__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

-Не люблю одиночества,-обронил я.
-А что ты имеешь в виду под одиночеством?-спросил Многоименный.
-А ты не знаешь?-настроение становилось еще более мрачным.
-Когда рядом нет никого,к кому можно было бы обратиться,с кем можно было бы поделиться,получить поддержку,да просто поговорить.-настроение стало паршивым.
-Хе-хе...ты просто жалеешь себя.-услышал я его голос.
-Человек осознает свое "одиночество",-чуть погодя продолжил он-когда понимает,что не может обратиться ни к кому с тем,чтобы получить поддержку,поделиться,потому что тот,от которого он хотел бы это получить,возможно сам нуждается в этом же.И может быть даже в большей степени.Но с пониманием этого,одиночество перестает быть одиночеством.Если человек этого захочет,конечно.
-А почему,собственно,нельзя поделиться?-спросил я.-Почему ты решил,что я хочу делиться только своими проблемами.И только с тем,чтобы получить сочувствие да утешение?
-А чем ты хочешь поделиться?-спросил Многоименный.
-Я считаю,что если я знаю нечто,что может принести облегчение,силу,выход,избавление от трудностей,то я должен этим поделиться.
-Ха-ха-ха...Ты не делиться хочешь,а убеждать и доказывать.В глубине своей души ты претендуешь на знание чего-то особенного и,следовательно,на особое положение среди людей.Но подумай вот о чем:доказывая что-то кому-то,имеющему свои веру и убеждения,ты можешь заронить в этого человека семена сомнения,которые,быть может,однажды обрушат его веру.А лишить человека веры,не дав ничего взамен,это все равно что ограбить его посреди лютой зимы.Что с ним будет?Он околеет.Вот тебе еще одна причина того,что ты называешь одиночеством.Подумай еще вот о чем.Доказывая что-то,ты имеешь два варианта событий:либо ты соответствуешь тому,что говоришь,своими действиями-уже рамки-,либо этому не соответствуешь.Со всеми вытекающими.А о какой свободе может идти речь при таком раскладе?Если впереди пряник,а позади кнут,о какой свободе выбора можно говорить?Вот тебе еще одна причина того,что ты называешь одиночеством.И кстати,ты,похоже,знаешь как привести людей к счастью?А ты сам счастлив?Если нет,то как ты хочешь к нему привести?

+1

2

a.f.ksuhel написал(а):

господи...как же твоя и Тёмина темы пересекаются.....там где "доверяйте мудрости ваших чувств и ощущений..."

Что-то не могу найти этот пост,"доверяйте мудрости ваших чувств и ощущений".Подскажешь?

0

3

Талгат написал(а):

Что-то не могу найти этот пост,"доверяйте мудрости ваших чувств и ощущений".Подскажешь?

Талги.. вот ДОВЕРЯЙТЕ МУДРОСТИ ВАШИХ ЧУВСТВ И ОЩУЩЕНИЙ

+1

4

Ай Ксюнечка.....ВМЕСТЕ!!! во всём!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nyball/t7226.gif

0

5

Оо,девчата,спасибо вам большое 8-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно