__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ПАРАДОКС ПАМЯТИ


ПАРАДОКС ПАМЯТИ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто нибудь наблюдал за собой такой парадокс,..всё то, что хочешь забыть, остается на всю жизнь, а все остальное моментально стирается из памяти.. :'(  :dontknow:

0

2

ZAGA написал(а):

Кто нибудь наблюдал за собой такой парадокс,..всё то, что хочешь забыть, остается на всю жизнь, а все остальное моментально стирается из памяти..

Бывают такие моменты, но это вовсе не закон))
А объясняется, думаю просто. Стараясь забыть, мы только больше уделяем чему-то внимание, то есть между нами и объектом образуется более прочная связь и она работает как канал связи.

+1

3

crystal_girl написал(а):

потому, что тому, что хочешь забыть приписываешь эмоциональную окраску!

Ты имеешь в виду неприятные события..? Ведь хочется обычно забыть именно травмы, которые несут отрицательную эмоц. окраску..

Но почему тогда  забываются Радостные события с позитивными эмоциями...?  Почему, что-то неведомое оставляет в памяти лишь то, что принесло большие стрессы..?

0

4

Лерочка.... Отличный ответ..!! Отличная и доходчивая иллюстрация.!!

Но вот ещё один вопрос.... Понимание само собой приходит,..или для этого надо что-то делать?

0

5

crystal_girl написал(а):

понимание приходит само - как озарение, просто нужно попросить у Духа, Вселенной понимания и ждать его.
Когда Ты попросила и ждёшь, у Тебя в ауре образуется такой маячок, который показывает статус "Я попросила (....) и жду ответной посылки (с пониманием)". "Посылка" - это ответ Вселенной с пакетом энергии, которую Ты запрашиваешь. Как только Ты его получаешь, маячок исчезает, Твоя аура начинает менять цвета с учётом новой энергии, которая влилась в Тебя! Очень красивое зрелище!

......КЛАСС..!!! Так я именно так и делаю..!! Боже,..какое созвучие..!!!!
Спасибо,..Спасибо.... Лерочка, что ты нашлась..!!! Я тебя так долго ждала..!! [взломанный сайт]

+1

6

crystal_girl написал(а):

На мой вздляд, понимание приходит само - как озарение, просто нужно попросить у Духа, Вселенной понимания и ждать его.
Когда Ты попросила и ждёшь, у Тебя в ауре образуется такой маячок, который показывает статус "Я попросила (....) и жду ответной посылки (с пониманием)". "Посылка" - это ответ Вселенной с пакетом энергии, которую Ты запрашиваешь. Как только Ты его получаешь, маячок исчезает, Твоя аура начинает менять цвета с учётом новой энергии, которая влилась в Тебя! Очень красивое зрелище!

Федич...... это для тебя ответ..!! О твоём запросе...о женских энергиях..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

7

ZAGA۞ написал(а):

Федич...... это для тебя ответ..!! О твоём запросе...о женских энергиях..

Это ответ на вопрос "Как?" (происходит процесс получения ответа).
А меня интересовало "Какие? (тонкие женские энергии существуют на каждом из тонких планов)... ;)

0

8

fedich написал(а):

"Какие? (тонкие женские энергии существуют на каждом из тонких планов)...

А, что......женские энергии могут быть разными..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

9

Я всегда считала, что плохое забывается, а хорошее остается... Возьмем для примера старых людей, они помнят и говорят только хорошее из своего прошлого, а плохое, даже если они его помнят, то смотрят на него другими глазами...

0

10

Карина написал(а):

Возьмем для примера старых людей, они помнят и говорят только хорошее из своего прошлого

Не знаю Карин.... :dontknow:  Моя бабушка всегда вспоминала о тяжести жизни...Как в войну голодали, как снаряды для фронта по 18 часов на заводе делала, что дед был суровый и радости ей мало в жизни приносил....Одни грустности..
Наверное у всех по разному..

0

11

ZAGA۞ написал(а):

Почему, что-то неведомое оставляет в памяти лишь то, что принесло большие стрессы..?

Да, это так. Более грубые энергии заглушают более тонкие, смещают на себя внимание. Здесь тело играет самую непосредственную роль.

0

12

Переход написал(а):

Более грубые энергии заглушают более тонкие, смещают на себя внимание.

А Радость к каким энергиям ты относишь..?  :unsure:

0

13

Ну и что, мои бабушки такие страсти рассказывали! И все  равно - хорошее вспоминали тоже. Тогда я в пример приведу себя: сделал мне подлость какой-нибудь человек и вот мне плохо, а завтра этот же человек подходит и просит меня о чем-нибудь и я все плохое забываю... Хотя иногда удивляюсь наглости людской...

0

14

Меня поражает в моих бабушках, что они помнят всё в мельчайших деталях.
все года!
"А вот мы с Иван Ефимычем в 1953... а вот мы в 1964... да на мне было платье с кружевами да с синими цветами..."
а я... если что-то буду вспоминать что и в каком году - придётся поднапрячься.
хотя не знаю, может это индивидуальная особенность памяти - у кого-то числа больше, у кого-то образы.
но все мои бабушки любят козырять датами

Отредактировано Tishilok (18-10-2010 22:31:57)

0

15

Я тоже помню даты довольно хорошо...
А что касается хорошего и плохого в воспоминаниях... Тут действительно все зависит от личной организации человека. Кто-то легче отпускает боль, кто-то дольше удерживает ее, а кто-то вообще находит в ней огромное наслаждение, настолько глубокое, что она замещает такому существу все остальное...

0

16

ZAGA۞ написал(а):

А Радость к каким энергиям ты относишь..?

Радость это сейчас, в сию минуту. Это душа поет, что ей тело!

0

17

Tishilok написал(а):

но все мои бабушки любят козырять датами

Я даты помню так себе... Они всплывают сами, если нужно. А вообще я придерживаюсь мнения, что человек способен вспомнить ВСЕ, до мельчайших ньюансов.

0

18

crystal_girl написал(а):

На мой вздляд, понимание приходит само - как озарение, просто нужно попросить у Духа, Вселенной понимания и ждать его.

Лерунь....но как же ждать..???....Время - это ведь что-то искуственное......Почему нельзя это понимание сразу понять.....Так не хочется ждать...так мало времени для этого.. :dontknow:

0

19

Переход написал(а):

А вообще я придерживаюсь мнения, что человек способен вспомнить ВСЕ, до мельчайших ньюансов.

Всегда ли..? А что с амнезией........Куда девается память.....Как она восстанавливается..? По какой схеме..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ПАРАДОКС ПАМЯТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно