__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ

Сообщений 271 страница 300 из 384

271

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Яйцо соотносимо с пространством и временем. По этому оно УСЛОВНО имеет форму. Но безусловно, оно и пространство едины. А раз так... то в любом случае, начало яйца там, где начинается пространство. Для нас, это равносильно бесконечности.

Это теория. Теория не ведущая к действию. Теории, хороши когда подводят к действию, а не наоборот.
А я говорю о действии. На основе простых действий, строятся действенные теории.
На философских теориях, ничего не построишь, кроме самой философии.
Разве нет?

0

272

Ваня написал(а):

А я говорю о действии. На основе простых действий, строятся действенные теории.
На философских теориях, ничего не построишь, кроме самой философии.
Разве нет?

[взломанный сайт]  О каком действии? Родился .....-умер, и всё. И так бесконечная цепь, если смотреть с позиции времени. И главный вопрос. Для кого-чего жил эти 70-80 лет? Как пришел с голой попкой, так и ушел в быстро разлагаемом костюме.
Действие всегда предполагает, что оно кому то-чему то нужно. И для чего то. И кто то должен определить, что это действие. Кто определяет то?
А определяет личность. Которая ничто! Ну мне похрен частная жизнь слизняка, или Обамы. Так же похрен и движения его в постели, или гребля на лодке.
-По реке плывет(движется) утюг, из села Кукуево.
-Ну и пусть себе плывет... или тонет-движется или летит...лишь бы не в мою(тела) сторону.
Ванек, пора бы отличать тленное от вечного. И искать ответы не мелко-личные и шкурные. Да и как в шапке форума... искать Божественность в вечности.

+1

273

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

О каком действии?

Каком действии? Любом. Просто действие. Понимаешь?
Не умозаключения о каких то событиях, собранных для высказывания очередного говна, а о действии, просто действии.
Понимаешь? Лоботряс ты Юра. Тебе нравится лбом крутить. От глупости конечно.
Почему ты так туп? - Это домашнее задание для тебя. Подумай об этом. Тока останови себя умного на секунду, а то не сможешь выполнить задание.)) Опять лоботрясить будешь.)))
Креативный тренинг: напиши на бумажке - почему я такой тупой? Закройте глаза, и быстро быстро начните махать руками, в разные стороны, пока не придёт просветление. Ответ будет очевиден: ты дубина, однозначно.))

0

274

Ваня...Настоятельная к тебе просьба  - не переходить на оценки личности.

0

275

Марго написал(а):

Ваня...Настоятельная к тебе просьба  - не переходить на оценки личности.

Это вот теперь ты значит по настоящему разговариваешь, да?
Как бы снимаем маски. Открываем настоящее лицо.
Правильно?
Оценка личности? Форма личины?)) Какая таблетка? Красная? Синяя?)))

0

276

я тебя предупредила - не хами!

0

277

Марго написал(а):

я тебя предупредила - не хами!

А чем это я заслужил такие выпады? Вы мне грубите Маргарита. Я не хам.
И никогда хамом не был. Не ожидал от тебя.

0

278

Юра в твоем послании... пост 293... я мало чего понял...

0

279

Ваня написал(а):

Креативный тренинг: напиши на бумажке - почему я такой тупой? Закройте глаза, и быстро быстро начните махать руками, в разные стороны, пока не придёт просветление. Ответ будет очевиден: ты дубина, однозначно.))

Ваня... ты забываешь о цикличности в движении. И если смотреть с этой позиции, то глупый человек стремится стать умным. А умный на глазах глупеет.
2. Ваня, глупый-умный, это конкретная позиция в мире иллюзии. В которой нет конкретики. И эту позицию кто то наблюдает изнутри тебя, и делает конкретные и однозначные выводы.
3. Но ты оглянись.... Много присутствующих, делают совершенно иные выводы. Вопрос Кто прав? (И тут началось голосование и агитация за Свою партию Свободы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Это дуальное разделение одного целого, на противоположности. Вот ты и определяешь, что Всё есть Зло. А Иисус определял на 180 градусов противоположное. А Будда видел во всем гармонию. Кто из вас прав? (То, что Триглас Лев...-я знаю. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
4. Да, конечно Я дубина, я горшок, я глупец. И Я не отрицаю это.

Марго написал(а):

Ваня...Настоятельная к тебе просьба  - не переходить на оценки личности.

Со мной можно. Это даже интересно, и познавательно.

SERGXXX написал(а):

Юра в твоем послании... пост 293... я мало чего понял...

Серж,... вот есть такое изречение и позиция. " Всё всегда так, как и должно быть." Это даже фильтр, осознанного эзотерика. По этому эзотерик, имея эту позицию на ВСЁ, ищет ответы, "Почему это так?" Вместо отрицания.
Если смотреть на информацию, как на информацию.... То и будешь осознавать, что ЕСТЬ такая информация... значит она имеет права БЫТЬ. И не надо эмоционально спорить с ней и отрицать её. Более правильно, нужно искать ответы, почему это так, а не по другому.
Вот лежит камень.(по сути информация о камне). И это для тебя ФАКТ. Но можно и спросить себя, почему это камень, а не дерево?
Но люди как различные сознания, одни видят камень, другие дерево. И спорят с этой информацией, вместо познания её.
Некто более осознавший, начинает обвинять во всем Эго человека... или Ум его. Но раз Бог дал человеку Эго и Ум, значит они нужны... И эти более осознанные противоречат Богу и обвиняют его, за Дары его. Это уже ГЛУПО...-Но Глупости нет в Боге.... это эмоциональное осознание действия или ситуации...даже не через Ум, определяет в чем то глупость.
Вот Ваня писал...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На философских теориях, ничего не построишь, кроме самой философии.

По сути, если произвести замену слов "Философия" на "Информация" получим...
На информационных теориях, ничего не построишь, кроме самой информации.. Ну разве я могу с этим спорить, осознавая, что вся Вселенная состоит исключительно только из информации?
А что делает философия?... Синтезирует информацию. По сути Творит.
Но Ваня придает всему некий иной смысл... предположительно эмоциональный и отрицательный.
Но Бог создал людей, которые считывают информацию как эмоционально, так и рассудительно. Но в гармонии, нужны эти оба понятия, что бы обрести некую целостность в истине.
Теперь о действии. Действие подразумевает движение, или эволюцию. А это позиция наблюдателя, который смотрит и определяет Вселенную, как некую материальную и энергетическую ФОРМУ, которая движется во времени. А значит некие мелкие формы внутри неё носят временный и изменяющийся характер.(Рождение и смерть)
Но у Марго к примеру есть познанная точка сборки наблюдателя, что мир материи, это иллюзия в среде времени. Но и времени в Целом НЕТ. Как нет и Вселенной, нет эволюции и нет движения.
Но эти две РАЗНЫЕ и противоположные информации, есть Единое Целое. И этот парадокс решается ПРИЯТИЕМ Мира, таким каков он есть. Тогда перестаешь воевать с ним. Тогда становишься Истинным Наблюдателем, который наблюдает, осознавая, что это не он сотворил, как личность, как Эго или как Ум. Ну и ещё очень многое... в том числе и Себя в различных вариациях... даже свою божественность как информацию творения.
Но как минимум, нужно спрыгнуть с позиции отрицания мира, и перейти в позицию ПРИЯТИЯ его как есть.

0

280

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это дуальное разделение одного целого, на противоположности. Вот ты и определяешь, что Всё есть Зло. А Иисус определял на 180 градусов противоположное. А Будда видел во всем гармонию. Кто из вас прав?

= (равно) = (равняется, понимаешь?) =

Ваня написал(а):

Оценка личности? Форма личины?)) Какая таблетка? Красная? Синяя?)))

Две стороны одной маски. Понимаешь? Научись читать. Внешняя сторона, внутренняя сторона.
Юра, советую тебе чаще пользоваться своим телом энергично. Ты слишком оторван от реальности.
Живёшь в каком то сне. Но сам - присутствуешь в реальности. Понимаешь? Сильное разделение идёт. Отслоение.
Ты дубина и глупец, не потому что тебе так приятно это осознавать, и это как бы даёт тебе простоту бытия. Нет.
Ты просто дубина, и просто глупец. Понимаешь? По этому, лучше выполни эту практику:

Ваня написал(а):

напиши на бумажке - почему я такой тупой? Закрой глаза, и быстро быстро начни махать руками, в разные стороны, пока не придёт просветление. Ответ будет очевиден: ты дубина, однозначно.))

Это однозначно. Просто сделай это. И ты поймёшь на деле, без умственного отупевающего наслаждения, что всё в этом мире - идиотизм. Зло.
Будда говорят, что вроде бы так говорил: этот мир - мир страданий.
Ярлык "Будда", наверняка даст тебе повод для оживления сознания, ведь оно у тебя, без ярких ярлыков, функционировать более менее нормально не способно.)) Даже когда ты реальное зло видишь перед собой, без ярлыка, ты его просто не видишь.

0

281

a.f.ksuhel написал(а):

просто защищается, даже когда не нападают.

Это не так. Я разговариваю так, чтобы общение приносило удовольствие и мне тоже.
И чаще всего, мне весело и смешно. Реакция защиты и нападения - это всё идёт в мой адрес. Не от меня, а ко мне.
На меня давно уже никто не нападает. Когда нападали, было интереснее. Веселее.
Сейчас - я разговариваю с Небом.)) И мне весело.)) Но не очень как то. Вялые люди стали. Не верят вообще ни во что.
Моя красота - не для человеков. Я её не человекам адресую.

0

282

Словокрыл

Теперь давай препарировать старушек..

Еще раз говорю, я не люблю что-то разбирать на запчасти. При разборе чего-то целого по кускам, логически обосновать можно всё, что угодно. Ну например, украинцы бомбят город Славянск, население которого десятки тысяч человек, а погибли только Таня, Маня и Ваня. Если руководствоваться твоей логикой, то они оказались просто не в то время и не в том месте, а возможно это кармическая программа и гибель этих людей была обусловлена и программирована. Тогда получается, что те, кто их бомбит вообще не сволочи, а просто исполнители кармических программ. Ты понимаешь, что так можно обосновать буквально все?

Мы по разному понимаем эти библейские форазы,

Каждый человек любую информацию, в том числе и библейскую, понимает и воспринимает по своему, в силу того, что он один такой. Я называю это - прохождение пути, пути в понимании и соответственно оценки той или иной ситуации. Соответственно, ты и делаешь сугубо свои выводы, у тебя сугубо свое восприятие. Просто мне ближе что-то конкретное, не размытое, ты же любишь обсудить проблему с философской точки зрения. Но с позиции философии обосновать можно все, что угодно.

Но с другой позиции, кто определяет правильность или не правильность?

Правильность или неправильность определяет твое убеждение и твоя позиция. Если обратиться к насущной на сегодняшний момент проблеме Украины, то можно сказать так: представители правого сектора считаю себя правыми, потому что у них такие взгляды и такие убеждения, а ополченцы считают себя правыми, потому что придерживаются своих взглядов и убеждений. А философски обосновать, еще раз повторю, можно все, что угодно.

Ваня.

На философских теориях, ничего не построишь, кроме самой философии.

Теории, хороши когда подводят к действию, а не наоборот.

Ваня, тебе  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif х 100

Словоркрыл

На информационных теориях, ничего не построишь, кроме самой информации..

Информация и философия - это вообще разные вещи. Информация - это так, так и так. Философия - это, если на это посмотреть так, то это будет так, а если не так, то не так.

0

283

Геннадич написал(а):

Ваня, тебе  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif х 100

Спасибо.)) Геннадий, ты внушаешь мне уверенность в существовании здравомыслящих человеков.))
Спасибо тебе.))

0

284

Ваня написал(а):

= (равно) = (равняется, понимаешь?) =

Нет, не равно. Не равно в тебе. Всё есть Единое целое, но ты воспринимаешь как разделенное. По этому ты видишь равенства и не равенства.
Любое твой слово, любое определение сквозит не равенствами, потому что оно отделено от Целостности. Фундамент не равен стене из кирпичей... и разделение найдет кучу разностей, но не увидит в этом Целую и единую стену. Вот и ты сравниваешь дуально отделяя разное множество, разных кирпичей, и разнородного фундамента мира.
Фундамент не равен стене из кирпичей, но он Един в этой стене с кирпичами.

Ваня написал(а):

Две стороны одной маски. Понимаешь?

Понимаю. Я как личность когда то имел такую позицию в эволюции восприятия мира. Но теперь определяю маску как единое и целое. И даже маску стараюсь не отделять от остального бытия.

Ваня написал(а):

Ты слишком оторван от реальности.

В том то и косяк. Что такое Реальность? Временность и Вечность? Временна ли Реальность, или она вечна? А может Реальность, это часть от Единой Иллюзии?
Вот что Я как личность в данный момент осознаю.... складываю разделенные пазлы, в целую и единую картину мироздания. Стараюсь разделенное собрать в Целое и Единое.

Ваня написал(а):

Ты дубина и глупец, не потому что тебе так приятно это осознавать, и это как бы даёт тебе простоту бытия. Нет.
Ты просто дубина, и просто глупец. Понимаешь?

Вот ты даже дубину отделяешь от единого. И придаешь ей некие негативные свойства. Но пойми одно, моё отделенное сознание устремлено к целому, от разделения.
По этому даже не я сам, назвался Словокрылом. А было собрано ВЕЧЕ.... которое нарекло меня именно Словокрылом. Хотя могло наречь и ночным горшком... и согласился бы я, носить и это название, без стеснения.
По этому каждая внешняя Дубина, имеет своё наполнение информацией. Которое и делает дубину - дубиной. А Словокрыла - Словокрылом. И Дубина может стать Святым толкачем к знаниям, или в дерьмо. Но это зависит только от воспринимающей стороны, которая и определяет Словокрыла, Пресвятой Дубинушкой.

Ваня написал(а):

напиши на бумажке - почему я такой тупой? Закрой глаза, и быстро быстро начни махать руками, в разные стороны, пока не придёт просветление. Ответ будет очевиден: ты дубина, однозначно.))

Ваня.... ну не пойму я тебя. (вернее понимаю на 100% но не могу изменить твое восприятие) То ты пишешь...

Ваня написал(а):

Две стороны одной маски. Понимаешь?

Ваня написал(а):

= (равно) = (равняется, понимаешь?) =

А то предлагаешь только одну позицию, написать, почему я такой глупый? Ведь в твоей позиции требуется и другая сторона маски, которая требует обратную практику... написать, Почему я такой Умный? А потом сравнивать в познании эти разности в поиске истины серединного пути-определения.
То есть, ты "гребешь только под себя?" "Как выгодно твоему эго, так и трактуешь мир?" Пытаешься высветить в выгодном эгу свете? Какая позиция выгодней, на ту и сядешь?
Знаешь... это походит на НЛП, или Альфа внушение. А скорее всего на самовнушение твоего восприятия, через эго-призму.
Пишешь о материальном мире и физическом теле, считая это реальностью. Но мало информарован и осознан в Св. Духе Информации. Не прошел стадии эволюционного осознания в изучении мира бытия. Ты смотришь на кипящий суп, и судишь не попробовав его. И утверждаешь истину реальности, не познав её.
Вань... не принимай это эмоционально. Нет во мне цели обидеть тебя. Это только Внутренний диалог во мне. Это мой процесс познания мира, не более. Сам с собой трындю.
Но может полезно и тебе будет.

Ваня написал(а):

Ярлык "Будда"

Если народ форума изъявит желание, можете перекрестить Словокрыла, на "Дубину Будды"... или с приставкой Св. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но народ привык к Словокрылу, и вряд ли его природная лень, пойдет на переименование.
Вот переименовали бы Зло, на Истина.... Было бы Добро с одной стороны, Истина с другой...класс! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

285

Геннадич написал(а):

Ну например, украинцы бомбят город Славянск, население которого десятки тысяч человек, а погибли только Таня, Маня и Ваня. Если руководствоваться твоей логикой, то они оказались просто не в то время и не в том месте, а возможно это кармическая программа и гибель этих людей была обусловлена и программирована. Тогда получается, что те, кто их бомбит вообще не сволочи, а просто исполнители кармических программ. Ты понимаешь, что так можно обосновать буквально все?

ПРекрасно!
Геныч... Всё именно так. Аннушка уже пролила масло. Все действия идут по программе. И не упал бы запнувшись, коли не было бы желания именно сейчас пойти на речку искупаться. И не упал бы, если бы мальчишки не выкатили этот камешек на тропинку. И не упал бы, если бы не запела птичка, которая отвлекла внимание от тропинки с камнем.
Увидь всю цепь этих "случайностей" которые творят действия и ситуации в бытии.... А то
1. Застрелишь эту птичку.
2. Надерешь задницы мальчишкам, за их не осознанные действия.
- И это по принципу поиска Зла.
Но тогда ты не заметишь того что...
1. Именно тебя посетила мысль-желание, пойти искупаться.
2. Посетила именно в этот момент.... Что и стало первопричиной шишки на лбу.
И что ищешь виноватых совершенно не там..... Может Сам виноват? А может и виноватых то и нет?

Геннадич написал(а):

Каждый человек любую информацию, в том числе и библейскую, понимает и воспринимает по своему, в силу того, что он один такой. Я называю это - прохождение пути, пути в понимании и соответственно оценки той или иной ситуации. Соответственно, ты и делаешь сугубо свои выводы, у тебя сугубо свое восприятие. Просто мне ближе что-то конкретное, не размытое, ты же любишь обсудить проблему с философской точки зрения. Но с позиции философии обосновать можно все, что угодно.

Мммм.... Геныч... Вот ты пишешь о ПУТИ познания. Значит вроде признаешь путь эволюции. Но в этом же посту пишешь, что

Геннадич написал(а):

я не люблю что-то разбирать на запчасти

Но путь эволюции это и есть, разделение на запчасти и познание сути. ТО есть... есть парадокс, но ты его пока не видишь.
Но путь эволюции сознания, это и есть философия бытия. И чем дальше пройдешь по этому пути... тем всё более целостно воспринимаешь мир в разделении. Наступает момент, когда и спорить то не с кем... Есть Ты и есть Бог. Больше нет никого. И с кем спорить то? С Богом?... Бога познают в Приятии, и не спорят с ним.
По этому не открещивайся от философии.... ведь самый главный и важный философ всегда сидит только у тебя внутри.... -Это Бог.

Геннадич написал(а):

Если обратиться к насущной на сегодняшний момент проблеме Украины,

Более первично разделить мир на части, и определить группы людей, кому важно и насущно всё, происходящее в Украине, а кому нет. И найти ПОЧЕМУ? одним насущно, другим нет. Но осознай одно... в каждом поиске и разборе ситуаций, есть ГЛУБИНА ответа. И кармически, любой ответ упрется в первопричину.. одну и единую. Это сотворение материальной вселенной. Или в Слово Бога... "Да будет Свет!"... и настал Свет - первопричина бытия.
А при поверхностном вИдении можно углядеть только ВИНОВАТЫХ... Бандерлогов, и другое, якобы зло.
По этому есть поверхностное Эго-Шкурное вИдение-определение и позиции добро-зло... а есть и отстраненное и глубинное.

Хым....."Люди мелко плавают, и жопа у них сверху."....-так, мысль флудливя посетила. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Информация и философия - это вообще разные вещи.

Да ну???? [взломанный сайт]  Тогда чем жонглирует и что использует в работе философия? Не уж то НЕ информацию? Геныч... ты шо?

0

286

a.f.ksuhel написал(а):

ты безобиден и вызываешь сочувствие.некоторые тебя перестали воспринимать в серьез, потому что ты постоянно защищаешься.это плохо.

Ксюш..  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif  чёткий анализ!!!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

287

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда чем жонглирует и что использует в работе философия? Не уж то НЕ информацию?

Юра почему я написал имеем право... получая разностороннею информацию... ты все равно делаешь выбор...кто его тебе даёт...
отрицаешь ты или нет осознанность восприятия информации... в моем понимании это две разные вещи но дополняющие друг, друга... и с этой точки зрения можно сказать что философия и информация это разные вещи...

0

288

SERGXXX написал(а):

философия и информация это разные вещи...

интересно...а в чём их разность?  [взломанный сайт]

0

289

SERGXXX написал(а):

Юра почему я написал имеем право... получая разностороннею информацию... ты все равно делаешь выбор...кто его тебе даёт...
отрицаешь ты или нет осознанность восприятия информации... в моем понимании это две разные вещи но дополняющие друг, друга... и с этой точки зрения можно сказать что философия и информация это разные вещи...

Серж... Есть позиция сознания, которая видит управляемость человека по программе. В таким случае, человек исполняет исключительно программу бытия в материи. И соответственно выбора не имеет никакого. А есть иллюзия выбора личности чего то типа "САМ". И это тоже запрограммировано для восприятия личностью материи и тонких планов.
По этому только программа личности имеет свойства, будет ли человек смотреть с позиции личности или с позиции со стороны, осознавая в себе стороннего наблюдателя. Который тоже ничем не управляет. А если и производит попытки, то это ничто иное, как участвует в познании мира. По программе он перемешивает кофе, и ощущает его запах и вкус. А восприятие через личность-эго, создает иллюзию, что это он сам выбрал заварить себе кофе.
Ну и конечно с этой позиции Я не отрицаю истину в твоих словах и твоих личных ощущениях и анализе ситуаций.
По этому... "Человек себя ощущает тем, кем запрограммировал его на восприятие Бог-Вселенная, Инфо-поле."

Марго написал(а):

интересно...а в чём их разность?

Разность видит запрограммированная личность-эго.
Но если осознавать мир как сплошную информацию.... ТО можно сказать как Ринат Мусин. "Информация есть ВСЁ... И нет ничего, кроме информации" "Информация=Истине, и является ей."(и Духом Святым)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (11-06-2014 06:21:40)

0

290

Марго написал(а):

SERGXXX написал(а):

    философия и информация это разные вещи...

интересно...а в чём их разность?  [взломанный сайт]

Словокрыл = словоблуд.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   

Философия -  "Есть позиция сознания, которая видит управляемость человека по программе. В таким случае, человек исполняет исключительно программу бытия в материи. И соответственно выбора не имеет никакого. А есть иллюзия выбора личности чего то типа "САМ". И это тоже запрограммировано для восприятия личностью материи и тонких планов." - Словокрыл = Словоблуд. (если это так, то это так, если не так, то не так, повторюсь.)

Информация - информация, без философии Словокрыла=словоблуда. (это так, так и так.) Просто информация, голая.

Словокрыл

Разность видит запрограммированная личность-эго.

Словокрыл - разницу чуешь? Или ты запрограммирован только на философию? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

Отредактировано Геннадич (11-06-2014 10:09:30)

0

291

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разность видит запрограммированная личность-эго.

ну да.. Она во всём и всегда видит разность! и слава тебе господи!!..иначе бы было скучно жить

0

292

Геннадич написал(а):

Словокрыл = словоблуд.

И это ИСТИНА!... Божественная....

Геннадич написал(а):

Информация - информация, без философии Словокрыла=словоблуда. (это так, так и так.) Просто информация, голая.
Словокрыл

Вапу!.... оказывается мысли, которые посылает Инфо-поле, Словокрылу... есть Блуд, ложь, грех и негатив.... Ну прекрасно. Остается вопрос.. КТО ВСЁ ЭТО ИМЕННО ТАК ВОСПРИНИМАЕТ? Кто в тебе? Какой план?  и на какой частоте вибраций?............. По системе, подобное к подобному. Частота дискретна.

Геннадич написал(а):

Словокрыл - разницу чуешь? Или ты запрограммирован только на философию?

Не... Я МНОГО ПОЗИЦИОНЕН. Но философия, один из моих аспектов действительности во времени. Мне Бог всучил философию, в мой план сознания. Вот я и следую этой проге.
И что шокирует многих... ПРИНИМАЮ ЕЁ. и не противлюсь Создателю.... Мне как личности осознанной, ПОФИГУ.... ВСЁ пофигу.... хоть и проблемы в материи-физике с налоговой.
Но всё равно какие то действия совершаю, ведясь на эмоции.

0

293

Марго написал(а):

ну да.. Она во всём и всегда видит разность! и слава тебе господи!!..иначе бы было скучно жить

Хым... Ты права Рита. Человек радуется и страдает. Грешит, и становится временно праведником. А это то, что увлекает личность в этом временном мире. Так что вполне адекватно считать именно так.

+1

294

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вапу!.... оказывается мысли, которые посылает Инфо-поле, Словокрылу... есть Блуд, ложь, грех и негатив....

Вот видишь, ты любую информацию интерпретируешь по своему, то есть подстраиваешь под свою философию. Ну и подводит она тебя частенько. Даже опускаешься до эмоций с вершин наблюдателя. И это правильно! Иногда нужно почувствовать ситуацию, и действовать интуитивно, медленно, шаг за шагом, проверяя на правильность действия, как сапер, не допустить ошибки, доверясь сердцу, а не решать её нахрапом, беспокойным умом.

0

295

Что бы я его смог оправдать,все что он делает со мной,я должен уподобиться ему по свойствам,и тогда мне откроется "корень" моей души,цель моего предназначения,и смысл жизни.

Восточной мысли о том, что я - одновременно все и ничто, что меня нет, как обособленного субъекта, что я растворен во всех и каждом, что я един со всем миром.

А в чём разница... http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

0

296

Геннадич написал(а):

Вот видишь, ты любую информацию интерпретируешь по своему, то есть подстраиваешь под свою философию. Ну и подводит она тебя частенько. Даже опускаешься до эмоций с вершин наблюдателя.

Геныч...
Вот есть у Риты (часто что то её в пример привожу [взломанный сайт]  ) позиция что..."Мир это театр, в котором вселенная управляет людьми-актерами"
Вот как ты думаешь, если я актер, то смогу играть эмоциями?...... Или это ты, через свой личный фильтр(судя по себе) увидел в Словокрыле эмоции?
Вот мне прикольно употреблять разные выражения, типа "Ваууу!" Это как знаки препинания, или умышленные признаки восприятия. Так и выращение "Щас..." "Потрясающе!"  Это как смайлы, или знаки препинания.... Вот с этой позиции есть и некое личное актерство и позерство. Но наигранное.... поставить акцент...выделением, заглавными буквами, или прикольными фразами.... Хыммм.. вот мысль пришла, это даже как бы управление псевдо реальностью. Но это даже не Я играю... мне так спускается информация из ВД... делая меня флудливым, и типа с ёрничеством и подёбк@ми. Каждый человек имеет свой характер. А я пожалуй действительно играюсь в форуме, как ребенок с мыльными пузырями.
Но внутри зла не имею.
Да и не я интерпретирую под себя. Но ты прав в том, что жизненный опыт всех ситуаций и осознаний, ставит в тебе некий фильтр, или призму сознания. И через неё наблюдатель смотрит на мир. И соответственно происходит интерпритация, от этого опыта. Если это философия, то чья она?... Хотя я называю это синтезом информации. Можно и мыслительным процессом назвать, который проходит в тебе... или Внутренним Диалогом... с кем? -С информационным полем. Но личность во мне уже не привязана сильно к самовству. Не позволяет жизненный опыт, сказать, что Я делаю что то САМ.
Кто то во мне флудит... а кто то управляет этим флудером...а кто то просто молча наблюдает за всем этим...... Ээээ... надо осознать интернет смысл слова Тролль. Может я и он? Но в любом случае, определяю себя так не Я... а некто кто наблюдает со стороны и оценивает или судит. К примеру Ты.

Геннадич написал(а):

И это правильно! Иногда нужно почувствовать ситуацию, и действовать интуитивно, медленно, шаг за шагом, проверяя на правильность действия, как сапер, не допустить ошибки, доверясь сердцу, а не решать её нахрапом, беспокойным умом.

Ну вот видишь.... это твоя личная позиция... твой фильтр, или призма восприятия.
Моя призма говорит что, нет ничего правильного или не правильного. Есть то, что есть...и так должно быть. Ну и т.д....

SERGXXX написал(а):

А в чём разница...

Разница в "Я".
В первой позиции я изменяется, но оно остается. Во второй позиции растворяется и обезличивается..Всем и ничем.

0

297

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я делаю что то САМ.
Кто то во мне флудит... а кто то управляет этим флудером...а кто то просто молча наблюдает за всем этим......

Наконец твоя философия  подвела тебя к Истине!

Если это философия, то чья она?..

Конечно твоя.

Внутренним Диалогом... с кем?

С собой.

-С информационным полем.

И с ним тоже. По сути, инфополе тоже в тебе, взаимодействие энергий.

Есть то, что есть...и так должно быть.

Тогда свесь ножки и не свались с сучка, держись крепче, а то свобода воли другого может подпилить этот сук.

В первой позиции я изменяется, но оно остается. Во второй позиции растворяется и обезличивается..Всем и ниче

В первой позиции я жив, во второй наполовину "умер"!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

298

Геннадич написал(а):

В первой позиции я жив, во второй наполовину "умер"

В первой ты временен, во второй вечен. Вот ты познал себя, как тонкие информационные, ВЕЧНЫЕ планы?

Геннадич написал(а):

Тогда свесь ножки и не свались с сучка, держись крепче, а то свобода воли другого может подпилить этот сук.

Кирпич никогда не свалится на голову прохожему просто так, или по желанию кирпича. По этому и сук никто не подпилит, если на то нет Плана Господня.

0

299

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геннадич написал(а):

    В первой позиции я жив, во второй наполовину "умер"

В первой ты временен, во второй вечен. Вот ты познал себя, как тонкие информационные, ВЕЧНЫЕ планы?
Геннадич написал(а):

    Тогда свесь ножки и не свались с сучка, держись крепче, а то свобода воли другого может подпилить этот сук.

Кирпич никогда не свалится на голову прохожему просто так, или по желанию кирпича. По этому и сук никто не подпилит, если на то нет Плана Господня.

Словоркрыльчик, Планы есть всегда, но ты их не сможешь познать НИКОГДА! Не зависимо куда ты выходишь: в астрал, ментал, туалет. Не зависимо от того, что ты думаешь о себе. Считаешь себя гением или полным идиотом, уверенным в том, что перед тобой всё открыто или не понимая ничего. Это сугубо твои ментальные мысли, и позиционирование своего материального тела в этом материальном мире.
Вся эта блудятина к познанию чего-либо духовного, вообще тебя не приближает ни на шаг, просто среди таких же людей ты выставляешь себя более сведущим, выучив несколько философских и эзотерических понятий.

, во второй вечен.

Вечным ТЫ быть не можешь. На сегодняшний момент ты материальное тело, вечной может быть душа. Но душа - это не ТЫ. Просто Вечная душа находится в данный момент в физической оболочке и эта физическая оболочка - ТЫ. Если провести ассоциацию, то это как нога и ботинок. Если нога думает куда идти, выбирает направление, то роль ботинка сводится к тому, чтобы защитить ногу от камушек, стекляшек и т.д. Представить, что ботинок будет управлять ногой - это по меньшей мере странно.
Если ботинок будет мягким и комфортным, то нога будет о нем заботится, не засовывая его в глубокие лужи и смазывая хорошим кремом. Если он будет при каждом шаге причинять неудобства, то его легче поменять!. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

300

Геннадич написал(а):

Но душа - это не ТЫ

а кто? нога?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно