__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ


НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Разговаривала сегодня по телефону с одним человеком,который тоже увлекается эзотерикой,но у него нет интернета.Он ОЧЕНЬ ПРОСИЛ написать на нашем форуме,чтобы мы назначили какое-то время,например 21.00 по Москве,(20.00)по Киеву и в это время все вместе,одновременно,собирали совместную энергию(он её называет синергией)и посылали на решение какой-то очень серьёзной проблемы в мире.Говорит,что тогда от форума будет большая польза для всего человечества.Я не могу ничего сказать что я об этом думаю,потому что ещё даже не думала.Но этот человек меня очень просил и я решила исполнить его желание и написать то,что он просил на наш форум.Думаю,что хотя его письмо под моим именем,вы сможете понять,что оно не моё.Почему я согласилась отправить???Я не вижу ничего такого в этих словах,что могло бы не понравиться или мне,или ещё кому-то из нас.

0

2

нужное предложение!

Объединение людей для гармонизации живого пространства.

0

3

Vita написал(а):

чтобы мы назначили какое-то время,например 21.00 по Москве,(20.00)по Киеву и в это время все вместе,одновременно,собирали совместную энергию(он её называет синергией)и посылали на решение какой-то очень серьёзной проблемы в мире.Говорит,что тогда от форума будет большая польза для всего человечества.

Хммм, только не знаю для чего именно собирать энергию...Какая цель преследуется. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

4

ZAGA? написал(а):

Хммм, только не знаю для чего именно собирать энергию...Какая цель преследуется

Я уже немного над этим подумала.Если управлять миром,то это мне совсем не нравится,даже с благими намерениями.Это лишает свободы и нас,и тех людей,которыми мы будем управлять. Совсем не по учению Рамты.Но к этому вопросу можно подойти и с другой стороны.Если каким-то бесконтактным воздействием помочь потушить пожары в Волгоградской области - может быть это и хорошо.Но только как?То что он предложил очень напоминает книги Анастасии Новых.Там есть у неё Бодхисатва Ригден Джапо,который уже назначил какое-то время по Гринвичу,в которое приглашает всех,кто читал книги Анастасии Новых, медитировать на спасение планеты Земля,посылая планете любовь.Может быть тот человек прочитал её книги,я не знаю.У нас нет близких отношений,мы разговариваем один раз в год. Этот вопрос для меня самый трудный из всех,какие я встречала на форуме.Этот тоже можно назвать вопросом форума,потому что если бы у него был интернет - он написал бы от своего имени.Но можно такое предложение оставить и без ответа.

0

5

Vita написал(а):

Этот тоже можно назвать вопросом форума,потому что если бы у него был интернет - он написал бы от своего имени.Но можно такое предложение оставить и без ответа

Вит,..Мне не ясно почему он тебе вкратце не объяснил для чего нужно энергетическое воздействие..

0

6

Насчет энергии. Что что, а накапливать ее точно никому не рекомендую. Чревато осложнениями физическими и психологическими для тех кто еще не научился полностью управлять своими эмоциями и мыслями. Как тест можно себя проверить: если час сможете быть без единой мысли и эмоции и при этом ходить, есть, танцевать и т.д. значит вы ими управляете, если не сможете значит мысли и эмоции владеют вами.
Самое эффективное для всей планеты это пропускать через себя энергии. Потому что на Землю уже направлены необходимые потоки энергии в нужные места, ничего с ними не нужно делать, не надо самим эти потоки куда-то направлять или где-то аккумулировать, равновесие нарушится. Люди в данном процессе работают как передатчики-усилители энергопотоков, особенно в том случае если медитируют в группах в одно время. Лучше всего при медитации просто следить за дыханием, это самый легкий и подходящий всем вариант. Можно также сосредотачивать внимание в центре груди или между бровями. Намерение должно быть только одно - передать энергию без искажений со стороны личной воли или желания(эго одним словом). Эта энергия развивает того кто ее передает, причем с 13 августа очень быстро(в этот день была мощная волна из космоса, в том числе от солнца). С увеличением количества человек в группе усиление энергопотоков происходит в геометрической прогрессии.
Так что идею с групповой медитацией поддерживаю  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

Отредактировано vovannoviy (04-09-2010 08:06:47)

0

7

vovannoviy написал(а):

Насчет энергии. Что что, а накапливать ее точно никому не рекомендую. Чревато осложнениями физическими и психологическими для тех кто еще не научился полностью управлять своими эмоциями и мыслями.

А Мантэк и Маниван Чиа говорят,что можно накапливать энергию мощностью хоть целую атомную бомбу.Пишут,что есть безопасная область у пупка.Мужчины:Накройте пупок обеими ладонями,левая поверх правой.Собирайте энергию,мысленно направляя её по спирали вокруг пупка - 36 раз по часовой стрелке от пупка наружу,затем 24 раза против часовой стрелки от периферии к центру.Женщины:Накройте пупок обеими ладонями,правая поверх левой.Собирайте энергию,мысленно направляйте её по спирали вокруг пупка -36 раз против часовой стрелки от центра к периферии,затем 24 раза по часовой стрелке вовнутрь к пупку.Даосы говорят,что это единственное безопасное место в человеческом организме,где без вреда для своего здоровья можно накапливать энергию в любых колличествах.
    Но мой знакомый в этих энергиях совсем не специалист,он в энергиях не разбирается.Я точно знаю,что он не это имел ввиду.Скорее всего у него была цель,как у Ригдена Джапо,потому,что он мне сказал:"Было много случаев,когда собрались все вместе и думали,как сделать,чтобы уменьшить преступность в таком-то городе.Они ничего не делали,только поговорила и разошлись, А ПРЕСТУПНОСТЬ УМЕНШИЛАСЬ." Он думает,что во время разговора их совместная энергия с пожеланиями мира и любви городу сделала своё дело.То же самое и нам предлагал.
  А про Мантэк Чиа я просто так написала,для других ситуаций.

0

8

Vita написал(а):

.Женщины:Накройте пупок обеими ладонями,правая поверх левой.Собирайте энергию,мысленно направляйте её по спирали вокруг пупка -36 раз против часовой стрелки от центра к периферии,затем 24 раза по часовой стрелке вовнутрь к пупку.

Надо попробовать...!
А в каких конкретно случаях нужно накапливать энергию.....? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

9

ZAGA? написал(а):

А в каких конкретно случаях нужно накапливать энергию.....

Если можно,то набери пожалуйста в интернете Мантэк Чиа и почитай,потому что мне трудно маленьким сообщением объяснить большой объём информации.Или спроси у Ники,-она моя подруга и много лет она мне скачивала из интернета эзотерические книги.  Мантэк и Маниван Чиа она мне скачивала на своих компьютерах.И про "Бодифлекс" у неё можно спросить.Этому она меня научила.Когда меня не будет в интернете - всё самое важное я буду просить,чтобы она написала от моего имени.С её подругой,той,которая принимает стихи от Ангелов,я тоже знакома.Она очень хороший,добрый и приятный человек.Мантэк Чиа написал очень много на тему даоских практик.Одним сообщением я не могу и самого важного сказать.
   Ответь пожалуйста на страничке об эмоциях.

Отредактировано Vita (04-09-2010 16:39:00)

0

10

Vita написал(а):

набери пожалуйста в интернете Мантэк Чиа и почитай

Ого..!! Вселенское Дао..!! Интересно..!!! Обязательно прочту....
Спасибо тебе, что оставляешь Нику.!!!!   Ещё раз : - Быстрей возвращайся..!!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

0

11

Vita, так я и не говорил что накопление энергии невозможно. Человек может все, для него нет никаких запретов и преград, кроме тех которые он сам для себя придумывает. Кстати, спасибо за информацию насчет пупка.
Но это не отменяет того что сказал я. А я лишь советовал этого не делать тем, кто еще не в совершенстве владеет своими мыслями и эмоциями. Любая энергия содержит в себе потенциал к реализации, потому что вся энергия сознательна(движется со знанием цели). Все есть сознание и энергия. Так что накопление энергии атомной бомбы в себе чревато взрывом :D если вдруг гнев завладеет тобой хотя бы на секунду. Именно так происходит самовозгорание!
Мантек Чиа - человек подготовленный, мудрый, духовно зрелый, для него это действительно безопасно. Для начинающих безопаснее пропускать энергия, то есть отдавать ее, не удерживать. Собственно и для опытных людей нет смысла ее накапливать, потому что это застой в самоэволюции. Эволюция возможна лишь при взаимообмене энергиями. Потому что мы все одно целое и эволюционируем вместе! А накопление энергии это кайф в одиночку, но он со временем надоедает. Каждому свое конечно, ничего не имею против кайфа :) Но для этого групповы медитации не нужны.
И еще, для справки, даосские практики не имеют никакого отношения ни к Лао Цзы с его трактатом Дао дэ Цзин, ни к самому Дао, также как те кто называет себя христианином не идут путем Христа и не знают что это значит на самом деле. Дао не имеет практики, оно не достижимо и не удержимо!

Отредактировано vovannoviy (05-09-2010 08:34:38)

+1

12

vovannoviy написал(а):

Любая энергия содержит в себе потенциал к реализации, потому что вся энергия сознательна(движется со знанием цели).

Вов, получается, что СО-знательная энергия может двигаться без нашего ведома, без нашего знания куда ей захочется и будет делать своё дело без спроса ?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

13

Именно так, Рита. Так все время и происходит, по всей вселенной движутся потоки энергии, создавая невероятные узоры и хитросплетения. Вселенная это и есть этот клубок энергий. Чем шире сознание тем больше энергий ты осознаешь, самое широкое сознание включает в себя всю вселенную,  меньшие сознания и энергии. Человек состоит из всех видов энергий, которые есть во вселенной. Но в своем забытии управляет только самыми малыми из них, самыми плотными, ну и может со среднеплотными. А остальные энергии управляют им, его сознанием, понимает он это или нет. Пропуская через себя энергии(все более высокочастотные, все более тонкие), постепенно изучаешь их, точнее вспоминаешь их, то есть осознаешь их и так начинаешь снова владеть ими, снова обретаешь славу творца, а не игрушки в руках вселенских сил. Мастер это тот, кто владеет всеми своим энергиями, поэтому материя подчиняется ему, как и менее плотные миры. Никто не властен над мастером, кроме него самого. Кратчайший путь к мастерству - быть прозрачным! Прозрачен тот кто пропускает через себя весь спектр света без искажений!

+1

14

vovannoviy написал(а):

Кратчайший путь к мастерству - быть прозрачным!

Вов, извини за вопрос если опять повторяюсь.....
Состояние прозрачности приходит спонтанно или ........???

0

15

Скорее всего ответ - или :D
Ну а если серьезно, то просто быть отстраненным от мыслей и желаний насколько возможно долго и столько раз в день сколько получится. Отстраненность(непривязанность) можно осуществлять где угодно и когда угодно, ни поза, ни деятельность не имеют значения. Нужно быть самим вниманием ко всем движениям тела и ума, как внутри так и снаружи. Всякая активность, вибрация или импульс должны быть замечены, и днем и ночью. Изучай все что называешь собой и с собой связываешь так чтоб ни одного темного пятна не оставалось. Изучай здесь и сейчас, не отказывай на завтра или даже на следующую секунду. Вот и все

+1

16

vovannoviy написал(а):

Отстраненность(непривязанность) можно осуществлять где угодно и когда угодно, ни поза, ни деятельность не имеют значения. Нужно быть самим вниманием ко всем движениям тела и ума, как внутри так и снаружи. Всякая активность, вибрация или импульс должны быть замечены, и днем и ночью. Изучай все что называешь собой и с собой связываешь так чтоб ни одного темного пятна не оставалось. Изучай здесь и сейчас, не отказывай на завтра или даже на следующую секунду. Вот и все

Спасибо за чёткое ЦУ.....Бум работать.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

17

ZAGA۞ написал(а):

Спасибо за чёткое ЦУ.....Бум работать..

Только учти что я описал то как сам делаю, но это не значит что это подойдет всем. Попробуй, попытка не пытка http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

18

vovannoviy написал(а):

Только учти что я описал то как сам делаю, но это не значит что это подойдет всем. Попробуй, попытка не пытка

Обязательно попробую....Так я решила..! Спасибо тебе..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

19

vovannoviy написал(а):

И еще, для справки, даосские практики не имеют никакого отношения ни к Лао Цзы с его трактатом Дао дэ Цзин, ни к самому Дао, также как те кто называет себя христианином не идут путем Христа и не знают что это значит на самом деле. Дао не имеет практики, оно не достижимо и не удержимо!

Пишу из новейшей энциклопедии издательства "Астрель"Москва 2002год:"ДАОСИЗМ -китайская религия...Цель -достичь единства с первоосновой мира(дао)и посредством алхимии и ПСИХОФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ обрести бессмертие.Основной представитель Лао -цзы."В старой энциклопедии(1988год)написано то же самое,но основные представители Лао-цзы иЧжуан-цзы.  Как видишь,Вова,-Дао имеет практику и УПРАЖНЕНИЯ для обретения БЕССМЕРТИЯ.Значит Мантэк Чиа истинный,а не ложный Учитель.
   Кто ещё из членов форума может нам с Вовой подказать что такое Дао и кто такой Мантэк Чиа???

0

20

Vita, энциклопедии конечно видней, я с ней не решусь спорить. А ты Дао дэ Цзин читала сама? А Чжуан-цзы?

0

21

vovannoviy написал(а):

Vita, энциклопедии конечно видней, я с ней не решусь спорить. А ты Дао дэ Цзин читала сама? А Чжуан-цзы?

Нет,не читала,думала-энциклопедии не с потолка информацию брали.Верила им!!!Ну и как они до этого додумались???Может быть есть разные даосы?!Совсем недавно узнала из эзотерических книг,что тибетские ламы тоже разные(из книги Юрия Каныгина"Путь Ариев").Одни ламы связаны со светлыми силами и Агарти,а другие с тёмными силами и Шамбалой,они помогали Гитлеру уничтожать русских.Вот и попробуй разберись в этих ламах.А что если и с даосами то же самое?!Они могут читать те же самые книги,так же само себя называть,но жить по-разному.Как ты думаешь - такое возможно? А те, кто писали энциклопедию, связались не с теми даосами.Только как узнать какие из них настоящие,а какие нет???

+1

22

Vita написал(а):

Только как узнать какие из них настоящие,а какие нет???

Ну хотя бы для начала читать первоисточники. Например в Дао дэ Цзин говорится совсем не то что говорит Мантек Чиа. Сравни и сделай свои выводы. Но вообще, единственное что позволит тебе безошибочно определить где истина, а где ее искажение(ложь), это твое истинное я. Познай себя и познаешь истину, тогда никто и ничто тебя не обманет, не запутает и не введет в заблуждение. А в книгах нет знаний, в них только мнения. Знания не выражаются в словах, знания чувствуются. Мастера говорят так: на языке мудрости, знать значит уметь, понимать значит делать!

0

23

Рита спасибо за пароль. [взломанный сайт] 
Ребятки, не кажется ли вам, что не в теме пишете? Рит, нужно бы разделить тему. И все, что касается энергий и работы с ними перенести в соответствующий раздел.

Где то попадалась информация о "пляшущих" монахах. Которые базируясь на вращательных движениях "поднимали" свою энергетику. Что естественно сказывалось и на старении физического тела.  И вообще на востоке есть практики, позволяющие продлить жизнь.
И как ни странно в некоторых практиках, не обязательно быть духовным человеком.

+1

24

IDYSHII1 написал(а):

Где то попадалась информация о "пляшущих" монахах. Которые базируясь на вращательных движениях "поднимали" свою энергетику. Что естественно сказывалось и на старении физического тела.  И вообще на востоке есть практики, позволяющие продлить жизнь. И как ни странно в некоторых практиках, не обязательно быть духовным человеком.

Это информация о пляшущих дервишах (Египет),о них можно прочитать во многих источниках.Если набрать в Гугле слово"Кундалини",то можно прочитать,что вращательные движения пробуждают Кундалини.В практике Питера Кэлдера(6-ть ритуалов омоложения)-вращение-это первое упражнение.Но дедушка не станет молодым парнем,если не будет делать 6-й ритуал,а это поднятие сексуальной энергии вверх.Этим же занимается Тантра и даоские практики Мантэк и Маниван Чиа.Сексуальная энергия и Кундалини выходят из одного источника(треугольной косточки возле копчика)и это почти одно и то же.Все практики по омоложению как-то связаны с сексуальной энергией или Кундалини,и чудеса тоже.Я много писала об этом кажется на страницу"Еак творить свою реальность",но никто не отвечает.Вова!А ты что скажешь об этом???Я уже жду твоих ответов на все вопросы и очень ценю их.Что скажешь на тему ненастоящих даосов,особенно по поднятию сексуальной энергии, и Тантре.Я читала,что тантристам в 60 лет на вид 16-ть и среди них обитают бессмертные сидхи.

0

25

vovannoviy написал(а):

Так что идею с групповой медитацией поддерживаю

Может... активность на форуме приблизить к медитативной. Медитативность - значит осознанность и искренность. Что касается собираться в одно время не вижу в этом необходимости. Многие процессы идут вне времени и пространства. Их - и поддерживать... Но проговаривать в одно время важные вопросы - это очень важно.

vovannoviy написал(а):

Потому что на Землю уже направлены необходимые потоки энергии в нужные места, ничего с ними не нужно делать, не надо самим эти потоки куда-то направлять или где-то аккумулировать, равновесие нарушится.

Энергопотоки направляюся соответсвенно тем намерениям, котрорые исходят от людей. Они постоянно меняются и по силе и по качеству. Мир реагирует на нас моментально. Сила, масштабность потоков соответствует нашему сознанию. Интенсивность - нашему опыту. Яркость - нешей искренности.

0

26

Переход написал(а):

Многие процессы идут вне времени и пространства. Их - и поддерживать... Но проговаривать в одно время важные вопросы - это очень важно.

.... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Переход написал(а):

Энергопотоки направляюся соответсвенно тем намерениям, котрорые исходят от людей. Они постоянно меняются и по силе и по качеству. Мир реагирует на нас моментально. Сила, масштабность потоков соответствует нашему сознанию. Интенсивность - нашему опыту. Яркость - нешей искренности.

..... Это так..!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

27

Переход написал(а):

Может... активность на форуме приблизить к медитативной. Медитативность - значит осознанность и искренность. Что касается собираться в одно время не вижу в этом необходимости. Многие процессы идут вне времени и пространства. Их - и поддерживать... Но проговаривать в одно время важные вопросы - это очень важно.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif  Именно поэтому я не стал предлагать время. Спасибо, Эдуард, что осознаешь это http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Переход написал(а):

Энергопотоки направляюся соответсвенно тем намерениям, котрорые исходят от людей.

Верно, но на Земле есть много людей кроме тех, которых можно увидеть глазами, и один такой невидимый может проводить энергопотоков больше чем миллион видимых. Так что не все такое каким кажется.

Vita написал(а):

Это информация о пляшущих дервишах (Египет),о них можно прочитать во многих источниках.Если набрать в Гугле слово"Кундалини",то можно прочитать,что вращательные движения пробуждают Кундалини.В практике Питера Кэлдера(6-ть ритуалов омоложения)-вращение-это первое упражнение.Но дедушка не станет молодым парнем,если не будет делать 6-й ритуал,а это поднятие сексуальной энергии вверх.Этим же занимается Тантра и даоские практики Мантэк и Маниван Чиа.Сексуальная энергия и Кундалини выходят из одного источника(треугольной косточки возле копчика)и это почти одно и то же.Все практики по омоложению как-то связаны с сексуальной энергией или Кундалини,и чудеса тоже.Я много писала об этом кажется на страницу"Еак творить свою реальность",но никто не отвечает.Вова!А ты что скажешь об этом???Я уже жду твоих ответов на все вопросы и очень ценю их.Что скажешь на тему ненастоящих даосов,особенно по поднятию сексуальной энергии, и Тантре.Я читала,что тантристам в 60 лет на вид 16-ть и среди них обитают бессмертные сидхи.

Вита, есть вопросы на которые тебе придется ответить самой, например о том кто настоящий а кто нет. Умение различать, видеть разницу, сходства и отличия, важное и пустое, наполненное глубинным смыслом и поверхностное, искреннее изречение и умствование. Это фундамент, без него вся остальная информация не принесет много пользы, а может и навредит.
Но все же, отвечу в общих чертах на технические вопросы по поводу энергии, конечно лишь то что знаю/пережил сам.
Самоэволюция или саморазвитие всегда поднимает энергию от нижней чакры к верхней, НО также и опускает. Точнее, очередность другая - сначала энергия спускается из верхней чакры в нижние, а затем поднимается. Это круговорот энергии в природе :D  Немного писал об этом в теме про эмоции и желания. Через верхную чакру идут вдохновения, идеи, творческие импульсы и озарения(что по большому счету одно и тоже, но с разных точек зрения). Через нижнюю чакру четко переживается реализация идей, их материализация и обмен энергиями(нагляднее всего он выражен в сексе, поэтому иногда называют сексуальной энергией, люди любят вешать ярлыки). В верхней чакре идеи бесформенны, абстактны и обладают колоссальной энергией, в нижней они конкретны, имеют границы и обладают малой энергией. Вниз по чакрам идет рассеивание энергии и уплотнение - творение. Но чем сильнее импульсы приходят через верхний центр, тем сильнее они ощущаются в нижнем центре. Это и есть "закипание кундалини". Затем естественно более четко ощущается подъем этой энергии вверх по чакрам. На самом деле она всегда поднималась, но просто человек ее начинает осознавать потому что он начинает осознавать вдохновения, ведущие его по жизни. Вот и все.
А молодеют они потому что их сознание возвращается в первоначальное состояние. В какое? По-простому, в детство. Что значит старость? Это восприятие жизни через призму накопленного опыта и знаний, через прошлое, которое ты за собой тащил многие годы, и это прошлое становилось все больше и больше, тяжелее и тяжелее. Оно обременяет тебя, буквально тянет к земле, а все земное рождается и умирает - таков порядок вещей в материи. Чем больше человек привязан к своему прошлому тем он материальней. А что же такое детство? Это восприятие, тянущееся к будущему, потому что столько всего еще не познано, не испытано, не пережито. Все такое интересное и новое, чудное и непонятное. Вот облака скорчили рожицу, вот котенок облизывает себя и тебя заодно, а вот листья шуршат на ветру и солнечные зайчики бегают по траве в тени деревьев, ах как забилось сердце и открылся рот, и, ух ты, какая же красивая бабочка!!!!! Такое восприятие это фактически приказ телу "Будь гибким, ловким, умелым и свежим, потому что путь познания непознанного только начался". В старости команда телу "мой путь подходит к концу", конечно оно будет готовится к разложению. Вот и весь секрет вечной молодости - измени свое восприятие самого себя и всего что тебя окружает!
А насчет даосов. Давай рассмотрим такую ситуацию. Допустим ты в восторге от учения Рамты, ты даже перечитала его книги несколько раз, ты хочешь быть как он. Рамта - твой кумир. Тебе сначала приятно называть себя рамтисткой про себя, а потом и при всех. Так ты показываешь всем что являешься последователем учения Рамты. Все реагуруют на это по разному, а ты реагируешь на их реакции то желанием поспорить, доказать что учение Рамты лучшее и самое правильное, а рамтисты мудрее всех, то презрением, то жалостью к их незнанию, то желанием помочь - просветить. И вот последнее начинает преобладать. Ты хочешь учить и выискиваешь практики в учении Рамты, чтоб рассказать о них другим. Если практики не находишь, то учишь тому что похоже на практику Рамты, то что работает для тебя или то что ты понимаешь.  Ты становишься посредником между Рамтой и непросвещенными. Чувство собственной важности тешит тебя потому что к тебе обращается все больше людей с вопросами и просьбами о помощи. И ты решаешь еще упростить практики или изобрести свои чтоб было полегче всем, чтоб больше людей могло ими воспользоваться. Так ты становишься гуру для них. Время от времени им помогают и практики и твои советы, но они приходят и приходят, ты нужна им, они зависят от тебя. Ты чувствуешь власть над ними, но чувствуешь и ответственность. Даже если ты понимаешь что власть не приносит постоянного счастья ни тебе, ни другим, ты все равно не можешь все прекратить изза ответственности. Ты устаешь, ты стареешь, тебе нужно передать свои знания дальше и ты ищешь преданных учеников. Ты умираешь, понимая что что-то не доделала, а ученики плачут, но с чувством долга берут ответственность за обучение на себя. Ты умираешь рамтистом, ты сделала все что могла.
Понимаешь к чему я все это написал?

+1

28

vovannoviy написал(а):

Что значит старость? Это восприятие жизни через призму накопленного опыта и знаний, через прошлое, которое ты за собой тащил многие годы, и это прошлое становилось все больше и больше, тяжелее и тяжелее. Оно обременяет тебя, буквально тянет к земле, а все земное рождается и умирает - таков порядок вещей в материи. Чем больше человек привязан к своему прошлому тем он материальней.

Вова.....Гениально просто..!!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

29

vovannoviy написал(а):

Верно, но на Земле есть много людей кроме тех, которых можно увидеть глазами, и один такой невидимый может проводить энергопотоков больше чем миллион видимых.

Да, это так. У каждого своя задача и возможности, которые вовсе не есть константа. Невидимые решают одни задачи, мы (проявленные) - производим тонкие настройки поскольку отсюда, из тела видны очень важные детали. Кроме того мы учимся в результате такой работы брать ответственность на себя и уметь видеть и действовать.

Важен и тот момент, что "вес" воплощенных постоянно и быстро растет в этом интегральном процессе.

Но эти люди сейчас перегружены. Пропускать потоки, значить их чувствовать, проживать. Только тогда они поддаются трансформации.

Поэтому задача тех, кто чуть выше - в подтягивании сознания тех, кто может действовать. Это параллельная работа. Она не менее важная, чем процессинг реальности. Одним словом... учимся творить и реализовываться.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

30

vovannoviy написал(а):

Ну хотя бы для начала читать первоисточники. Например в Дао дэ Цзин говорится совсем не то что говорит Мантек Чиа. Сравни и сделай свои выводы. Но вообще, единственное что позволит тебе безошибочно определить где истина, а где ее искажение(ложь), это твое истинное я. Познай себя и познаешь истину, тогда никто и ничто тебя не обманет, не запутает и не введет в заблуждение. А в книгах нет знаний, в них только мнения. Знания не выражаются в словах, знания чувствуются. Мастера говорят так: на языке мудрости, знать значит уметь, понимать значит делать!

Полностью согласна стобой, Вовочка! Умница! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно