__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ

Сообщений 91 страница 120 из 384

91

Вот блин, пока курил, пошло ещё одно сравнение.
1.Камень-минерал. Это собранная в форму информация. Что она может? Лежать под солнцем, дождем и снегом. Имеет внутренний атомарный состав./в учениях проходит как низшее минеральное царство/
2. Растительное царство. Имеет способности роста, питаясь минеральной почвой и водой. Несет в себе информацию и рождении из себя своего подобия./зерна,семя/
3. Животное царство. Плюс ко всему имеет способность перемещения в ограниченном пространстве природы. Питается минералами и растениями, для жизнеспособности. Приспособлено добывать себе пищу.
4. Человек. Плюс ко всему обладает разумом, и может творить и подобие себе в детях, и материальные предметы.

Теперь делаем сравнение. В какой из этих форм проявлено больше информации, делая форму более универсальной?
Вспомним слова Иисуса "Духа в тебе мало." А раз дух, пронизывает всё пространство Вселенной, и всё состоит из духа, и является им... То явно речь идет о том, что Дух, это информация.... И к примеру, человек использует слово "Информация" А разум планет с созвездия Плеяд, называет информацию Духом. И когда то принес это слово людям. Тогда такой перевод с другого языка, самой сути-смысла, что это одно и то же, как изюм и виноград. Всё становится на свои места.
Надо иметь больше информации, что бы стать Творцом, творящим всё более сложные творения. Что творит камень? Что растение? Что животные? Что человек? Что Бог?
Да и что такое само Творение, как не составление и синтез информации? И сами творцы состоят из информации. Информация Творит информацию. Дух творит Духо-материю форм.

0

92

строго и по теме)

0

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути, ты и просишь дать интерпретацию. Но интерпретировать можно в миллионах примеров, и все их надо будет собрать в целое, что бы осознать это. ПОтому что один пример, никогда правильно, точно и истинно не сможет дать ответ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чем более подробная, и длинная цепочка из букав, теб всё большая и подробная информация о материальной форме.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Теперь делаем сравнение.

Юр..так выходит, что ИНФОРМАЦИЯ - это обычное человеческое мышление...так?

0

94

a.f.ksuhel написал(а):

авось  нобелевку дадут!

не дадут! хех, ели-ели смирилась!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ПОмнишь как то затронулась тема, о мельчайших частицах, из которых состоит к примеру материя? Я не знаю, какая частица самая маленькая в материи, пусть будет атом и электроны. Вот из них состоит вся материя. Представь, что атомы построились так, что из них получилась буква "А"...ещё группа атомов выстроилась в букву "Я", и вот мы видим целый алфавит, и цифры. Комбинация букв и цифр, как конструктор Лего, составляет некие формы. "Т+Е+Л+О", это первичная информация, некой формы в материи. По сути, это уже есть Материя. Но добавочная информация, делает разные формы, отличимые друг от друга по содержанию. И вот мы имеем информацию о теле "+Ч+Е+Л+О+В+Е+К", и теле животного, растения, минерала

OMG http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Отредактировано Do re mi (01-05-2014 14:46:39)

0

95

Do re mi написал(а):

РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ
ой, а я блондинка! благодарю вас Небеса)))

А седой человек относится к блондинам?! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

96

Темыч написал(а):

Разборки с мозгом - дело веселое.

Беру "Наган" и семь патронов
Стволом в башку свою упрусь
Дрожи скопление нейронов...
Сейчас я с мозгом разберусь!

+2

97

Триглас написал(а):

Беру "Наган" и семь патронов
Стволом в башку свою упрусь
Дрожи скопление нейронов...
Сейчас я с мозгом разберусь!

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

98

Марго написал(а):

Юр..так выходит, что ИНФОРМАЦИЯ - это обычное человеческое мышление...так?

Нет, это состав проявленной вселенной. Но... этот состав для восприятия наблюдателя. Нет наблюдателя, нет и информации. Но и сам наблюдатель состоит из информации, и мышление тоже. Но наблюдатель, это не совсем мышление. Мышление появляется уже в уме. А до ума есть информация для наблюдения, но нет ума для осмысливания. До состояния Я есть то...
Нет присутствия личности. А человек, это личность с личным мышлением ума.-восприятием информации.
Вот как то так.

Триглас написал(а):

А седой человек относится к блондинам?!

А седобородый? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марфенция написал(а):

строго и по теме)

Спасибо Лара, абалденный ролик. И он конечно в чем то поможет мне как индивидууму.
Но весь фильм пронизан личностью..или личным наблюдателем, для которого и частоты страха и блаженства. Как в прочем и во всех других 99,99% информации. Вот и Рита тоже хочет узнать информацию об информации для личности.
Но в этом ролике к примеру сказано, про суб атомный уровень, в котором суб квантовые электроны создают некий рисунок из энергий, волн и частот, по сути только ИНФОРМАЦИИ. Часть этой информации, творит как бы энергию, для остальной информации. Некое количество энергии-информации собрано в некую замкнутую форму, которую в ролике назвали облаком, струной, итп. Эта форма может пропускать и удерживать в себе информацию, и возможно расширяться за счет её. Хотя это понятие очень условно. Условно так же всё, что я напишу далее. Но иначе не представить происходящее. Возможно эта форма уплотняет внутри себя информацию, и синтезирует, распределяет и упорядочивает её в некие похожие на кристаллические решетки-соединения. Для обмена и удержания информации строго упорядочено. Вот в этот момент в этой форме рождается наблюдатель. Но форма существовала и до него, в более разряженном состоянии. И у наблюдателя появляется объект для наблюдения. Сначала он начинает замечать подобные энерго-информационные формы, и отличать их по содержанию информации, вступая с ними в наблюдаемый контакт. По мере сжатия в волнах и частотах, начинает проявляться информация материально. В этот момент рождается ЛИЧНЫЙ наблюдатель. Появляется личность-материальная. И всё далее по ролику. Сам ролик, это Личное мнение, личного наблюдателя, и проявление Личной информации в определенной частотно-волновой среде, или поле.
Мы, это Личные и оторванные от целого наблюдатели. Но смещение точки сборки Личного сознания, или внимания наблюдателя, может перемещатся НАВЕРНОЕ вплоть до обезличенного наблюдателя, всего безмерного и безграничного поля, меняя частоты и волны.
Но!... выходя в эти пределы, мы не можем из безличностного наблюдателя вселенной, принести осознанную информацию в личного наблюдателя. Она...-информация, трансформируется в другие частоты восприятия, и уже не будет первичной.
По этому и писал для Риты.... Всегда нужен сравнительный фактор на каких то примерах, трактовках, абстракциях, иносказаниях...чем я как личный наблюдатель и занимаюсь, трындя одно и то же на разные лады, и переводя акценты(точки сборки) в разные позиции рассмотрения одного и того же слона...-ПОЛЯ, Сферы, Струны.
По этому информация имеет свойства ПОДОБИЯ, но не Оригинала. И мы все, по подобию Отца нашего...Поля-Сферы-Формы-Бога.
Но манипулируя этими словами, и восприятие изменяется. Верующие и религиозные, внутренне примут слово Бог, Отец, Создатель..но уже не примут аналог как Вселенная, Поле, Форма, Сфера, итд... ТО есть их личный наблюдатель замкнут в определенной сфере информации.
Появляется аспект, ставящий вопрос. "А в каких рамках информации замкнут ваш личный наблюдатель?"
Если мой наблюдатель замкнут в определенном наборе информации, то он и оценивает всех наблюдателей, с имеющейся в нем информации. К примеру Лара имеет МНОГО информации, но сидит в рамках Я есть То! И пока не набрала, или не вышла из этих рамок в Я есть Нечто, или Никто. И даже войдя в определение, Я есть Вселенский Наблюдатель, вмещающий в себя всё наблюдаемое, присутствует фактор Личности, как Вселенский наблюдатель, но это Личное Я....отделенное от целого.

Но что бы больше осознать всё, необходимо познать и фактор времени. Время периодически, уничтожает Личных наблюдателей(формы) И мы, как личные наблюдатели растворяемся в общем, информационном поле, в котором и происходит процесс во времени, создания новых форм, с НОВЫМИ Личными наблюдателями. Это уничтожает систему реинкарнаций Личностей. Всё это похоже на варящийся бульон, где каждый пузырек кипения, это личность, которая никогда не появится вновь. Но появятся ПОДОБНЫЕ пузырьки, пока варится суп Вселенной.

+1

99

Триглас написал(а):

А седой человек относится к блондинам?!

эм...блондинкам бесполезно, а седым поздно...

Триглас написал(а):

Беру "Наган" и семь патронов
Стволом в башку свою упрусь
Дрожи скопление нейронов...
Сейчас я с мозгом разберусь!

Радикально! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   Никаких 50 оттенков серого))))либо белое либо черное)))) :D

0

100

Интересно, есть тема "Смерть"? Вчерась такой диалог на эту тему произошел... что пока сам в размышлизмах.

0

101

a.f.ksuhel написал(а):

крашеная блондинка=искусственный интеллект)авось  нобелевку дадут!

пробовала, не дают)))

Триглас написал(а):

А седой человек относится к блондинам?!

ну если только сам себя относит.. "А не пойти ли к блондинкам?!)"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А седобородый? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Ну это вообще коктейль молотова)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы, это Личные и оторванные от целого наблюдатели.

а почему оторванные?)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интересно, есть тема "Смерть"

их много..
ПРИРОДА ИЗОБРЕЛА СМЕРТЬ

ОСОЗНАНИЕ ЖИЗНИ И СМЕРТИ

О СМЕРТИ И БЕССМЕРТИИ

Сознание , восприятие и .... смерть

Тайна загробного мира

+1

102

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если мой наблюдатель замкнут в определенном наборе информации, то он и оценивает всех наблюдателей, с имеющейся в нем информации.

ДИАЛОГИ С АГАТОМ давай в эту тему переместимся, там можно на все под другим углом восприятия посмотреть [взломанный сайт]

0

103

Марго написал(а):

ИНФОРМАЦИЯ - это обычное человеческое мышление...так?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет, это состав проявленной вселенной. Но... этот состав для восприятия наблюдателя.

ну так это восприятие и называется - мышлением. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

104

Марго написал(а):

ну так это восприятие и называется - мышлением.

Марго... Автомобиль и называется автомобилем. Но и автомобиль из чего то состоит. Если есть наблюдатель, то есть и информация которую он наблюдает./это первый этап осознания/
Второй этап гласит, что и сам наблюдатель, состоит из набора информации. Вывод отсюда, что есть только информация.
В данной интерпретации, и процесс мышления состоит из информации, которая творит самого мыслящего, и всё его окружение. А ты не заглядываешь во второй этап, базируясь только на первый.
Подобный вопрос...Из чего состоит Бог?.....Уууххх... как глубоко и широко копать надо.
А мышление, это синтез мыслей. Что довольно грубое.

0

105

Марфенция написал(а):

ДИАЛОГИ С АГАТОМ давай в эту тему переместимся, там можно на все под другим углом восприятия посмотреть

Давай.
Шо за долбаная система. Требует, что бы 60 секунд прошло, после отправки первого поста.

0

106

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Шо за долбаная система. Требует, что бы 60 секунд прошло, после отправки первого поста.

Юра, это где у тебя просят 60 секунд? На этот форуме7 ТУТ??? На этом движке? да тут нет такого. Или ты про другой форум? Тут ничего ждать не надо. Надо разобраться.

0

107

a.f.ksuhel написал(а):

Тём, на этом форуме))))если настрочил следующее сообщение раньше минуты-не добавляется.я об этом у Марго в личку год назад спрашивала.))))антиспам такой))))

Да? А, видимо я с этим не сталкивался, потому что у меня стату администратора, есть возможность писать сообщение сколько угодно, как угодно часто.  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

108

Темыч написал(а):

Юра, это где у тебя просят 60 секунд? На этот форуме7 ТУТ??? На этом движке? да тут нет такого. Или ты про другой форум? Тут ничего ждать не надо. Надо разобраться.

На этом. У меня тоже такое есть.

0

109

Анна Иванова написал(а):

На этом. У меня тоже такое есть.

Дя, я уже понял, это из-за админства я с этим не сталкивался.

0

110

Проверил с Лериного акаунта, да действительно, нельзя добавлять сообщения чаще, чем через минуту. Админам можно только. Модераторам - не знаю.
И это касается сообщений не только в одну тему, а вообще во все. то есть если в одной написал, а хочешь написать в другой теме, то нужно ждать минуту.

0

111

a.f.ksuhel написал(а):

ну, кто-то не поржёт, а обрящет)

Замечательный ролик Ксю.
Но он хоть и направлен от материального к духовному, но узко направлен. Это один из векторов истины Единого. Это один иллюзорный ответ, из множества.
В чем смысл жизни?
В чем смысл смерти?
А в чем смысл рождения?............ Что есть до рождения? и рождения чего?...-души в теле? А что есть душа? Что было до...и будет после? В чем смысл именно этого прыжка-мига жизни кого то отдельного, и личного? Душа, это личность? В чем нравственность? Зачем нужна и чем полезна после смерти? -Мы знаем, что было ДО и будет ПОСЛЕ? И для кого-чего всё это?
Ведь ты, это личность..и мыслишь лично.
Но спасибо, и ты права... Кто то обрящет.... -и возможно самое ценное для себя. Но и это высокая ступенька.

0

112

Разобрались с мозгом ? Только не пойму причем здесь он.....

0

113

SERGXXX написал(а):

Разобрались с мозгом ? Только не пойму причем здесь он.....

А он при всем. Как жеж без него жеж...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

114

Рецепторы восприятия Мозга чем-то напоминают вай-фай ретранслятор.Принимают сигналы "байточастот". Весь остальной человек - системный блок, с материнкой-душой. Вы знаете, сколько бывает пыли в системнике? А как платы горят!!! А оперативки, винчестера недостача.. Механизм вроде проектировался как идеальный, нужно с этим смириться :) Но Мозг - это приёмник, это не движок.Многие путают его с движком,а он лишь инструмент охватывания. Сколько и что способен в данный момент,столько и охватит."Отложите свой ум" - когда говорят медики-мистики-психологи - означает что-то вроде "выключите вай-фай!" ) просто отход от дел . Но можно ли произвольно отключать подачу информации в уме? Можно блокировать, можно наступить коту на хвост, но перестанет ли море ВОЛНОваться от того? Нет, конечно. Но есть разные градации покоя в реках и озёрах. Да и дно всегда покойно . Дно! Дно это САМОЕ главное. Там всё оседло, НАВСЕГДА. Всё что на поверхности - может ВОЛНОваться, может и нет. Я склонен к тому понятию,что есть некая ЧАСТОТА, доступная каждому живому СУЩЕСТВУ. Как бы его собственная. В согласии с НЕЙ он и живёт, действует, запоминает, забывает.  Вы слышали,наверное,как бывает РАЗДРАЖАЕТ когда любимая ФМ-волна "недотянута" до своей частоты и ЛЮБОЙ помех извне и внутри ( шум соседних волн, или просто кто-то в этот момент прошёл мимо приёмника) делает волну искажённой , "нечистоплотной". Пожалуй,это же касается сонастроенности ДУШИ ( или Я, или индивида, как хотите называйте) с собственной ЧАСТОТОЙ. Если есть расстройство то мозг становится спасительной рубкой, потому что там больше всего СОВЕТОВ и СОВЕТЧИКОВ - по памяти, разумеется , и воображению :) От того и принимается на веру ВСЁ, что принимается мозгом в те минуты и как медик на морфий - идёт зависиммость от некоего эффекта эйфории от притока знаний.
В принципе, должна быть гармония между стандартными программами процессора ( обработка текущих данных, база памяти, построение новых программ) и приёмом информации извне через ретранслятор. Одно без другого - робомеханизм, второе - зомби-агония от бесперерывного тока знаний.

Перезагружайте периодически систему, братья-сёстры! :flag:

0

115

Юша написал(а):

Мозг - это приёмник, это не движок

мозг - фильтр...или же калейдоскоп-затемнитель...калейдоскоп..он убирает часть спектра, но не создаёт света сам....Мы не порождаем сознание в своём мозгу,..мы просто отфильтровываем и заслоняем от себя большую часть ТОТАЛЬНОСТИ(абсолюта, бога..и.т.д)..это и делает нас людьми

0

116

Марго написал(а):

..Мы не порождаем сознание в своём мозгу,.

Не совсем. Всё что в дальнейшем проецируется восприятием вовне - выконструктировуется в пигментные пятна новых аспектов. Как часто можно видеть в зоологии и в природе вообще - многие животные , листья, природные явления -  имеют весьма схожие с человеческими чертами жизни параметры и характеристики, даже повадки, что есть подверждение что сознание САМО СЕБЯ СТРОИТ, и строит постоянно, и состоит из каждой подуманной мысли и каждого произнесённого слова, а также связано гармонией взаимоизменчивых движений . Каждый ваш выдох порождает чей-то вздох . И его качество влияет на качество "ребёнка будущего", то есть очередного креатива в цепи.

Мозг это увы не фильтр, ибо назвать его фильтром бы означало сделать из него саморегуляциоонный механизм, делая ему честь. В таком случае фильтр есть ВСЁ, куда не ткни пальцем. Завязка мозга - в его магнетизме , в первобытном уникальном качестве намагничивать всё больше и больше исходящих волн. Уже по этой причине фильтром его назвать сложно, ибо то что не отфильровуется и оседает - имеет структуру закостеневшего гипса или даже морально-восприимчивого аспекта, то бишь подсознания. На базе такой запорошенной схемы строятся тысячи других схем.

0

117

Юша написал(а):

сознание САМО СЕБЯ СТРОИТ, и строит постоянно, и состоит из каждой подуманной мысли и каждого произнесённого слова, а также связано гармонией взаимоизменчивых движений

это всё твоё восприятие.....
Сознание -это бог/свет...и ему незачем себя строить..А вот ум человеческий уж фильтрует через свой собственный фильтр этот Свет,..и принимает только то, что есть у него в индивидуально заложенной проге.

0

118

Марго написал(а):

Сознание -это бог/свет...и ему незачем себя строить

Оно не спрашивает разрешения, ни у Бога ни у чего-либо. Оно ПРОЦЕССРУЕТ. если хочешь то я скажу рамками ТВОЕГО восприятия - тогда будет не "строит" а "проявляет", взбрасывает свет на что-либо  :shine: Но сути это не меняет

Марго написал(а):

.А вот ум человеческий уж фильтрует через свой собственный фильтр этот Свет,

Повторюсь, это одна ИЗ функций. Первое что ты делаешь послав импульс "открыть форум Рамты" - намагничивание. Импульс, намерение. Рецептор мозга даёт сигнал " Марго! Делаем!" . )) А уж потом все фильтры-шмильтры и прочая аккустика  :flag:

0

119

Марго написал(а):

.и принимает только то, что есть у него в индивидуально заложенной проге.

Мозг принимает ВСЁ. весь свет. Все цвета. А вот эти "проги" это своего рода ПОРОГИ, лабиринт, стражи - они соответствуют непосредственно индивидуальности и уровню её закрепощенности\раскрепощенности . Тогда свет преломляется через вышеуказанные филтры ) Но сперва - это приём сигнала, допуск трансляции, непосредственно ВОСПРИЯТИЕ. Совокупность систем мозга определяет качество ума, и как следствие идивида. Он принимает, не раздумывая. А если раздумывает то вот это уже реакция некачественной фильтрации, да и вообще - концентрация на самой фильтрации. Начинаешь умножать, делить , кроить - в конце концов начинаешь захламлять память и ...как загрязнённое лобовое стекло автомобиля

0

120

Юша написал(а):

Мозг это увы не фильтр

ну хорошо..пусть не фильтр (хотя я знаю, что позже со мной согласишься, что это так)...но именно он составляет своеобразный shopping list,..он отбирает те элементы бесконечно возможного, которые должны быть прожиты в человеческой жизни!!! мозг= это всё ж грубый электромеханический фильтр позволяющий видеть сквозь узкие дырки слов ;) разве не так?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно