__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ВЗЛОМ СЕБЯ - (мы вирусы)


ВЗЛОМ СЕБЯ - (мы вирусы)

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Марго написал(а):

Или я для тебя недостаточно древний авторитет?

Прости,Рита,но я как-то не приучен интересоваться возрастом женщин.Лучше я буду полагаться на свои глаза,смотря на твоё фото.
Формы то у тебя вон какие...слюнки текут...не наговаривай на себя... [взломанный сайт]

0

62

Геннадич написал(а):

Словокрыл, а что такое Дух по твоему?

Размышления. Обычно я их и пишу. Это мой индивидуальный канал познания. Когда что то познаю лично, нахожу и подтверждение этому в учениях, которые перетрактовываю часто иначе, чем общие, религиозные трактовки. И так....размышления.

-Вот включил электро сварку, начал сваривать металл между собой. По проводам течет энергия определенной СИЛЫ. Я эту энергию НЕ ВИЖУ. Она принадлежит чему то более тонко-материальному, чем материя металла. То есть я пользуюсь, вижу и осознаю, как происходит процесс перехода тонкой энергии, в материальную среду. И это для меня факт. Который лично мне доказывает, что есть тонкое и есть материальное. Телевизор, радиоприемник, тоже убедительно мне лично, это доказывают что...-СУЩЕСТВУЕТ Эфир, который насыщает пространство материального мира, и воздействует на него. А не видимые лучи разных радиаций? Ну итд, итп.
Осмысливая, что такое энергия, и почему она разная, и имеет разные свойства, подошел к тому, что разновидности энергии придает информация. По этому тигр отличается от куста Индийской конопли, и человек от обезьяны. Хотя всё это есть энергия, в которой протекают и другие энергии, отличаемые информацией. От двух картошек, можно зажечь лампочку, и от человеческого организма тоже. Всё переплетено информационной энергией.
Человек родился, и ничего не способен, кроме как титьку сосать, орать в голос, спать и срать. А его дед академик. Чем они отличаются? Можно ли сказать младенцу, что в нем Духа мало, а у деда больше? Младенец творит только то, что может (уже описал). А Академик может в тыщу раз больше.
Подменяя древнее, иностранное или инопланетное слово Дух, на человеческую современную интерпретацию, более всего подошло слово-смысл-понятие "Информация"
Дух=Информация.
Ибо информация и творит весь проявленный мир...развитие и эволюцию всей материи.
Если у тебя Геныч, есть что предложить взамен, то буду рад услышать твоё мнение.

Asha написал(а):

Вот что он говорит:
Мир двойственный,состоящий и полюсов.Когда чел принимает позицию одного из полюсов,куда девается второй полюс?
Он уходит в подсознание.И затем из подсознания его проекция появляется снаружи чела.Разве это не правильно?
Я с этим 100-% -но согласен,потому что в этом мире взаимодействие происходит только между полюсами.Все техники по достижению желаемого основаны на том,что надо подумать над тем,что хочешь иметь,составить мыслеформу - и забыть,т.е. отправить мысль в подсознание.
И через некоторое время получишь желаемое,снаружи себя.Вывод:
всё,что видишь снаружи - отражение подсознания чела.Как всё оказывается просто.Предлагаю тебе над этим хорошенько подумать.
Как говорят,если ты слеп на один глаз,получше крути головой,если слеп на оба глаза,хорошенько прислушивайся.

Аша...брат. Пойми одно... Читая этот отрывок, у меня автоматически определяется откуда исходит эта информация, и для кого. И так в любом тексте.
Я согласен с тобой на 100%. Но если смотреть на всё с позиции личности.
Вот в библии написано: "1.Возлюби Бога своего ПРЕВЫШЕ Всего. 2. Возлюби ближнего как= самого себя."
Если сопоставить всё, что ты пишешь, то ты сидишь именно во второй позиции. Ты принимаешь информацию от ближнего, и САМ выдаешь информацию на гора.
Первая позиция говорит о том, что нет тебя самого, а есть только Бог. И только Бог и через тебя, и весь мир творит.
По этому и первый мой фильтр, через который проходит информация, выглядит вопросом. Что мне Бог хочет сказать через Ашу. А не то, что мне говорит ЛИЧНО Аша.
2. В каком виде идет информация, и для кого-чего-какой формы или вне формы? Для чего она предназначена? Что она должна изменить? Для меня она подходит, или это не моё направление?

Вот и вижу, что эта информация частично касается и тонкого, но больше материи и отдельной личности....которая смертна. Но которая внесет свою каплю информации творения и осознания мироустройства, перед тем как раствориться в Боге.
НО!... Всё мы-люди, векторно направлены информацией, по разным руслам, разным планам. Мы познаем мир разделенного в разделении.
Один завод выпускает колёса, другой двигатели, третий кузова автомобилей. Но это не ЦЕЛАЯ машина. Вот и ты тоже двигаешься в одном, или нескольких направлениях, но не во всех. Так и почти все люди.
Если Бог подводит к познанию целостного, то ты попадаешь в сборочный цех, откуда должна выйти целая и рабочая машина. Вот меня видать засунули в этот цех. Но до этого, я так же работал в твоём цеху.
И ещё пойми то, что любой человек примет только ту информацию, которая предназначена по его вектору работы. Химия это хорошо. Физика это Хорошо, Математика, это хорошо. Но это разные вектора одного целого.

0

63

Asha написал(а):

Там же в ролике Пинт говори,что появляющаяся снаружи противоположность противостоит тебе,она же противоположность,всё делает наперекор тебе.Понимаешь,почему я с тобой,а ты со мной не соглашаешься?  Пинт говорит,что здесь мирное взаимодействие возможно только в одном случае,когда (как говорят) дашь на дашь,т.е.я тебе - ты мне.Посмотри вокруг,разве не так?

Вот выше, писал Генычу о гармонии. По сути, твой друг, описывает РАБОТУ Гармонии в синтезировании противоположностей. Это и есть Творящий процесс.
Типа..."Как это так? Почему не знаю? Почему не верю?...-Значит надо познать. И противоположность вызывает энергии к познанию."
Познавая происходит гармонизация информации. И она становится ТВОЕЙ-УСВОЕННОЙ....до нового парадокса.
Меня мои Небесные Учителя и учили тому, что бы Сознание было пластичным, и не застряло в догмах и условных, временных законах. Тут пока так. На другом "конце" Вселенной всё иначе на 180 градусов. Но движение во Вселенной ведет землю по векторам, где и законы меняются.
По этому "Всё может быть, раз проявилась любая информация."-фантастика-фентази-шиза....-где твоё сознание? /ага в палате №6 http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  /

Asha написал(а):

На форуме даже тема такая была создана.Почему бы тебе повнимательней к ней не отнестись,и не принять там написаное хотя бы как возможный вариант?  И ещё говорят,что душа - это опыт.

Всё есть истина...и Всё есть Душа, как её не назови. Но нет единого понятия в этом - вот это люди не осознают. Особенно те, кто сидит на полюсах разделения единого на добро и зло.

Марфенция написал(а):

Индусы называют душой то что дышит= джива.... значит дух который проявлен в теле и есть душа.

Они видят душу, как некую форму. Но разновидность формы души, есть во всех верах и религиях.
По этому может и назвать душу Формой для содержания информации?

Asha написал(а):

Любая информация сама хочет быть проявленной.И в этом ей нужно только лишь помочь - поставить себе цель что-то узнать...

Вот ты увидел, что ты написал парадокс?
То информация хочет сама...(или хочет так Бог.)... То вдруг ТЫ САМ должен ей помочь....и САМ поставить цель. Это противоположно Аша. Вот может ты сам попробуешь определить какая сторона верна? И занять одну из позиций, Либо Бог превыше всего, либо ТЫ САМ-творец.

Сперматозоид, это форма информации/носитель/ Яйцеклетка, тоже форма с информацией. Медики рисуют кружки со стрелкой и плюсиком./или +и-/ То есть разная информация в разных формах. Когда она сливается в единую форму, начинается процесс синтеза информации и плод растет в женском организме-форме.
По этому твоё мат. тело, это синтезированная информация, в которой и происходят процессы синтеза разной информации. По сути и ты информация и в тебе информация, и нет ничего кроме информации. По этому и возникает вопрос. А кто тут ТЫ?...который Я-САМ себе голова. Ты как Я-Эго-Личность-Сознание-Наблюдатель-Душа.....Бог? Когда нет ничего, кроме процесса синтеза... физико-химической, информационной реакции. /Ну знамо дело неспроста и не побочный, а нужный продукт, это Я- есть То....но надо бы познать и это, и то.../

Марфенция написал(а):

Аш, может и писал, но по правде всегда сталкиваюсь с кусками ченелингов которые ты выкладываешь, или эти ченелинги ты принимаешь? а если принимаешь, то от кого? Кто те что шлют ?

Марфуш... да я только чены и пишу... Ты шо не видишь? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

64

Марго написал(а):

а я вот скажу что души/духа- вообще нет,

Раз признаешь формы, то признай и информационное содержание в них.

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Раз признаешь формы, то признай и информационное содержание в них.

признаю! в человеке это ДНК!  :)
__
потом допишу ещё...про душу и остальные надуманные умом прочести :)

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дух=Информация.
!

Если дух - это информация, то объясни пожалуйста выражение "сильные духом".

0

67

Геннадич написал(а):

Если дух - это информация, то объясни пожалуйста выражение "сильные духом".

Понимаешь Геныч, это смотря что ты хош услышать. Вот библеисты предпочитают поверхностную и ПРЯМУЮ информацию, а не вникание в глубокую суть. А это уже многовариантность суждений.
Относительно прямая и плоская информация мной уже высказана.
-"Если разделить человека на тела-планы... Мы имеем физическое-материальное тело, которое состоит из энергии и информации одной группы, для работы в материи. 2. Всё материальное находится в энергетической среде эфира, как рыба в воде. За счет эфирной информации, и держится, и живет материя. Так же есть астральные и ментальные...но тоже энерго-информационные планы. Причем астральный план, можно назвать именно той СИЛОЙ, рождающей желания. Ибо сила есть только у желания. Нет желания, нет действия. Не путаем план с эфирной силой, вызывающей штормы и ураганы.
По этому, для начала нужно осознать план желаний, что бы увидеть силу его. Но и это информация.
Пойми одно. Все отличия в любом плане создает именно информация. В материи это разные кристаллические решетки, несущие разные сцепления информационного порядка. Это и ДНК, и РНК, и белки и углеводы...это всё!
Так что к выражению Бог есть Всё, можно добавить как и ...Истина есть Всё, и нет ничего кроме истины. И Дух есть всё, и Всё есть Информация, единая в разделении.
Вот такие пирожки...с информацией.
А вообще надо что бы принять, самому искать ответы. Но если будет сила духа на то. Если тебя направят в это русло, и дадут желание этим заниматься и понимать-осознавать.

Кстати и Марфуня выложила ролик Горяева, говорящий о том, что всё на земле подвержено космическим лучам-информации, которая и творит всё на земле именно таким, какое оно есть. Геном принимает её, и творит либо человека, либо лягушку-урода. Надо замечать всё вокруг...Но это мне надо, и вовсе не значит, что и тобой так же управят.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (13-05-2014 04:22:41)

0

68

Юра надо уже находить консенсус в определении механизмов познания... Вот у тебя Дух= Информация... а как теория что Дух это скорее Факт дуальной пары осознание - познание...а информация она инертна сама по себе и самодостаточна и без проявления этой дуальной пары...

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь Геныч, это смотря что ты хош услышать. Вот библеисты предпочитают поверхностную и ПРЯМУЮ информацию, а не вникание в глубокую суть. А это уже многовариантность суждений.
Относительно прямая и плоская информация мной уже высказана.
!

На любой вопрос ты в принципе не получаешь ответ, а собирая информацию, ты просто узнаешь точки зрения других людей на этот вопрос, которые часто разнятся. И ты просто принимаешь за правду то, что более приемлемо для тебя.

0

70

SERGXXX написал(а):

Вот у тебя Дух= Информация... а как теория что Дух это скорее Факт дуальной пары осознание - познание...а информация она инертна сама по себе и самодостаточна и без проявления этой дуальной пары...

Вауууу Серж...Брависсимо!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   вот так удивил!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Марфуш... да я только

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  прочень меня))) а то так все надоело, что хоть ... ну ты понял....

SERGXXX написал(а):

Вот у тебя Дух= Информация... а как теория что Дух это скорее Факт дуальной пары осознание - познание...а информация она инертна сама по себе и самодостаточна и без проявления этой дуальной пары...

выбрось дуальную пару из концепции... и что останется? Сержик, выходь уже из жо сомадхи

+1

72

Марфенция написал(а):

сомадхи

от слова сом?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

http://s008.radikal.ru/i306/1010/3a/9830ad5d7c19.jpg

0

73

SERGXXX написал(а):

Юра надо уже находить консенсус в определении механизмов познания... Вот у тебя Дух= Информация... а как теория что Дух это скорее Факт дуальной пары осознание - познание...а информация она инертна сама по себе и самодостаточна и без проявления этой дуальной пары...

Серж. Всё есть целое и не делимое...и действующее. Но что бы понять и осознать, надо разделить. Чем больше разделишь, тем подробнее информация и части. А делить можно бесконечно....и делить можно всё. Потому что не делимого в ДУАЛЬНОМ мире ничего нету. И информация конечно интересна тому, кого энергия направляет на изучение этой информации. А изучение конечно дуально. Мы отделяем кластеры информационных слоев пирога, и изучаем их.
Родился, познал и умер..... Ну классно же. (это отделённо)
Ньютон родился, познал и умер. Но информация осталась на века. Кто дуально важнее... Ньютон, или информация?

И странное слово "НАДО" у тебя проскакивает. Кому надо -то?

Геннадич написал(а):

На любой вопрос ты в принципе не получаешь ответ, а собирая информацию, ты просто узнаешь точки зрения других людей на этот вопрос, которые часто разнятся. И ты просто принимаешь за правду то, что более приемлемо для тебя.

Геныч, я не стою в позиции личности. А ты смотришь именно с той точки сборки. По этому не понимаешь что пишет Словокрыл.
Вот закипела вода в чайнике. Пузырьки воздуха возникают, поднимаются на поверхность и лопаются. Это процесс кипения воды. Это активность и движение во времени.
Как вверху, так и внизу. Человечество тоже кипит в движении во времени. Рождается, делает и умирает, как отдельные клетки-строители творения. И ты пузырек, и я пузырек в кипящей среде материи. Каждый делает что то своё отдельно. Но все вместе творят эволюцию времени. Не отделяй себя от целого, и не придавай значимости одному, отдельному пузырьку..... но и один пузырек может стать тем...библейским камнем. Если он несет информацию краеугольную и значимую. То личность умрет и исчезнет...а что останется и на сколько?
Мне лично ничего не надо. Моему телу, нужны условия для жизни. Которые и обеспечивает моё эго-личность. Но кто такой Я...? И есть ли Я?

Моё тело... мой эфир, моя материя, мой астрал чувств, мой ментал......-Да кто такой этот тот... у кого всего столько дофига? Где он?...покажите мне его.

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Моё тело... мой эфир, моя материя, мой астрал чувств, мой ментал......-Да кто такой этот тот... у кого всего столько дофига? Где он?...покажите мне его.

Вот когда ты останавливаешь ВД,перестаёшь чувствовать тело и эмоции,кто тот,кто смотрит через твои глаза на мир?

Отредактировано Asha (14-05-2014 11:39:20)

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но кто такой Я...? И есть ли Я?

Только что сажал картошку, стукнул лопатой себе по ноге, теперь точно знаю - Я ЕСТЬ! А информацию я хочу получить как личность, как физическое тело, как оболочка, а вписывать себя во все энергетические посылы мира, вселенной и пр. конечно можно, конечно это имеет право на жизнь, но иногда хочется чего-то приземленного.

0

76

Геннадич написал(а):

Только что сажал картошку, стукнул лопатой себе по ноге, теперь точно знаю - Я ЕСТЬ!

Генадич...Да это не ты есть, а это просто мозг продемонстрировал, что есть физ. тело, которое реагирует на опред.раздражители. А вот владелец этого тела..- не ты! а ОН! Твоего вообще ничего нет!

0

77

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

    Только что сажал картошку, стукнул лопатой себе по ноге, теперь точно знаю - Я ЕСТЬ!

Генадич...Да это не ты есть, а это просто мозг продемонстрировал, что есть физ. тело, которое реагирует на опред.раздражители. А вот владелец этого тела..- не ты! а ОН! Твоего вообще ничего нет!

Мы с мозгом едины!

0

78

Asha написал(а):

Вот когда ты останавливаешь ВД,перестаёшь чувствовать тело и эмоции,

Когда я останавливаю всё, то я никто. Хотя кто это останавливает и становится никем?---??

Геннадич написал(а):

Только что сажал картошку, стукнул лопатой себе по ноге, теперь точно знаю - Я ЕСТЬ!

Поздравляю!...тело ты нашел. Ты ж тело ударил?....-ну и эмоции почувствовал... А разум то где был? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

А информацию я хочу получить как личность, как физическое тело, как оболочка,

А кто это так распорядился? Кто в тебе хочет через тело?
Ну ладно...проехали. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

+1

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кто это так распорядился?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

80

Юра - я так понял, что ты согласен с этой концепцией...

0

81

Марфенция написал(а):

выбрось дуальную пару из концепции... и что останется?

Нельзя ничего выбрасывать...

0

82

Геннадич - тут ,мафия эзотериков,  ничего не отрицают , так что можно верить им и себе тоже...)))))))

0

83

Темыч написал(а):

от слова сом?

пусть будет от слова сом))) рыба полезна [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

А вот владелец этого тела..- не ты! а ОН! Твоего вообще ничего нет!

а он не есть ты? что то я уже запуталось с ты и он)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто в тебе хочет через тело?

а что хоть хочет то?)))

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Asha написал(а):
Вот когда ты останавливаешь ВД,перестаёшь чувствовать тело и эмоции,
Когда я останавливаю всё, то я никто. Хотя кто это останавливает и становится никем?---??

Вот этот "никто",который определяется как "Я есмь",ты и есть.Просто в тот момент ты себя никак не выражаешь в трёхмерном мире...просто наблюдаешь...
Не надо создавать сложности на пустом месте.С собой ты уже давным-давно знаком (опять скажешь - парадокс написал).
При достижении определённого положения точки сборки всё становиться на свои места...

Отредактировано Asha (14-05-2014 20:17:04)

0

85

SERGXXX написал(а):

Нельзя ничего выбрасывать...

Можно, смело выбрасывай.

0

86

Марфенция написал(а):

а что хоть хочет то?)))

Уж от того,что прявляет признаки жизни,чего-то хочет,уже радостно.

0

87

Asha написал(а):

"никто",который определяется как "Я есмь",ты и есть.

У меня есть музыка с таким примерно текстом. Только поглубже правда.))

0

88

Секса тоже бог хочет через тело?

0

89

Meri написал(а):

Секса тоже бог хочет через тело?

Это вы о рефлексах?
Говорите пожалуйста яснее. Что это: хочу сексу? Бог хочет сексу? Через тело? Секс отделён как то от тела?
Что вообще вы сказали сейчас?

0

90

Ваня, а че ты такие вопросы задаешь с ответами...

Отредактировано SERGXXX (14-05-2014 21:29:27)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » ВЗЛОМ СЕБЯ - (мы вирусы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно