__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОЗНАНИЕ

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Юша написал(а):

волк. ну я же говорю - живучий,подвижный,одинокий и дерзкий )) хотя они стайные .но есть и одиночки. а если любят то любят впритык, в один "заход"))

Ну да, я такой, но я стайный, только по волчьи, в деле чтобы, в действии, в движении.)) Я настоящий.)))
Не останавливаюсь пока не настигну.) Очень точный календарь.) Для видения мира, лучше чем Ницше.)) Или например Фрейд, со всей его хвалёной психологией.))
Ну говори - кто ты? Я по китайскому тоже бык.))

+1

92

Ваня написал(а):

Ну говори - кто ты?

гугл говорит - верблюд

0

93

Юша написал(а):

гугл говорит - верблюд

921, 1953, 1985, 2017)

Тотем шестнадцатого года

Тотем Верблюда предполагает аскетизм, выносливость, умение довольствоваться малым, у него практически ничего нет. Все своё он всегда носит с собой, причём распределяет всегда очень разумно и гармонично. Он очень недоверчив, всегда ожидает худшего, может всех оплевать, причём отнюдь не из-за плохого отношения. Напротив, чем больше Верблюд любит человека, тем сильнее шпыняет и осмеивает его.

Он не скрывает своего отношения к людям, резок на язык, знает себе цену и до всего старается дойти самостоятельно. Это очень надёжный и работящий человек, прячущий под маской насмешливости и глумливости чрезвычайно серьёзное отношение к жизни. Он всегда готов много простить жене, своим близким и детям, которых рано приучает к самостоятельности.

Антитотем года Верблюда предполагает ханжество, выспренность, сюсюканье. Под маской показного благочестия и благолепия скрываются жестокость, подлость и лживость.

ТыДЫЫЫЩЬЬ!! http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif

0

94

Юша написал(а):

гугл говорит - верблюд

Блин я так и знал! Ты очень напоминаешь мне Вову.))) Он был на этом сайте, и у него логин был примерно такой: Вовановый, что вот вроде этого.))
Он мне очень нравился.)) И внешне вы похожи, и друг на друга, и на ваш тотем.)) Внешнее сходство с тотемом - хороший знак.)
И разговариваете со мной долго. Это редко бывает.))
Мой Дух редко кто терпит.)
Это очень точный календарь.

0

95

Ваня написал(а):

Мой Дух редко кто терпит.)Это очень точный календарь.

Верблюд волку - товарищ) Вован Юше - брат по тотему)  Твой Дух дерзок(повторяюсь) . меня это подстёгивает. У меня есть товарищ, он мой ровесник но как учитель мне. Кастанедовец. Его дух вобще никто не переваривает хотя все ценят его проницательный ум и себе такой же хотят) мы с ним до 4 ночи писались обо всем на свете, паузы делали только на туалет, а засыпали не прощаясь: выключали комп ,ложились и даже не укрывались(по Касте наверно) . сон был младенческий,глубокий и зрячий. Он работает со снами. и передаёт их на компьтерную графику и игры.
Спасибо Вань. можно сказать что здесь точ в точь - правда. сперва посмотрел - взбрыкнулся. кого это я обплёвываю? а потом присмотрелся - действительно обплёвываю.потому что люблю [взломанный сайт]

0

96

Юша написал(а):

Верблюд волку - товарищ)

Я с начала увлекаюсь погоней, потом понимаю что это - не добыча, мне нравится горделивость и отсутствие агрессии, всегда гордо поднятый подбородок, при любом раскладе.))
Даже когда вот так:

Юша написал(а):

взбрыкнулся. кого это я обплёвываю?

Всё равно горделиво.)) Люблю верблюдов.)))
Вова был тоже очень хороший человек, но он был более грустный, бродил больше по голодным местам.))
И в глазах у него испуг такой был.) Как будто его ранили однажды.)

+1

97

Ваня написал(а):

И в глазах у него испуг такой был.) Как будто его ранили однажды.)

у меня испуг с ранних лет на фотографиях ..только это такой ,внимательный испуг . смотрю на то что боюсь . поэтому всегда выгляжу испуганным . и недоверчивым. хотя жутко доверчив

http://s5.uploads.ru/t/X94O0.png

А типы волков меня по жизни всегда влекли . они все почти правда - одиночки . хотя их уважают стаи . люблю их упрямую харизму и добывчивость.

+1

98

Юша написал(а):

хотя жутко доверчив

Будь внимателен Юша, не доверчивым, а внимательным. И осторожным. Не пугливым, а осторожным.) И с волками тоже будь осторожен.)
Они же волки всё таки.)

Пойду в сон.) Спокойной ночи, и спасибо за беседу.)

+1

99

Ваня написал(а):

Будь внимателен Юша, не доверчивым, а внимательным. И осторожным. Не пугливым, а осторожным.)

ну что ещё остаётся? ) только бдить , и рефлексы на востре - приятное кошачье чувство блаженства и постоянной готовности) доверчивость часто произрастает из покорности или любопытства.спасибо Вань .прислушиваюсь http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Спокойного сна . спасибо и тебе большое http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

100

Юша написал(а):

воде не станет тягостно или легче от того что вы назовёте её "водой" или молекулой Н2О )) все знают что такое вода потому что сами из воды ))

Вааще ты и сам демагог Юша. И это зачетно.

Марго написал(а):

Юша написал(а):
..
ошибочно наверное думать что знания влияют на человека больше чем человек на знания ..)
Нет.. Не ошибочно! Так оно и есть.)))

Моя личность думает, что именно знания ВЛИЯЮТ на человека во всех аспектах. И притом односторонне. Чел выполняет действия, получая знания. Но никак не влияет на них. Ибо они являются аспектом проявленного и еще не проявленного. Знания в эволюции, исходят очередно, с целью развития.

Тин-Тин написал(а):

Что лишено смысла - значит этого не существует. Вселенная без смысла - хаос. Космос для Разума, хаос для чувств.

Есть понятие Проявлено и не проявлено. А если ПОКА НЕ проявлено, то это вовсе не значит, что это не существует в астро-ментальных проекциях будущего. (Никогда не говори, никогда. И "Всё могёт быть!". Так будет вернее.)
Хаос, это НЕ проявленное бытие. Но это совершенно не значит, что там нет порядка. Хаос, это мир НЕ познанного.......даже в чувствах.

Марго написал(а):

То, что ты воспринимаешь, - сон, иллюзия, ... это действительность, которая тебе кажется Реалом! Хитрая игра, потрясающий квест!

Рита, ... Хотя всё это и можно назвать игрой.... но в переносном смысле. По этому прямого смысла, как игра, всё мироздание не несет.
По сути, у всего есть какая то цель. Даже если это и иллюзия. Иллюзии в нашем мире, это фактор обучения. В данном случае, расширение сознания у людей, и может быть у ещё, хреновой кучи разумных существ во всей вселенной.
Но в самом наибольшем охвате, и взгляде в запределье, триллионов манвантар.... Я как личность, не вижу смысла.
Но кто сказал, что смысл в действиях Бога-Абсолюта, меряется нашим дуальным восприятием? (Но у меня другого нет....)
По этому и адекватно увидеть ТРОЙСТВЕННОСТЬ в гармонии.... Где "Инь и Ян, отдыхают. А "ХРЕНЬ" лезет наружу....

Юша написал(а):

.а почему вас удивляет что водка жидкая?

В парообразном виде, лучше втыкает... А ледяные леденцы, вааще, в кайф. Но теплая, это гадость!

Марго написал(а):

Не ищи смысл.. Он ТЕБЕ не нужен, бо все по умолчанию всегда было в ТЕБЕ самом, .. а смыл,..он нужен, твоему уму.. Больше некому его искать..

Хым.....
1. Пришла мысль из ментала. Она послана тебе исключительно в ту секунду, которую определила твоя программа "судьба". И твой ум, должен среагировать, всё по той же программе. По ЭТОМУ!!!!
ТЫ НЕ УПРАВЛЯЕШЬ НИЧЕМ!..... Если ты ощущаешь и определяешь себя телом-человеком. И ты как тело-человек, не можешь управлять собой, думать тебе, или отключить всё, и умереть, как те аборигены, из песни В.Высоцкого (Сказал стоп, и в тот же миг труп.) Отключи ВД, и чувственный астрал... да к тому же и эфир.... и ты точно будешь труп-тела.
И только тогда, некому будет искать. Ищет только ЛИЧНОСТЬ, от действия программы развития. А коли ты НЕ личность... то некому и искать.
Даже ум.... и тот не твой.

Тин-Тин написал(а):

ум - это то, что нам дано как обуза?)

Ум человека, строит и развивает цивилизацию. Значит Богу это зачем то надо... А Бог, как мы знаем, пустых обуз не создает. Всё имеет цель и смысл. Только мы не всегда это видим и знаем.

Юша написал(а):

надеюсь водка в зарождении жизни не принимает особого участия

В каждом человеке содержится процент спирта.

П,С, Дома, во дворе стоит мини-бассейн. Уже холодновато купаться, но вода пока налита. Вот в ней зародилась ЖИЗНЬ. плавают личинки комара, и еще какие то букашки. Я их туда НЕ запускал. Но они каким то ЧУДОМ, там возродились....
Но этого МАЛО!!!!
Я затеял ген. уборку и постирушки в машине. И от этого, вода в бассейне окрасилась от стирального порошка и мыла.
И О ЧУДО...... Букашкам ПОФИГУ!!!! Живут как у бога за пазухой, и НЕ благоприятная среда, кажись им на ползу. Вот дкмаю дусту насыпать, что бы ускорить развитие сверх-цивилизации, водных букашек.......................................... и чем я не бог? (И на земле так же.... среда загрязнена выше среднего. А нам пофиг!)

0

101

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЛИЧНОСТЬ, от действия программы развития. А коли ты НЕ личность... то некому и искать.
Даже ум.... и тот не твой.

Всё имеет цель и смысл. Только мы не всегда это видим и знаем.

Юрчи... Про ум и личность.. Оно так.. Искать некому.) но скажи на милость,..кому надо иметь смысл и цель? Богу?
Ты постоянно говоришь о развитии..Ты считаешь что абсолюту, т.е точке которая содержит ВСЕ..проявленное и непроявленое/ потенциальное- нужно развиваться? :unsure:

0

102

Сюда ребята  если что http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php … 5&p=17

0

103

Расширение сознания

Вопрошающий: Что такое расширение сознания?

Станислав: Расширение сознание - это выход за пределы воображаемого им же самоограничения.

В: Как познать то, что за пределами разума?

С: Стремление познать то, что находится за пределами разума, является только очередной идей ума.

В: Но ведь если быть в состоянии не-ума, то его идеи уже не существуют.

С: А что тогда в Вас сможет понять, что идеи больше не существуют?

В: Наверное, ум во сне или в особом состоянии.

С: Вы можете это описать?

В: Нет, когда я возвращаюсь, "знание" уходит, остаётся только "привкус".

С: То, что было, но ушло, - нереально, но что-то это осознавало. А теперь подумайте, кто в Вас осознавал то, что было, но ушло, и осталось как привкус?

В: Но ведь в другом состоянии мы никуда не деваемся из реальности, а просто воспринимаем её по-другому.

С: Реальность всегда одна. Но в обусловленном уме она не может отразиться в том виде, как есть, а поэтому каждый представляет реальность по-своему. Под своей реальностью Вы понимаете иллюзию, которую создал Ваш ум. И как бы Вы не видели свою "реальность", это будет лишь идеей Вашего ума. Осталось прояснить, что Вы понимаете под другим состоянием.

В: Наш ум постоянно проецирует себя. Он постоянно вмешивается в реальность, придавая ей определённый цвет, очертания и форму, которые ей не свойственны. Ум никогда не позволяет нам видеть то, что есть. Он позволяет нам видеть только то, что он хочет видеть. Когда мы постоянно находимся в состоянии не-ума, мы достигаем просветления. Это великое счастье. Пребывая в состоянии не-ума, мы познаём себя, перед нами открывается совершенно неизвестный и манящий мир. Такое состояние можно назвать одной из вершин духовного развития. То, что есть за пределами сознания, пока неизвестно многим людям. Когда мы шагаем вглубь, мы понимаем, что там всё просто и понятно.

С: Так что же мешает пребывать всегда в этом состоянии? И не ум ли описывает сейчас состояние не-ума? А в таком случае, не играет ли Ваш ум с Вами в игру под названием "просветление"?

В: Лично мне кажется, что Ваш ум играет с вами жестокую игру, которая называется «не-ум». Ваши ответы лихо скользят в одну сторону. Всё, что Вы приобретаете, мы все черпаем из одного «кувшина». Видимо, Ваш не-ум не хочет остаться незамеченным?

С: Не-уму всё равно, заметят его или нет. Разум в любом случае играет в ту или иную игру, и принимать её как игру или относиться к ней всерьёз является лишь свободой Вашего выбора.

В: Но игры создаёт ум, а не-ум ничего не создаёт. Когда ты существуешь тем, кто ты есть, нет вопросов и усилий создавать что-либо.

С: Вы это осознаёте или это очередная идея разума? В Вас должно быть то, что осознаёт это, иначе Вы будете в плену обусловленного разума, который будет создавать новые идеи о не-уме.

В: Да, но мне кажется, что попав в двери осознания не-ума, уже не выйти из неё! Попытки всё же лучше, чем их отсутствие.

С: Вы не можете постоянно находиться в состоянии не-ума. Даже если Вам удастся попасть туда, Вы будете вываливаться из него и, попадая вновь, вновь вываливаться. Вы же сами сказали, что нет вопросов и усилий, так следуйте этому. Не пытайтесь что-либо делать. Попытка порождает напряжение, напряжение - неудачу. Достаточно быть здесь и сейчас.

В: А как же можно постоянно быть здесь и сейчас?

С: Нужно перестать блуждать умом во времени и пространстве.

http://stanislav-milevich.ru/rasshirenie-soznaniya

+1

104

Марфенция написал(а):

Реальность всегда одна. Но в обусловленном уме она не может отразиться в том виде, как есть, а поэтому каждый представляет реальность по-своему. Под своей реальностью Вы понимаете иллюзию, которую создал Ваш ум. И как бы Вы не видели свою "реальность", это будет лишь идеей Вашего ума. Осталось прояснить, что Вы понимаете под другим состоянием.

господи..Если бы все это понимали...Рай бы был в сознаниии.! Люди бы не выживали, а осознанно игрались в любую из проекций их же ума :rolleyes:

+1

105

Марго написал(а):

а осознанно игрались в любую из проекций их же ума

играйся они "осознанно" , проекций ума они бы не имели, потому что именно неосознанность потакает "инжинерии мысли" , а не её втекании-протекании-вытекании http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  прекция это "узел" в сознании, как бобровая дамба

+1

106

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Ну давай рисуй..... одно и тоже все это....

0

107

Юша написал(а):

именно неосознанность потакает "инжинерии мысли"

ну вообще-то ДА!
Юнь..но всё же неплохо это учитываь, понимать. :flirt:

0

108

Марго написал(а):

но всё же неплохо это учитываь, понимать.

Естественно, своим умом :D

0

109

fedich написал(а):

Естественно, своим умом

Зима.
Снегопад.
Пpигоpод.
Стоит ГИБДДшник.
И вдpуг останавливается машина.
Из нее выходит японец.
Подходит к ГИБДДшнику и говоpит:
- Оса хота ки наси pо куати Кока-кола?
ГИБДДшник отвечает:
- Я вас не совсем понял. Вы меня спpашиваете: "Где в этом заснеженном гоpоде можно купить баночку... чего?"

ПЫ.СЫ....Вот сижу, готовлюсь к первому апреля, украшаю дыроколом бумагу… туалетную.

Отредактировано ИСТИНА (29-03-2014 23:04:58)

+1

110

Для расширения сознания ))))

По де ре и вы ре бо-пре-бо.
Ста де ре тя. Тя-по-тя - вы не мо. По де ба.
Ба за де, де за ре, тя-по-тя - вы не мо. По ба вну.
Вну за ба, ба за де, де за ре, тя-по-тя - вы не мо. По вну жу.
Жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя-по-тя - вы не мо. По жу ко.
Ко за жу, жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, тя-по-тя - вы не мо. По ко мы.
Мы за ко, ко за жу, жу за вну, вну за ба, ба за де, де за ре, ТЯ-ПО-ТЯ. Вы ре!

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://bestsmileys.ru/giri05019.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif

0

111

fedich написал(а):

Естественно, своим умом

а чем же ещё?  :unsure:

0

112

"...Во взгляде другого человека мы прежде всего ищем собственное отражение.
Сперва это взгляд родителей.
Потом взгляд друзей.
Потом мы отправляемся на поиски единственного зеркала – ориентира. Это означает отправиться на поиски любви, но на самом деле речь идет скорее о поисках собственной личности. Любовь с первого взгляда часто означает находку «хорошего зеркала», которое отправляет нам хорошее отражение нас самих. Тогда стараются любить друг друга во взаимных взглядах. Волшебный момент, когда два параллельных зеркала отправляют друг другу приятные отражения. Впрочем, достаточно поставить два зеркала одно напротив другого, чтобы убедиться, что они отражают изображение сотни раз в бесконечной перспективе. Таким образом, находка «хорошего зеркала» делает нас множественными и открывает бесконечные горизонты. Какое ощущение мощи и вечности!
Но два зеркала не стоят на месте, они движутся. Двое влюбленных растут, становятся более зрелыми, развиваются.
Они были лицом друг к другу вначале, но даже если они развиваются в параллельном времени, они не обязательно движутся с одинаковой скоростью и в одном направлении. Они также не ищут постоянно одинакового отражения самих себя. И тогда наступает разрыв, момент, когда другого зеркала больше нет перед тобой. Это не только конец любви, но и потеря собственного отражения. Человек уже не находит себя во взгляде другого человека. Он больше не знает, кто он..."

0

113

Ваня написал(а):

и они принадлежат именно мне,

А вдруг такая мысль приходила в голову не только тебе?

0

114

Анна Иванова написал(а):

А вдруг такая мысль приходила в голову не только тебе?

мысли заразная штука..  :hobo:

0

115

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Естественно, своим умом

а чем же ещё?  :unsure:

Очередной пример того, что отсутствие целостности твоего осознания даже не позволяет понять нестыковку твоих умозаключений :)

0

116

fedich написал(а):

Очередной пример того, что отсутствие целостности твоего осознания даже не позволяет понять нестыковку твоих умозаключений

да вот..не уродилась..  :dontknow:

0

117

- У человека нет ни одной своей мысли - все пришлые.
- Это твоя мысль?
- Нет, конечно.
- А что означает в таком случае обмен мыслями?
- Обмен информацией между индивидуальными сознаниями, которые являются единичными, частями единого Вселенского сознания.
- То есть Сознание через свои индивидуальные элементы общается само с собой?
- Именно! Скучно ему: оно и ненавидит, и обожает само себя, воюет и дружит, плачет и смеется... и наслаждается бесконечной игрой энергий.

____
о.Vishmidt

+2

118

Марго написал(а):

- У человека нет ни одной своей мысли - все пришлые.

А как, бывает, люди гордятся своими мыслями...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

119

Марго написал(а):

- У человека нет ни одной своей мысли - все пришлые.
- Это твоя мысль?
- Нет, конечно.
- А что означает в таком случае обмен мыслями?
- Обмен информацией между индивидуальными сознаниями, которые являются единичными, частями единого Вселенского сознания.
- То есть Сознание через свои индивидуальные элементы общается само с собой?
- Именно! Скучно ему: оно и ненавидит, и обожает само себя, воюет и дружит, плачет и смеется... и наслаждается бесконечной игрой энергий.

Согласен. Но во второй половине, слишком наивно сказано о скуке сознания. По этому надо осознать само понятие, что такое скука.
Вот одно из "моих" определений.
Если разделить состояние человека на энергию и информацию. То скука, это перенапряжение энергии, при недостатке информации, куда её применить. А перенапряжение создает усталость и апатию-обесточивание.
Впрочем вам может прийти и другое ИМХО, от скуки Сверх сознания... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Но это одна из Суперпозиций точки сборки инфо-Сознания. Позиция, что происходит движение Вселенской энерго-информации во ВРЕМЕНИ. При котором Вселенная ОЩУЩАЕТСЯ как действие творения.
Но с другой Суперпозиции.... которая говорит, что всё есть изначально во вселенной, которая находится ВНЕ Времени и пространства. По этому нет в ней никакого движения. Вся информация находится в целостности, от начала до конца. Это как книга на полке. И когда Сверх сознание проявляется во Времени, для чтения книги, появляется последовательность информации в течении времени-прочтения книги. Или ПРОСЫПАНИЕ во Вселенной Сверх сознания в среде последовательности времени
Всё та же точка сборки. Или Супер-точка сборки Единого Сверх сознания.
Кстати... вот пришла на ум мысля. "Рукописи не горят"... По сути ничто не исчезает из целого...просто информация в ЗиС проявляется из безвременья и уходит в него же. Она была, есть и будет там всегда.

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

во второй половине, слишком наивно сказано о скуке сознания.

Юрчи..ну зачем усложнять?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно