__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ

Сообщений 181 страница 210 из 384

181

Геннадич написал(а):

Я подразумевал, что человек родился нормальным

тогда простите ... просто показалось..будто в слове "нормальное" ощущается правовая нормированность.... Я отталкиваюсь от вашей парадигмы "Вери и Родина" .. А слово "течение" и "течение жизни" кстати не нормируется - ни родиной ни верой . Оно пропитано мыслью Востока и его неприхотливости к стандартам. Как идет так идет. ...А вера - учит. И задаёт домашние задания. Я редко видел детей, которые любили зубрить и выполнять домашку...Разве что фанатики....И они-то вырастают в оккультистов - науки, религии ..... Следовательно Вы Геннадич ТОООООЖЕ - приближенец восточных верований  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif Както нечаянно даже....и в этом нету ничего постыдного ..я не вижу что нам есть чуждо что-то из Общих Реалий.. из общего течения жизни

Другое дело, если вы патриот и вами движет некое отторжение "заморских" идеологий

0

182

Юша написал(а):

Другое дело, если вы патриот и вами движет некое отторжение "заморских" идеологий

Наверное я зануда

0

183

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

    Человек проходит свой жизненный путь настолько хорошо

но ведь "хорошо" - относительно.

Безусловно, ты абсолютно права. Человек задает себе вопрос "что он хочет?" и ответив на него, выбирает идеал к которому стремится.

0

184

Геннадич написал(а):

Человек проходит свой жизненный путь настолько хорошо, что он достоин подражанию.

Слушайте ,тогда выходит что подражающий пройдет тот же жизненный путь....так это же уже не "свой"!!! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  В чём РОСТ , в чём СВЯТОСТЬ????? ...моя свинцовая голова никак не ..мм

+1

185

Юша написал(а):

Геннадич написал(а):

    Человек проходит свой жизненный путь настолько хорошо, что он достоин подражанию.

Слушайте ,тогда выходит что подражающий пройдет тот же жизненный путь....так это же уже не "свой"!!! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  В чём РОСТ , в чём СВЯТОСТЬ????? ...моя свинцовая голова никак не ..мм

Подпись автора

    Ступайте вдоль лезвия

Путь ты проходишь свой, ты просто выбираешь направление. А святость в том, что человек в этом направлении прошел путь очень достойно.

0

186

Геннадич написал(а):

А святость в том, что человек в этом направлении прошел путь очень достойно.

что бы там ни было но я в вас чувствую господина :) или лорда .. самодостоинство - наивысшее что я ценю в людях. без подхалимства

0

187

Юша написал(а):

Геннадич написал(а):

    Я подразумевал, что человек родился нормальным

тогда простите ... просто показалось..будто в слове "нормальное" ощущается правовая нормированность.... Я отталкиваюсь от вашей парадигмы "Вери и Родина" .. А слово "течение" и "течение жизни" кстати не нормируется - ни родиной ни верой . Оно пропитано мыслью Востока и его неприхотливости к стандартам. Как идет так идет. ...А вера - учит. И задаёт домашние задания. Я редко видел детей, которые любили зубрить и выполнять домашку...Разве что фанатики....И они-то вырастают в оккультистов - науки, религии ..... Следовательно Вы Геннадич ТОООООЖЕ - приближенец восточных верований  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif Както нечаянно даже....и в этом нету ничего постыдного ..я не вижу что нам есть чуждо что-то из Общих Реалий.. из общего течения жизни

Другое дело, если вы патриот и вами движет некое отторжение "заморских" идеологий

Подпись автора

    Ступайте вдоль лезвия

Почему восточных?

0

188

Геннадич написал(а):

Почему восточных?

вы кастанедовец?

0

189

Юша написал(а):

Геннадич написал(а):

    Почему восточных?

вы кастанедовец?

Подпись автора

    Ступайте вдоль лезвия

Мне ближе христианство.

+1

190

Геннадич написал(а):

Мне ближе христианство.

Ну уж кто-кто а Иисус о "течении жизни" - о Царствии Божжим и мире сплошного идеала и нормы - знал не по наслышке ) Этого восточного парня ( который по неканоническим преданиям в юные годы углублялся из Ближнего в Дальний Восток как ведомый одержимостью познать)
"отдали" белой религии в свободное пользование - ибо он был лицом символа ЖЕРТВА. А ЖЕРТВА - это то что присуще евоопейцам как никому иному. Жертвенность, себя и других, ради забот и процветания. Вспомните слова сталина "смерть одного - трагедия. Смерть тысячи -статистика". Жертвы жертвы жертвы .. даже ради святости - жертвы

0

191

Юша написал(а):

Геннадич написал(а):

    Мне ближе христианство.

Ну уж кто-кто а Иисус о "течении жизни" - о Царствии Божжим и мире сплошного идеала и нормы - знал не по наслышке ) Этого восточного парня ( который по неканоническим преданиям в юные годы углублялся из Ближнего в Дальний Восток как ведомый одержимостью познать)
"отдали" белой религии в свободное пользование - ибо он был лицом символа ЖЕРТВА. А ЖЕРТВА - это то что присуще евоопейцам как никому иному. Жертвенность, себя и других, ради забот и процветания. Вспомните слова сталина "смерть одного - трагедия. Смерть тысячи -статистика". Жертвы жертвы жертвы .. даже ради святости - жертвы

Подпись автора

    Ступайте вдоль лезвия

Я не люблю разбирать что-то на запчасти. В процессе этого обязательно найдутся какие-то изъяны, а после сборки останутся какие-то детали.

0

192

Юша написал(а):

ЖЕРТВА - это то что присуще евоопейцам как никому иному.

это точно!!!!! чем больше ты страдаешь, тем "святее" ты становишься в глазах масс :sceptic: ........Интересно почему не наоборот? :question:

+1

193

Геннадич написал(а):

Я не люблю разбирать что-то на запчасти

да и бог с ними....мир в душе и достойность в делах . остальное - аналитикам, вы правы

0

194

Юша написал(а):

да и бог с ними....мир в душе и достойность в делах . остальное - аналитикам, вы правы

Это всего лишь слова . А во всех твоих постах красной нитью боль , обида и досада ....впрочем , как и у многих сейчас....

0

195

https://pp.vk.me/c606223/v606223844/69cb/hAeDmCbRwHY.jpg

0

196

Марго написал(а):

это точно!!!!! чем больше ты страдаешь, тем "святее" ты становишься в глазах масс :sceptic: .......

Это в мировоззрении современного общества эти люди страдали. А на самом деле эти люди не были садомазохистами, они делали ровно то, что хотели делать. И достойны они уважение за выбор пути, не было такого, что человек хотел вести разгульную жизнь, а уходил в монастырь. Уход в монастырь это было не наказание, а его выбор.

0

197

Геннадич написал(а):

на самом деле эти люди не были садомазохистами, они делали ровно то, что хотели делать

ну ясное дело...Хотели страдать. И это был их выбор!

+1

198

Геннадич написал(а):

Я не люблю разбирать что-то на запчасти. В процессе этого обязательно найдутся какие-то изъяны, а после сборки останутся какие-то детали.

ТЫ СЕБЕ ЛЬСТИШЬ))) упс.. сори за капс)

Путник написал(а):

Яд и лекарство

инь-янь-хрень,?))))

Марго написал(а):

чем больше ты страдаешь, тем "святее" ты становишься в глазах масс

массам пофиг чужие страдания... своя шкура это первостепенное дело))) сейчас как... вот тем плохо... а мне то ХРЕНОГО... А ИМ И ПОТЕРПЕТЬ МОЖНО... ПОБЫВАЛИ БЫ В МОЕЙ ШКУРЕ...... у всех только личное и шкурное... и пусть весь мир в дребезги, только бы мой огород не затронуло..

+1

199

Геннадич написал(а):

А на самом деле эти люди не были садомазохистами, они делали ровно то, что хотели делать. И достойны они уважение за выбор пути, не было такого, что человек хотел вести разгульную жизнь, а уходил в монастырь. Уход в монастырь это было не наказание, а его выбор.

само и мазо))) называй вещи своими именами... люли все ждут только плохое... и длячего??? чтоб быть в центре и получить порцейку жалости и внимания/признания

0

200

Путник написал(а):

Это всего лишь слова . А во всех твоих постах красной нитью боль , обида и досада ....впрочем , как и у многих сейчас....

я на эзотерическом форуме))) что мне ещё остаётся кроме слов ?? хотя мне выпала честь одному из немногих встретиться с несколькими рамтеровцами . за пределами печати слёзы, боль и смех видны чётче . а здесь - всё то же но в буквах .
это повод ли не подбадривать себя и других как можешь???? это вовсе и не повод падать в отчаяние . вы сами знаете, иначе бы сдались давно на волю обстоятельств

0

201

Юша написал(а):

это повод ли не подбадривать себя и других как можешь?

путаница у тебя дружище . Подбадривать себя -  глупо . Событие а не повод . Характер - сцепил зубы и пошел дальше . Как то так

0

202

Путник написал(а):

путаница у тебя дружище . Подбадривать себя -  глупо . Событие а не повод . Характер - сцепил зубы и пошел дальше . Как то так

Я не люблю " как то так" . Я либо в цель либо не берусь . Не считаю что что-то что сейчас пишется на Рамте не есть ничто  иное как подбадривание - себя, других. Или кто-то чтото посильно проектирует, делает??? Я сегодня вошёл на одну тему и наткнулся на какое-то.. простите зубоскальство... никто не хочет впадать в отчаяние .. Другое дело что кто-то черпает отсюда инфу и берёт брестские крепости втихаря, изучив опыты местных. Тогда, какая же путаница??

0

203

События ... события нужно создавать самим .. или не питать силой внимание те что " там и здесь" . что мыслим то и притягиваем

+1

204

Юша написал(а):

Тогда, какая же путаница??

видимо не доходчиво пояснил . Звиняйте . Но сегодня нет настроения много букофф печатать

0

205

Марго написал(а):

да не спорю..это так! Меня просто интересует почему прожектор твоего внимания сейчас направился на сей сегмент этого единого-целого?

Ключевая фраза Марго. Я читая людей в форуме, часто задаю себе подобный вопрос. Только в другом русле. "Кто и зачем направляет сознание человека в это русло?"
Чуёшь разницу?
Вот мной кто то внутри так и управляет. Как и всеми. Одного интересует(дано желание) одно, другого иное.... Что из этого получится?   -- А получится ещё одна ТОЧКА зрения(вИдения)...считывания информации.

Марго написал(а):

да не в этом дело.......но да бог с ними

Я заметил что Геныч перестал там писать. Но активно пишет тут.... Может по подобию вибраций? Тут интереснее? Тут познавательнее? Другой уровень? Кто им так управляет?

Геннадич написал(а):

Получается по твоему, что все святые православной церкви самые не гармоничные люди ( в них явно не могло быть 50% негатива). И вообще, все эти метания в китайские и индийские философии, я считаю полным бредом. Прочитал 10 страниц в переводе "Иванова", побрил наспех башку, оторвал с кухни оранжевую занавеску, остатками пасты на плохо бритую башку что-то намалевал, и все, пипец, я БУДИСТ. Вся эта филосовия по поводу + и -, инь, янь, она абсолютно не наша. А человеку единственно что в детстве дается в халяву - это Родина и Вера.

Я могу написать о твоей НЕ правоте. Но я не занимаю такую позицию, что в Боге может быть НЕ правда и Лож. Всё что происходит, должно произойти.
Я ищу не зло и не негатив. Я никого ни в чем не обвиняю...ибо нет ни в ком вины. И на это меня направила информация полученная из фильма (по Булгакову) Мастер и Маргарита.
Позиция Иешуа.... который не искал зло, а искал Добро...он оправдывал Бога этим. Он НЕ Верил, что в Боге есть лож и зло. И Крысобой, никто другой, а только Хороший человек.
Библия дала позицию "НЕ Суди."...Найди внутри себя этого судью, и познай, зачем он судит?... что это и кому даёт? И увидишь всё в Новом Свете. Судья, это дуальный познаватель....но познавать можно и без привлечения низко частотных энергий. Если искать пользу, а не вред....потому что ты НЕ Ведаешь будущего. Не ведаешь путей Господних. Не видишь и не знаешь себя...-Кто Ты?
По этому и на ЛЮБУЮ философию смотрю иначе. Я ищу в ней пользу, правду и истину. А не зло и негатив. И понимаешь.... Я нахожу новые трактовки, которые проливают для меня иной Свет информации.....-истину для меня.
А что видишь ты?.... баррикады майдана? Бурные эмоции людей, которых ведут... И сам заражаешься этими эмоциями о Родине и Отечестве. О рамках и границах государства? О части земли...но не о целой земле. Я Украинец!...пипец!...Отделил ближних от дальних. Одних люблю, других ненавижу-москалей.
-Но все есть люди земли. Человечество, это целое. И каждый человек дитя земли... ЗЕМЛЯНИН.

Юша написал(а):

Наверное я зануда

Ты мой брат Юша. То бишь, младшенький. А значит по занудству на втором месте.

Геннадич написал(а):

Мне ближе христианство.

Если порыть историю, то можно отследить, что Иисус учился у магов и оккультистов Индии. Так же если глубже покопать христианство, то можно найти много корней и из разных учений.
Что бы понять библию, надо изучить путь её происхождения....причины и следствия.

0

206

Геннадич написал(а):

Человек проходит свой жизненный путь настолько хорошо, что он достоин подражанию.

Любой путь ведёт в никуда......путь существует лишь для того чтобы его пройти, как и любое желание(осуществить). Быть над путём(путями), над желаниями, потребностями и т.п, значит просто быть свидетелем своей жизни....но осознание этого почему то меня не радует(не гармонирует).... подумав почему, пришёл ответ - я же человек  ^^

0

207

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и на ЛЮБУЮ философию смотрю иначе. Я ищу в ней пользу, правду и истину. А не зло и негатив. И понимаешь.... Я нахожу новые трактовки, которые проливают для меня иной Свет информации.....-истину для меня.
А что видишь ты?.... баррикады майдана? Бурные эмоции людей, которых ведут... И сам заражаешься этими эмоциями о Родине и Отечестве. О рамках и границах государства? О части земли...но не о целой земле. Я Украинец!...пипец!...Отделил ближних от дальних. Одних люблю, других ненавижу-москалей.
-Но все есть люди земли. Человечество, это целое. И каждый человек дитя земли... ЗЕМЛЯНИН.
!

Ты не пятнадцатилетний мальчик, а довольно таки зрелый человек, но вот это все что ты написал - это красивые фразы вычитанные в умных книжках или это твоя жизненная позиция? Ты рассуждаешь об этих законах или ты живешь по этим законам? А моя негативность в ту или иную сторону, это как защитный рефлекс. Я не говорю что это правильно и я не считаю себя идеальным.

0

208

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если порыть историю, то можно отследить, что Иисус учился у магов и оккультистов Индии. Так же если глубже покопать христианство, то можно найти много корней и из разных учений.
Что бы понять библию, надо изучить путь её происхождения....причины и следствия.

!

Я уже писал, что не люблю все разбирать на запчасти. А по поводу любых других учений. Когда человек имея крайне скудную информацию начинает себя причислять к ним, по моему это не совсем правильно. Вера, изначально данная человеку по рождению, она как минимум является верой его предков, поэтому по определению более понятна для него практически на генетическом уровне. Это тоже самое, как спросить у украинца совета как правильно засолить сало. Он даст тебе правильный совет, основанный на опыте его и его предков. Но если у него же спросить как правильно приготовить тараканов для жарки, вряд ли он ответит.
А для жителей Китая это повседневное блюдо.

0

209

Meri написал(а):

Геннадич написал(а):

    Человек проходит свой жизненный путь настолько хорошо, что он достоин подражанию.

Любой путь ведёт в никуда......путь существует лишь для того чтобы его пройти, как и любое желание(осуществить). Быть над путём(путями), над желаниями, потребностями и т.п, значит просто быть свидетелем своей жизни....но осознание этого почему то меня не радует(не гармонирует).... подумав почему, пришёл ответ - я же человек  ^^

Подпись автора

    Ваш ум и ваше тело заняты этим миром, но вы нет, вы свободны!

Если ты осознаешь себя человеком (материальной сущностью), то ты по любому проходишь какой-то путь.

0

210

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я заметил что Геныч перестал там писать. Но активно пишет тут....

  !

Просто хочется пообщаться, а не побрехаться.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно