых рядах....Я хот и не разделяю мнение АС..но всеж в обиду не дам....потому как кроме наезда на него в твоих постах не вижу..ничего...одна собачья тема... :tomato:

0

50

Пусть не наезжает на зверяток!

+1

51

Так ты его забуцкала уже....садюга :D Я сама зверяток люблю....но и люди ведь тоже зверятка...правда их здорово зацькували....теперь кто лает кто скулит...есть еще индивиды которые бегают и хвостиком виляют...это живучки...сапиенс оптимистиус :rofl:

+1

52

Джая написал(а):

А первые Духовные Учителя какими шагами ходили?

Вот отличный вопрос. Кто учил Будду?

0

53

Александр Сергеевич написал(а):

Именно он может залезть в мою голову, мало того он знает обо мне больше чем я сам. Я же говорю это не обычные люди.

Он может задать вопросы тебе. А мыслить будешь сам. Он может задать те же вопросы другому человеку, и он совсем иначе разовьёт мысли.

0

54

Krokodil написал(а):

Так и я про то. В джунглях даже без юбки. Зачем поехал хз куда? Или опять будешь рассказывать о том, какие вы,  т.е. ты незаурядная и ради тебя мужчины бегут на край света? Сколько уже побежали?

У женщин потребность в надёжном мужчине, на которого она может положиться. В котором уверена в разных ситуациях. У мужчин стимул слабую, женщину защищать. Оберегать. Рядом с ней мужчина себя чувствует мужчиной, а женщина себя чувствует женщиной рядом с сильным мужчиной. Им и хорошо в месте.

0

55

Александр Сергеевич написал(а):

Он не просто читает мысли, он способен изменить наше сердце.

Если человек сам не хочет измениться никто его не изменит.
И вообще следуя такой логике вывод такой гуру знает какую то истину меняет своих учеников. Так что в итоге куча копий? Учеников 100 и все мыслят дин в один. У др философов в Греции тоже были ученики, но у них были дискуссии они обсуждали всё. А не принимали как аксиому всё что говорит учитель. У них и своя истина была. Платон мне друг, но истина дороже!

0

56

Анна Иванова написал(а):

Если человек сам не хочет измениться никто его не изменит.

а для чего вообще изменяться.......неймётся что ль кому-то? :unsure:

+1

57

Марго написал(а):

а для чего вообще изменяться.......неймётся что ль кому-то?

Духовный рост предпологает измениния. Ну вот АС например неймётся.

0

58

Krokodil написал(а):

Заметил, ты любительница, читать морали. Натали, у тебя педагогическое образование или зов души такой?

Образование у меня техническое. Но я продолжаю образовываться, учусь, правда на этот раз уже заочно, но не в педагогическом, увы.)) А вообще самое главное предназначение женщины - семья. Семейно-строительный институт, обычно принимает в свои ряды всех желающих.) Самая сложная, самая мудрая и самая нужная наука по зову души.)

0

59

Krokodil написал(а):

Так и я про то. В джунглях даже без юбки. З

:D главное со шляпой.)

Krokodil написал(а):

Или опять будешь рассказывать о том, какие вы,  т.е. ты

Зачем? Я не американская журналистка, соблазняющая австралийских ковбоев, охотников на крокодилов. Разве можно похищать местную достопримечательность? )
Мне больше импонируют декабристы. Самое красивоё место на Земле это Сибирь.)

0

60

Анна Иванова написал(а):

Духовный рост предпологает измениния

Анют..а что при духовном росте растёт?  :unsure:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно