__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » в плену у ПРАКТИКИ


в плену у ПРАКТИКИ

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

http://s5.uploads.ru/t/BxR1u.jpg

Практика - это цепь и кандалы.
Она держит вас и ограничивает вас.
Она так хорошо обита мягким,

Что вы почти не замечаете.

Вам это нравится, потому что знакомо
И обещает контроль.
Вам кажется, что вы можете применять практику подобно мечу
Дабы защищать и побеждать.

Вас манит это беличье колесо прогресса,
Моментальное вознесение в удовлетворённости успехом.

Но практика это соблазнительница,
Обещающая больше, чем может исполнить.

Эти обещания подкупают и сбивают вас с толку.
И пока вы грезите о грядущем триумфе Мастерства
Жгучая красота повседневной жизни проходит незамеченной.

Мастерство мудреца не в практике
Его Мастерство в пребывании в обыкновенности.

_________
рам цзы

Практика как хитрая девушка по вызову, деньги берет сразу, обещает много, но надеется что клиент уснет раньше, чем она исполнит все что обещала!
Единственное достоинство всех эзотерических практик — это усталость и осознание что все это ни к чему не ведет, лишь плодит ожидания, поддерживает иллюзию времени, и усиливает чувство ложного авторства!
_____
нго-ма

0

2

Марго написал(а):

Мастерство мудреца не в практике
Его Мастерство в пребывании в обыкновенности.
_________

Хвала небесам....все верно....только обыкновенность потеряна...скрыта неведеньем....практики и снимают это неведенье....Попробуй расслабся когда ложные убеждения держат за горло...Из за них трудно даже понять кто ты и что происходит

0

3

Ангел-А написал(а):

трудно даже понять кто ты и что происходит

ты - никто, ты лишь представление о самой себе, как отдельности..И это представление постоянно меняется.....и именно поэтому Анют -  невозможно никогда узнать "кто я"

0

4

Марго написал(а):

невозможно никогда узнать "кто я"

тогда какая я..

0

5

Ангел-А написал(а):

тогда какая я..

такая разная...!!!! до немогу разная [взломанный сайт]  ....всегда творящая в обыкновенности. И это как спросить = "каков бог".....разве всесущее может быть чем-то застывшим и статичным......Творение происходит ежемоментно, но мы этого не замечаем....Даже обычная твоя улыбка - тоже есть творение, творение Радости..

+1

6

так вот бог и познает себя через творение...проживает...Одно дело знать что ты веселый а другое дело веселиться...

0

7

Ангел-А написал(а):

Одно дело знать что ты веселый а другое дело веселиться...

хмм......интересная постановка вопроса.......
в чём именно ты видишь разницу?

0

8

Ну как же...ладно..пример другой вот ты знаешь что красиво танцешь или поешь...и другое дело...когда ты это делаешь..Так вот бог знает..а человек танцует...

0

9

Ангел-А написал(а):

вот ты знаешь что красиво танцешь или поешь...и другое дело...когда ты это делаешь

т.е ты о том, чтоб не комплексовать и не стесняться проявлять какие-то свои таланты и умения? так?

0

10

Марго написал(а):

Мастерство мудреца не в практике
Его Мастерство в пребывании в обыкновенности.

Мудрец еще не понял, что "пребывание в обыкновенности" - это и есть его практика :D

0

11

Марго написал(а):

т.е ты о том, чтоб не комплексовать и не стесняться проявлять какие-то свои таланты и умения? так?

нет ..я о том что бог танцует через человека....разруш иллюзию..и бог не сможет танцевать..

0

12

Марго написал(а):

Мастерство в пребывании в обыкновенности.

Да,это так.Но приходишь к этому только после"увлечения" практиками.Вообще,ты либо живешь так,либо ты "практик"

+1

13

Марго написал(а):

ты - никто, ты лишь представление о самой себе, как отдельности..И это представление постоянно меняется.

Полагаю,что эти представления можно менять вполне осознанно...если интересно или надо,конечно.

Марго написал(а):

невозможно никогда узнать "кто я"

Пожалуй так

Марго написал(а):

Ангел-А написал(а):Одно дело знать что ты веселый а другое дело веселиться...хмм......интересная постановка вопроса.......в чём именно ты видишь разницу?

Может быть разница в осознании-в одном случае есть,в другом нет......но я сказал"может быть".Ангел-А,наверное,имеет другое понимание.

Ангел-А написал(а):

Ну как же...ладно..пример другой вот ты знаешь что красиво танцешь или поешь...и другое дело...когда ты это делаешь..Так вот бог знает..а человек танцует...

Не понимаю.

Ангел-А написал(а):

Марго написал(а):т.е ты о том, чтоб не комплексовать и не стесняться проявлять какие-то свои таланты и умения? так?нет ..я о том что бог танцует через человека....разруш иллюзию..и бог не сможет танцевать..

Непонятно.

0

14

Талги Привет....  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif 

Талгат написал(а):

приходишь к этому только после"увлечения" практиками

мало ли...? в принципе рано или поздно -все приходят к этому пониманию..

Талгат написал(а):

.Вообще,ты либо живешь так,либо ты "практик"

так и "практик" живёт- так____ну кроме каких-то ещё дополнительных активностей..) Но это развлечение, так сказать - хобби

0

15

Талгат написал(а):

то эти представления можно менять вполне осознанно...если интересно или надо,конечно.

потом -почему-то осознаёшь, что это НЕнадо, что все практики тебе собственно не нужны, бо понимаешь, что они ни к чему не ведут, что всё это лишь игра ума, восприятия..
поигрался в песочнице с совочком, настроил куличиков,....и айда в казаки-разбойники гонять..или по деревьям лазать..

0

16

Марго написал(а):

потом -почему-то осознаёшь, что это НЕнадо, что все практики тебе собственно не нужны,

Привет,Марго. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif
Э-э-э...я не совсем о практиках говорил,к черту их  8-)

0

17

Талгат написал(а):

Э-э-э...я не совсем о практиках говорил,к черту их

так о чём же тогда?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

18

Марго написал(а):

так о чём же тогда?

Это я просто немного отвлекся от темы.Я имел в виду,что в каждом человеке есть абсолютно все многообразие самых различных представлений обо всем,что касается человека.От матери Терезы до Джека-потрошителя.От атеизма до...что там можно поставить в противоположность.Я имел в виду все многообразие "точек зрения",ведь все,что человек знает,есть не более,чем "точка зрения",одна из миллионов других.Неважно,кто ты-атеист,гностик,мистик,махровый материалист и т.д.

+2

19

Талгат написал(а):

.Неважно,кто ты-атеист,гностик,мистик,махровый материалист и т.д.

меня постоянно подмывает предоставить на обозрение подобное многообразие "систем и  верований" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Более того, считаю что именно такое мракобесие действительно затрагивающих планету тем должно присутствовать в школьных программах любой страны  :flag: дети становятся косными как раз потому что их лишают выбора, лишают колеса обозрения, лишают их спектра чудес http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif 

п с думаю что за каждым веянием и открытием стоит судьба. и мне часто интересно - мы изучаем открытия или открывателя? зачастую все восторгаются разным из этого.но по-моему эти понятия тождественны.

0

20

Юша написал(а):

меня постоянно подмывает предоставить на обозрение подобное многообразие "систем и  верований"   Более того, считаю что именно такое мракобесие действительно затрагивающих планету тем должно присутствовать в школьных программах любой страны   дети становятся косными как раз потому что их лишают выбора, лишают колеса обозрения, лишают их спектра чудес     

п с думаю что за каждым веянием и открытием стоит судьба. и мне часто интересно - мы изучаем открытия или открывателя? зачастую все восторгаются разным из этого.но по-моему эти понятия тождественны.

Хм...интересно.Пожалуй соглашусь.

0

21

Юша написал(а):

п с думаю что за каждым веянием и открытием стоит судьба. и мне часто интересно - мы изучаем открытия или открывателя? зачастую все восторгаются разным из этого.но по-моему эти понятия тождественны.

Не всегда...

0

22

Юша написал(а):

мне часто интересно - мы изучаем открытия или открывателя?

открывателя !!....... Сколько раз предоставляю какой либо текст, или цитату (не только здесь) ...и первый вопрос - кто автор? Если автор уважаемый читателем - значит инфу можно воспринимать, а если автор неизвестен..-сразу вердикт - "туфта"

0

23

Марго написал(а):

Если автор уважаемый читателем - значит инфу можно воспринимать, а если автор неизвестен..-сразу вердикт - "туфта"

Вот кстаи да.Сколько раз в этом убеждался.Но вот насчет открывателя...а как же Пророки?...ведь в первую очередь мы изучаем то,что они "передали"...и то,что они передали-закон,а их слова лишь поощряемое к исполнению,но не обязательное для этого ( это все из Ислама)

0

24

Талгат написал(а):

а как же Пророки?.

а кто такие пророки? обычные люди, с обычными им свойственными глюками.. :dontknow:

0

25

Данное утверждение, что практика - "это плен и бессмыслица" может навредить некоторым людям. Каким образом? Человек подумает, что пратика не нужна, и останется со своим невежеством и страданиями, оправдав себя авторитетом "мудрецов." Но если не обращаться внимание внутрь (самая мощная пратика), то так и останешься с прыгающим умом, и, возможно, на животном уровне. А в глубине будет неудовлетворенность, одним словом страдание. Так что я считаю, что подобные громкие фразы могут принести вред, стать помехой к освобождению сознания.
Даже Рамана Махарши, и Муджи и много кто говорил, что усилие НУЖНО, на первых этапах. Иначе ум так и будет недисциплинированной обезьянкой, и присутствие будет спать в иллюзии отдельности.
Конечно, есть практики, которые уводят в дебри мимо главного, но не все. Самые лучшие практики - это любые способы успокоения ума и концентрации. В тишине ума вопрос "кто я" имеют огромную преображающую силу, а вот в болтающем уме на этот вопрос идёт куча ответов, которые являются лишь предсталвением интеллекта о том присутствии, которое "в центре".

0

26

Темыч написал(а):

утверждение, что практика - "это плен и бессмыслица" может навредить некоторым людям.

так же как и сама практика...и не в меньшей мере.. (всё индивидуально)

Темыч написал(а):

Человек подумает, что пратика не нужна, и останется со своим невежеством и страданиями

Значит так Творцу угодно)))  :) Это будет практика познания "невежества и страданий" :-)

Темыч написал(а):

Иначе ум так и будет недисциплинированной обезьянкой

Тём..ты считаешь надо ум дисциплинировать? приучать к порядку? ограничивать его некими усилиями воли..?
Как ты считаешь......почему у людей недисциплинированный ум?

0

27

Марго написал(а):

так же как и сама практика...и не в меньшей мере.. (всё индивидуально)

да, такое бывает, я об этом написал:

Темыч написал(а):

Конечно, есть практики, которые уводят в дебри мимо главного, но не все.

Марго написал(а):

Значит так Творцу угодно)))  :)

А вот это мне совершенно не по душе. Что Творцу угодно. Откуда ты знаешь, что именно так? Или что не так? Ты убедилась на своем опыте, проверила? Или поверила?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Поэтому я и создал ту тему, про внутреннюю истину.
Что эта идея о Воле Творца - недоделка, не нравится. Ну не прильщает мне позиция лапками кверху. Что-то не совсем так с этой идеей "на всё Его воля". Рабское тут что-то. Эта идея не ложна и не верна. Есть нечтодругое, более широкая Истина шире этого утверждения. И если тебе комфортно с этим верованием - то все ок. Но мне нет и я знаю в душе, что кое-что тут не совсем так, однако на своем опыте мне еще предстоит это осознать.

Марго написал(а):

Тём..ты считаешь надо ум дисциплинировать? приучать к порядку? ограничивать его некими усилиями воли..?

Да, если не хочешь страдать. Даже Муджи об этом говорит и другие Мастера. Просто твой ум поверил, что ты не можешь ничего сделать для Освобождения и тебе пока что комфортно. Все эти идеи, что от тебя ничего не зависит, что твоя воля ничего не значит, что это все УМ, что нужна Его воля... Это похоже на зомбирование, как зомбировали христиан... Не по мне это.

Марго написал(а):

Как ты считаешь......почему у людей недисциплинированный ум?

По многим причинам. Главнее вопрос: для чего?

0

28

Темыч написал(а):

А вот это мне совершенно не по душе. Что Творцу угодно

Знаешь.....Творцу как-то параллельно что твоему уму по душе или нет..... Ему дела до этого нет..

Темыч написал(а):

Откуда ты знаешь, что именно так? Или что не так?

потому что так происходит......это же так очевидно

Темыч написал(а):

Что эта идея о Воле Творца - недоделка, не нравится. Ну не прильщает мне позиция лапками кверху. Что-то не совсем так с этой идеей "на всё Его воля".

и это твоё дел Тём... можешь думать, что теб угодно, -но это так - На ВСЁ ЕГО/ТВОЯ ВОЛЯ!!!! :)

Темыч написал(а):

"на всё Его воля". Рабское тут что-то. Эта идея не ложна и не верна.

[взломанный сайт] 

Темыч написал(а):

твой ум поверил, что ты не можешь ничего сделать для Освобождения

а от чего следует освобождаться?  :unsure:

Темыч написал(а):

Главнее вопрос: для чего?

и для чего?

Темыч написал(а):

В тишине ума вопрос "кто я" имеют огромную преображающую силу

да чего тут думать "кто я".........Бог ты Тём..Бог! делов то..хех  ^^  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

29

Марго написал(а):

потому что так происходит......это же так очевидно

Это лишь ТВОЙ уровень осознания.  :rolleyes:

Марго написал(а):

Знаешь.....Творцу как-то параллельно что твоему уму по душе или нет..... Ему дела до этого нет..

Вот это тот самый случай, о котором я говорил. Истина должна отзываться в сердце радостью, а это лишь угнетает.
Тебе самой радостно от этой мысли?

Марго написал(а):

и это твоё дел Тём... можешь думать, что теб угодно, -но это так - На ВСЁ ЕГО/ТВОЯ ВОЛЯ!!!! :)

Вот-вот. Зачем тему создавал ту.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Это лишь ТВОЁ виденье, а ты позиционируешь как Истину.

Вместо слов "слушай свое сердце" мы видим Творцу как-то параллельно что твоему уму по душе или нет..... Ему дела до этого нет..  А где Безусловная Любовь Духа, Маргош? Где то САМОЕ, что каждый помнит в глубине? Блин, точно похоже на зомбирование, чтобы люди сердце перестали слушать. К тому же по душе не уму, уму по понятиям, а по душе - это уже совсем другой уровень, уровень не ума, уровень Души, Дживы, которую тут отрицают.

Марго написал(а):

да чего тут думать "кто я".........Бог ты Тём..Бог! делов то..хех

Для меня это пока что лишь идея, не подкрепленная реальным переживанием. И чувствую я себя большей частью биологическим существом, хотя в сердце чувствую, что это не так.

0

30

Темыч написал(а):

Это лишь ТВОЙ уровень осознания.

конечно же ДА!! если ты делишь Целое на какие-то там уровни и остальные градации.. :)

Темыч написал(а):

Истина должна отзываться в сердце радостью,

Тём..я не знаю, что такое "Истина"...но в сердце моём Радость.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Темыч написал(а):

Это лишь ТВОЁ виденье, а ты позиционируешь как Истину.

да бог с тобой Тём...и в мыслях не было ничего позиционировать.....Просто говорим.. (кстати это не мои слова, а Рамты) Моя воля, -Божья воля [взломанный сайт] 

Темыч написал(а):

А где Безусловная Любовь Духа, Маргош?

это как..?  :unsure: т.е как это должно проявляться? ........"Безусловность" ? и что может быть безусловно, в этом всём обусловленном мире.?

Темыч написал(а):

Где то САМОЕ, что каждый помнит в глубине?

а где глубина, где поверхность,где верх, где низ? относительно чего?

Темыч написал(а):

уровень не ума, уровень Души, Дживы, которую тут отрицают.

кто отрицает? .......хмм......ну может они просто думают и чувствуют по другому.....Ты же сам сказал, что у каждого своя истина и чувствование её....Вот и чувствуют люди её(истину) кто попой, кто сердцем ......Кому как удобно..

Темыч написал(а):

И чувствую я себя большей частью биологическим существом, хотя в сердце чувствую, что это не так.

а что ты чувствуешь сердцем? кто ты? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » в плену у ПРАКТИКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно