__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Что уничтожил человек на Земле за последние 50 лет?


Что уничтожил человек на Земле за последние 50 лет?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

ВОТ НЕ ЗНАЮ , ПРАВДА ИЛИ НЕТ , НО ПОЧЕМУ ТО РАДОСТИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ....
Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы. 22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44 процента находились на грани истощения. Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности - как правило, уже в нежизнеспособном состоянии. Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может. За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год. Более 45 тысяч озер Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11 процентов остальных - на грани вымирания. кроме того, вымирание угрожает 18 процентам всех видов млекопитающих, 5 процентам рыб и 8 процентам видов растений. Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур. В общей сложности 30% всех

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog/chto_unichto … 7-09-55664

0

2

...По ссылке :..тем временем население планеты неуклонно растет..... Когда нам впервые сказали "плодитесь и размножайтесь!", наивные высшие силы явно не учли , чем эта скороговорка может обернуться для планеты , или наоборот - как раз УЧЛИ !!! Дело-то дрянь, ведь человек - единственная единица экосистемы, которая не в ладах с чувством меры ...

0

3

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

a.f.ksuhel написал(а):

да...грустно все это....над этим шутят только. и никаких глобальных мер.гринпис один-придурков много.
у моего брата есть майка с надписью
"когда вы отравите всю воду, уничтожите всех животных,спилите все деревья,
вы может быть поймете,
что деньги несъедобны"

Тема по определению обещает быть грустной??? http://bestsmileys.ru/misi07067.gif

0

5

Ребят, а что грустить... Чтобы получить божественный аромат, Пармюмер не задумывался о свойствах человеческой души, он лишь думал о свойствах тела выделять особый покожный фермент. Так и с нашей эпохой... пройдет время и наши потомки войдут в состав более современных космических цивилизаций, а Земля... ну что, очиститься наверное и начнет цикл заново. Вобщем сооооl

+1

6

a.f.ksuhel написал(а):

да...грустно все это....над этим шутят только.

Не только - есть и проекты..........

a.f.ksuhel написал(а):

и никаких глобальных мер.гринпис один-придурков много.

Гринпис и возглавляет список придурков...............Хотя нет - они далеко не придурки и чётко знают что будет когда выполнят их требования - ОСТАНОВЯТ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ! .............. Развал экономики, голод, вымирание слаборазвитых стран! ............... Вот тебе и план спасения - уморить голодом 75% населения планеты!!!

0

7

Триглас написал(а):

Характер - как член: чем твёрже, тем лучше.

Повернем Сибирские реки в пустыни Азии! (Конопля вымирает!)

0

8

a.f.ksuhel написал(а):

вот ты без света и интернета в лесу выживешь? я выживу.у меня отчим по юности охотником был.премудрости рассказал).

Ага , я напостой прицениваюсь к окружающей сфере , с дикими местами на Ты с крохотных лет : отец велосипедил нас( я на багажнике был , если он на радостях пукал, меня немного пошатывало )в такие хащи , в которых даже медведи не водяться , но красоты и дичь неописуема , сердце трепетало от новых мест и рослых дистанций. Я всегда видел, какие деревья и где могут прокормить, кусты и прочие шишки , и самое главное - СКОЛЬКО этой всей съедобной ботвы нужно чтобы на день чувствовать себя не остывающим трупом , а сытым челом . Так-то ведь людям по потребностям их воздаётся , а не по аппетиту , он прихотлив очень. Кров и одежду тоже всегда можно придумать , а дикий зверь - я много наблюдал, стыкались бывало - старается двуногого обходить, предупредительно, но обходить....Уж больно непредсказуемый гавроша  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ... В более одичалых условиях резервы будяться : лень не приветсвуется , умение следопытить и слушать очёрчивается , запахи ,звуки, речи птиц ,зной солнца , докучающие насекомые - всё это то, что оголяет твою здешнесть, а то чел имеет привыкание вести себе как инопланетный обособленный захватчик ... Первая медицинская, ожоги , покусы , травмы, раны и вечно голодный желудок ....Утренняя роса, птицы вместо шансона, ценность отношений как части взаимного выживания , реки, руки,буераки --руки, ноги бе-ре-ги!!!!( это из песни какой-то да?) ..Совсем иная музыка, общение и поэзия , ветры , дожди, снега , бураны , пески , болота, земля, никаких мягких подушек ... Людей на планете ПЕРЕмного и я слышал об этих государственных изподтешковых шалостях, когда часть народца могут попросту умертвить каким-то банальным бытовым способом и в этой зачистке есть своя гуманность, не поймите меня за изверга ..Китай - почти ТРЕТЬ населения планеты!!!! НАХРЕНА!!!! это конфуцианство держит их в узде бескорыстного но строго предопределённого размножения, качество отдельного индивида хромает, количество передавливает вес планеты ТУДА! Индия , страны Африки , Бразилия - страны полные зелени, гор, рек , люди смуглые, красивые и набожные , но ЗАЧЕМ так много ??????? Зачем все там такие убогие и голодные?????? У нас по городу развелось ТАКОЕ количество бездомной псины , что я отвечаю - НЕТУ МЕСТА .ГДЕ Я БЫ ИХ НЕ ВСТРЕТИЛ!!!!!!!! А потом слышу о нападении на ребёнка. ЗАЧЕМ???? Если в силах чела вести стерилизационную отсевочную политику , то ПОЧЕМУ НЕТ??? Не надо отстреливать, не надо приютов , СТЕРИЛИЗУЙ!!!!! Не, все по барабану, охраняют стоянку и бомжей и кул. А до того, что псина границ размножения по природе не ведает, это НАМ ДО ЛАМПОЧКИ ИЛЛИЧЁВСКОЙ!!!! Человек нарочно всё более и более обростает комфортом  и вписывает туда всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ своих преданных единиц, которые теперь за комфорт потратят все свои жизненные силы и отведённое время.. И как же беспомощен "цивилизованный" чел на лоне природы .. Он говорит , что он царь природы , но походу типичный её еретик и ярый деспот .. А всё потому что не в гармонии с МЕРОЙ . Почему? Потому что получил в подарок от богов ненасытный , недовольный и слишком впечатлительный темперамент . Правда , с ним получил и дар осознавания своей святогреховности . Да много ли таких, которые по умолчанию или по напутствию сердца находят гармонию комфорта и меры ???

0

9

Это НАСА виновато, что напостой до сих пор не могут вывести человечество на новые рубежи освоения космоса. А ведь сколько людских ресурсов можно было бы задействовать, которые сейчас занимаются ни тем. С чего они начали? поделили Луну на земельные участки, итпа пока по-дешовке))), долевое строительство прям, блин. А ведь здесь в космосе должны быть идеи социализма, только тогда великая стройка как освоение начнется. ну будем надеятся, что Уго Чавес и его последователи в итоге победят в своих революционных идеях.  [взломанный сайт]

+1

10

0

11

Уникальная картина посвященная Чернобыльской катастрофе
http://s4.uploads.ru/t/KkWIz.jpg
произведение американской художницы Лолы, посетившей музей "чернобыль" в Киеве. В ней, если присмотреться, все-все-все детали нарисованы с помощью стихотворения. Такой вот двойной эмоциональный удар по посетителям музея…
Вырванные с корнем - символическая Чернобыльская дорога, на которой лежит вырванная с корнем яблоня – библейское дерево...
«Est dolendi modus, non est timendi. Есть предел у печали, но нет его у тревоги».

+1

12

Chet Desmond написал(а):

ну будем надеятся, что Уго Чавес и его последователи в итоге победят в своих революционных идеях.

Четушка..какой Уго....?..он уже с ангелами, а его последователи следили пока он был жив....

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас написал(а):

Вот тебе и план спасения - уморить голодом 75% населения планеты!!!

или же...подтолкнуть человечество к естественным условиям существования?

Назывй как хочешь - результат от названия не зависит...............

a.f.ksuhel написал(а):

вот ты без света и интернета в лесу выживешь? я выживу.у меня отчим по юности охотником был.премудрости рассказал).

Как будет время - почитай мои рассказы. В них - часть моей жизни.......................и выживание и тайга ............................ много чего...................Так что - у меня не только информация но и опыт................................Вот только здоровья уже поменьше - сам выживу, а вот с семьёй незнаю........................

a.f.ksuhel написал(а):

уже лет 15 есть проекты альтернативных источников топлива.но их не применяют, ибо это в ущерб сложившейся экономике. нанотех скоро обеспечит синтез пищи

Ты говоришь о двух головах одного существа...............................Так будет потерян контроль над людьми.......что не входит в планы существа..................

a.f.ksuhel написал(а):

если остановить текущую версию промышленности...может, это спровоцирует доставание гуманных технологий "из-под полы"?

Это спровоцирует то что я сказал - мор для 75% населения.......................Те, кто управляют - выживут .................... у них достаточно рессурсов.
         Сами люди не готовы к свободному существованию...........................Однажды я предложил общине анастасиевцев создать для них проект поселения, которое независимо от внешнего мира ..................... ни в пище, ни в  воде, ни в чём.........................................Незахотели!!! (Даже их размышления смешны - говорят о чистоте....................Я спрашиваю - А мусор куда будете девать?.............................. Они - Отвозить в города!!!!......................................Жить в землянках, какать под кустики (потом ЭТО уйдёт в землю и они его будут черпать в колодцах).................Короче - знания им не нужны...........................
   Промышленность нельзя разрушать - её надо трансформировать.....................Внедрять энергосбережение, безотходное производство, утилизацию всего, что не перевривает природа за пару лет...........................Да много чего..................но пока есть 2 радикальные идеи - Или всё застроить заводами в их нынешнем виде, или всё разрушить!!! Обе идеи - гибель 75% людй!!!

+1

14

Юша написал(а):

Если в силах чела вести стерилизационную отсевочную политику , то ПОЧЕМУ НЕТ???

А если в списки отсева попадёшь ты сам.................................Кто знает - по каким меркам отсеиватели будут составлять списки?.............................Ты готов в список........................или как в анекдоте:
              Анекдот:
- Кум а кум - пошли на войну!
   = Нафига:
- Ну немца убьём!
    = А если немец нас?
- Тю! А нас за шо?!!!

0

15

Chet Desmond написал(а):

Это НАСА виновато, что напостой до сих пор не могут вывести человечество на новые рубежи освоения космоса. А ведь сколько людских ресурсов можно было бы задействовать, которые сейчас занимаются ни тем. С чего они начали? поделили Луну на земельные участки, итпа пока по-дешовке))), долевое строительство прям, блин. А ведь здесь в космосе должны быть идеи социализма, только тогда великая стройка как освоение начнется. ну будем надеятся, что Уго Чавес и его последователи в итоге победят в своих революционных идеях.

Кстати - интересная тема.............................С конца 70 - никаких значительных побед в продвижении в космос......................Какой-то силе очень не хочется чтобы человечество оторвалось от сиськи мамы - Земли!!!

0

16

Маргош написал(а):

Четушка..какой Уго....?..

http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/504839/
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=520499

Отредактировано Chet Desmond (11-07-2013 16:19:10)

0

17

Триглас написал(а):

Какой-то силе очень не хочется чтобы человечество оторвалось от сиськи мамы - Земли!!!

a.f.ksuhel написал(а):

уже лет 15 есть проекты альтернативных источников топлива.но их не применяют, ибо это в ущерб сложившейся экономике. нанотех скоро обеспечит синтез пищи.если остановить текущую версию промышленности...

a.f.ksuhel написал(а):

может, это спровоцирует доставание гуманных технологий "из-под полы"?

0

18

="Триглас"]А если в списки отсева попадёшь ты сам.................................Кто знает - по каким меркам отсеиватели будут составлять списки?.............................Ты готов в список........................или как в анекдоте:
              Анекдот:
- Кум а кум - пошли на войну!
   = Нафига:
- Ну немца убьём!
    = А если немец нас?
- Тю! А нас за шо?!!!="Триглас"]А если в списки отсева попадёшь ты сам.................................Кто знает - по каким меркам отсеиватели будут составлять списки?.............................Ты готов в список.....

Такая вот незатейливая добро(или зло)качественная черта человеков : А Я!!!! А Я ВЕДЬ ТОЖЕ!!! А ЧТО МЕНЯ, ВЕДЬ Я ДОСТОИН!!! )) Нет. Из ряда осеитевалей с таким же ровноценным успехом могу быть и что тогда прозвучит в меня?? Да ничего, ведь я закрою людям рот кляпом и пущу на мыло туалетное ! Это ведь простая проза : или ты или тебя ,правда? ) Я не держусь за свою шкуру, если понадобится ,я преображусь в следующий раз: иконой, псом или подачкой бедным. А доселе , пока живы те , кто на семью и близких и вообще на сказку-мир не тратит времени любви и светлого переживанья , до тех же пор , пока заплёвываться будет территория за чертой НЕ -МЕНЯ , вот тогдашеньки и быть неприкаянным безответсвенностям , они ж по тенденции в рост идут - поскольку планета эта щедра как спившийся олигарх - что не брось в неё ,всё прорастёт  [взломанный сайт]

0

19

a.f.ksuhel написал(а):

вот если исходить из твоей логики-25%-это властьимущие. остальные - мясо.

Во превых -это не моя логика.............моя констатация!
Во вторых - не 25% властьимущих.............................4% властьимущих + 20% - обслуживающий их персонал................остальные - дармоеды (опять же - не моя иде!)

a.f.ksuhel написал(а):

75%-не многовато ли для тупого стада баранов?

Посмотри на своё окружение и скажи - сколько из них действительно люди, думаюшие о всех остальных..........и ты поймёшь - их меньше чем 10% !!!

a.f.ksuhel написал(а):

те из этих75%, которые головой думать умеют в недалеком будущем объединятся по интернету

Интернет контролируют те самые 4% и никому они не дадут объедениться...............если только не прозевают революционный момент!

a.f.ksuhel написал(а):

среди них наверняка и инженеры и физики и строители.допустим, их половина-37,5%

Нет - их 20%.......................те самые - обсдуживающий персонал.....................

a.f.ksuhel написал(а):

.общаюсь с людьми-дурак через одного

Значительно больше....................Но лишние не только дураки...............

a.f.ksuhel написал(а):

чё, эти 25% тупо зачистят планету?

Ты говоришь о будущем...........на самом деле - давно уже зачищают!!!

a.f.ksuhel написал(а):

или же примут предложения?

Предложения делают ОНИ ..............и далеко не всем!!!

0

20

Юша написал(а):

Такая вот незатейливая добро(или зло)качественная черта человеков : А Я!!!! А Я ВЕДЬ ТОЖЕ!!! А ЧТО МЕНЯ, ВЕДЬ Я ДОСТОИН!!!

Я в списки попаду однозначно......................буен, свободолюбив, неуправляем, нелюбитель любой власти!

Юша написал(а):

Это ведь простая проза : или ты или тебя ,правда? )

Правда...............Но у меня есть и другие варианты - МЫ.....................все вместе!!!

Юша написал(а):

Я не держусь за свою шкуру, если понадобится ,я преображусь в следующий раз: иконой, псом или подачкой бедным.

Замечательно................Но я не буду ждать следующей жизни ...........................я сделаю что-то сейчас!

+1

21

a.f.ksuhel написал(а):

a.f.ksuhel

Кстати - сижу без работы 3 недели...........и от нефик делать ваяю проект
http://s4.uploads.ru/t/fJLTG.jpg
Думаю на природе с каноэ легче прожить! (Тебе забить одно местечко?)

0

22

У меня на зачистку тоже свои операционные планы ;) В генетической памяти вселенского масштаба это тоже отзывается добротным плодом . И тантра , и творческое отшельничество - это наши с вами эдакие орудия труда, если вы понимаете о чём я - то-то вроде метёлки с совочком . Я ,помимо того что спроваживаю мусор в мусоробак , отбиваю у тварей охоту огрызаться в полнамерения..Если уж скалится , то до крайних точек , если уж любить , до до высших степеней, если уж умирать , то так чтобы земля чувствовала что кормила тебя недарма ..Идеалист?? Ну мир-то  ИДЕАЛИСТ  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

+2

23

a.f.ksuhel написал(а):

четырем процентам не отследить оставшиеся шесть миллиардов с гаком)главное, чтоб процесс начался)))

а отслеживать и нет необходимости каждого . Эффект толпы . Массам одна мысль транслируется и внушается .вот и все . все подконтрольны и бегут туда , куда им покажут . Одни гриппы птичьи \свиные чего стоят . пандемия видите ли . Сравните , сколько людей во всем мире от них умерло , и сколько мрут от других заболеваний , которые пандемией ни кто не называет  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

24

.....мы научились расщеплять ядро ..ядро ответило нам тем же ..... оставляя лишь голую статистику и горы искорёженного генофонда ...... в руках долбо...бов жизнь легко перекочёвывает в смерть ..... мне сегодня снилось ядерное предупреждение ....... вроде всех спасли какие-то чудо-респираторы .....но радиационный фон покрыл собою всё в радиусе живой души ...мамы ,дети, друзья, любимые - всё так уровнялось в общем критерии трагедии ...... и так сложно было дышать...и так хотелось....

0

25

a.f.ksuhel написал(а):

Путник, согласна. но кто мешает принять контрмеры людям мыслящим?

Никто . Просто мыслящих очень мало . Социуму это не нужно . Нужны полностью подконтрольные исполнители . По этому голос мыслящего и звучит как "глас вопиющего в пустыне "

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас написал(а):

Думаю на природе с каноэ легче прожить! (Тебе забить одно местечко?)

не...если только с мужем)каждой твари по паре)а то кто после зачистки тантру пиарить будет?

Ну тады стройте сами - я мужиков не спасаю!!! (Выжить должны самые сильные .................твари!).

0

27

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас написал(а):

Интернет контролируют те самые 4% и никому они не дадут объедениться...............если только не прозевают революционный момент!

это паранойя, да?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Параноиком меня ещё не называли......................Отсутствует главный признак паранои - страх!

a.f.ksuhel написал(а):

?вот щас нас отследят и перестреляют по одному???

Зачем по одному - народами считают! (Русских должно остаться 40-50 миллионов, украинцев -15 ................................. Да ты детка многого не читала - поэтому приписывешь мне то, что взято из официальных источников!!! Впрочем - если министры обороны или презеденты таких стран как СЩА или Англия - параноики - это не просто плохо - это совсем плохо!!!).

a.f.ksuhel написал(а):

четырем процентам не отследить оставшиеся шесть миллиардов с гаком

Ты ошибаешься! Обрати внимание - практически все недовольны действиями правительства...............и что? Через 4 года снова идут и снова выбирают тех же!!! Значит контроль возможен (Послушай хоть лекции генерала Петрова!).

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас написал(а):

Нет - их 20%.......................те самые - обсдуживающий персонал......

не. я имею в виду оставшуюся человекомассу...(не элиту и рабов)...среди них разве нет специалистов?

Среди бомжей есть много людей, которые работали в авиации и в космической отрасли.................и что из этого? Когда начнётся отсев - каждый будет топить соседа чтоб занять место в ковчеге (ну кроме горстки параноиков, которые будут сражаться до последнего и строить альтернативный ковчег).

  Люди в основном думают как ты - НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ! И называют параноиками тех, кто пытается обратить внимание что ЭТО СУЩЕСТВУЕТ! ................. Главный козырь 4% - как раз заключается в том, чтоб до самого конца биомасса (75%) не верила в возможность её уничтожения!!!

0

28

Триглас написал(а):

(Выжить должны самые сильные

Саш, а как же человеколюбие? Ведь и в молитвах к Исусу его называют человеколюбцем...

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

ну вот ты мыслишь.я мыслю. стопятьсот миллионов мыслит.когда-нибудь из этого что-нибудь да и выйдет конструктивного

Самых умных пригласят в 20% - хороший метод закрыть рот умному человеку - предложить ему возглавить борьбу с такми же как он крикунами!
(Во Франции 200 лет назад был невероятный разгул преступности. Чтобы решить вопрос королю посоветовали взять на должность министра внутренних дел .................................... отпетого бандита и рецидивиста. Король согласился..............................Через 2 года преступность упала в сотни раз!!!).

0

30

Chet Desmond написал(а):

Триглас написал(а):

(Выжить должны самые сильные

Саш, а как же человеколюбие? Ведь и в молитвах к Исусу его называют человеколюбцем...

В такие времена важен сильный генофонд а не человеколюбия...............................Прошу учесть что ратуя за сильный генофонд я понимаю что у меня практически нет шансов попасть в этот самый генофонд.........................................Я рассуждаю отвлечённо ....................... отвлечённо даже от своей собственной жизни! (Иногда на войне, чтоб ввести противника в заблуждение, брасают на убой целые дивизии - так надо! Но поверь - отвратительное чувство у тебя, когда ты знаешь что тебя бросили на заклание..........хоть и понимаешь что так необходимо).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Что уничтожил человек на Земле за последние 50 лет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно