__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » СУДЬБА


СУДЬБА

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Ангел-А написал(а):

сторонники эволюции возведя в аксиому эволюцию....убивают ее в зародыше..

Что бы так сказать, надо ДОКАЗАТЬ, что идет инволюция, вместо эволюции. Но доказать ты не можешь. Значит сидишь на иллюзиях ЖЕЛАНИЯ эго-личности.
(Купил внуку на день варения смартфон, за 37 баксов. "Самсунг галакси 4" Я о таком и мечтать не мог. Да и не было вааще, сотовых, в наше время. Даже ч/б телевизор, не каждый имел (а щас плазма 107 диагональ...панас.)
Докажи, что это инволюция.

Триглас написал(а):

Марго написал(а):
.-нет никаких пределов-границ-правил..- Именно тогда их можно рисовать там, где тебе вздумается.. а не там, где они есть )))))))))))))))))
Попробуй и убедись в неработающей своей аксиоме!

Рисовать в воображении можно что хочешь.... Лет через тыщщу, и не то будет. Уже голографические телефоны придумали... Но что об этом сказали бы адепты "Молота Ведьм"? 500 лет назад?

Ангел-А написал(а):

А угол зрения на реальность вторичен..вначале должна быть реальность

А может другая иллюзия?

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Докажи, что это инволюция

Очевидно же..ты рассуждать стал как Джая..Докажи..докажи... :crazyfun:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А может другая иллюзия?

одно и то же

0

63

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    рисовать пешеходные переходы "там, где тебе вздумается... а не там,  где они есть". И невзирая на движение транспорта

да не хожу я по общественным переходам....... У меня свои переходы..

А никто и не предлагал ходить. Только рисовать, пусть и персональные переходы :D

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Короче Анюта, пока ты тута, дай развернутый опровергающий ответ, ДОКАЗЫВАЮЩИЙ обратное. И логичный

а чего опровергать то надо?не поняла..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

, в тебе демон не верия сидит, и управляет твоими ЖЕЛАНИЯМИ, которые НЕ реальны.

и что? Я верю в то что ты не вернишь....значит это в тебе сидит демон неверия..а во мне верия...но в другое... :rofl:

Триглас написал(а):

То есть - ты не уверена в реальности ли ты находишься?..................

Не уверена что наши реальности совпадают по всем параметрам..хотя во многом раз уж мы пересеклись..

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что бы так сказать, надо ДОКАЗАТЬ, что идет инволюция, вместо эволюции. Но доказать ты не можешь. Значит сидишь на иллюзиях ЖЕЛАНИЯ эго-личности.

Ты суслика не видишь..............а он есть!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Купил внуку на день варения смартфон, за 37 баксов. "Самсунг галакси 4" Я о таком и мечтать не мог. Да и не было вааще, сотовых, в наше время.

Это в какое время-то.? Я по сотовому впервые говорил в 1979 году.........а были они "У НАС" с 1967 г. .........правда в Армии...................Но в Америке их тогда и вовсе небыло.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рисовать в воображении можно что хочешь.... Лет через тыщщу, и не то будет. Уже голографические телефоны придумали... Но что об этом сказали бы адепты "Молота Ведьм"? 500 лет назад?

А клавиатуру видел которая проецируется микропроектором на ровную поверхность и .........работат от тыкания пальцем,.... (сие позволяет уместить комп в перстне например)

Ангел-А написал(а):

Очевидно же..ты рассуждать стал как Джая..Докажи..докажи..

Есть такое дело.................

0

66

Ангел-А написал(а):

Не уверена что наши реальности совпадают по всем параметрам..хотя во многом раз уж мы пересеклись..

Учись управлять той которую видишь и чувствуешь...................До других потом доберёшься.............

0

67

Марго написал(а):

да все уже и так всё знают....... И сами себе отвечают

Марго написал(а):

я сама себе рисую свой мир и живу по своим правилам

Рисуешь в астральном воображении а живешь в ограниченной материи. По этому есть иллюзорные желания для внутреннего мира, и есть границы, которые не переступить в материи.
Давайте разделять то, о чем идет речь, а не путать иллюзии с иллюзиями.

Марго написал(а):

интересно Юр........это почему желания могут быть не-реальными?(да и вообще что может быть в этой иллюзии реальным).. разве ля боженьки есть что либо невозможное..? Другое дело, что каждому исполнению желания - свой срок, т.е своевременность..........

Ты права, но только с одной стороны.
Ты астральна в эмоциях желания, но имеешь в виду, физику материи. А это разные штучки, из разных миров. ТО что запросто в астрале, замкнуто в рамки физических законов и логики в материи. По этому ты в материи зависима от обстоятельств, и не живешь вечно в теле. И есть тот, кто тобой командует за зарплату... и не пошлешь его в жоп....ууууу. Разум не позволит, культура и этика социально развитых землян.

Марго написал(а):

что каждому исполнению желания - свой срок, т.е своевременность...........

Ну да.... Только до бессмертия мы в телах не доживем.... жить и ждать слишком долго.

Триглас написал(а):

Юрчик! Кислород не поможет. Прогрев и лёгкий массаж...........

Саня, дергается сама склера. То есть, внутренние мышцы, внутри черепа, которые НЕ размять. Читал в иннете способы и причины.... Пишут, что и глисты могут быть... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Придется и профилактику делать. А так же кальцый, глицин, магний... пилить напильником и есть.
Кста... и очки хреновые, за компом сидеть, тоже нагружают зрение.

Ангел-А написал(а):

Очевидно же..ты рассуждать стал как Джая..Докажи..докажи.

Я сам стараюсь давать развернутый ответ-доказательство. Что бы не прослыть невеждой.
Но оказывается невежды без доков, сейчас в моде.
Успехов в творении иллюзий. [взломанный сайт] 

Ангел-А написал(а):

а чего опровергать то надо?не поняла..

То, чему возражаешь... К примеру Булгакова...Воланда... Лару... Меня... ТРИгласа...

Ангел-А написал(а):

и что? Я верю в то что ты не вернишь....значит это в тебе сидит демон неверия..а во мне верия...но в другое...

Ага, ты права. Очепятился Я... В тебе Демон слепой веры однако...

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только до бессмертия мы в телах не доживем.... жить и ждать слишком долго.

Юр..ты даже не представляешь какая у нас длинная жизнь...... (но вот использование её по полной программе..-всего лишь процентов на 10) Ты главное живи, твори! и не надо чтоб долго, главное интересно и качественно..! :)

+1

69

Триглас написал(а):

Ты суслика не видишь..............а он есть!

Ага, понял. А там за кочками ты ещё многа чего приволок, для пикничка... ВЕРЮ!

Триглас написал(а):

А клавиатуру видел которая проецируется микропроектором на ровную поверхность и .........работат от тыкания пальцем,.... (сие позволяет уместить комп в перстне например)

Видел Саня... и монитор тожа. ГОЛОграфия Телефон, как ренген, показывает шкилет того, на кого наведёшь... и радиации нет... И одежду снимает... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

70

Марго написал(а):

Юр..ты даже не представляешь какая у нас длинная жизнь...... (но вот использование её по полной программе..-всего лишь процентов на 10) Ты главное живи, твори! и не надо чтоб долго, главное интересно и качественно..!

Ну, ну... поворот в сторону. И пошли все не на х.. а от туда... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И пошли все не на х.. а от туда

во..во! а от туда,..куда бог пошлёт! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То, чему возражаешь... К примеру Булгакова...Воланда... Лару... Меня... ТРИгласа...

Боже упаси..я никому не возражаю...Я высказываю свою точку зрения...Возражать нет смысла....ибо все правы...
Вот есть библия..ее все понимают по разному....а кто то не считает ее книгой бога....ну могу я себе позволить быть несогласной с Булгаковым...иметь иную точку зрения....другой опыт....Эволюция как думаешь...одновекторная или может идет в нескольких направлениях одновременно?...Представь что мир это лаборатория бога..где он проводит различные опыты....Каждый из нас..некий такой опыт....

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вынужден здравым мышлением поддержать Лару с Булгаковым.

Можешь...а можешь и не поддерживать....Снова варианты выбора....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но все цитаты, которые выложила Истина, пронизаны эго*-личностью, и своими личными интересами-иллюзорного мышления.

Они "пронизаны" здравым смыслом, и ничем не хуже Булгакова....
Просто есть разные мнения,которые не согласуются с другими,для чего они и были приведены....Безличностно и безэмоционально....
Опять же - мнения,это тот же выбор из разных вариантов отражения реальности....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Истина, отбрось авторитеты, это ложные костыли, мешающие твоему восприятию, в угоду эгу личности=иллюзии всемогущества и свободы выбора(для тела)

У меня нет авторитетов,которым стоит с благоговением внимать,увы,в том числе и ты...
Твоё "восприятие" - это твои "костыли"....И то .что ты называешь эго личности не настолько плохо,чтобы использовать его в качестве брани...
Эго личности  - самосознание человека...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

" Что бы человек имел свободу выбора, он должен доказать миру, что он бессмертен в материальном теле. Но никто, даже святые, не живет вечно, в материи." Значит свобода, это иллюзия.

И здесь ты ошибаешься...есть люди("святые"),которые бессмертны в "материальном теле"...Ну,например  лама Этигелов....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Начиная со сложного, и видя не понимание смысла слушающим, говорящий вынужден опуститься до скудного разума слушателя. И излагать на его уровне восприятия. Опять нет выбора.

Есть выбор..снова есть...
Можно так, как ты написал....опуститься до уровня "троглодита"...А можно поднять его до своего уровня и выше...Что Мастера и делают...
А то,что ты прокомментировал...

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
    Получить по морде...
    Не получить...

Ну вот..чем скуднее разум...тем беднее фантазия...тем меньше вариантов...:)Дилемма мазохиста :)

Просто времени не было "развернуть...
Ты увидел два ВАРИАНТА ВЫБОРА,а я вижу больше
Получить...не получить...дать сдачи...напасть самому...сбежать...извиниться...
И так далее,причём каждый из твоих вариантов может ветвиться.порой пересекаясь в некоторых точках...и так до бесконечности...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В иллюзии всё есть, в любом количестве.(как в Греции)

ты жонглируешь словом "иллюзия"....
Иллюзия - это ложное  восприятие СУЩЕСТВУЮЩЕГО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ; ложным оно есть из-за того,что воспринимается в искажённом виде...
Например,оптическая - мираж...То есть то,что показывает мираж ЗДЕСЬ нет,но в другом месте предмет РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ...

+1

74

СЛОВОКРЫЛ  написал(а):

написал(а):

    Начиная со сложного, и видя не понимание смысла слушающим, говорящий вынужден опуститься до скудного разума слушателя. И излагать на его уровне восприятия. Опять нет выбора.

Это правило касалось братства и эзотерических школ. Но ни как не общественных университетов или школ.
Выбор был вообще не говорить, или перевести тему. А когда не спрашивают, вообще молчать)

0

75

Лара написал(а):

вот с чего так решено? откуда ты уверенна на 100 % что это так или не так?

это была шутка...

Лара написал(а):

а мы то сирые думали физ-мат)))

не физмат ,но в качестве  доказательного аргумента приведено...

Триглас написал(а):

Сам писатель говорил что он "просто наблюдал события" описанные в романе.

Он использовал для написания романа творческое переосмысливание разных источников...."по мотивам"..
Например,рассказ Грина "Фанданго"...."Песня об альбигойском крестовом походе".....Орлов "История сношений человека с дьяволом"....
Брокгауз-Эфрон(откуда было взято имя Геллы)...Рецензия Городецкого на пьесу"Иешуа Ганоцри.Беспристрастное открытие истины"(разбор Берлиозом поэмы Бездомного)...
Сенкевич"Камо грядеши"...Франс"Прокуратор Иудеи".... и .много других....
Хотя,я лично воспринимаю роман как фантасмагорический ФАРС...исходя из религиозных взглядов Булгакова,о которых он сам говорил(читайте биографию)

Отредактировано ИСТИНА (08-10-2013 19:20:23)

0

76

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Судьба есть.

Наша  судьба........в наших руках )))

ИСТИНА написал(а):

Так они её(судьбу) и меняют...ПОСТОЯННО...
Потому как жизнь постоянно предлагает всем людям без исключения,выбор...
Из двух,трёх и более вариантов...И человек выбирает....И меняет свою судьбу...ПОСТОЯННО...

Ага ! )......Согласна с тобой )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

77

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
В иллюзии всё есть, в любом количестве.(как в Греции)
ты жонглируешь словом "иллюзия"....
Иллюзия - это ложное  восприятие СУЩЕСТВУЮЩЕГО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ; ложным оно есть из-за того,что воспринимается в искажённом виде...
Например,оптическая - мираж...То есть то,что показывает мираж ЗДЕСЬ нет,но в другом месте предмет РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ...

А вы ведь оба правы !  )))

Можно сказать  по разному ))).......и так как ты пишешь )))

И так как  Юра написал ).......только в его случае будет иллюзия (фантазий )

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

78

Триглас написал(а):

Отправная точка любого знания - всегда   аксиома

гипотеза...

Марго написал(а):

я уж давно перестала что либо ждать, бо нашла всё что мне нужно на сей момент

здесь и сейчас...У-ВЭЙ..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Научно то, что имеет здравый и рассудительный подход к исследуемому вопросу. И не построено на эмоциях "Я так хочу."

Часто люди,страдающие нервными заболеваниями тоже очень здраво и рассудительно говорят,но от этого не перестают быть больными...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у Булгакова очень даже осмысленный подход, к этим понятиям. Вот даже возразить рассудительно никто не может.

Приведу одну невыдуманную историю...без имён и местоположения...
Один любитель наркотиков во время "приходов" ощущал,что ему открывается истина,могуща осчастливить весь мир...
Но,как только кайф заканчивался и он возвращался в реальность,он напрочь забывал что же ему "открылось"...
И вот,однажды,он положил рядом с собой тетрадь и ручку,чтобы записать Откровение...И погрузился...Когда Просветление наступило,он прежде чем "потеряться"в просторах личного психокосмоса,успел записать рецепт счастья для человечества...
Когда он пришёл в себя,то первым делом бросился к тетради....Там было написано:"Из соседней комнаты невыносимо воняет..."

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но он ЛОГИЧНО дает ответы на множество вопросов.

ну-ну...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кастаньеда, кактусы курил.

Ложь! Не курил! ЕЛ!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если не дашь, то это пустые астро-амбиции эго-личности.

А ты на своей "волне" воспринимаешь ? Или преломляешь через "призму" своих иллюзий?
Про астро-мента-хрено...в основном  твои ...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наркотик-транс астрала, или ментала-подключка к инфо полю..
Ты логику ищи

Не знаю даже плакать от жалости или смеяться от очередного "анекдота"...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Собираюсь изучить и попробовать. Но с другой целью. (Тик глаза замучил... Обогащение кислородом, головного мозга.)

Кислородом?Лучче рыбки поешь...фосфор никак..

0

79

fedich написал(а):

предлагаю вариант: рисовать пешеходные переходы "там, где тебе вздумается... а не там,  где они есть". И невзирая на движение транспорта

Это "подмена"....
Типа,на вопрос:"Если вы не пользуетесь электричеством,то зачем у вас в комнате висит лампочка?";ответить:"Сам дурак!"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Значит сидишь на иллюзиях ЖЕЛАНИЯ эго-личности.
(Купил внуку на день варения смартфон, за 37 баксов. "Самсунг галакси 4" Я о таком и мечтать не мог. Да и не было вааще, сотовых, в наше время. Даже ч/б телевизор, не каждый имел (а щас плазма 107 диагональ...панас.)
Докажи, что это инволюция.

Элементарно! Пользуешься мобильным телефоном,значит "похерил" возможность обчаться телепатически.....
Чем не инволюция?Волюнтарист!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Уже голографические телефоны придумали...

Очередной брендовый костыль....или новый гвоздь в крышку гроба эволюции...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а не путать иллюзии с иллюзиями.

Красивше - иллюзии с аллюзиями...дарю!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

но имеешь в виду, физику материи

А другоготничего-то и нет....одна материя...
докажи,что - нет..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В тебе Демон слепой веры однако...

Ну да? а в тебе ангелы трубят?
Демон в переводе на "суржик троглодитов" - БОЖЕСТВО...

+1

80

ИСТИНА написал(а):

Из соседней комнаты невыносимо воняет..."

умора!

0

81

ИСТИНА написал(а):

Элементарно! Пользуешься мобильным телефоном,значит "похерил" возможность обчаться телепатически.....
Чем не инволюция?Волюнтарист!!!

точно..и главное логично..ведь Юра хотел логичности..

ИСТИНА написал(а):

А другоготничего-то и нет....одна материя...
докажи,что - нет..

:cool:

0

82

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Отправная точка любого знания - всегда   аксиома
гипотеза...

Коль ты имеешь наглость !!!!! поправлять МЕНЯ .............давай объясняй разницу между гипотезой и аксиомой! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif

0

83

Триглас написал(а):

Коль ты имеешь наглость !!!!! поправлять МЕНЯ .............давай объясняй разницу между гипотезой и аксиомой!

Коль  ты имеешь наглость !!!!! наезжать на МЕНЯ .............не буду объяснять!!! ВКЛЮЧАЮ БЛОНДИНКУ!!!
[взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/giri05019.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif

Отредактировано ИСТИНА (08-10-2013 20:30:20)

0

84

ИСТИНА написал(а):

Коль  ты имеешь наглость !!!!! наезжать на МЕНЯ .............не буду объяснять!!! ВКЛЮЧАЮ БЛОНДИНКУ!!!

Записываю минус............................. [взломанный сайт]

0

85

Триглас написал(а):

Записываю минус

Деспот! Тиран!
По миру решил пустить ...Буквально всё что нажито непосильным трудом...

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif   [взломанный сайт]

0

86

ИСТИНА написал(а):

fedich написал(а):

    предлагаю вариант: рисовать пешеходные переходы "там, где тебе вздумается... а не там,  где они есть". И невзирая на движение транспорта

Это "подмена"....

Это конкретизация :D

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):

    Коль ты имеешь наглость !!!!! поправлять МЕНЯ .............давай объясняй разницу между гипотезой и аксиомой!

Коль  ты имеешь наглость !!!!! наезжать на МЕНЯ .............не буду объяснять!!! ВКЛЮЧАЮ БЛОНДИНКУ!!!

Аксиома - это гипотеза, которую влом доказывать или опровергать /(c) fedich/ :D

0

87

ИСТИНА написал(а):

Деспот! Тиран!
По миру решил пустить ...Буквально всё что нажито непосильным трудом...

Золотой портсигар верну при личной встрече.

0

88

Триглас написал(а):

Золотой портсигар верну при личной встрече.


Только ОДИН??? Их было ТРИ!!!!

Умирает еврей...
И на смертном одре просит жену:
-Мой кованный сундук отдашь сыну...
Жена:
-Лучше дочери.
-Я сказал,сыну!
-А я говорю - дочери!
- Так! Я не понял,кто умирает? Ты или Я?

Отредактировано ИСТИНА (08-10-2013 22:35:00)

0

89

ИСТИНА написал(а):

Только ОДИН??? Их было ТРИ!!!!
Умирает еврей...
И на смертном одре просит жену:
-Мой кованный сундук отдашь сыну...
Жена:
-Лучше дочери.
-Я сказал,сыну!
-А я говорю - дочери!
- Так! Я не понял,кто умирает? Ты или Я?
Отредактировано ИСТИНА (Сегодня 21:35:00)

Ну так и я не понял - кто кому будет давать?!

0

90

Ангел-А написал(а):

Боже упаси..я никому не возражаю...Я высказываю свою точку зрения...Возражать нет смысла....ибо все правы...

Вот тут ты права. Но есть ещё две внутренние стороны как минимум. 1. Твоя точка зрения, вовсе НЕ твоя,... она только проявилась через мозг, ум, эмоции этого тела. 2. Я есть ВСЁ! и все точки зрения, только мои..... (пусть их даже Лара написала... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Ангел-А написал(а):

.ну могу я себе позволить быть несогласной с Булгаковым...иметь иную точку зрения....другой опыт...

Если этот мир создан для развития человека, то НЕ плохо было бы обсудить и твои точки зрения, на информацию. И подвергнуть испытанию её. (как и сказано а религии. "Испытывайте всё! А то и Демон может прикидываться Ангелом.") Путь Истины, -Путь испытаний и познания.

Ангел-А написал(а):

.Эволюция как думаешь...одновекторная или может идет в нескольких направлениях одновременно?.

В библии где то написано примерно такое "У Отца моего ДОМОВ много!"
Вот интерпретировать эту фразу можно во множестве направлений, и найти ответы на множество вопросов. К примеру, ДОМ, это живая планета с разумными формами жизни.(НЛО, Плеяды, итп...)
А если сравнивать дома на земле, и их жителей, то все люди разные... То есть МНОГОвекторные. Каждый ищет в своем направлении.

Ангел-А написал(а):

.Представь что мир это лаборатория бога..где он проводит различные опыты....Каждый из нас..некий такой опыт....

НЕт ничего кроме Бога. Значит и эксперименты он проводит в себе и из себя. Бог, это Вселенная, внутри которой хренова куча метагалактик. И всё в этой вселенной крутится, вертится, движется... даже всезнающий хрен не знает куда. Мы можем судить только о том, что всё развивается и совершенствуется. Или Живет... в каких то подробностях.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Вынужден здравым мышлением поддержать Лару с Булгаковым.
Можешь...а можешь и не поддерживать....Снова варианты выбора....

Нет не могу. Вариант уже заранее выбран программой, в которой задействован разум.
Если в течении времени изменится программа, то только тогда может и ответ стать другим.
Это же очевидно!
Если взять усредненную девочку, и предложить ей испить элитного коньячка, или заиметь куклу Барби, то по её возрастной программе, она выберет куклу. Но! когда вырастет, и станет гурманом.... то кукла ей будет не нужна.
Истина, только не переводи стрелки в сторону.... Я же написал "Усредненный вариант девочки".... и не из семьи алкоголиков.
ОК?

ИСТИНА написал(а):

Они "пронизаны" здравым смыслом, и ничем не хуже Булгакова....

В них нет ни смысла, ни аргументов в пользу этих утверждений, ни логики. То есть ты опёрлась только на эмоции, и АФТАРИТЕТНОСТЬ.
Всё есть информация. Только она разделяется на части. Для астральщиков не нужны доказательства, они ВЕРЯТ эмоциям и желаниям. Ментальщикам подавай логику и доказательства. Они испытывают любую информацию, перед тем как принять её.
1. Эмоции отключают разум. (Коня на скаку, в горящую избу)
2. Разум включает эмоции приятия на энергетическом уровне.(любом уровне)

ИСТИНА написал(а):

Они "пронизаны" здравым смыслом

А давай ка поищем ЗДРАВЫЙ смысл?..... 100 очков, что ты и не искала его.
Есть желание копать и искать смысл? (канешна нетути...)

ИСТИНА написал(а):

.Безличностно и безэмоционально....

Есть. Таких называют "Трёкнул не подумавши."

ИСТИНА написал(а):

Опять же - мнения,это тот же выбор из разных вариантов отражения реальности....

Кто ищет только выбор, глубже не копает. Ему достаточно и только увидеть намек на выбор. А где в этот момент логика?... ну её нафиг!
Авторитеты нужны только тем, у кого пока не включилась самостоятельная размышлялка. Пример.
Иисус-размышляющий, и толпа, которая идет за авторитетом. Ошо, и его ученики... которых он учит мыслить.... -тянет на следующую ступень развития Хомо.(сапиенса)

ИСТИНА написал(а):

У меня нет авторитетов,которым стоит с благоговением внимать,увы,в том числе и ты...

Любой авторитет, это мысль проявленная внутри тебя. В том числе и Я, и все другие. Я или Словокрыл, это часть твоего ВД. Ты разговаривая со Словокрылом, беседуешь только с самой собой. И в тебе происходят изменения, от любой ситуации, в которую тебя ставит жизнь. Не случайно тебе Бог послал этот форум.... с Словокрылами, Тригласами, Ларами...
Чем больше ты увидишь и разрешишь внутри себя противоречий, тем сильнее расширится твоё сознание и восприятие мира.
В религии сказано, что надо стойко переносить страдания. Значит наш мир - мир страданий. Мир противоречий и парадоксов. Но если искать не зло, а добро в этом, то можно заметить, что страдая в решении ситуаций и парадоксов, происходит твоё развитие. Сначала как личности, а потом и личность начинает стираться.
Жизнь проходит не только в сладостных восприятиях тела... или страданиях оного. Жизнь дана и для развития как эмоционального плана, так и разума. (Развитие тонких тел) И это происходит одновременно.

ИСТИНА написал(а):

Твоё "восприятие" - это твои "костыли"....И то .что ты называешь эго личности не настолько плохо,чтобы использовать его в качестве брани...
Эго личности  - самосознание человека...

Костыли всегда и у всех есть. Только их качество постоянно меняется.
И я очень рад, что ты Эго, не причисляешь ко злу.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
" Что бы человек имел свободу выбора, он должен доказать миру, что он бессмертен в материальном теле. Но никто, даже святые, не живет вечно, в материи." Значит свобода, это иллюзия.
И здесь ты ошибаешься...есть люди("святые"),которые бессмертны в "материальном теле"...Ну,например  лама Этигелов....

А подумать? А испытать это утверждение?
Начни с того, что бы определить, что такое ЖИЗНЬ в материи. Дам подсказку. ЖИЗНЬ, переводится как ДВИЖЕНИЕ. Скажи куда продвинулся в движении и развитии лама Этигелов, за последние 80 лет? Чему он научил человечество? Что произойдет, если всё население земли 7млрд. человек, станут в одну секунду такими же как Этигелов сейчас?

ИСТИНА написал(а):

..А можно поднять его до своего уровня и выше...

В принципе, ты сейчас озвучила закон мироздания, в котором по воле Божьей, Вселенной, или Абсолюта, проявлены энергии движения. По этому мы видим в мире, как относительно разумное существо, оберегает, защищает и УЧИТ своё потомство существованию и развитию в этом мире. В том числе и у людей есть осознанность строить школы, для развития детей, которые во времени начинают опережать своих "родителей"... становятся умнее и развитее. Но на все-земном плане, мы замечаем, что уже и младенцы, рождаются всё более развитые и совершенные. Что изменяется и ДНК, и мозг уже работает на 6-7% вместо наших 5%. ТО есть вся природа развивается и совершенствуется. И частота самой земли повышается.
Но в этом законе есть и упорядоченность, в которой человек не в состоянии получить и осознать информацию, к которой он не готов. Словокрыл приводил пример, что первоклассник не поймет высшую математику, и всему своё время. Так же Словокрыл заметил, что в не готовом человеческом сознании проявляются энергии ОТТОРЖЕНИЯ этой информации, потому что пока рано, и то сознание не готово принять её. Так же и в работе с "Высшими Силами" или Акашей. Она не даст тебе информацию, которую ты не способен принять. Но раз такой закон есть, и он в действии, то и в разных местах, проявляется информация самых разных планов и назначений. И кто уже способен принять и осознать, тот примет и осознает. Кому рано, тот отторгнет, пока не придет время принять. То же самое происходит и с библией. Каждый находит там то, что соответствует его уровню сознания.(точки сборки)

ИСТИНА написал(а):

Ты увидел два ВАРИАНТА ВЫБОРА,а я вижу больше

Я рад, разобрать вместе с тобой и тысячу вариантов.

ИСТИНА написал(а):

И так далее,причём каждый из твоих вариантов может ветвиться.порой пересекаясь в некоторых точках...и так до бесконечности...

Верно! По этому и путь бесконечен, и нет остановок в нем. Каждая остановка в ЗиС, определяет уровень восприятия мира, сознанием.

ИСТИНА написал(а):

ты жонглируешь словом "иллюзия"....
Иллюзия - это ложное  восприятие СУЩЕСТВУЮЩЕГО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ; ложным оно есть из-за того,что воспринимается в искажённом виде...
Например,оптическая - мираж...То есть то,что показывает мираж ЗДЕСЬ нет,но в другом месте предмет РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ...

Ага... именно жонглирую. Долгое изучение, о бесконечные интерпретации всего, ни что иное как иллюзия. Но иллюзия, или иллюзии, это поле восприятия в котором расширяется сознание. К примеру, и выучить английский, и познать математику итд, итп, можно и на компьютерных играх. А они иллюзия.
На данном этапе, уже проявляется вторая сторона, говорящая о ЦЕЛИ той или иной иллюзии. И что дуально определяя, можно спросить себя, что важнее, иллюзия, или цель к которой приходит сознание, используя эту иллюзию? Тогда мы видим игру, в конце которой ждёт приз. ОТносительно реально, это ТЫ и ПРИЗ. а между этим стоит иллюзия.

Упала груша с дерева, и разбилась...- А падала ли она на самом деле?
Проснулась утром, вся взвинченная...-Словокрыл всю ночь покоя не давал своими нравоучениями..... А был ли Словокрыл вааще? Может это работа подсознания?... Да вот ещё, и Будда и Иисус снились...
Но то, что Словокрыл действительно существует, это точно иллюзия твоего подсознания. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Тин-Тин написал(а):

Это правило касалось братства и эзотерических школ. Но ни как не общественных университетов или школ.
Выбор был вообще не говорить, или перевести тему. А когда не спрашивают, вообще молчать)

Это правило из моего опыта общения с Высшими сущностями. Которые вынуждены опускаться до дебилизма, в общении с моим эгом-сознания.
Можете это назвать Иерархией из Академиков, и меня -певоклашки.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » СУДЬБА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно